Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Вирус ::: Спасибо сказали: 130 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.6.2016, 19:56 Криворожские посиделки.
кто может поделиться чериками\сакурами? могу поменять на теодоксусов после карантина
Turistas,
26.4.2016, 11:08 Криворожские посиделки.
Цитата(iv10 @ 26.4.2016, 8:26) *
Вирус Спасибо. На выходных попробую вырваться, может насобираю. А после природного водоема нужно ли их подвергать каким-либо манипуляциям ?

не знаю..я прям с речки и пруда сразу в акву..никаких болячек небыло..
iv10,
25.4.2016, 19:05 Криворожские посиделки.
Цитата(iv10 @ 25.4.2016, 14:03) *
Куплю десяток теодоксусов.
Есть несколько крупных кустиков пистии и пучек гигрофилы многосемянной.
098 732 11 56

привет..не знаю продаст ли кто теодоксусов в кривом..но могу подсказать где их можно насобирать бесплатно..правда в этом году еще не ходил, но в прошлом их там было валом...и размножались в акве норм..и щас потихоньку полодятся..первое место возле кресовской дамбы..там где прям возле дамбы остров..там каменные склоны..они там есть..много но мелкие-средние..но вот на пруду, который между фрунзе и сухой балкой, со стороны дворца фрунзе есть разрущенная переливная конструкиця..вот там теодоксусы реально большие..попадались рекордные экземпляры почти сантиметр в диаметре
тык сухая балка
тык дамба
iv10, Turistas, Кремний,
18.12.2015, 9:47 Криворожские посиделки.
день добрый, сейчас стоит лед светильник самопал в нанобанке, был сделан за 15 минут, ничего сложного нету, радиатор от материнской платы с кулером и через термоскотч приклеяны подложки и последовательно замкнуты, на 20 литров стоит 6 светодиодов, 4 холодных белых и 2 фитоспектра...растения булькают весь день
Turistas,
26.3.2015, 7:40 Криворожские посиделки.
цены какие то нереальные. если получится что-то купить - отпишитесь hi.gif
Turistas,
10.2.2015, 17:27 Криворожские посиделки.
Большое спасибо Косте (Shirakura) за огромный кусок лавы, за приятное общение и неизгладимое впечатление от увиденного креветкохозяйства =) hi.gif hi.gif выбор и качество реально супер!
Shirakura,
9.6.2014, 17:44 Криворожские посиделки.
так же забыл добавить, есть синие мраморные раки на обмен, штук 10-12, молодежь 3-4+ см. на обмен интересны креветки черри количество не особо волнует, либо фрукты или сок.
мамашка
папашка
места для них катигорически мало,+ мамашка уже в положении
P.s: Папашка по совместительству сынок от первого брака wacko.gif
Кремний,
16.5.2014, 6:22 Криворожские посиделки.
Цитата(Ironcity @ 15.5.2014, 22:58) *
Криворожане, подскажите где у нас в городе можно купить яйца артемии.

на КРЕСе в зоомагазине у Саши
Ironcity,
9.4.2013, 9:17 Криворожские посиделки.
Цитата(amator @ 8.4.2013, 23:20) *
Доброго времени суток! Сегодня впервые вылупились анциструсы альбиносы dance2.gif . Читал, что кормить можно спирулиной. Вопрос: покупать в зоомагазине или можно ту, что в аптеке? Если можно полное название корма или препарата. Заранее спасибо wink.gif

лучше этой спирулины пока не встречал Tropical Super Spirulina Forte
amator,
10.1.2013, 22:38 Выбор рыбы в цихлидник.
если надумаешь зарыблять 500 литров - могу предложить свой набор уже взрослыми
несколько видов аулонокар
меланохромисы
4 семьи псевдотрофеусов (саулози, аки итунги, зебры и неон споты)
еллоу и т.д

если кого интересует есть на продажу семья вот такой интересной рыбы Limnotilapia 3 самца, 2 доминанта 1 субдоминант и 4 самки, уже начинается окрашивание самоцв и брачные игры, есть пару кальвусов и семья калиптерусов..

