Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Elfiyka ::: Спасибо сказали: 471 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.9.2017, 19:10 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
всем привет! hi.gif

Сегодня были на AquaTerraShow! Выставка лучше чем в прошлом году- много конкурсов, оформление лучше, выставка betta, гуппи и экзотических животных... Очень красиво оформлены аквариумы.... а среди них - финалисты Iwagumi VS Ryoboku!
Ну, что я могу сказать- все финалисты молодцы, работы очень крутые! Особенно сильные работы у Ryoboku!Спасибо Tereza, Крак и Sined за отличные работы! girl_claping.gif наконец-то наша команда возьмет верх!
bumer, B_G_WOLF, drv, revoll, Крак,
22.8.2017, 9:27 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku. Проект "Стремление"
Всем привет! Наросла шапка хемиантус микрантемоидес - буду скоро срезать. Получится 2 очень жирные или 3 отличные порции. Отправлю новой почтой в день стрижки. Наросла шапка гуще в 1,5 раза, чем на этом фото.
[attachment=333331:post_311...73_thumb.jpg]

Принимаю 3 заявки на отправку и отправляю)
drv, ~Terez@~,
3.8.2017, 13:07 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Волшебная работа! girl_in_love.gif
Подводный сад! 0466.gif
Растения просто кайфуют- очень красиво!
Болею за ВАС!
girl_fa.gif
girl_far.gif
Neckross, Крак,
2.8.2017, 23:08 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Обновила финальное фото в своей теме - прошу использовать его для голосования.
Финальное фото

Всем участникам удачи на этапе голосования!
revoll, ~Terez@~,
2.8.2017, 22:59 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku. Проект "Стремление"
Всем доброй ночи!
Обновляю финальное фото:
[attachment=332641:Final.JPG]
drv, Polarity, revoll, rjhytkbec, sined,
2.8.2017, 10:20 Iwagumi VS Ryoboku .Команда Ryoboku "Forest"
Ромка, работа хороша! Лес успел зарости. Попроси Лёшу обновить финальное фото твоего аквариума.

Единственный вопрос- куда делся ручей? Он добавлял перспективу!
revoll,
1.8.2017, 22:53 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku. Проект "Стремление"
Всем привет!

Спасибо моему другу и просто хорошему аквариумисту Revoll за звонок с утра: "Ирка, где твое финальное фото?! Сегодня же последний день подачи!..."

Итак, бегом домой, наводить порядок и делать финальное фото для конкурса, но не для аквариума... Ну вот, все почти готово... и тут муж спрашивает: "А как ты будешь фотографировать- я ведь зеркалку на работу забрал..." ЗАНАВЕС!..
Поэтому не судите строго, фото пока на телефон. Если повезет - успею завтра вечером обновить фото в нормальном качестве:
[attachment=332577:final_mob.jpg]
bumer, drv, nicoros, revoll, rjhytkbec, sined, Макош, Митрич,
1.8.2017, 8:46 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi "Тропы" (Pathway)
Волшебная работа!
+1 от меня!

Вы специально сделали спуск грунта к задней стенке аквариума?! Очень нетипичный прием в акваскейпинге, но появилось ощущение спуска с утеса к морю.
??Алексей??,
1.8.2017, 8:37 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi "Тропы" (Pathway)
Волшебная работа!
+1 от меня! blush.gif

Волшебная работа!
+1 от меня! blush.gif
??Алексей??,
1.8.2017, 8:29 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Доброе утро!
Извините за задержку с финальным фото.
Команда Tetra, возможно ли взять отсрочку хотя бы до конца недели для подачи финального фото?!

Цитата(sined @ 1.8.2017, 1:43) *
извиняюсь, не знаю как вставлять тут ссылку на тему с фото.
прошу принять это фото как финальное, пожалуйста hi.gif
[attachment=332560:1.jpg]


Зачем проводить финал?!
Sined, снимаю шляпу, работа достойна 1го места!
??Алексей??, revoll, sined, Алексей Днепр,
23.6.2017, 21:24 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Крак, аквариум выглядит просто сказочно! hi.gif good.gif wacko.gif
Крак,
23.6.2017, 21:10 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku. Проект "Стремление"
Крак, Sector12, спасибо за Ваши советы.

