Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Allmar ::: Спасибо сказали: 2149 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.8.2011, 8:49 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
через китай, вьетнам, и прочие древности нужно лазать, создать клонов в гугле, это даже не 4 акаунта в Лайнейдж :) Только я так наигрался в 7 окон что создавать твинков в гугле не хочу )
bot,
25.8.2011, 9:36 Проект «Cозерцание»
Во сколько денег вышел наник, с травой, с УДО с СО2 оборудованием ? :)
На вопрос можете не отвечать, так сказать вопрос для конкурса )
Turistas,
25.8.2011, 9:29 Какие люминесцентные лампы подходят для аквариума ?
Его словами не возьмешь )


Тему прикрепить, озаглавить, и в раздел здоровье, с анотацией, что бывает с теми кто курит дурь. Этож нада какая трава забористая smile.gif

StreamX - Камрад, перестаньте курить ту шмаль что вы курити и возвращайтесь, поговорим когда вы вернетесь в сознание.
А по поводу умный!

Ваша аква что на фото унылое фуфло, трава в ней дохлая, в свете вы не разбираетесь, и в остальном видимо тоже.
GOREZ, jura2012, osik, Артемий, литовец,
25.8.2011, 8:37 Фильтр FLUVAL C2
При содействии Интернет Магазина
http://www.arowana-im.com.ua/
Мне по приятной цене достался этот новый фильтр от компании Fluval

Так все начиналось: Фильр Fluval С 2





Мне по приятной цене достался этот новый фильтр от компании Fluval


Фильтр приехал в родной упаковке.
Внутри упаковки, фильтр, инструкция, на русском нет ) но все в картинках, упаковка с расходными материалами, уголь и керамика.

Технические характеристики:
Производитель: Hagen.
Для аквариумов объемом: 38 - 115 л.
Производительность насоса: 450 л/час.
- Идеальная система очистки для аквариумов до 115 литров.
- Не занимает полезного пространства в аквариуме.
- Не требует отдельной площадки для установки, поскольку просто крепится на стенку аквариума.
- Инновационный эргономичный дизайн.
- Большой объем фильтрующих секций.
- Простота в разборке и промывке.
- Демократичная цена.
- Тихий в работе, надежный в эксплуатации.
Комплектация:
Fluval C2, - подвесной аквариумный фильтр.

Fluval C2, - инновационная, 5 ступенчатая система очистки, высокого качества для воды в аквариуме. Идеально подходить для аквариумов 38-115 литров. Обеспечивает высокоэффективную 5 ступенчатую очистку + одновременное насыщение аквариумной воды кислородом.
- 2 механических (среднепористая мочалка и синтепон);
- 1 химическую (активированный уголь);
- 2 биологических (Fluval C-Nodes – бионаполнитель).


У фильтра 5 степеней очистки, это поролон+ синтетические волокна, уголь, и бионаполнитель - керамика.
Система фильтрации устроена так, что на выходе на керамику подается струйка воды, которая обогащает воду кислородом, что позволяет бактериям развиваться.
Сам фильтр сделан из приятного на ощупь пластика. Литье очень качественное, материалы из которых сделан фильтр, на высоте.

Компектация:
Фильтр укомплектован всем необходимым, чтобы сразу приступить к работе.

В самом фильтре установлена мочалка, которая состоит из 2 половинок, поролон средней пористости, и синтетические волокна, вроде синтепона, мешочек угля от флювал, и фирменный наполнитель керамику Fluval C-Nodes. Который собственно выполняет 2 цикла биологической фильтрации.

Разбирается и собирается все очень просто, конструкция проста, и не затейлива, в обслуживании проблем никаких не вызовет. Все легко вынимается и чистится.

У фильтра предусмотрена регулировка мощности потока воды, но как показал опыт вещь по сути бесполезная, регулирует в очень узком диапазоне.
Что касается уровня шума при работе, у меня был флювал 103 наружник, так тот работал тише, этот издает равномерный жужжащий звук.

Что касается производительности, то я совсем не верю на чудо, и скорее всего115 литров,которые он по словам производителя должен потянуть, это перебор, самое большое как мне кажется - это литров 80 )

Установка и запуск фильтра:

Все очень просто, засыпаем керамику в контейнер, промываем, кладем уголь в контейнер, тоже промываем, все вставаляем на место, снизу фильтра ставим "жучек" который не позволит ему болтаться, вешаем фильтр на аквариум, и отрегулировав ножку зажим снизу заливаем его водой, сам он затянуть воду не сможет )

После залива запускаем, несколько секунд он выгоняет воздух, и дальше все нормально, слишиться только монотонное жужжание ротора )
Сразу скажу, что одновременно снимать и запускать фильтр я не мог, утопить фотоаппарат в акве, дело не хитрое.