распродаюсь в связи с переходом на травоядную танганикку (петров и трафов)
NeonMaria,
9.1.2013, 17:07 Выбор рыбы в цихлидник.
у меня растет выводок еллоу, уже сантиметра по полтора 11 штук, выводок меланохромис ауратус 18 штук, полтора месяца отроду и аулонокара роза, штук 25 еще личинки,месяца через 2 могу продать любых в любом количестве, в пятницу если надо могу фото родителей сделать =)
NeonMaria,
9.1.2013, 15:05 Выбор рыбы в цихлидник.
ну как пошутил, был случай, клеял днем потолочную плитку, в комнате с аквариумом, вроде и проветривалось нормально, но ночью проснулся от звука всплесков рыбы которая пыталась выпрыгнуть с аквариума, скорее всего компресор нагнал в аквариум пары клея, и сразу вода как молоко и бактериальная вспышка..руками собрал всех рыб в 200 литровый аквариум, с 400 всю воду слил быстро вымыл как мог, и залил 400 литров с крана воды, пересадил через 10 минут, и ничего все живы..за исключенем одного василька, он пошабашил сразу..так что не шутки =)
NeonMaria,
9.1.2013, 10:37 Выбор рыбы в цихлидник.
цихлидам пофиг на отстоянную воду, хоть набери 500 литров с крана и закинь их туда, им ничего не будет, а хлор выветривается в течении получаса, + свежая вода это стиул к нересту, каждую неделю доливаю литров по 100 свежей воды и в тот же день происходит 1-2 нереста
corsair, navy, NeonMaria,
23.11.2012, 12:50 Выбор рыбы в цихлидник.
мои тоже иногда заглатывают корм..так что не кажется..но 7\10 он выходит через жабры
DOK, NeonMaria,
22.11.2012, 21:43 Выбор рыбы в цихлидник.
как там кстати еллоу беременная? не выплюнула икру? у меня тоже две девочки с икрой во рту ходят, самец трудится над третей самкой, а она не в какую =)
NeonMaria,
12.11.2012, 22:05 Выбор рыбы в цихлидник.
очень может быть, если через 3 дня не сплюнет - будет носить, через 2.5 недели можете в отдельную емкость вытрусить малька если он нужен, если не нужен - сама выплюнет, при достаточном количестве укрытий некоторые выживут и пополнят стаю..они если не голодные то своих мелких не жрут. у меня новые еллоу отнерестились на второй день в новой акве, после перевозки 6 часов маршруткой..смена места и воды - стимул к нересту
DOK, NeonMaria,
30.10.2012, 22:20 Выбор рыбы в цихлидник.
мои и мбуна и утаки едят на ура стрептоцифала, крупных за жабры не оттяниш, мелкие разрывают на куски. и никаких отрицательных явлений я не наблюдал. рацион моих состоит в порции стрептоцифала+мотыль живой+кубик циклопа+тропикаловская спирулина, кроме спирулины все в одном стакане и выливается залпом, сразу поедают стрептоцифал+мотыль, потом засыпаю спирулину, после спирулины ловят циклоп до полного наедания, как уже наелись - включаю помпу, благо четверть тонны в час переганяет, и вода через 20 минут чистейшая, все остатки еды на мочалке остаются, на окоторой постоянно пасутся стадо анциструсов и вечно голодный плекостомус.
иногда добавляется трубочник, но редко, т.к дорого получается им кормить. порцию в 20 грн съедают за 3 дня. незнаю почему кормление цихлиды трубачем является смертным грехом - но за пол года от него не пропало ни одной рыбы. всего было 3 потери, ауратус залез под камень и его там придавило, выпрыгнул субдоминант василька и неизвестно где пропал итунги ( грешу на кота)
corsair, DOK, navy, NeonMaria,
30.10.2012, 21:20 Выбор рыбы в цихлидник.
по поводу стрептоцефала, если брать на рынке или в магазинах заморозку - называется артемия голд.
по поводу спирулино содержащих - Tropical Spirulina Forte
по поводу цвета - Tetra Rubin
-Руслан-, DOK, navy, NeonMaria,
28.10.2012, 21:12 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(barvinok @ 28.10.2012, 22:04) *
Советую ещё добавить освещение по продолжительности не менее 10-12 часов но не мощное 0.2 ват.л.Хотя это такая зараза когда надо не появляется и наоборот...

