Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику буля ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2017, 8:20 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)

Могу дать Вам 200% гарантии,
Как бы Вы неклеели,все равно держатся не будет...это я уже прошол!
nin4ik,
7.6.2017, 13:17 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)
Вчера делала подмену воды. От фильтра открепились две части облицовки для фильтра. Оказывается, они из плавающего материала!
Кстати, они за эти неполные три месяца выгнулись. У меня есть клей JBL HARU Универсальный безвредный клей для аквариума, и им можно попытаться приклеить, но муж сказал, что фильтр без облицовок смотрится лучше!


У меня Три банки с внутренним фильтром Juwel...И все три оклеены пластиковой фирменной Ювеловской декорацией,мне так больше нравится....
Но самое главное,что я ее не клеил(ето ненадежно)а прекрутил на очень тонкие и острые саморезы из нержавейки.
Получилось просто ГУТ...и очень надежно..Если интересно пишите,раскажу!
nin4ik,
3.5.2017, 13:27 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)

Было,ставил пару раз!Помню после запуска банки была желтоватая вода а другой раз подменил много воды и был сбой баласта!
В нашем случае очень удобно,у меня Атман 11вт.Одним концом всунул в трубку выхода с фильтра,и стерилизатор какбы плавает на поверхности воды,для страховки,чтобы невыскочил с трубки фильтра,
взял резинку для денег,одним концом на удавку а другой накинул на кончик обогревателя,4-5 суток,и водичка чистая...
А лампы дело вкуса...
Еще!Во внутреннем фильтре у Вас имеется контейнер с керамикой,так вот, нужно еще добавить туда такоеже количество керамики,
если нет контейнера,можно использовать чулку как мешочек и положить сверху на тот что есть,места там достаточно....
Ето будет содействовать лудшему выводу нитратов.
nin4ik,
3.5.2017, 10:39 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)
Цитата(nin4ik @ 3.5.2017, 10:54) *
фитофильтр отменяется однозначно.....
а если бы у вас было перенаселение, как думаете, хвалало бы фильтра? и помпа течения... мне тоже надо

Попорядку...
Грунт-белая корраловая крошка фракция 1-3мм.
Камни-названия незнаю,покупал на сыпучке,но проверял уксусом чтобы небыло реакции.
Световаю балка одна на две лампы 54вт.Одна из которых голубая Блуе..
Внутренний фильтр родной на 6 литров,оклеен родной Ювеловской декорацией.
Помпа Resan 1500л,мочалка крупнопористая.Без помпы никак...цихлиды любят течение..

Грунт до уровня фильтра сыпать ненадо,так как самцы цихлид его вынесут однозначно.
30% замены ето много,будет нарушатся баланс воды,лудше 15-25%еженедельно
По поводу пыли,как раз мочалка с помпы будет все ловить..
Ну и конечно любые сбои в балансе воды,стерилизатор все вылечит.
-Руслан-, yarishNEW,
3.5.2017, 9:31 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)

Растения?Таблетки?Внешник?Трубки?Уборка?Чистка? Напряг...

У меня Rio-300,внутренний фильтр как у Вас 6 литров,
плюс помпа Resan 1500л.Обитают Трофеус Бемба 15шт.
Подмена воды раз в неделю 15-20%,вообще никаких проблем,и вода кристально чистая...
-Руслан-, drv, nin4ik, yarishNEW, Игорь Колосан,
10.10.2015, 12:54 Выбор УФ стерилизатора.
Цитата(iParafin @ 10.10.2015, 12:12) *
Подскажите, хочу купить стерилизатор 11w. Выбор состоит из JBL бу (2 года, говорят год работал, год лежал просто) и Atman новый. JBL новый существенно дороже, есть ли смысл брать JBL бу? С виду они почти одинаковые, но почему такая разница в цене не пойму.


Зачем покупать новый?Здесь на Аквафанате можно купить за пол цены б\у довольно хорошего качества а марка (всеравно все китай) большого значения неимеет принцип работы у всех один и тодже,самое главное чтобы Вам подходил по параметрам...

9 вт. Вам за глаза хватит!Читайте выше мое сообщение...
iParafin,
27.11.2014, 15:57 Выбор УФ стерилизатора.
У меня Аква JUWEL RIO 300 на 350литров.Стерелиз0атор Атман 9ват...Подключаю к внутреннему фильтру через мягкую трубку и получается что он просто плавает внутри аквы на поверхности при етом ничуть немешая...После недели работы вода становится хрустально чистая.и сразу вынимаю.Притом монтаж и демонтаж времени много незанимает.А ставить в тумбочку,ето трубки шланги вода на полу,притом снижается работа самого фильтра,а чистить потом ети трубки,один головняк и куча потраченного времени...
Lena71,
20.11.2014, 15:31 Малавийцы для 350 литров.
Цитата(KRABS @ 20.11.2014, 14:46) *
Цитата(Картман @ 20.11.2014, 14:22) *
Или я не так понял?
Я зрозумів що це Pseudotropheus elongatus 'ornatus' hi.gif

Да да Точно такой как по ссылке на фото
KRABS,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:20