Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Москва. Амано. ROAPLC2011., Краткий отчет о днях высокой аквариумистики в Москве ;)
GrinjA
сообщение 13.6.2011, 1:17
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


Добрый вечер всем.

Поделюсь рассказом о своей поездке в Москву на торжественную церемонию ROAPLC 2011 и Мастер-класс известного японского фотографа, аквадизайнера Такаши Амано.

Москва как всегда поражает своими масштабами - особенно это заметно ранним утром когда никто и ничем тебя не отвлекает wink.gif

Прикрепленное изображение


Сама торжественная церемония конкурса и банкет проходили 2го июня в Президент-Отеле недалеко от ст.метро Полянка.
Кирпично-красное здание сразу выделяется монументальностью и зелеными садами по всей ее территории.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Регистрация гостей проводилась с 14:00 а начало торжественной церемонии было объявлено на 15:00 на втором этаже Президент-Отеля. При входе в актовый зал нужно было пройти короткую регистрацию - взять бейджик со своей фамилией, буклеты и журналы wink.gif)

Оставалось немного времени до начала - гости знакомились друг с другом, фотографировались с победителями, рассматривали аквариумы запущеные по системе ADA накануне.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Все шло как и планировалось, понемногу заполнялся зал.
Церемония началась - гости ждали самого главного гостя - основателя понятия "акваскейп" Такаши Амано - встретили маэстро бурными аплодисментами.

Организатор высоких дней аквариумистики в Москве Александр Тарасенко поздравил всех присутствующих с началом праздника, пожелал хорошо провести вечер и провозгласил о звучании гимна Японии ... далее была минута молчания в связи с последними событиями в стране восходящего солнца.

Прикрепленное изображение


О начале вечера обьявил ведущий Денис Кирш (его голос озвучивает передачи Homoaquarius)

Прикрепленное изображение


Далее вступительный ролик, кстати монтаж его проводил известный под ником Charka, Олег Новак wink.gif Жаль что сам Олег не смог увидеть его - я передам своими словами - было крутооо !!!!! Идея понятна, спецефекты на своем месте - сразу чувствуется рука мастера - одни мастера кругом;)

После вступительного ролика, который за несколько минут ознакомил нас всех с красотой природы и перенес нас в Японию .. в сердце Акваскейпа - галерею Природного аквариума, и возвратил назад в Москву в Президент-Отель wink.gif , все гости имели возможность насладиться выступлением мастеров русского балета.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Настал черед выйти на сцену самого Такаши Амано, поздравить собравшихся с праздником и в нескольких словах охарактеризовать ситуацию в Японии - с его слов было понятно, что можно не бояться радиации и смело лететь к ним в гости:))

Прикрепленное изображение


Также слово было и у основателя "Тropica" известного ученого Холгера Винделова - человечище который тоже внес весомый вклад в развитие аквариумистики. Большинству он запомнился через разновидность крыловидного папоротника с веничком на концах листьев.(переводил его речь мой друг Иларион Макарихин - очень хороший переводчик , советую , дорого)

Мы подошли к показу работ и объявлению победителей Российского Открытого Конкурса Дизайна Растительных Аквариумов 2011.

Показано 16 лучших работ конкурса.

Первые четыре места были прокомментированы судьями конкурса а Гран При и Серебряный приз прокомментировал сам Такаши Амано.
Награду малазийских конкурсантов, которые не могли приехать на церемонию, принял посол Малайзии в России - он был очень рад за своих соотечественников

четвертое место БРОНЗОВЫЙ ПРИЗ автор Кевин Тео , Проделки Природы

Прикрепленное изображение


Приз за третье место мне вручил Холгер Винделов - он же был один из трех судей давшие моей работе высший балл - очень приятный и веселый человек - особенно когда держал мои награды;) - чувствовалось большое и интересное прошло за его плечами.

Третье место СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗ автор Григорий Полищук , Пробуждение старой рощи

Прикрепленное изображение


В такие моменты моя память как всегда толи перезагружаеться толи просто не способна запоминать элементарное - помню что после вручения призов я еще и читал свою речь))

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


"Добрый вечер.Рад всех вас видеть .......
.... Прояснилось когда я снова сел на свое место и на сцену вышел сам маэстро , чтобы дать комментарий моей работе "Пробуждение старой рощи".

Прикрепленное изображение



Второе место ЗОЛОТОЙ ПРИЗ автор Вэй Чонг Чанг , Гора лягушка

Прикрепленное изображение



Через мгновение на сцену вышел Дмитрий Паршин - после своей недавней поездки в Черногорию он травмировал ногу и ходил с тростью, чем-то напоминал многим Доктора Хауса - и сейчас он Победитель конкурса - Гран При вновь достается России. Ура !!!!!