у меня стоит одна лампа т8 1200мм 36 ватт аквастар, на 400 литров..и всеравно не растут, даже на стеклах..наверно надо высадить стадо анциструсов =)
barvinok, NeonMaria,
27.10.2012, 19:39 Запускаю цихлидник 150л
советую не кормить моиной, у нее очень плотная оболочка, для взрослой рыбы это нелегкий корм для желудка, для малька темболее, тетрамин растертый - это хорошо, но без фанатизма, основной корм - циклоп, как и в природе, а можно встать в очередь на мальков галереии риф? blush.gif не за спасибо конечно =)
самка без еды спокойной проживет и месяц, это цихлида, она живучая =) если во рту уже малек - трусите и сразу на циклоп
Milola,
25.10.2012, 19:59 Выбор рыбы в цихлидник.
тетра мин по мне пока не стоит, рыбы мало, он упадет в грунт и все, на ночь киньте им пару таблеток и выключите свет..анциструсы в ночное время активнее себя ведут =)
хотя таблетки так же само могут бесследно пропасть в щелях между грунтом
DOK,
25.10.2012, 19:27 Выбор рыбы в цихлидник.
та это не ругань, это чисто спортивная дискуссия =)
начнем снизу в верх

по поводу самцатника..ну я такого не понимаю, да, красиво, да любо глазу..но нету так сказать идиллии, оно же животное и у него есть инстинкт к размножению =)
все равно что пол сотни мужчин вывезти на необитаемый остров..начнется..кхм..кхм..если вы понимаете о чем я hi.gif
бытует мнение что у малавийцев есть такая особенность - при содержании только однополых особей - менять пол, так что чисто гипотетически со временем аквариум начнет сереть =) ИМХО

по поводу подселения..способ подселения крайне прост, но кропотлив по времени. Суть его - сменить ландшафт в аквариуме, т.е перевернуть все вверх дном, при этом чтобы в аквариуме не было рыбы, вытянуть грунт, камни, перемыть, поставить все по новому, чтобы рыба не узнала своей территории, т.к все вокруг новое и вся рыба получает максимальный стресс - к ним подсаживаешь новых рыб, и они за непродолжительное время выстроят иерархическую цепочку, поделят территорию, ямки, скалы, гроты, доминанты своих групп займут самые высокие или наоборот глубокие точки и удобные укрытия, и каждый будет на том месте которое заслуживают.


по поводу самцов одногои вида..у меня аулонокары 4х фидов
стюартгранти - 1 доминант, 2 субдоминанта, подростки, одинаковый размер, никто никого не прессует, но при одинаковом кормлении 2 почему то гораздо менее окрашенны
хансбуанши - 1 доминант, 1 субдоминант, подростки, таже ситуация
ньяса - 1 доминант, 2 субдоминанта, подростки, таже ситуация
роза - ну тут 1 самец и 2 самки, самец аж горит оранжевым
рыбы рыбы приблизительно одного возраста, разница + - неделя
кормление разнообразное, и зелень ошпаренная, и стрептоцефал, циклоп, тетра мин, тетра рубин, супер спирулина форте, мотыль и т.д (жрут лучше чем я laugh.gif )
как не крути а разница в окраске есть, и не малая