Вчера с утра сделала замеры PO4 - 0,5 до внесения макро.
На выходных хочу протестировать все параметры.
По воде- да, у меня, только водопровод. Можно попробовать при подменах смешивать дисцилят, если это поможет.
УДО - Aquyer (добиваю большие банки).
sector12,
21.6.2017, 5:38 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku. Проект "Стремление"
Сейчас планирую изменить видовой состав растений, так как на данный момент мне практически все не нравится sad.gif
[attachment=330783:IMG_7248.JPG]
Нравится только Хемиантус микрантемоидес и буцефаландры
Анубиас нана на корягах - пока страдает от ксенококуса, не растет, думаю над ним- оставлять ли? Сейчас есть ощущение, что он только захламляет корягу.
Хемиантус Микрантемоидес планировала заменить после дозревания аквариума на валиснерию нана или обычную валиснерию, чтобы повторить направление линий, которые образуют коряги.
Но на фотках он мне нравится, поэтому думаю- стоит ли его менять?
Повойничек растет, не пропадает, но не образует красивый коврик на переднем плане, как я ожидала, а растет немного вверх - планирую заменить
Папоротник- не нравится, грубоват, хочу заменить
Как растение доминант планировала Альтернатеру рейнеки мини, но она сейчас не растет и соответственно фокусная точка отсутствует. Дать ей шанс или посадить что-то другое на ее место ?
Как вариант растения-доминанта думаю над растениями:
Hygrophila pinnatifida
Прозерпинака болотная (Proserpinaca palustris)
Ротала Макрандра зеленая (Rotala macrandra "Green")
Limnophila Repens
Людвигия Бревипес (ludwigia brevipes)
Дидиплис диандра (Didiplis diandra, Peplis diandra) - See more at: http://aquascape-promotion.com/didiplis-di...h.PPvBERyX.dpuf
Что скажете?

На заднем плане (за корягами) растет Аммания мультифлора (Ammania multiflora), котораю вообще не вписывается- планирую заменить.
Стаурогин высажен справа от повойничка, но он не растет hom.gif Чего ему не хватает?
Гидрокотила Трипартита вытягивается вверх, а не растет пушистым ковриком sad.gif Что это - нехватка света?!

Правый дальний угол аквариума уже освобожден (был засажен на этапе запуска аквариума). В целом планируется треугольная композиция, но пока я к ней только стремлюсь )

Ну, с самокритикой покончено blush.gif , поэтому буду благодарна за мнение со стороны, советы и подсказки!
Anjey, drv, Keny, revoll, Santyaga, sector12, Крак, ~Terez@~,
21.6.2017, 5:07 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku. Проект "Стремление"
Вчера говорила со своим другом и не побоюсь этого слова наставником, оправдывалась, почему нет движения в теме.... Уснула... проснулась в 3 утра... тихонечко достала фотоаппарат и включила ноут.... выложила фото состояния аквариума в возрасте 6 недель:
[attachment=330782:IMG_7246.JPG]
По фото видно, что есть проблемы с водорослями - была борода, олений рог, ксенококус... На данный момент остались - борода и ксенококус.
Буду благодарна, если поможете разобраться в причине. На данный момент- борода есть на корягах и камнях, на растениях нет. Есть ксен. Хорошо себя чувствует калоглосса, которая случайно попала ко мне вместе с буцефаландрой. Калоглосса базируется на буцефаландре и на мочалке к заборной трубке от фильтра.

Грешу на перекос по макро-микро. Так как растения растут, водорослей на растениях нет, но я знаю, что они могут расти лучше.
На данный момент хорошо растут буцефаландры, Хемиантус Микронтемоидес, повойничек, мхи, а вот альтернатера рейнеки и стаурогин почти стоят на месте sad.gif

Может дело в перекосе по макро-микро?!
Вот нашла на amania.org.ua рекомендации по дозировке УДО:Стандартные дозировки удо
Стандартные дозировки удобрений, в неделю:
- для аквариума с низким уровнем освещения макро- на PO4=0.1-0.5мг/л, микро- на Fe=0.1мг/л
- при среднем уровне освещения макро- на PO4=0.75мг/л, микро- на Fe=0.3мг/л
- при высоком уровне освещения макро- на PO4=1.5мг/л, микро- на Fe=0.5 в неделю.Стандартные дозировки удобрений, в неделю:
Формулы для расчета дозировки жидких удобрений.