Прикрепленное изображение


Я был чрезвычайно рад что мой коллега получил эту награду - он заслужил ее.
Дмитрий после комментариев судей рассказал всем историю создания своей подводной композиции "Предчувствие моря".

Первое место ГРАН ПРИ автор Дмитрий Паршин , Предчуствие моря

Прикрепленное изображение


Далее было групповое фотографирование победителей, номинантов и судей конкурса.

Прикрепленное изображение


Торжественная часть переходила в пресс конференцию.
Во время небольшой паузы я познакомился с Владимиром Ужиком - известным украинским аквадизайнером, бронзовым призером IAPLC 2005. Владимир оказался чрезвычайно интересным и приятным собеседником и мне было очень приятно пообщаться с художником такого уровня.

Пресс конференция проходила тихо - вопросы задавали не слишком резво сначала - видимо все были под впечатлением простоты Амано и Винделова , а возможно мне просто так показалось.

Прикрепленное изображение


Параллельно пресс конференции проходил тардиционний конкурс Ивагуми - создание композиции из декоративных камней.
Размеры аквариумов 40х25х25.
Судьи конкурса были Такаши Амано, Сергей Кочетов, Тарасенко Александр, Владимир Ужик, Ольга Барановская, Полищук Григорий - но решающее слово было за маэстро Амано. Победителем стала композиция № 9

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


В этот момент сняли завесу из фотографий работ которые были вывешены также в фойе отеля и каждый из гостей смог вблизи рассмотреть работы участников. Моя работа теперь висит у меня в комнате и напоминает мне о Москве и о моей бывшей аквариумной композиции - на днях была произведена инсталяция новой композиции для нового конкурса.

Пользуясь случаем я попросил Амано дать критику аквариуму ивагуми в фойе отеля дизайн которого я придумал за ранее а запустил в ночь перед церемонией - критика от маэстро хорошая и мне было приятно ее слышать wink.gif хотя деревянный фон ему пришелся не по душе

Прикрепленное изображение


Торжественный банкет.

Банкетный зал находился рядом с актовым. Ведущие вечера остались те же. На банкете были вручены призы номинантам конкурса различные награды и благодарности гостям и организаторам.

Прикрепленное изображение


Номинция Димы Паршина от Государственного Дарвиновского музея

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Моя номинация от Aqua Design Amano (Япония) и компании "НЕОМАРИН"

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Номинация Макса Егорова от Ассоциации российских флористов

Прикрепленное изображение


Номинация Кучеренко Кости от Юлии Царевой wink.gif

Прикрепленное изображение


Также был в номинации аквариум Маркова

Прикрепленное изображение


Было сказано много интересных тостов, речей.

Сьедено много вкусной еды wink.gif

Прикрепленное изображение


Спето много веселых и красивых песен - даже любимую песню Такаши Амано в инструментальном исполнении.

Прикрепленное изображение


Вечер удался.

Далее был день отдыха. Мы смогли прогуляться по запланированным местам - ГУМ, Океанариум на Чистых прудах, книжный гипермаркет Глобус и тд ...

Мастер-класс было запланировано в Крокус Центре. Огромный выставочный зал на севере Москвы. Специально для него даже было открыто станцию метро!

По просьбе Александра Тарасенко я , Илларион Макарихин, Максим Егоров и Костя Божков согласились ассистировать Такаши Амано 4го июня.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Перед началом лекции Такаши Амано, проходила подготовка актового зала

Прикрепленное изображение


- вывешивались баннеры, росставлялись конкурсные работы, подготовка аквариума для мастер класса, установка выстовочного аквариума с растениями Best Aquatics

Прикрепленное изображение


- они же и представили растения для мастер класса , установление выставочного аквариума продукции ADA с композицией ивагуми только без воды - камни AquaReal в аквариуме привезенные с Украины.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Гости по тихонько сходились и занимали свои места.

Прикрепленное изображение


Первая часть Мастер-класса была, так называемая, фото лекция Такаши Амано как фотографа. Он пердставил всем фотографии своих фотосафари из Южной Америки, Азии, Африки - понятно теперь откуда у него так много идей для акваскейпа wink.gif. Фотографии не новые и в интернете их можно найти в лучшем качестве ,чем я смогу выложить тут - переснятые под углом в темном помещении с руки)))

Также Амано представил нам фотографии композиций которые вдохновляли его на создание конкретных аквапейзажив - интересно было понаблюдать как надводный пейзаж пошагово воспроизводится под водой.

Сам Мастер-Класс был после небольшой паузы во время которой меня пригласил на обед Никитин Владимир аквадизайнер из Москвы (на форумах Владимир Ст ). За очень короткое время мы довольно интересно пообщались.