по поводу серости самок..ну так человек хочет имитировать биотоп, а не просто иметь декоративный аквариум, чисто мое мнение - не должно быть слишком много гламурного блеска, мне такое не нравится, я сейчас хочу попытаться добиться чтобы камни обрасли зеленым налетом водорослей..мне не нравится очень чистый грунт, да я его сифоню, но не мою чтобы смыть налет, все должно быть природно, если цель создать кусочек озера. если цель - декоративный аквариум - то тут все просто..расставил камни как покрасивее, взял рыб покрасивее и вперед...
и кстати с набором аулонокара\еллоу\дельфин серости не будет..у красных аулонокар розовые самки, самки дельфинов синие а у еллоу как не банально - желтые biggrin.gif

по поводу неонов..неоны пройденный этап, вся мелкая рыба, харацинка, тетровые, барбусы и прочий ширпотреб разочаровал полностью..тупая рыба, плавает, жрет, жрет и плавает, а в цихлиде есть что то такое, не знаю, привязанность что ли..ты к ним, они к тебе..у меня вот пропал подросток итунги..так тут целый траур..при запуске были самые маленькие размером 1 см, со всеми уже выросли около 6... sad.gif

все выше изложенное - это чисто мое мнение, основанное на наблюдениях, не только малавийцев. а и других цихлид в частности )
DOK, KRustik, Milola, navy, victorr,
25.10.2012, 18:49 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(DOK @ 25.10.2012, 14:52) *
Цитата(victorr @ 25.10.2012, 13:55) *
В каждом отдельном виде. 4 самца дельфинов + 4 самца аулонакар + 4 самца еллоу. По самкам так же, только по две штуки

Мдаааааа начал читать тему о Еллоу и с первой же страницы задумался... Над вот этим сообщением сообщение №18 Labidochromis Ellow

посмотрите какого года сообщения..рыбы уже не те..условия также..прогресс не стоит на месте, внешние фильтры, крутые лампы и т.д и т.п..может еллоу дикарь и быть еше грозным, но 100500 поколение ну никак не может..в параллельность теме я писал про хромиса, который у меня был лет так 18 назад когда я еше в садик ходил, жил у нас в 70 литрах, всех убил, отнесли в садик, в 250 литрах вырезал до сотни гупаков, скалярий и золотых рыбок..щас же хромис милейшее создание, которое если и агрессивное то только в период нереста..отсюда вывод напрашивается сам =) hi.gif
DOK, KRustik,
25.10.2012, 16:00 Выбор рыбы в цихлидник.
цихлиде свойственно гаремное содержание, почитайте литературу, я не собираюсь учить там, либо спорить, представлю голые факты
у вас 4 самца и 2 самки, одна самка носит икру во рту, вторая затянутая или не готовая к нересту, у самцов как у доминанта так и субдоминантов начинают играть гормоны, гормоны это злая составляющая цихлиды, но при этом же самая и красивая, гормоны дают рыбе яркость окраски, но так же и дурной нрав..самцу хочется "близости" с самками, а одна уже с икрой а вторая неготова и прячется, а субдоминантные самцы не прячутся,но при этом окрашенные как самки, начинается война из за того что субдоминант не понимает почему его лупит "старший" и ему остается либо терпеть побои, либо огрызаться, в обоих случаях никто не остается в выигрыше, ни слабые самци, которые не то что не видят самок, иногда из за сильно агрессивного самца не видят корма..ни взбешенный отсутствием "близости" субдоминант..
вот вам на примере гугла, доминанты и субдоминанты..