Скажу честно я от фильтра ожидал чего то более интересного. )













Маленький девайс у меня в руке, это универсальный упор, он крепиться снизу фильтра, и упирается в стенку акваса, и таким образом фильтр стоит ровно )












Немного видео в работе:


Фильтр я запускал не один, я был с Комрадом Артемием, так что свое не заинтересованное мнение он еще скажет )
З.Ы. Как эта машинка покажет себя в работе, еще не известно, немножко напрягает жужжание, но думаю раз у людей в аквасах стоят ресаны, и прочая ерунда всего лишь с одной мочалкой, то тут думаю проблем не возникнет.

Из недостатков:

Не возможность использования крышки при использовании данного фильтра.
Не большое жужжание, как для такого фильтра считаю это не простительным, при средней цене в 400 грн он жужжит громче чем можно себе представить. Ай йа ай Итальяшки :)

Продолжение следует...



arelav, Argo, Arowana, Basurmanin, BSI, charka, cuca1250, ecstone, jetix, little_cat2006, Ludma, N0maD, romashkiartek, sania, Triplex Info, yarishNEW,
23.8.2011, 21:36 Приветствуем! Вы на портале Aquafanat!
Колосальный опыт общения в рунете и на забугорных форумах, все узконаправленые форумы не считая бабских трепалок, политику и религию режут несчадно, баны роздают не задумываясь.
Argo, avk71, bot, BSI, DolceVita, Sanchezito, yarishNEW, yzon, литовец, тернеция,
23.8.2011, 10:11 Копанка на 50т. воды
снова достать экскалатор на халяву и засыпать это болото :) ну или продать экскалатор и купить фильтр :))
kesef,
23.8.2011, 9:32 Теория Дарвина
вот я мотрю на вас убогих и вижу, что пятидесятник, протестант, григорианин :) братаются, и впадают в ту ересь которую упоянул Артемий ) вы обыкновенные экуменисты!

Артемий,
22.8.2011, 21:13 Фильр Fluval С 2
Запакован как дорогая бытовая техника.
Все в отдельных упаковках, все с этикетками, хорошая дорогая инструкция, короче, даже не буду душу травить.
Комрад Артемий, вам за помосч я лично принесу этот чудофильтр, дабы заценить и посчупать его лично. Весч сама в себе.

Артемий, литовец,
22.8.2011, 19:05 Фильр Fluval С 2
amazing
И так усилиями нескольких друзей мне удалось забрать этот фильтр, обзор будет позже, сейчас нет условий для фото, все сделаю при дневном освещении и осмыслив.

Должен признать, весьма харизматичная штука. Качество литья пластика, и сами материалы радуют.
Обзор будет в отдельной теме.

Арована, Спасибо.
Arowana, литовец,
22.8.2011, 14:12 Приветствуем! Вы на портале Aquafanat!
Предлагаю конкурс, собери танк и получи растючку в подарок :)
mrMad-Cat,
22.8.2011, 13:44 Барбусы кистятся или икрятся?
вот так нужно



или вот так

тернеция,
22.8.2011, 13:37 Фильр Fluval С 2
Фильтр уже на подходе, лежит на складе Новой Почты в моем городе, с не терпением почесываю руки.
Arowana, литовец,
22.8.2011, 12:56 Приветствуем! Вы на портале Aquafanat!
Цитата(Охват Марьян @ 22.8.2011, 13:34) *
Навіщо на форумі акваріумістів кулінарний розділ ?

Тоді варто "AQUAFANAT - форум аквариумистов" перейменувати у "Портал аквафанат", так як вузькоспеціалізований форум перетворюється у соціальну мережу... сумно.