№1 Чтобы узнать сколько нужно внести того или иного удобрения чтобы получить заданную дозировку определенного вещества:
требуемая дозировка, мг/л Х объем аквариума, л : концентрацию этого вещества в удобрении, г/л = доза этого удобрения, мл.
Пример: нужно внести Fe на 0.3мг/л в неделю в аквариум объемом 180л, удобрение содержит Fe=0.7г/л, сколько нужно влить этого удобрения?
Ответ: 0.3мг/л Х 180л : 0.7г/л = 77.14мл.


Для моего аквариума с читсым объемом в 100 л и средним уровнем освещения получается так:
Макро на PO4=0.75мг/л: 0,75мг/л*100л / 8,21 г/л= 9,14 мл в неделю
Микро- на Fe=0.3мг/л : 0,3 мг/л*100л / 1,2 г/л= 25 мл в неделю

Попробую пока перейти на эти дозировки - через недельку отпишусь, как обстоят дела.
Если есть советы, на что еще обратить внимание при дозировке УДО, - буду благодарна!
drv, revoll, Santyaga,
16.6.2017, 9:22 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku. Проект "Стремление"
Sector12, спасибо большое! smile.gif

Камни были добавлены уже в работу, но на фото хардскейпа их ещё нет.
Аквариуму уже 2 месяца, он пережил уже 2 капитальные стрижки. На выходных постараюсь добавить фото аквариума в текущем состоянии.
Santyaga, sector12, yuzik, ~Terez@~,
14.6.2017, 22:40 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku. Проект "Стремление"
Всем привет!
Хоть и с большим опозданием, но я рада снова писать о своём аквариуме и снова принимать участие в конкурсе Iwagumi vs Ryoboku.

Я долго думала над тем, что я хочу показать своей работой - были разные идеи, и я складывала разные композиции. Но когда я сложила следующие коряги вместе- я поняла, вот оно, вот моя работа. И уже сами коряги навеяли мне название "Стремление"... Стремление оставаться собой в нашем изменчивом мире, стремление заниматься любимым хобби, не смотря на нехватку свободного времени, стремление погрузится ещё глубже в то, что приносит тебе радость и гармонию.

А теперь о самом проекте:
Аквариум 85x55x30 см (все тот же)
Свет - диодный светильник на 4- канальном таймере (60 диодов по 1 Вт),
Световой день- 10 часов ступенчатого освещения (4-4-2 )
Подложка: лава+JBL Florapol
Грунт- кварц, фракция 2-4мм
Вода: водопровод, KH=8, Ph=7,5 (при СО2)
СО2: балонная система, круглосуточная подача через веточку рябины
Коряги- old ukrainian wood
Камни- карпатский базальт с каменного рынка

Хардскейп (запуск - 8 апреля)
[attachment=330262:IMG_2017...6_215022.jpg]
Состояние на 21.05.17 (6 недель)
[attachment=330781:IMG_7246.JPG]
Финальное фото для конкурса (01.08.17)
[attachment=332640:Final.JPG]
BiH@r, drv, Jull13, Keny, mir_, Polarity, revoll, Santyaga, sector12, Vesomiy, yuzik, Барбус суматранский, Крак, ~Terez@~,
21.4.2017, 14:14 Iwagumi VS Ryoboku .Команда Ryoboku "Forest"
Ромка, хард просто бомба! Очень круто!
Если нужно мнение со стороны: то постарайся поднять источник реки у задней стенки, чтобы его было видно перед поворотом за камень и после него, это прибавит еще большей глубины банке!
А так все просто бомба! good.gif shok.gif good.gif
drv, revoll,
13.2.2017, 12:26 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Команде не изменяю smile.gif
+ заявочка от меня в команду Ryoboku

Спасибо организаторам за продолжение! smile.gif
Anjey, bumer, drv, revoll, Santyaga, sined, Женя Царенок, Команда Tetra, ~Terez@~,
12.10.2016, 22:24 Fluval EDGE 23l by Revoll
Ромка, привет!

Только добралась к твоей темке! Если честно, зря ты первый хард разобрал - очень прикольный был...я прям увидела, как его можно круто засадить всеми твоими растениями-красотулями..... может это во мне говорит коряжница :):) но если хочется Ивагуми- дерзай, я с тобой! good.gif
Argo, revoll,
6.9.2016, 7:09 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2016
Роботи учасників дуже круті! Фінал конкурсу пройшов на висоті, дякуємо організаторам! Атмосфера та виставка чудові!