[attachment=163379:4America...ichlid39.jpg][attachment=163383:DSC03269.JPG]
напишите в гугле Гаремное содержание цихлид, и да прибудет с вами сила hi.gif
corsair, DOK, KRustik, navy, victorr,
25.10.2012, 14:48 Выбор рыбы в цихлидник.
я конечно может чего то не понимаю, но откуда такие сведения по отношению самцов и самок? у цихлид своя иерархическая система, в стае одного вида всегда будет доминантный самец, самый матерый, крупный и яркий в окрасе, (у алонокар отличается яркостью окраса, у еллоу - размером и интенсивностью желтого, у дельфинов - размером и лобатостью), остальные самцы будут несколько тусклее, а у некоторых агрессивных видов вообще цвета самки, т.к доминантный самец начнет прессовать субдоминаната, и чтобы выжить ему остается маскироваться под самку. при недостаточном количестве укрытий и большом количестве гормонов у доминанта во время нереста могут быть убиты и субдоминантные самцы воспринятые как противники, а так же неготовые к нересту самки, которые отказвают самцу в "близости". а Вы предлагаете посадить на 4 самца по 2 самки. это будет не кусочек мира в аквариуме, это будет третья мировая война, доминант во время нереста будет преследовать двух самок, трех субдоминантов, если субдоминант начнет выделываться - стычки неизбежны, иногда со смертельным исходом.
из вашего набора впринципе такого наблюдаться не должно, рыба "относительно" мирная..тут все зависит от характера..как повезет..
DOK, KRustik,
24.10.2012, 20:40 Выбор рыбы в цихлидник.
ну что я могу сказать, весьма не дурно, очень даже не дурно, растения прям как живые..сделано неплохо..мне нравится..если взять лабидохромис еллоу+аулонокары+дельфины будет супер..свет правда как по мне сильно синий..ну для псевдоморя нормально..мне больше нравится мой свет,он имитирует тропический, ну тут дело вкуса..
-Руслан-, DOK, NeonMaria,
24.10.2012, 13:50 Выбор рыбы в цихлидник.
вы не правильно поняли, аулонокары еллоу нету в природе =) Labidochromis caeruleus это и есть еллоу =) берите каждых от 6 штук, может быть если взять меньше могут быть однополыми
DOK,
24.10.2012, 13:23 Выбор рыбы в цихлидник.
из красных возьмите аулонокару розе\карсный дракон\орхидея, вообщем любую красную на выборили же зебр, но у зебр могут самцы быть любого цвета, самки остануца оранжевыми, из желтых еллоу, ну и можно снежных принцев =) и синих оставте дельфинов
мой выбор был бы, карсные аулонокары, еллоу и дельфины, т.к псевдотрафы дурные рыбы..всмысле злые =) а этот комплект будет жить себе спокойно
напиши на форуме человеку ВЛАДЮША у него есть аулонокара фаерфиш, 150 грн семья, самые красные из аулонокра+ вот его тема там вроде телефон был
DOK, NeonMaria,
24.10.2012, 12:40 Выбор рыбы в цихлидник.
не сочтите что хвастаюсь, но вот мой светофор сфотканый минут 10 назад
общий вид, камни раскиданы на скорую руку, т.к когда расставлял была температура и было не до изысканий
тумба самоделка, никак до ума не доведу biggrin.gif свет - SYlvania Aquastar, внешний фильтр флюваль 306+фитофильтр с помпой на 2400л\ч
[attachment=163210:123.JPG]
аулонокара розе (руслан посмотри, не твой ли мальчик laugh.gif )
красный\оранжевый
[attachment=163199:роза.JPG][attachment=163200:роза1.JPG]
желтый - елошки и aulonocara stuartgranti
[attachment=163201:103_4555.JPG][attachment=163202:103_4557.JPG][attachment=163206:aulonoca...rtgran