Навищо, я скажу, вы хоть знаете сколько стоит хостинг? Сколько в месяц платят за аренду места под весь форум?
А работа админов и модеров, пусть она не оплачивается но это затраты времени, как минимум.
И если будет такой узкий форум, то у него всего 2 пути развития, первый это расширение и создание новой базы, новых рахделов, новых тем, привлечение новых юзеров, второй, это зачахнуть, думаю что ваш львовский форум зачахнет, если вы не откроете хотябы доступ для не зареганых форумов.
Да короче нафиг я это обьясняют, кто в теме тот поймет.

san-ya, литовец,
21.8.2011, 8:44 Приветствуем! Вы на портале Aquafanat!
И так на счет кулинарного раздела, Кулинарные записки Переименуйте его просто в кулинарный, без записок, чтобы там не только рецепты выкладывать ) ИМХО.
yarishNEW, литовец,
20.8.2011, 9:13 Теория Дарвина
Кот это про вашу церковь.

Григорианская Церковь не находится в евхаристическом общении с Православной по причине монофизитства. Монофизитство - древняя ересь, исповедующая во Христе только одну Божественную природу.


тут много об этом, советую прочитать, коли вы со мною спорите на эту тему. http://drevo-info.ru/articles/1373.html
Артемий,
20.8.2011, 8:55 Теория Дарвина
Кот вы мне не можете ничего напомнить, потому что вы абсолютно не компетентны в данном вопросе, это все равно что я бы спорил с вами как жить в Грузии, когда я там ни разу не был.

Второе я не расист )

И третье, не крещенный, не православный человек не может быть крестным у православного все потому же, что и любой другой иноверец не может им быть.

Мусульмане не берут себе иноверцев, и многие другие, и чтобы сохранить чистоту традиции и закон Бога человек обязан быть крещен иметь нательный крест и ходить в храм.
Поскольку если вы не знали, то крестный отец или мать весьма строго будет отвечать на страшном суде за ввереное им чадо.
А для вас это всего лишь традиции.

На счет того что 10 заповедей другие:

Снова из святого писания

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Кот понимаете, у меня против вас и таких как вы есть целое святое писание, я уже многократно доказал ложность вашего вероисповедания и прочие ереси о которых тут говорилось, а вы все просите фактов. Ну ну.
Артемий,
19.8.2011, 21:11 Теория Дарвина
Кроме фразы про костяшки аргументов не было и не будет, с кем я тут спорю. С пустотой? Думаю пора завязывать а то опоненты вельме слабые. В вопросах не сведущие. Кроме как про акул и кости ничежосе сказать не могут.
Артемий,
19.8.2011, 19:55 Теория Дарвина
Экуминисты, католики, протестанты, иеговисты и прочая нечисть это - сатанисты.

Кот Вы говорили что вы христианин, тогда как же вы попрали слова Самого Христа?
"Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф. 12, 31-32).

Вот вы и показали только что кто вы на самом деле.
Артемий,
18.8.2011, 21:04 Теория Дарвина
Вы лукавите говоря так. Вы сектант.
Артемий,
18.8.2011, 17:39 Ночные пейзажи
...
alex249, avk71, little_cat2006, литовец,
17.8.2011, 7:20 Теория Дарвина
пока я шел на работу я вдруг отчетливо понял, почему дарвинисты и еже с ними так убеждены в правильности теории Чарльза Дарвина.

Это люди которые категорически отрицают то что есть Высший Разум, что есть Творец который все просто и премудро создал. Что Он вдохнул жизнь в плоть, и что Он создал силою слова человека и все живое.

Этим людямпросто необходимо это вранье, им необходимы всякие научные факты и прочее прочее, чтобы доказать самим себе свои атеистические догмы, и акми образом оправдать свое существование без Бога, без Любви.

А вто же время, во всех народах мира, даже там где не было проповедано Евангелие, там где небыло Церквей, даже там соблюдают и чтят те 10 заповедей которые дал Господь.
Даже самые далекие аборигены и те знают что убивать грех, спать с женой ближнего, грех, воровать, грех. Вот эти самые важные весчи знают абсолютно везде во всем мире. Не говорит ли это что человек сотворен по Образу и Подобию, что эти святые заповеди написаны Богом в сердце каждого.

Не даром говорится что каждая рожденная душа по своей природе Христианка, а уж потом все остальное.