Щоб не обходити організаторів, можу написати тільки те, що розрив між командними балами був близько 20 балів... smile.gif
B_G_WOLF, revoll, Santyaga,
23.8.2016, 12:33 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2016
Команда Tetra,

подскажите, пожалуйста, а зрителям можно будет присутствовать 3 сентября во время оформления работ?

drv, Алексей Днепр,
12.8.2016, 9:02 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2016
Mir, не думаю, что на этом стоит акцентировать внимание...
Алексей Днепр,
3.8.2016, 20:45 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2016
А как с проектами, где нет финального фото- будете брать промежуточное?! Очень много хороших работ без финального фото.
Макош, Маркес,
2.8.2016, 13:03 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2016
Финальное фото "Ryoboku "Эльфийский лес"

Прошу прощения за качество фото,- фото на телефон sad.gif(

Команда Tetra, есть ли еще время на переделку фото (случился форс мажор, в ходе которого осталась без фотоаппарата)? Буду очень благодарна.
Miss Сырость, revoll, Макош, Маркес,
1.8.2016, 8:39 Iwagumi vs Ryuboku 2016. Команда Ryuboku. "Far away"
Чудова робота! Вітаю! girl_claping.gif
drv,
31.7.2016, 21:57 З чистого листа
Круто вийшло! Вітаю!
BiH@r, drv,
31.7.2016, 21:39 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky «Эльфийский лес»
Ваня, привет!

Микро были самомес с форума, их нужно хранить в холодильнике. Я перелила небольшую порцию в дозатор, давала так, думала все будет норм, но если гвоорят хранить в холодильнике- нужно хранить в холодильнике.
Сейчас перешла на AQUAYER- все потихоньку начало исправляться, ищу баланс. Вода- водопровод sad.gif

Ну, и финальное фото, если его можно таким назвать..... Совсем неожиданно я осталась без зеркалки, поэтому фото на телефон-извините за качество.
Может администраторы сжалятся, и дадут отсрочку на нормальное финальное фото....

[attachment=310378:IMG_2016...1_215251.jpg]
drv, Miss Сырость, Santyaga, Алексей Днепр, Макош, Маркес,
24.6.2016, 15:00 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky «Эльфийский лес»
У меня в квартире круглосуточно работает кондер, поэтому с температурой проблем нет. Но трава как-то не спешит расти.... sad.gif Пошедшая в рост рикардия начала коричневеть, а мхи не спешат образовывать пушистые кочки... sad.gif Грешу на УДО,- нужно поменять и сделать замеры...
revoll,
23.6.2016, 21:35 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky «Эльфийский лес»
Всем привет! hi.gif

Давно уже стоило показать состояние моего аквариума, но GDA и замедленный рост растений из-за лечения банки не способствовали фотосессиям.
Ну вот, GDA уже прошлом, и хотя остались мелкие неприятности, но аквариум пошел на поправку.
Сейчас наш лесок выглядит так:
[attachment=308323:IMG_6043...___копия.JPG]

И еще хочу сказать спасибо одному очень хорошему человеку,- моему другу и соратнику по Ryoboku: Ромка (Revol), спасибо Тебе огромное! girl_claping.gif Твоими растениями засадила половину аквариума,- надеюсь, все будут радовать!
Andrew1, Anjey, DoomS, nadd, revoll, rjhytkbec, Santyaga, sector12, Svyatoslaff, Алексей Днепр,
16.6.2016, 9:16 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky "Тихие места"
Мох на глазах просто растет! good.gif
drv, revoll, Маркес,
13.6.2016, 10:57 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi проект "Qarabiy yayla"
Я думаю, просто отличная идея финальной работы прошлого конкурса требовала реализации в полноценном проекте! good.gif
Макош,
10.6.2016, 11:13 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi проект "Qarabiy yayla"
Отличная баночка! good.gif Похожа на твою финальную работу в прошлом году!
revoll, Santyaga, Макош,
7.6.2016, 9:29 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky "Тихие места"
Ромка, выглядит все круто!
Насколько вижу, ты мхи с сеткой на корягу приматывал?
Твое растение-индикатор я бы высадила ближе к берегу и небольшой группой, чтобы создать эффект "очерету".
nadd, revoll, Santyaga, Маркес,
7.6.2016, 9:23 Iwagumi vs Ryuboku 2016. Команда Ryuboku. "Far away"
Мохи- good.gif !
Береги круто заросли, ще хотілось би побачити хащі по сторонам! Пінатіфіда не поспішає рости?
Ще рекомендую попрацювати над струмком,- зробити його більш звивистим, додати каменів різних фракцій, щоб оформити розвороти!
А так мені дуже подобається!
Santyaga,
30.5.2016, 9:32 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky "Тихие места"
Ромка, супер! Очень круто получается!
drv, revoll, Santyaga,
27.5.2016, 14:13 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi.
Уровень грунта у переднего стекла сейчас стал больше, чем на предыдущих фотографиях. Пока есть возможность, переместите его от переднего стекла к заднему, формируя уклон.
Обрастания на стеклах- очищаются при помощи скребка или лезвия.
А петушка-красавца лучше заменить на барарасов,- они совсем крошки.
[attachment=305907:88224610.jpg]
Нужно добавлять растения!
drv, Neckross,
27.5.2016, 13:00 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky «Эльфийский лес»
Я закрыла боковую стенку. Лечу баночку методом увеличения дозы СО2, Уменьшения интенсивности и длительности света и ничего- больше- не- деланья. Ели-ели пережила 3 недели с зелеными стенками, стенки из зеленых окрасились в бурозеленый. На этих выходных почистила,- теперь наблюдаю...