ti.JPG]
синий - василек и aulonocara hansbaenschi
[attachment=163203:василек.JPG][attachment=163205:василек1.JPG][attachment=163204:aulonoca...baensch
i.JPG]
ну и все сразу, просят мотыля, которого не ели месяца 2, решил сегодня побаловать
[attachment=163207:1.JPG][attachment=163208:2.JPG][attachment=163209:3.JPG]
-Руслан-, Argo, barvinok, corsair, DOK, MorPeh, navy, NeonMaria, Oleg_P, sssxxx, Андрей В,
24.10.2012, 9:46 Выбор рыбы в цихлидник.
если будут сомики - они корягу будут драть постоянно, по поводу дельфинов - 75 грн как то дорого, это какой размер? около 5 см стоят порядка 30 грн, посмотрите emarket, там масса объявлений, луче тогда всеже 2 попугая и нормальную семью дельфинов..
DOK, NeonMaria,
23.10.2012, 21:04 Выбор рыбы в цихлидник.
хозяин-барин конечно, кому как удобней, но мне лично нравится ковыряться в аквариуме, рыбы на меня реагируют не так как на родных и близких..они совсем ручные, как подходиш к акве либо просто проходиш мимо, сразу все морды смотрят на тебя, либо сопровождают тебя движением, могу даже в руки брать, особо не сопротивляются даже когда с воды достаеш, знают что сразу отпустят, крупные любят когда их гладят, не говоря уже о кормлении с рук. цихлида это не тупые гупачки и прочая мелкая рыбешка, они умные, и привыкают к хозяину, каждая со своим темпераментом и характером, даже настроением.
абонементное обслуживание хорошо тем, что его будет выполнять профессионал, и аква вас будет радовать своим видом и прозрачной водой, я не считаю это чемто плохим
это так само как человек купил новую иномарку и не хочет сам лезть ей под капот в случае чего чтоб не сделать хуже, а едет в авторизованный автосервис и плотит за ремонт.
каждый видит свое увлечение по своему и ничего в этом плохого нету. Добро пожаловать в ряды аквариумистов aqua.gif
з.ы дельфины очень мирные рыбки, если попугаи начнут быковать - они не смогут дать отпор, возьмите их хотя бы десяток, потом себе оставить 5 штук как вырастут, остальных подарите комуто =)
-Руслан-, barvinok, corsair, DOK, navy, NeonMaria, nin4ik, Tiratore.d, yuronis,
23.10.2012, 20:43 Совместимы ли северум и живородящие рыбы?
как правильно заметили коллеги сверху - главное чтоб не влазили в рот, а так же чтоб перед носом не маячили, больше растений, больше укрытий, обильное питание и все у вас я думаю получится, но это все чисто гипотетически
а по факту, это цихлида, рыба характера и настроения, может быть вырастит мирный добряк, а может и тиран
случай с глубокого детства: ходил еще в садик biggrin.gif, но почемуто запомнилось на всю жизнь, жил у нас дома самец хромиса красавца в аквариуме 90 литров, сам жил, родители решили отнести в садик как обычно делают когда не знают куда деть рыбку, там аквариум был раза в 3 больше нашего, как помнится на мой маленький тогда глаз, жили там скалярии, вуалехвосты и меченосцы..до вечера в акве плавал только самец хромиса, всех забил..
нетак давно, года 2 назад сам содержал пару хромисов красавцев в банке 200 литров с живородкой и скаляриями - все норм
подведя итог - как карта ляжет hi.gif
navy, Кремний,
23.10.2012, 10:55 Выбор рыбы в цихлидник.
если хотите сделать нормальный цихлидник то:
во первых: определиться какой биотоп вы будете повторять в аквариуме (малави\танганика\виктория\америка)