Прикрепленное изображение


Признаться честно ничего нового я не почерпнул из мастер-класса Такаши Амано - все его выступления довольно похожие и давно пересмотрены не один раз мной и такими любителями как я через интернет. Интересно было только то, что ты видишь это вживую а не через окошко размером 21 "
Возможность задать вопрос также отсутствует через интернет я уже молчу о возможности подготовить растения для Амано:)

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



После установки аквариума помощники Такаши Амано доводили аквариум к более менее приличному виду - имею в виду к такому виду чтобы, вода позволила зрителям увидеть все, что он делал.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Во время этого Амано охотно отвечал всем на вопросы.

Прикрепленное изображение


Зрители поняли свою ошибку с пресс конференции и набравшись мужества стали атаковать хитрыми вопросами в нашем стиле - вопросов было очень много однако самый интересноый для меня как гостя из соседнего государства был придуман мной и Илларионом - "известно что в Украине недавно открылось представительство ADA - не планируете вы приехать и к нам в гости? "- на что Амано ответил так (ну по крайней мере нам так перевела очаровательная переводчица из Москвы за что мы все ей очень благодарны) - "Приеду!"

Завершился Мастер класс раздачей автографов, фотографированием.

Мы с друзьями сделали последний групповой кадр с уважаемым гостем, попрощались с московскими коллегами, и отправились домой !! Кто в Запорожье, кто в Рязань , кто в Ивано-Франковск

Прикрепленное изображение


У меня нет слов выразить благодарность организатору этих мероприятий Тарасенко Александру.

Просто титанический труд проделал он для конкурса и акваскейпа вцелом , чтобы все , и те кто жили последние пол года им , и те кто впервые ивидели это смогли насладиться конечным результатом - Торжественной церемонией, Пресс Конференцией, Торжественным банкетом, Лекцией и Мастер-классом Амано , встречей единомышленников в теплой обстановке и еще много много интересного.

Благодаря ему понятие "Акваскейп" в России и странах ближнего зарубежья , становится не просто понятием а глубоко пускает свои корни в подсознание всех любителей подводной и надводной красоты природы, где и прорастает в виде качественно новых подводных систем у каждого из нас дома , на работе и в совсем другом восприятии окружающей среды .

Чрезвычайно тяжело нести такую, хоть и чертовски приятную, но все же тяжелую ношу самому.

Я рад , что есть такие энтузиасты на земле!!

Огромное спасибо тебе Александр за все!


Сообщение отредактировал GrinjA - 13.6.2011, 1:46


--------------------


1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 17)
DolceVita
сообщение 13.6.2011, 7:31
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 867
Регистрация: 6.11.2009
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 6682 раз(а)


GrinjA, мое happy_n.gif и, как всегда, дякую за интересный рассказ и фото rolleyes.gif И натхнення для новых аквариумных шедевров excl.gif

Пи.Си. А сharka наша маладец, good1.gif везде успевает - ролики разного содержания постит не тока в чате, а еще и на конкурсе такого высокого уровня... girl_claping.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
san-ya
сообщение 13.6.2011, 10:11
Сообщение #3


исключен из рядов КПСС за амораловку:)::)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 711
Регистрация: 25.6.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 4636 раз(а)


GrinjA, мои поздравления. И спасибо большое за содержательный отчет smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 13.6.2011, 10:18
Сообщение #4


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


Как по мне, так аквариум от GrinjA - лучший!


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ludma
сообщение 13.6.2011, 10:58
Сообщение #5


Вдохновленная водной стихией
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 038
Регистрация: 2.3.2010
Из: Чертков
Украина
Благодарности: 5058 раз(а)


Наилучшие поздравления!
girl_far.gif
И огромное спасибо за отличный обзор!

Аквы просто бомбовые!
Столько интересной информации, что просто глаза разбегаются ohmy.gif


--------------------
Праздник аквариумистики в Днепропетровске
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
У.Шекспир, Гамлет

ЗооВетЭкспо -2012


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
charka
сообщение 13.6.2011, 17:01
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 5150 раз(а)


Спасибо очень интересно smile.gif

Без сомнения аквариум Гргория самый лучший. Он как нихто отражает идею Природного Аквариума. Амано это подтвердил в своих словах:)

blum.gif



--------------------
Смерть російским окупантам! Пам'ятай Броди!






Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 13.6.2011, 18:40
Сообщение #7


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Спасибо за отчет!


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 14.6.2011, 0:44
Сообщение #8


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Супер good.gif good.gif good.gif !


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир-Ст
сообщение 14.6.2011, 9:12
Сообщение #9


Новичок
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 438
Регистрация: 4.12.2010
Из: Ступино, Московская обл.
Россия Россия
Благодарности: 5120 раз(а)


Григорий был самым востребованным лицом на этом мероприятии(после Амано, естественно).
Я познакомился со всей Украинской делегацией.
Остались только приятные моменты от общения с ними и сейчас мы часто переписываемся.
Желаю им всем победы на конкурсе в Киеве.
А Григорий будет проводить мастер-класс.
Очень сожалею, что поздно узнал о нем и не смогу приехать.

