Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Yukaran ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.1.2019, 18:39 Барахолка Днепропетровск
Лежит без дела и занимает место в морозилке — Яйца Артемии, порядка 750 грамм. Отдам за дёшево.
Посмотрел цены, 1 кг от 350 грн. Ну а я отдам гривен за 100
drv, Влада333,
16.12.2018, 13:33 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Skorpion @ 12.12.2018, 20:02) *
Бликса, большие кусты (по 2-3-4 ветки) с корнями.
Оптом по 5 грн - всего 41 куст (если при посадке разделить,то получится более 120 кустов rolleyes.gif)
[attachment=348138:image_008.jpg] [attachment=348139:image_003.jpg]

Для неё УДО и Со2 надо ?
Где вы находитесь ?
drv,
4.4.2016, 18:58 Барахолка Днепропетровск
Продам дискусов, собственного разведения.
Родители итальянской линии, Pigeon и Alenquer.
Получаются очень интересные детки, нерест далеко не первый.

Все подростки имеют отменный аппетит, активны и всегда встречают хозяина.
Рыба абсолютно здорова !
Размер больше 5 см.
Цена 70 грн
При необходимости вышлю видео подростков.

Действует система скидок и бонусов !
Звоните, и я отвечу на все ваши вопросы.
067-247-000-8
Serij0109, Алексей Днепр,
31.3.2016, 13:21 Барахолка Днепропетровск
Сереж, СУПЕР !! ohmy.gif
001pavel_2, drv,
24.3.2016, 10:39 Барахолка Днепропетровск
Цитата(DEN1 @ 24.3.2016, 10:32) *
Yukaran, а можно и мне видео...



добрый день !
видео у вас.....
DEN1, drv,
23.3.2016, 20:55 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Юрий Юмос @ 23.3.2016, 19:58) *
Фото мальков есть? А где на выставленных фото Alenker?


Видео в личке
drv,
22.3.2016, 21:20 Барахолка Днепропетровск
Продам дискусов, собственного разведения.
Родители итальянской линии, Pigeon и Alenker.
На фото им еще 16 см.
Получаются очень интересные детки, нерест далеко не первый.

Все подростки имеют отмененный аппетит, активны и всегда встречают хозяина.
Рыба абсолютно здорова !
Размер в среднем 5 см.
Цена 70 грн.

Действует система скидок и бонусов !

067-247-000-8 Юлиан
drv,
12.11.2015, 0:36 Барахолка Днепропетровск
Алексей!
Если готовы отдать даром- готов принять.
Нахожусь на 1 тополе.
drv,
6.11.2015, 13:52 Барахолка Днепропетровск
Коряга из благородного дерева Азалии.
Выварена, обработана и полностью готова к погружению.
Жила с Дискусами, т.е. вероятность заражения от нее равна нулю.

Высота 320
Длина 550
Опять таки, смотря как ее разместить, я помещал ее в совсем маленький аквариум.
Цена 150 грн
drv, Vovan007,
19.6.2015, 17:11 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Евгений Д @ 19.6.2015, 15:40) *
Можно размеры первой коряги?

Смотря как ее мерять, высота где то 40 и длина 40, под углом высота уже будет 20.
Здесь все относительно......
Она не большая
Евгений Д,
20.5.2015, 17:22 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Yukaran @ 17.5.2015, 1:31) *
Всем привет!
Может у кого есть улитки ХЕЛЕНЫ, поделитесь немножко пожалуйста....
Живу на Тополе

