Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику olegznam ::: Спасибо сказали: 80 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.4.2011, 21:43 Очередная крышка своими руками
Сделал такого плана крышек 5 под заказ После этого устал их переделывать . А именно менять сгоревшие 6 вт лампочки. Толи из за такой схемы подключения или из за влаги которая попадает на эти дешовые лампочки. В общем надо ставить покровку Вот и сейчас принесли переделать очередную крышку wacko.gif Поставлю 2 экономки и гудбай
qbert,
3.3.2011, 22:55 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Соли ещё 3 пакета по 4 кг . rolleyes.gif Отложу в сторону для следующего моря тока по больше и с сампиком .

Буду вести наблюдение за отшельниками blink.gif
turbik78,
3.3.2011, 19:21 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Ещё начала рсти не плохо такая водоросль
turbik78,
3.3.2011, 19:19 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Всем привет !! Не много новинок , приобрёл в http://www.arowana-im.com.ua/ такую вот штучку http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4790 как думаете правильно я её установил ? И у Ромы IReef приобрёл тесты Salifert ( Kh,Po4,No3) насколько я думал что у меня что не в порядке с нитратами и тд . оказалось

No3 - 0
Po4- 0
Kh - 7,2

Но зонтики всё же потихоньку куда то растворяются , что им не хватает ?
Планирую заменить соль ,с Ред си на Тропик Марин PRO-REEF .
turbik78,
23.2.2011, 23:53 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Помогите разобраться с зонтиками , не которые полипы практически не раскрываются , вроде как потихоньку исчезают . По мойму что то похожее на оспу , один раз пробовал лечить но вроде не чего не помогло . Да и на новых зонтиках от санька появились белые точки похожие на оспу . Можно ли поставит уф на 9 ват + лечение от arelav Лечение кораллов и в добавку чередовать с Seachem Reef Dip но его наверное нет в продаже . Из всех коральчиков лучше всего себя чувствуют это Ксенья , кстати уже поделилась на 3 ноги , синулярия , гриб , парозоантусы , Клавулярия вроде тоже не чего , но иногда закрывается . Был пойман и отсажен в отдельную квартирку краб нелегал . Родактис после подмены воды и перестановке в другое место под камень, вроде как не много ожил , такое впечатление что он наоборот начал оттуда вылазить и тянутся к свету , поскольку одна его самая дальняя часть как бы начала вылазить на основной камень
arelav, Никалаич,
9.2.2011, 23:39 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Сегодня появились новые обитатели . Спасибо Саньку !! В конструкции крышки пришлось сделать некоторые переделки , лампы которые проработали всего то нечего два месяца , светят в на верное где то в половину слабее . Добавил к ним по отражателю и обычную экономку 6400 к , па опыту Санька поставлю ещё экономку только синюю , потому как свет получается не сильно интересным беловато жёлтым , вобщем не хватает синего . Обидно , лампы которые стоят не дёшево + эпра такая же а в итоге 2 месяца работы . У кого был опыт использования таких ламп ? PL tube (white and blue) PL-24W
arelav, Basurmanin, kent, siriys, turbik78, Никалаич,
3.2.2011, 20:42 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
На сегодня баночка выглядит так , погибла одна креветка , вечером была ещё бодрая и активная а утром её обнаружил в лапах другой, поначалу подумал что чистят друг друга. Поэкспериментировал с фрагованием , отрезал одну ногу ксеньи приложил на маленький камень и обернул сеткой , через какое то время она запульсировала . Отрезал и кусочек синулярии , купил супер клей гелевый мастер и приклеил , полёт нормальный . Заказал у Ромы подкормку для кораллов Reef Booster Nano , вылел целую ампулу на 30 литров, как я понял с инструкции 1 ампула идёт от 0-60 литров 1 раз в 15 дней . Водичка помутнела , и по виду ксеньи я понял что ей это нравится . Такой я её ещё не видел , в момент когда я влил корм она перестала пульсировать пытаясь как можно больше растопырить все свои щупальцы и ворсинки , через минут 5-10 ксения и клавулярия закрылись , наверное переваривали ужин . Обнаружил одного не опознанного нелегала , кто это такой ?
arelav, runner, siriys, turbik78, Никалаич,
27.1.2011, 22:26 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Сегодня почти месяц как поселились первые жители . На сегодня из живности имеется паразоантусы , ксенья , зоантусы , пахиклавулярия , гриб , 2 креветки вурдемани , 2 стромбуса , 5 отшельников размером до одного см . , 2 улитки трохус ,ну и много всяких неопознанных мелких рачков и улиток . Имеются по моим подсчётам ещё два краба один большой другой по меньше . Как только приехали жк радовался, что хоть крабики есть , а теперь веду на них охоту и не как не выловлю . Почти каждое утро нахожу сброшенный камешек с грибом или с ксеньей на песке . Так ещё стал замечать что в жк появилось больше отверстий , их работа .