Сколько ученых мужей, столько фактов, стольку чудес и необьяснимых поорой поразительных открытий, научных исследований, которые лишь доказывают что премудростью Бога сотворено все живое, а Вы все по прежнему говорите о родстве с обезьянами.

vladumur58, Артемий,
17.8.2011, 6:37 Теория Дарвина
Когда-то блаженный Августин, один из святых нашей церкви, размышлял о тайне Святой Троицы. Он ходил по берегу моря и думал, как же соотносятся между собой лица Святой Троицы, как они взаимодействуют между собой, что это вообще значит. И он увидел мальчика, который сидел и черпал воду из моря и носил в ямку. Он подошел и спросил: "Что ты делаешь?" И мальчик сказал: "Стараюсь исчерпать море". На что Августин засмеялся и сказал, что невозможно исчерпать море. А мальчик ему ответил: "Так же невозможно понять тайну Святой Троицы", и исчез. И блаженный Августин понял, что с ним разговаривал ангел.

Когда мудрецы мира сего начинают пытаться что то понять или раскрыть, и забывают о Творце, то сразу становится очевидна степень их заблуждения.

Мудрость мира сего пред Богом глупость.

Ответте на вопрос, как появилась материя?
Как появилась жизнь?
Как появился человеческий разум?
И почему цуко шимпанзе которые живут дольше нас на земле остаются шимпанзе?
Все, вот так просто ответте и я буду счастлив :))

Для настроения : как по мне эти 2 картинки весьма реально показывают теорию эволюции )




Вобщем комрад Кот и еже с ним
я понял, вы дарвинист )
vladumur58,
16.8.2011, 22:52 Теория Дарвина
и так поехали







Дальше не вижу смысла вести дискуссию, ибо не вижу аргументов.

Кроме кроме хлипеньких фраз нет ничего.
vladumur58, Артемий,
16.8.2011, 20:54 Теория Дарвина
http://www.ex.ua/view/8997865?r=371146,23775

Советую посмотреть.

Артемий,
16.8.2011, 7:14 Теория Дарвина
1/3 генов в организме - полиморфные.
2/3 - мономорфные.
Мономорфные гены отличают один вид от другого и они неизменны. Любое изменения в них ведет к смерти организма или бесплодию.
Полиморфные гены могут изменяться внутри вида.


Мне кажеться этого достаточно.

Не может собака стать крысой, а обезьяна человеком.
Артемий,
16.8.2011, 0:49 Улыбнитесь Коллеги.
народная талибская игра smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif)

http://www.yapfiles.ru/show/281606/520b88b...72fe49.flv.html
echofanat, navy, osik, жук, литовец,
15.8.2011, 14:43 Шашлык. Кто как маринует?
Цитата(сержик @ 15.8.2011, 15:42) *
В идеале - это ошеек.

Вот с этого нужно начинать )
сержик,
15.8.2011, 13:56 Шашлык. Кто как маринует?
не нужно кидаться в крайности.
san-ya,
15.8.2011, 12:37 Шашлык. Кто как маринует?
Я про тот что продается )
Домашний майонез само собой весч )

(Рыбкин), san-ya,
15.8.2011, 12:17 Шашлык. Кто как маринует?

Любителям майонеза )

основной ингридиент — это яичный желток. К нему примешиваются также горчица, растительное масло, капелька лимонной кислоты и чуть-чуть уксуса для вкуса. Таков должен быть состав классического майонеза.
На правде вы кушаете этот хим коктейль:


подсолнечное масло рафинированное, дезодорированная; — вода питьевая; — сахар белый; — загустители — Е1442, Е1450; — уксус спиртовой натуральный; — порошок яичный; — соль; — регулятор кислотности (кислота молочная Е270); — натурально-идентичные ароматизаторы: «горчица», «сливки», содержит лактозу(это молочный сахар С12Н22О11 — углевод группы дисахаридов, содержится в молоке), глютен (это белок, входящий в состав продуктов из пшеницы, ячменя, риса, овса);

— консервант Е202;

— стабилизатор Е415; — антиоксидант Е385; — краситель искусственный Е160а;
Если кто то считает что это вкусно, то я пас ((((
Как же можно так ненавидеть свой организм чтобы употреблять все это.
Расшифровывать не буду, все и так все знают )
mari_y, san-ya, sania,
15.8.2011, 10:19 R.I.P
тему нужно нормально называть, а то я лично подумал что вы умерли, и ваш бот об этом написал.
ССылка на вашу тему, и надпись РИП, в блоге картинка акваса и справа ваша фотка инфы "0" что должен ждумать тот кто вас лично не знает?
Эта надпись значит только одно. Херовую вы выбрали надпись для темы, при этом еще и оправдываетесь. Да впринцыпе что мне с этого. Мне теперь уже точно пох )
yzon,
15.8.2011, 9:45 Запуск, 23 литра.