Так же ищу АСТАКСАНТИН или КАРОФИЛ

Алексей Днепр
Большое тебе спасибо за улиток, начинаем охоту,,,,,,,
Алексей Днепр,
23.1.2015, 18:42 Барахолка Днепропетровск
Аквариум 288 л. С крышкой и тумбой. Все практически НОВОЕ ! На все Гарантия 1 год. СРОЧНО
В крышку, в дополнение к основным лампам, отдельно приобретены (450грн) и установлены 4 мощные светодиодные ленты на алюминиевой пластине (защищены от влаги) белого и дневного цвета под усиленный рост растений.
Крышка внутри обклеена светоотражающим материалом
Размер Аквариума 120х40х60. ( Д х г х в)
Тумба с 2 створками и полочками, цвета венги.
Усилил металлическими уголками все опорные стойки и дополнительно покрыл верх еще одним слоем ДСП.
Аквариум проверен профессионалом.
Стекло сделано с запасом 10мм есть ребра жесткости и поперечина.
Так же имеется внешний фильтр нового поколения Tetra ex 800 plus (Германия) Гарантия 3 года и грунт черный базальт и морская галька( все за отдельную плату, отдельно не продаю)
Нагреватель на 300 W подарю.
Заказан и установлен красивейший 3 D фон.
В связи с покупкой более большого аквариума, вынужден СРОЧНО продать.
Запустил банку меньше месяца назад- все новое !
Зв все 2300 Грн.
Цена реально занижена в связи со срочностью.
Сделано все ДОБРОТНО для себя !
s-plat,
20.1.2015, 17:17 Мой новый проект.
Добрый день уважаемые форумчане! drinks.gif
Хочу поведать вам свою поучительную историю... не судите строго - начал совсем не давно.
Как обычно это бывает у не опытного дискусовода, сначала купил аквариум на 270л. - а потом уже решил завести дискусов.
Естественно банка маленькая а дискусов сразу хочется много.
Дабы навести красоту - было принято решение засыпать грунт (на дно дорогую подложку) и посадить растения.
О балансе имел поверхностное представление - но неделю банку таки выдержал. dance2.gif

Заселил королей (подростков) и спустя некоторое время естественно начались проблемы. Убрал грунт, подложку и растения, пролечил от Гекса и вопрос стал о Био балансе - начал разгонять внешник на 800 лч установил внутреннюю помпу с губкой.
Но Дискусам все равно не очень хорошо - и тут мне подсказали что надо сифонить "каки" и менять воду каждый день по 30 %.
О УЖАС - как же это было утомительно wacko.gif . О протоке и речь не шла - дырка в моем аквариуме ? ни в коем случае! где мне прятать все эти трубки.....

Вообщем в очередной раз попив пивка с женой на выходных drinks.gif - я таки начал созревать к протоке.
Дырку я не сделал (никто ж не подсказал заранее что при заказе банки надо делать отверстие под протоку, а в готовом никто не хочет делать - а самому как то стремно....) - а вот систему сообщающихся сосудов неким образом соорудил. Было куплено все необходимое и протока была запущена.

Ну и этого оказалось недостаточным - баланс за месяц так и не стабилизировался - потому что губки регулярно мною мылись ( ну как это грязная губка с "каками"... ) и аква не была запущена должным образом.
Набравшись немного опыта, посоветовавшись с Уважаемыми форумчанами - было принято решение установить второй внешник, усилить аэрацию и не трогать вообще губки.

Вот казалось бы все хорошо - баланс потихоньку набирает оборот- НО в очередной раз попив пивка с женой drinks.gif - мы решили что этой банки нам уже не достаточно. И мы поспешили выбрав такой обьем. Короли подростают и места им становится мало - а хочется еще пару тройку других видов.

Оглянувшись назад и проанализировав все наши телодвижения - я понял сколько глупостей я сделал, сколько поспешных покупок и не обдуманных действий было принято из за недостатка информации и из за отсутствия своевременной помощи и консультации знающих людей.

Все вышесказанное меня и сподвигло создать новую тему с ЗОВОМ О ПОМОЩИ и дальнейшей поддержки специалистов в моем новом проекте - дабы опять не допустить много ошибок и недочетов и не жалеть об этом в будущем!
не судите строго, быть может за глупые вопросы - но хочу досконально правильно все сделать !
Бюджет уже ограничен.