Как выловить этих чуваков .
Да и ещё , кто подскажет что может не хватать зонтикам или на оборот , как только подселил все были яркие сочные красивые ,но на сегодня часть зонтиков как то побледнела не такая яркая как другая ,приземистая какая то , что может быть ?
Arowana, cuca1250, turbik78,
19.1.2011, 10:06 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Креветки прикольные ребята ,только руку с кормом в аквариум они тут как тут , общипывают каждый миллиметр пальцев . Пытаются всё почистить стромбуса но он не даётся . Кто чем кормит креветок и как часто , я кормлю серовским кормом для сомов , едят охотно каждую крошку отыскивают как ищейки .Да и ещё , можно добавить к ним ещё двоих креветок Lysmata amboinensis не будут ли они между собой воевать
arelav, cuca1250,
17.1.2011, 15:51 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Свежие фото новых жителей ,2 улитки Трохус , 2 креветки вурдемани , а вобще хотел Lysmata amboinensis , 5 раков отшельников , их сфоткать пока не получилось
arelav, BSI, cuca1250, siriys, turbik78, Влад,
13.1.2011, 18:11 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
фото
arelav, cuca1250, Mistreated, siriys, turbik78, Влад, Никалаич,
12.1.2011, 19:39 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Mistreated, Отрезали кусочек , ну и дали ракушку чтоб её туда примостить , цена 100 грн
cuca1250, Mistreated,
11.1.2011, 9:29 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Вчера был проездом в Одессе , заехал в РИФ и приобрёл не много живности . Синулярия и два стромбуса , в нагрузку дали немного водорослей . девочка продавец почему то не могла поверить что у меня всего лишь 31 литр rolleyes.gif и из фильтрации только водопадный фильтрик . Кто то подкармливает кораллы и как ? или им и света достаточно
arelav, cuca1250, turbik78,
6.1.2011, 20:08 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Сегодня появились новые жители , клавулярия , паразоантусы и целый рой офиурок . На стёклах появилось целая куча обрастаний в виде веточек , надо ли счищать их со стёкл ?
arelav, cuca1250, turbik78,
3.1.2011, 12:11 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Вот зоантусы с признаками оспы, попробую воспользоватся вот таким методом Лечение кораллов
arelav, cuca1250,
31.12.2010, 21:20 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
фото
arelav, siriys,
31.12.2010, 21:12 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
А вот то что у меня появилось на песочке
arelav, kent,
31.12.2010, 21:05 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Обещанные фото
arelav, klaus777, turbik78,
4.12.2010, 18:13 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
На сегодняшний день , в моём море все ЖК покрылись коричневым налётом. Предпринимать я думаю не чего не стоит , будем ждать пока созреет
cuca1250, klaus777,
1.12.2010, 11:53 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Я так понял первую подмену надо делать через месяц , а щас только подливать осмос ? Ставить пуриген и Seachem Matrix в фильтр уже надо ? Пока там находятся губки и синтепон . Сегодня обнаружил непонятную штуковину , наверное какой то червяк , всё пытается как бы вылезти из камня а на конце какие то щупальцы болтаются цвет коричнево фиолетовый , чё это может быть ? Ну и вроде всё из живности , может кто ещё появится
arelav, Basurmanin, cuca1250,
30.11.2010, 14:18 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Мидия живая ! заметил как двигала своими раковинами . Ещё нашёл такую штуку , что это такое
Mistreated, nazar.e30, Никалаич,
24.11.2010, 15:22 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Дело движется ! Вчера приехали лампочки и эпра
arelav, runner, siriys,
16.11.2010, 18:58 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Осмолят потихоньку капает
NO2-0,KH-0,gh-0
arelav, BSI, kent, Ludma, runner, siriys,
16.11.2010, 18:53 Запуск и развитие моря - 31 литр воды
Планирую ближайшее время запустить нано море . Дабы не было всяких боков есть пару вопросов .
Имеется аква 250*250*250* 15 литров
Соль Ред СИ
Песок Natures Ocean
Осмос
Гидрометр Ред Си
Тесты ТМ Ptero PH,KH,GH,NO2,NO3 может чё ещё надо ?
Уже в пути Тест-индикатор Seachem Ammonia Alert http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4353
Из фильтра на примете http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPa...&param_7=48
+ пуриген думаю не помешает

Свет пока не определился но что то смастерю

Население планирую
2 клоуна
креветка
Актиния
Улитки
Жк один или два камня чтоб вписался в мой размерчик думаю 1 кг хватит ?

Подскажите кто может продать подарить
1кг хорошего камня и актинию ? ну или ещё какую не будь лишнею живность буду очень признателен

надо ли для запуска какие либо биостартеры ? если надо то какие ?
arelav, Ludma, siriys,
31.10.2010, 22:48 Новая жизнь...
Пуриген можно засыпать в ткань для шелкотрафаретной печати , очень надёжная , выдержит не одну очистку бывает разной зернистости 60 ,80 ,120, и т.д. надо у рекламщиков спрашивать
BSI,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 12:07