Никалаич
Три страницы подряд человек выкладывает одни и те же фотки, прогресса "0"
Ускоренная техника обучения, почитайте Норбекова.
И из истории:

удивительный факт:
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт, а именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8, и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль... Ради интереса они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет в среднем 7.2 символа на слово. Однако, при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до... 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания, и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера, приводится фраза «32-ой! ё*и по этому х*» («32-ой! Приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям»).
В жизни все так же, стоит дать пендаля как начинаешь все схватывать на лету )
k.kopievskaya,
15.8.2011, 9:34 Даша, команда Tetra, С Днём Варенья!
Долгие лета, крепкого здравия.
Команда Tetra,
14.8.2011, 22:48 Шашлык. Кто как маринует?
Все эти майонезы ,соевые соусы, кетчупы, овно и отрава, все это портит мясо, всякие там уксусы, газировки и колы все срань.
У моего товарища, столько родни с кавказа приезжает, че только не видел.
Но есть один рецепт который как раз и показывает мастерство и опыт.

Маринад:
Мясо резать поперек волокон, это раз, лук кольцми, из расчета около 250 г на 1 кг мяса, соль и перец, но только перец нужно свежемолотый, и потом потереть свежие помидоры, все, это и есть маринад, в прохладное место на пару часов.

Потом жарим, и после жарки, режем в кастрюлю помидоры кусками, как на салат, сверху сваливаем шашлык готовый, и еще режем помидоры. Даем постоять минут 20.

Ото вам и все, как жарить не расскажу, то уже сосвсем другая тема )
литовец,
12.8.2011, 23:07 Запуск, 23 литра.
такого убогого болота у меня даже в глубоком детстве не было :))
Когда мне покойный знакомый Дядя Валентин бывший зека, живший по совести и по понятиям, никогда не ругавшийся и уважавший всех и вся подарил мне настенный навесной аквариум из орг стелка, даже в нем у меня был дизайн и лампочка в пузырьке с блоком питания на 12 вольт и я ночью смотрел на рачков ) даже тогда у меня были куда более прямые руки, а это я вам скажу полный ахтунг. Му ха ха
Приз за лучшее что попало на форуме :)
Не совсем понимаю кто автор (пол) и сколько автору сиго произведения лет
Я помнится был жюри на аквапикчерз шоу, так там у деток работы были настолько лучше, что и говорить неочем.

З.Ы.
Практический совет на ночь.

Взять банку отнести в туалет, открыть крышку инитаза и все вылить.

А потом если еще не передумалось заводить банку, то начать хоть что то читать, или хотяб смотреть картинки в тырнете :)

Цитата(Артемий @ 12.8.2011, 18:28) *
это просто пародия на аквариум


Аха ха не могу лучштй комент втеме good.gif good.gif good.gif
Цитата(Сен Аесли @ 12.8.2011, 21:09) *
до свидания.
да и где вы тут видите готовый аквариум?

Дальше не продолжайте уже смеяться больно :)
пустой он смотрелся куда более красиво
Камрад необижайся, но таких кривык рук я ее не встречал, тут дело даже не авариуме )
JONSON,
11.8.2011, 21:27 Улыбнитесь Коллеги.
а как вам такое :)
Argo, avk71, echofanat, osik, Артемий, жук, литовец,
11.8.2011, 19:41 Мой первый аквариум
Оленька чтобы вы сразу знали к чему стремиться, вжарюпо полной :))

Ash, orneiia, Phoenix576, sirenatv,
11.8.2011, 9:56 Приключения наших питомцев...
Взял себе щенка, овчарки, бегает во дворе со взрослой собакой, играется, 2 месяца, пока ковырялся во дворе, пропал собака, искал весь вечер, а потом нашел в огороде у соседей, старый пес завел ее в чужой огород, и вернулся. Вобщем вытянул ее. Прошел час, собрался кормить, опять нету собаки, снова обыскал все. Нет, пото зашел в гараж, а люк в яму был чуть приоткрыт. Но так что собака туда никак не могла пролезть, включаю свет, сидит перепуганная, я спустился, достал, у нее стресс, вся дрожит, глаза испуганы, на голос не реагирует, вобщем пол часа просидела на руках, утром отвез в клинику, порвала связку на передней лапе, сейчас уже поправляется. Всяк бывает.
cuca1250, min.olga, velvetcherry,
11.8.2011, 7:37 Мое хобби
Кто чем увлекается?