Не пропустите - 18 июня в Киеве!

Сообщение отредактировал Владимир-Ст - 14.6.2011, 10:51
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dementr68
сообщение 15.6.2011, 8:12
Сообщение #10


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 25.3.2011
Из: Рязань
Россия Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Всем добрый день. Я тоже была на мастер-классе. Все очень понравилось. Скажите, кто из вас, кто помогал Такаси-сан, из Рязани? Хочется пообщаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир-Ст
сообщение 15.6.2011, 8:23
Сообщение #11


Новичок
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 438
Регистрация: 4.12.2010
Из: Ступино, Московская обл.
Россия Россия
Благодарности: 5120 раз(а)


dementr68

Из Рязани Максим Егоров, с альбомом в руках. Он сейчас в Киеве на конкурсе аранжировки "Хрустальный аквариум2011".
Немного поподробнее о нем: Добро пожаловать на международный конкурс "Аквапикчерс Шоу"!

Сообщение отредактировал Владимир-Ст - 15.6.2011, 10:18
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valet
сообщение 16.6.2011, 23:22
Сообщение #12


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 23.9.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


Присоединяюсь к поздравлениям. Отчёт - супер! good.gif
Желаю удачи вашему творчеству.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
charka
сообщение 19.6.2011, 18:53
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 5150 раз(а)


Нашел тут мастер клас Григория Полищука вчера в Киеве:)

http://www.aquades.com.ua/2011/06/19/фотор...-аквариум-2011/

Автору спасибо:)



--------------------
Смерть російским окупантам! Пам'ятай Броди!






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ludma
сообщение 19.6.2011, 20:26
Сообщение #14


Вдохновленная водной стихией
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 038
Регистрация: 2.3.2010
Из: Чертков
Украина
Благодарности: 5058 раз(а)


Цитата(charka @ 19.6.2011, 19:53) *
Нашел тут мастер клас Григория Полищука вчера в Киеве:)

http://www.aquades.com.ua/2011/06/19/фотор...-аквариум-2011/

Автору спасибо:)


Жаль, что:
Цитата
404! We couldn't find the page!


Но поиском удалось найти фоторепортаж, а при добавлении ссылки - страница не найдена

Сообщение отредактировал Ludma - 19.6.2011, 20:33


--------------------
Праздник аквариумистики в Днепропетровске
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
У.Шекспир, Гамлет

ЗооВетЭкспо -2012
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир-Ст
сообщение 20.6.2011, 8:13
Сообщение #15


Новичок
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 438
Регистрация: 4.12.2010
Из: Ступино, Московская обл.
Россия Россия
Благодарности: 5120 раз(а)


Отличный фотоотчет.
Григорий очень скромный молодой человек и он не воспользовался опытом маэстро Амано
привлекать молоденьких девушек держать микрофон, протирать стекла тряпочкой, заливать воду...
Очень понравились работы всех мастеров.
Особый респект практически земляку - Максу Егорову.
И вопрос с намеком: а к нам в деревню с мастер-классом можно пригласить?

Сообщение отредактировал Владимир-Ст - 20.6.2011, 8:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrinjA
сообщение 24.7.2011, 0:13
Сообщение #16


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


Мой друг Олег (charka) сделал вот такой небольшой ролик о длинной истории создания конкурсной работы "Пробуждение старой рощи" на конкурс ROAPLC 2011 за что ему большое СПАСИБО !!!



--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 24.7.2011, 0:17
Сообщение #17


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


Два талантливых человека!
Молодцы!


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mir_
сообщение 24.10.2011, 16:31
Сообщение #18


Aqu@f@n@tic любитель Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 231
Регистрация: 10.1.2010
Из: Луганск
Украина
Благодарности: 9247 раз(а)


Класс! good.gif good.gif good.gif
Спасибо Григорию и Олегу за такой замечательны ролик smile.gif его нужно иметь в колекции любому начинающему акваскейперу!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Креветки Амано
Кто содержит отзовитесь
30 пык 12 265 19.10.2016, 21:27 Посл. сообщение: hgfccvu
Нет новых В теме есть приложенияСамый длинный аквариум Амано
103 belarus 19 655 4.10.2016, 20:01 Посл. сообщение: Argo
Нет новых сообщений Креветки Амано (Caridina japonica)
12 Aleksandr_N 5 113 25.2.2016, 13:28 Посл. сообщение: AFlife
Нет новых В теме есть приложенияПетушки - Москва
57 СветланаS 21 808 5.2.2016, 21:56 Посл. сообщение: Юрий77
Нет новых сообщений В теме есть приложенияУрааа! Получилось развести креветок Амано!
31 Vangik 21 289 10.1.2015, 8:32 Посл. сообщение: виталик ялта

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:10