во вторых: рыб лучше брать изначально около 10 - 12 штук каждого вида, т.к. в процессе взросления будет выстраиваться иерархическая лестница внутри вида (доминантные самцы\самки, гаремы) после образования семьи остальных можно продать\отдать\поменять

в третьих создать условия в аквариуме максимально приближенные к природным (грунт, камни, растения)
для большинства цихлид нужен грунт мелкой фракции, т.к самцы в период нереста роют ямы и загоняют туда самок, также почти все цихлиды любят в грунте просто рыться, выискивая корм, грунт желательно должен быть обкатанной формы ( кому понравится набирать в рот острые камешки а потом их выплевывать laugh.gif )
также нужно огромное количество укрытий..чем больше тем лучше, т.к во время брачных игр самцы могут преследовать не готовых к нересту самок, если не будет укрытий - все может закончится плачевно для самки, также и для субдоминантных самцов

в четвертых: для создания биотопа малави\танганика\виктория коряги не используют, т.к они делают воду мягче. для данных цихлид важна жесткость воды, которую ей придают камни, грунт (желательно белый песок, мраморная крошка, коралловая крошка)(сам использую коралловую крошку фирмы фламинго:)
цихлиды Африки любят светлый грунт, цихлиды Америки наоборот могу на белом получать стресс, любят черный грунт и коряги

по поводу желтых рыб - самая популярная и распространенная - Labidohromis yellow, рыба очень интересная, не агрессивная, хотя встречаются и агрессивные самцы, иногда и самки, всеядная, ест от циклопа и Артемии до листьев салата и огурцов
[attachment=163043:180.jpeg][attachment=163044:labidochromis.jpg][attachment=163045:ElectricYellow.j
pg]


по поводу зеленых - чисто зеленых не встречал, с зеленым оттенком - рыб достаточно (Акара бирюзовая, Геофагусы и другие)
[attachment=163046:akara.jpg][attachment=163047:geophagu...nge_head.jpg]

при выборе рыб следует учитывать и цвет рыб, когда они будут взрослыми, цихлиды в большинстве своем территориальная рыба, и в взрослом возрасте рыбу схожую по форме тела и расцветке будет воспринимать как соперника, и в аквариуме вместо мира будут постоянные боевые действия и потери.

также при выборе цихлид не мало важно учитывать рацион питания, особенно для жителей танганики таких как трофеусы и петрохромисы. эти виды едят только растительный корм и циклоп, у рыбы нет желудка и они не могут переваривать корма животного происхождения, который для них в большинстве своем чреват смертью.

также стоит учитывать характер рыб, не селить агессивных с флегматиками
агрессивные - Димидиохромис, тиранохромисы, псевдотрофеусы
[attachment=163050:Dimidioc...ceps5941.jpg][attachment=163051:tyrannoc...a_male_1.jpg]
флегматичные - аки итунги иногда лабидохромисы еллоу
[attachment=163052:62137443...v_rev003.jpg]
в меру агрессивные - васильковый хаплохромис, аулонокары всем мастей, копадихромисы)
[attachment=163053:vasil_02.jpg][attachment=163054:83foto38_8383.jpg]
но как показывает опыт - мирных цихлид не существует, среди мирных тоже попадаются полные отморозки, также как и среди агресивных - божьи овечки dance2.gif

по поводу донных - самые популярные анциструсы, подбирают остатки корма, чистят стенки от обростаний, если фильтр внутренний - любят пастись на мочалке фильтра, т.к там скопления не съеденного корма, вырастают до 15 см
[attachment=163055:анцик.jpg] [attachment=163061:анц1.jpg]
парчовый птеригоплихт - тоже сом-присоска, но вырастает до внушительных размеров в 50 см, в аквариумах меньше
[attachment=163056:парчевик.jpg][attachment=163057:парчевик2.jpg]
плекостомусы
[attachment=163064:плек1.jpg][attachment=163065:плек2.jpg]
панаки - редкие и дорогие
[attachment=163063:панак2.jpg][attachment=163062:панак1.JPG]
также синодонтисы всех мастей
[attachment=163058:сино1.jpg][attachment=163059:сино2.jpg][attachment=163060:сино3.jpg]