Argo, cuca1250, Ludma, min.olga, neo-matrix, vladumur58, Алексей Днепр, алешка, Артемий, литовец, пык,
11.8.2011, 0:05 Ваби-куса от Амано
наслаждаемся


Я видел у них продаются такие готовые кочечки, просто кладешь в аквариум готовую кочку с змлей и она растет, красиво и просто, правда сам секрет изготовления этой кочки не рассказывают ((
avk71, CHE-L-CE, memphis_31, romashkiartek, smart, Владимир-Ст, кійко микола,
10.8.2011, 17:48 Решение проблемы с лампами Акваэль на светильниках DecoLight
наконецто смог загрузить фото.
Keny, pelagejja, r0man, литовец,
10.8.2011, 16:56 "Мраки" на Manado
А вы спросите у ПанМолдова, у него 780 литров травник со всякими и длинно и средне и коротко и почвопокровка и все на Манадо и без подложки ) а вы говорите что делать, есть бабло брать питательный, если нету, как у меня сейчас, то покупать Манадо )

Саня сори что флужу тут в твоей теме, вот фото аквы с манадо )

Argo, cuca1250, exlibry, Mafiozi_89, tatianashiryaeva, yzon,
10.8.2011, 16:16 "Мраки" на Manado
Пишут на буржуйских форумах что манадо офигенно работает с JBL AquaBasis Короче вот так вот. :)

Argo, CHE-L-CE,
10.8.2011, 16:12 Долговечность питательного грунта.
Нашел интересный отзыв о грунте от АДА, с момента запуска перевалила 5 летний срок.
Что для питательного грунта не мало, пост номер 12

http://www.aquascapingworld.com/forum/subs...do-reviews.html
Argo, Arowana,
10.8.2011, 13:59 Можно ли использовать дождевую воду
А говорят в Германии жить хорошо, хорошо там где есть свое.
NazAr, vladumur58,
10.8.2011, 13:29 "Мраки" на Manado
остается открітім вопрос легкости манадо, так и не могу решиться брать его или нет? ((
yzon,
10.8.2011, 12:27 Фото позитиффф :))
Мой кот



А это чайный дом в Киеве, красиво и вкусно

Ludma, velvetcherry, Владимир-Ст, ИринкаА,
10.8.2011, 12:26 Рыбаки и рыбалочка....
Болото местного не стратегического масштаба )







Это оно зимой

Argo, gshagov, жук, литовец,
10.8.2011, 10:47 Решение проблемы с лампами Акваэль на светильниках DecoLight
Гарантия 2 года, это раз, второе мне не интересно ждать когда мне приедет свет, это два, наклеек и гар талона нет, это три, и самое главное, что меня не устраивала лампа мощностью 9 ватт, сейчас свет намного ярче. При затратах в 30 грн, решая кучу гемороя с отправками в другой город, звонками по телефону и тратой времени, это имеет огромное стратегическое преимущество.
Так что много кому это решит проблему, я на это расчитываю :)

Может у Вас и рядом магазин, а у меня самый ближайший за 160 км. За че счет мне отправлять лампу, и во сколько мне обойдется отправка, или Акваель настолько хороши что оплачивают и отправку?

Не думаю, ваш совет хорош всем, но мне он категорически не подходит по всем трем пунктам.

pelagejja, r0man, литовец,
10.8.2011, 9:46 Решение проблемы с лампами Акваэль на светильниках DecoLight
Сдохла очередная лампа на светильнике Aquael DecoLight на 9 ватт к креветочнику на 10 литров.


Прицене 100+ грн за штуку просто нет смысла покупать их, я плюнул, сел подумал, и вот сваял за пол часа такое освещение.

Цена вопроса:
Лампа экономка на 13 ватт (есть 15 и 18 ватт ) 23 грн
Стяжки нейлоновые 2 шт по 0.6 грн = 1.2 грн
Суперклей - 2 грн
Патрон 5 грн.

Провод от самой лампы, вместе с выключателем, просто отрезал лампу и прикрутил провод к патрону.

Далее просто приклеиваем патрон (с заранее подключаем контакты к патрону) к выступу на самом светильнике, этот выступ служит креплением для самой лампы.
И прорезаем 4 прореза на крышке, заподимстяжки, и затягиваем крепко, проклеиваем немного их и сам замок стяжки. Вкручиваем лампу, свет готов smile.gif
r0man,

12 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:55