Долго смотрела на свой скейп через зеленые стенки и поняла, что очень нравится правая часть аквариума, на которую я бы хотела сделать акцент, поэтому вместе с чисткой в аквариуме была еще и перестановка. Аквариум сейчас выглядит пустоватым,- надеюсь через недельку показать текущие фото.
drv, revoll,
13.5.2016, 14:42 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi.
Юля,

рикардию лучше разделить на небольшие кусочки и примотать на небольшие камни- она обростет и создаст кочки. Или можно на большие камни приклеить миниатюрные кусочки с помощью обычного клея секунда,- эффект обрастания камня мхом. По остальным растениям- они много времени провели в дороге, из-за чего могли не адаптироваться.
drv,
10.5.2016, 10:14 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky "Тихие места"
Ромка, hi.gif

ты же говорил, что только берега на лаву поменяешь.... а тут такой редизайн! Этот хард конечно оригинальней, хотя я успела прикипеть к первой картинке. Будем ждать "самое интерестное" smile.gif
revoll,
4.5.2016, 14:06 Iwagumi vs Ryuboku 2016. Команда Ryuboku. "Far away"
Хард дуже крутий! Дуже гарно передали перспективу! Єдине питання: щось плануєте в правій частині акваріуму нарощувати?
BiH@r, Santyaga,
4.5.2016, 13:06 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi ''Green hope...''
Andrew1, поздравляю! Работа уже созрела,- отличный проект!
Andrew1, Santyaga, Tashka,
27.4.2016, 10:54 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky "Тихие места"
Поделись, что тебе Григорий посоветовал,- как крамотно ручей оформлять?
revoll,
26.4.2016, 9:37 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky «Эльфийский лес»
Сегодня померяю PO4. Но это не обычное позеленение стекол, а именно зеленая пыль,- очень легко стирается пальцем, и быстро оседает... Выглядит примерно так [attachment=302924:345.jpg]
У меня при 6-часовом освещении в пол силы за неделю покрыло боковую стенку, которая ближе всех к окну расположена, потом противоположную стенку, а теперь на занюю стенку переходит.
chetalex, drv, Neckross, Santyaga, Vesomiy,
26.4.2016, 9:32 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky "Тихие места"
Цитата(revoll @ 25.4.2016, 22:15) *
чет карпаты ну совсем не то пальто(


Ромка, привет! А мне твои карпаты нравятся (кроме одного сильно выступающего камня), очень органичный ручеек вышел.... Но тебе конечно виднее ) Будем ждать новую вариацию...
revoll, Santyaga,
22.4.2016, 14:35 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky «Эльфийский лес»
Сегодня просматривала работы Diego Marinelli и увидела рыбку- Расбору Хенгеля, захотелось себе таких поселить. Перелопатила объявления о продаже,- не могу найти. Позвонила по единственному объявлению, где нашла инфу о продаже, оказалось, что их нет в наличии.

Может кто подскажет, кто их продает?

[attachment=302611:Снимок.PNG]

Цитата(Santyaga @ 22.4.2016, 10:36) *
Как поживает лес?



После нескольких советов поняла, что текущая картина в аквариуме не дотягивает до леса, теперь думаю о смене концепции.