И так - я хочу продать банку 270 л с тумбой и купить полутонник.
ориентировочные размеры новой банки 1700д 500г 600в

Как я понимаю обычная тумба уже не подойдет - нужен металлический каркас.
а теперь вопросы:

1. В начале делается каркас а под него уже заказывается аквариум ?или наоборот ? (к сожалению обзвонив многих я не нашел кто делает это вместе)
какие нюансы есть ? что надо учесть ? размеры каркаса и банки одинаковые ? место под петли ?
2. Допустим каркас с регулирующимися ножками уже есть - дальше что мы кладем наверх ? обычное ДСП, МДФ ?
размер каркаса допустим 1700х500 - какой размер ДСП нужен ? где и как должно выступать ?
Планирую обшить в дальнейшем чем нибудь.
3. Для полутонника есть смысл заранее подумать о САМПе ? фитофильтре ?(надо ж место в каркасе правильно спланировать) и на каком этапе и как его запускать ?
или просто поставить мощную помпу с губкой и внешник мощный?
4. При заказе банки где правильно делать отверстия для протоки? сколько (для подстраховки) и какого диаметра?
5. Грунт королям вообще нужен ? какой ? фракция, слой?


Ну для начала наверное хватит.
Заранее благодарен за исчерпывающие и полные ответы !

Может кто поможет сварить мне каркас (может и обшить) и сделать аквариум - пишите ! я с Днепра
kesef,
8.1.2015, 23:30 Дискусы. Каждодневные подмены 50% это норма ?
Цитата(bumer @ 8.1.2015, 23:17) *
Yukaran, Посмотрел ваше видео.Что то не то!Не может быть при такой посадке и протоке за сутки скачок амиака или нитрита или нитрата.Надо протестировать по полной входящую воду,может там беда,и еще раз скажу-уменьшайте обьем протоки,и заработает биология,такие массивные подмены используют только при лечении дискусов,когда пихают целую кучу мед препаратов,там выхода нет.Вот моя плотность посадки 30л на взрослого,подмена 2раза в неделю по 30%
[attachment=256555:DSC_0134.jpg][attachment=256556:DSC_0135.jpg]при этом стоял внешник и голова с мочалкой внутри как у вас и все.


А у вас стоит Био фильтр ? Он ставится сверху на крышку ?
djurseverum,
8.1.2015, 21:28 Дискусы. Каждодневные подмены 50% это норма ?
Цитата(bumer @ 8.1.2015, 21:23) *
Подмены 50% черезчур массивные.Я бы на месте ТС уменьшил обьем протоки и сделал бы выносной биофильтр,например с керамзитом,гравием или другим наполнителем.С выносным биофильтром я свободно держал маточное стадо где на одного взрослого диска припадало 30л при подменах 30% два раза в неделю.И темпиратуру б я скинул 28-29.


Так есть уже внутренний и внешний фильтр. Третий ставить ?
bumer,
8.1.2015, 1:37 Дискусы. Каждодневные подмены 50% это норма ?
Доброго времени суток уважаемые форумчане !
Обращаюсь к вам с огромной просьбой решить мою проблему.
В подписи описание моего аквариума с королями.
Каждый день мне приходится сифонить дно ( грунта у меня нет), чистить довольно большой слой слизи на всех стеклах, чистить все пред. губки и подменивать минимум 50% воды.
И не дай Бог я не успею это все сделать во время - на следующее утро короли чувствуют себя уже плохо, чешутся и скрываются под фильтрами. Как я понимаю повышается доза аммиака.

Так должно быть ? Или у меня нарушен некий Био баланс ?
Так же прошу посмотреть видео

быть может профессионалы увидят какой то недочет.
Приветствуются комментарии по поводу оформления и установки оборудования.
Заранее благодарен за исчерпывающие и подробные ответы умных людей !





--------------------
Аквариум 270л. внешний фильтр TetraEX800Plus, помпа с губкой 1000л/ч, компрессор Aquael (Польша), 2 обогревателя tetra 300 Вт , свет 2*36 Вт ,запуск 10.10.14.
Дискусы подростки 7-9 см 6 шт, 5-6 см 2 шт, 3-5 см 3шт.
Турксис кобальт, Пиджен 4шт, Blue diamond cross 3 шт, кормлю Фаршем(рецепт ув. Lexsus350), морож. артемией и редко tetra Discus. t - 31 град
Грунта и растений - НЕТ
Подмены воды с сифонкой - каждый день по 30 %. Ленивая протока.
feniks, jetix,
21.11.2014, 16:01 Дискусы приболели. СРОЧНО нужна помощь и подсказка.
1 маленький беленький начал кушать и пободрел, а 2 остальных вялые, не кушают и прячуться.
прилагаю фото
drv,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:30