Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Toxa ::: Спасибо сказали: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.11.2016, 9:06 Креветочник 66л - помогите запустить :)
Огромнейшее всем спасибо за ответы! Я понял свои ошибки, буду исправлять sorry.gif
О результатах буду отписываться.

Цитата(ryuras @ 24.11.2016, 22:36) *
p.s. Toxa А на шкарпетки вже грошей не вистачило biggrin.gif
Див. фото 2. Питательная подложка hi.gif

Так спешил с запуском, что надел первые попавшиеся smile.gif
п.с. а Вы очень внимательны :))
drv, feniks, Алексей Днепр,
24.11.2016, 14:12 Креветочник 66л - помогите запустить :)
Спасибо огромное за советы!

Значит алгоритм такой - высаживаю еще растений и через день-два запускаю креветок неокардин.
Для них, кстати, не будет такая вода губительной? И какое количество запускать?

п.с. J.Tanto, адрес скинул в личку smile.gif

J.Tanto,
24.11.2016, 11:46 Креветочник 66л - помогите запустить :)
Ну вот, началось! ((

Пошел пятный день, где-то на третий день вода позеленела а вчера заметил противный светлый водорослевый налет на трубках из кактуса и на камнях, подмен пока не делал, свет не включал, на старте было залито пол литра воды из действующего аквариума.


Третий день - белого налета еще нет, но вода зеленая



На трубках и камнях появился налет и вода стала еще мутнее






Подскажите, какие мои последующие действия и что я делаю не так? help.gif

Насколько я понимаю нужно
1. Подменить 30% воды
2. Не включать свет
3. Достать трубки из кактуса и промыть в проточной воде от налета
4. Добавить в воду что-то от водорослей - смотрю в сторону AQUAYER Альгицид+СО2

Описание:
AQUAYER Альгицид+СО2 - уникальное средство, объединяющее свойства высокоэффективного альгицида для борьбы против водорослей в аквариуме и источника органического СО2 для ускорения роста аквариумных растений. Разработка Сергея Ермолаева.
Средство очень эффективно против красных водорослей (черная борода, вьетнамка) и зеленых точечных водорослей (см. интенсивный способ применения). Для борьбы с нитчатными зелеными водорослями можно воспользоваться более жестким средством - AQUAYER АльгоШок.
Более того, средство применяется для ускорения роста аквариумных растений как углеродсодержащее удобрение. Углерод необходим растениям более чем какой-либо другой элемент. В аквариумную воду он попадает в виде СО2 из воздуха в небольших количествах, из-за чего растения растут очень медленно. Можно подавать СО2 из баллона, или же ежедневно вносить органический СО2 в виде AQUAYER Альгицид+СО2.
Применяя Альгицид+СО2 в качестве углеродсодержащего удобрения используйте также удобрения AQUAYER Удо Ермолаева МАКРО+ и Удо Ермолаева МИКРО+ для обеспечения растений в аквариуме всеми питательными элементами.



п.с. у закомого есть настрольная ультрафиолетовая лампа, возможно можно использовать её?

Заранее спасибо за ответы!
Keny, Ludma, алешка,
24.11.2016, 11:26 Креветочник 66л - помогите запустить :)
Добрый день, коллеги и друзья smile.gif


19.11.2016 запустил в субботу свой первый в жизни аквариум на 66л

Параметры запуска:

Банка - CORAL aGLASS Classic, размер - 600х310х360 мм
Свет - LED-светильник AquaLighter 2 (60см), CREE XB-D Wharm White - тепло-белые светодиоды с цветовой температурой 2700-3000К, CREE XB-D Cool White - холодно-белые светодиоды с цветовой температурой до 8500К
Компрессор - CORAL aPUMP, бесшумный, для аквариумов объемом до 100л
Фильтр - CORAL aLIFT, биомеханический аквариумный фильтр для аквариумов до 50 литров, подключен к компрессору
Питательная подложка - AQUAER от Ермолаева 1,5 л.
Грунт - Dennerle Crystal Quartz Gravel Diamond Black 10 кг
Бактерии для запуска - 1) GlasGarten Bacter AE, микро порошок (добавляет в аквариум важные микроорганизмы, аминокислоты и ферменты; улучшает качество воды и способствует развитию биопленки, необходимой для креветок, особенно новорожденных. Данная биопленка улучшает пищеварение, обеспечивает высокую выживаемость и здоровое развитие молоди креветок), 2) Tetra Bactozym - кондиционер для стабилизации биологического равновесия в фильтре и аквариуме, 1 капсула в фильтр
Вода - водопроводная, отстоянная двое суток
Камни - карпатский камень 3 шт. (кому нужно могу подсказать в личку хороший магазин камней с больним выбором)
Декор - трубки из кактуса Cholla 2 шт.
Растения (для запуска) - анубис 3 шт., валлиснерия - 4 шт., мох кристмас - 2 пучка на трубках из кактуса


Итак, как проходил весь процесс поэтапно на фото


1. Установил банку






2. Питательная подложка




3. Засыпал подложку




4. Разровнял (делается это исключительно голд-картой smile.gif )




5. Насыпал с кончика ножа бактериальный порошок




6. Подложка с бактериями




7. Нейтральный грунт Dennerle Crystal Quartz




8. Засыпаем грунт на подложку



9.




10. Сделал с дедсяток фотографий различных вариантов композиций камней




11. Установил камни




12. Засыпал в фильтр содержимое одной капсулы Tetra Bactozym и установил за камень вместе с компрессором










13. Процесс пристально контролирует эрдельтерьер Рэй hi.gif




14. Заливаем воду



Сконструирована специальная установка для залива воды smile.gif




15. Подготавливил растения, которые выбирались исключительно для быстрого запуска, высаживать другие планируется позже
На старт - анубис 3 шт., валлиснерия - 4 шт., мох кристмас - 2 пучка на трубках из кактуса, пару наводных растений типа мелких кувшинок, не помню как называются smile.gif




16. Результат с залитой водой и множеством мелкий пузырьков кислорода smile.gif






ВСЁ!
Час ночи - выключаем свет и идем спать! smile.gif yahoo.gif
bumer, drv, J.Tanto, Keny, Ludma, ryuras, sector12, Алексей Днепр, алешка,
27.1.2011, 11:46 Неустрашимый! Корвет среди линкоров :):))
Аквариум просто супер! Я раньше хотел завести травник, но теперь прочитал вашу тему - однозначно только море! smile.gif
Скажите, а "плохих" посетителей, таких как тот червяк, постоянно приходится отлавливать или это нужно сделать один раз и потом они уже не появлятся?
san-ya,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 17:22