Из последних новостей- появилась GDA- зеленая пыль, которая при механическом удалении быстро убирается, но очень быстро снова оседает на стенках аквариума. Эта пакость завелась у меня давненьео, думала при перезапуске удасться избавиться от нее, но она перешла в перезапущенный аквариум из внешника, видимо. Раньше боролась с ней при помощи общий советов- оставить её и не трогать 3-4 недели, оставляла и на 3, и на 4 недели, но она возвращалась снова. Немного уменьшить обороты помогло уменьшение интенсивности и продолжительности света, но полностью не победила её....

Кто-то встречался с этой водорослью, что можете посоветовать?
revoll, Santyaga, Vesomiy,
15.4.2016, 15:01 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi. "Где с камнем говорит вода"
Vesomiy, добрый день!


Пока бросается в глаза другая порода камня справа.... Было бы хорошо еще немного поднять уровень грунта у заднего стекла и 2) выделить (поднять) основной камень в левой группе камней 3) как идея- возможно, задекорировать берега кладофорой
Santyaga, Vesomiy, yuzik,
13.4.2016, 9:19 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi.
Согласна! Если делать пейзаж,- например горный пик, я бы остановилась на мхах ,- рикардии и кладофоре, возможно добавить микрантемоидес. Насколько я поняла из первичной задумки, то Cat19y хочет показать горный ручей.
cat19y,
12.4.2016, 9:50 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky «Эльфийский лес»
Santyaga, cпасибо за советы!

Да, 30 см глубины- это моя печаль sad.gif(( но "Маємо те, що маємо"... надеюсь в следующем году смогу позволить себе уже другую банку. Хочется ведь из opti white, а это уже несколько тысяч на мой обьем и тумбу нужно будет переделывать.

По корягам, -то на передний план поставить массивную корягу уже не получится, эти 2 коряги уже заняли всю ширину. Сейчас на фото не видно, но левая коряга ближе к переднему стеклу, а правая стоит глубже, ближе к заднему стеклу. Я подбираю коряги на задний план. Есть у меня конечно одна большая коряга, но она займет полбанки wacko.gif

Настроение какое-то среднее, ближе к светлому, но заросшему, густому лесу... Не люблю я темные аквариумы :)
drv, Maverick, nadd, revoll, Santyaga, Женя Царенок, Крак, Макош,
12.4.2016, 5:57 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2016
Вот ссылка на тему Cat19y:

Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi.


Ну и я, размышляла-размышляла и наконец-то запустилась свою работу под названием "Эльфийский лес":

Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky «Эльфийский лес»
Andrew1, Anjey, cat19y, nadd, revoll, Santyaga, Женя Царенок, Макош,
11.4.2016, 15:00 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky «Эльфийский лес»
Всем привет! smile.gif

Начну с того, что очень обрадовалась, узнав о продолжении конкурса Iwagumi vs Ryoboky. Прошлогодний конкурс был прекрасной площадкой для получения опыта в акваскейпинге, приятной атмосферой общения с друзьями-аквариумистами, поэтому я не раздумывая подала заявку на участие в этом году!

Что же о работе этого года, то перебрав в голове несколько вариантов,- остановилась на композиции под названием "Эльфиский лес",- сказочное место со старыми разлогими деревьями, валунами, поросшими мхом, и мифическими существами....

Цели этого года,- работать над детализацией и натуральностью пейзажа, ну и внести свой вклад в победу команды Ryoboku! blush.gif

ОБОРУДОВАНИЕ:
Аквариум- 85х30х55
Фильтр- внешний Tetra EX1500
Свет- светодиодный светильник (60 диодов)
Подача СО2- балонная

ДЕКОР:
Грунт- базальт пустой
Коряги- клен
Камни- карпатский базальт

УДО:
Микро, Fe, грунтовые таблетки ТМ Aquayer
Макро (фосфаты и нитраты) от DEPS

[attachment=301816:IMG_6009___копия.JPG]
[attachment=308321:IMG_6043...___копия.JPG]
[attachment=310377:IMG_2016...1_215251.jpg]
Anjey, BiH@r, cat19y, chetalex, drv, Maverick, Miss Сырость, nadd, revoll, Santyaga, Serdgios, Svyatoslaff, Vesomiy, yuzik, Джордано, Женя Царенок, Команда Tetra, Крак, Макош,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 3:56