ногами не пинать, это чисто мое мнение, с ув. Вирус hi.gif
З.ы вот советую почитать сайт малави\танганика\америка, статьи, фото, описания
-Руслан-, asmodian, atlaya, barvinok, bestoloch, corsair, Curious, DixielanD, DOK, KRustik, MorPeh, navy, NeonMaria, nin4ik, Oleg_P, P Rus S, STP, Tiratore.d, yuronis, Атлантида, Дриада,
30.9.2012, 12:47 Африканские цихлиды(Кривой Рог)
он там временно седит, пока решается вопрос с новой аквой чисто для танги..кальвусу полтора года а не пол
navy,
6.9.2012, 20:40 Яка ваша улюблена рибка?
на данный момент из любимых - родостомусы ( носится в акве косяк 55 штук )
из полезных САЕ, и нетак давно стал обладателем 3 панамских стурисом - дивное создание good.gif
кійко микола,
3.9.2012, 14:21 Криворожские посиделки.
теодоксусы есть на кресе на дамбе и на плитах возле нее, а также вдоль по берегу на камнях в сторону заречного, мало, грязные, но есть..иногда встречаются очень крупные..если есть время - бесплатная екзотика
suhovanatoliy,
29.8.2012, 21:54 Африканские цихлиды(Кривой Рог)
вот обещанное фото, если кому интересно, есть кант черный в начале спинного, по грудным и анальном немного

-Руслан-, Crusader, navy, Игорь999,
23.8.2012, 19:36 Африканские цихлиды(Кривой Рог)
вот мой "маленький" кусочек озера..




вчера приехало 20кг коралловой крошки от фламинго,промыто и засыпанно, камни - песчаник и обычный колотый строительный ракушняк =) чуток камней не хватило, будем искать новый кирпич..свет..света толком нету, в этом месяце хочу взять хотя бы один аквастар и скорей всего для яркости 865..
да да, вам не показалось, на одной из фоток действительно меченосец..а вообще их там два..закинул их туда когда избавлялся из всякого хлама из "мирной аквы" теперь попросту немогу выловить чтоб отдать комуто =)
-Руслан-, navy,
9.8.2012, 16:42 Африканские цихлиды(Кривой Рог)
добрый день коллеги, а есть ли у кого на продажу еллоу, псевдотрофеус ломбардо, демасони приблизительно в размере 3-4 см, (аква недавно запущенна)

http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=329 мое стадо с огромным аппетитом уплетате эту спирулину, притом и мбуна и утаки, также и другое мирное стадо в виде пол сотни родостомусов и прочей стайной мелочи, тоже обожают ее, рекомендую =)

Игорь999,
22.6.2012, 23:03 Десяточка снова на старте... Мастеркласс.
Цитата(arelav @ 19.6.2012, 22:41) *
Вот они ...

боже какая красота, какая гармония цветов и расположения декораций..ивагуми ростительного вида прямо =)
arelav,
18.6.2012, 21:09 Десяточка снова на старте... Мастеркласс.
до чего же аппетитные получились огурчики..побежал открывать бутылек..
спасибо за мастер-класс, очень познавательно good.gif
з.ы свет на ночь выключать, или пусть будет? rofl.gif
arelav, литовец,
18.6.2012, 10:02 Криворожские посиделки.
куплю апистограмок
апистограмма альтиспиноза
апистограмма какаду оранж
как мальков, так и подрощенных
в приоритете альтиспиноза
пишите в ЛС
с Ув. hi.gif
Bit,
16.6.2012, 21:42 Криворожские посиделки.
Цитата(ssss @ 16.6.2012, 15:10) *
Читай пост № 4798
14.данюшка(розовая,сини-красная ,желтая)-2.5грн.

7\8 моих рыб купленных у Ирины, всем рекомендую, всегда качественная рыбка
все данио мои купленны тоже у нее =) но зеленых нету
Bit, piton202,
15.6.2012, 8:01 Яка ваша улюблена рибка?
любимые это конечно данио розовые, желтые и зеленые, родостромусы, вишневые барбусы и конечно апистограмки blum.gif
doriel, кійко микола,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:44