Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику сергей иванович ::: Спасибо сказали: 146 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.4.2014, 15:02 От: Вторжение России в Украину, 2014.
Цитата(Partizan @ 23.4.2014, 11:02) *
Хочу спросить у автора темы- а с какой целью вы создавали данный топик?Зафиксировать все события происходящие на Востоке страны?Ну на это есть куча других сайтов и рубрик, ведь аквафанат по сути своей немного другой тематики, это единственный, позитвный, чистый сайт, без всего того негатива которым пестрит интернет. Зачем Вы посеяли тут это зерно раздора, /конец цитаты/ Тут не прото сеят зерно раздора,а ,как правильно заметили люди, а зарабатывают грязные деньги и соинительные дивиденты .автор темы и его подпевалы.Пока они есть, в Украине всегда будут царить разброд и шатания,ненависть аж перехлёстывает.Какая уж тут аквариумистика,какой АКВАФАНАТ. Позор,что админтстрация сайта потакает таким как Арована. Знаю,что это сообщение будет удалено,как и 3 предыдущие,но может кто то успеет его прочитать.


Partizan,
27.4.2014, 19:02 От: Вторжение России в Украину, 2014.
Цитата(jazz215 @ 27.4.2014, 20:37) *
Хочу спросить у автора темы- а с какой целью вы создавали данный топик?Зафиксировать все события происходящие на Востоке страны?Ну на это есть куча других сайтов и рубрик, ведь аквафанат по сути своей немного другой тематики, это единственный, позитвный, чистый сайт, без всего того негатива которым пестрит интернет. Зачем Вы посеяли тут это зерно раздора, тем более Вам, магазину, который занимается бизнесом! Ведь у ваших клиентов и пользователей этого сайта немало людей с другими взглядами на происходящее!И это ну никак не принесет Вам плюсов и бонусов!
Вчера я высказался в поддежку данного поста,но моё сообщение удалили.Вопрос к модераторам-кто и зачем это сделал.Ещё раз повторю-удалите эту злобную тему,она разжигает рознь,в то время акватиумистика,которой мы все увлечены,как раз только обьединяет людей. Злопыхательству не место в АКВАФАНАТЕ.Хватит чернухи,давайте о позитивном.
warrior65,
26.4.2014, 18:08 От: Вторжение России в Украину, 2014.
Цитата(Partizan @ 23.4.2014, 11:02) *
Хочу спросить у автора темы- а с какой целью вы создавали данный топик?
Согласен на 100 проц. Автора перехлёстывает.Вот такие и разжигают рознь,выдавая белое чёрным. Закройте эту злобную тему и занимайтесь лучше аквариумистикой,если она вам действительно интересна, аквариумистика уж точно обьеденяет людей. Модераторы,куда Вы смотрите, для этого ли создан АКВАФАНАТ.
литовец,
9.8.2013, 20:12 Neoheterandria elegans и Heterandria formosa вопрос по совместному содержанию
Есть.Neoheterandria elegans и Heterandria formosa не скрещиваются,но формоза подавляет неогетерандрию, и та практически перестаёт размножаться,бросая единичных мальков.При раздельном содержании результаты лучше.
THERA130, Роман С,
12.7.2013, 12:36 От: Разводчики и поставщики аквариумной рыбы в Украине!
Цитата(Лина @ 14.3.2013, 20:34) *
У нас в Университетах на кафедрах биологии воообще никто не разводится
Да ну! Ежегодно езжу в Одессе,где на Кафедре биологии(ОНИим.Мечникова)прекрасно разводят рыбу и этим способствуют развитию аквариумистики в PIДНIЙ НЭНЬНI.


Vesomiy, ЖЕНЯ 911,
1.2.2013, 16:57 Птичий рынок в Ялте
Цитата(сергей иванович @ 19.3.2012, 17:01) *
в Ялте уже
Сегодня,1 февраля ещё один зоомаг. открылся-на Пушкинском рынке.Удачной торговли!
Lessa_svet,
10.1.2013, 21:14 Смена пола у Моллинезий
Просто у Вас был молодой ,ещё не оформившийся самец,а по истечении времени у него появился гоноподий.А если он парусный,то парус (верхний плавник)будет ещё позже,где то к году.Кстати,эти белые моллинезии(снежинки) поздно созревают.
THERA130, ZWW,
27.8.2012, 20:55 Икра карпозубых - заказ.
Цитата(ЮраШ @ 16.8.2012, 11:47) *
Появился форумчанин
Юра, а ведь точнее будет -форумчанка. А икру Nothobranchius eggersi ”red” я бы тоже с удовольствием приобрёл.
Цитата(ЮраШ @ 16.8.2012, 11:47) *
Затем опубликую список видов.
Ждём-с... Молодец,что взялся за это дело. А синеглазки( московские,от форумчанки) прикольные рыбёшки...
ЮраШ,
1.8.2012, 8:08 Порталу Aquafanat - 4 года!
Мои поздравления и наилучшие пожелания! Так держать!
Argo, CHE-L-CE, DolceVita, Ludma, riactor, warrior65, yarishNEW, литовец, Нептун 5, сержик, Юрий77,
21.5.2012, 12:45 Скрещивание меченосцев и пецилий
Цитата(Bettas @ 21.5.2012, 3:07) *
в пропихивании нежизнеспособного "серого" малька по зоорынкам и зоомагам
А тут ничего не сделаешь,даже профессионал,котор.держит чистые линии,вынужден "неликвид" сбрасывать оптовикам и торговцам.Всем жить надо.Ну а дальше всё идёт по кругу.Но желающие приобрести хорошую рыбу при желании могут это сделать.Я,например,приобрёл 5 новых для меня видов тех же пецилий из Харькова и 3 вида мечей,уже получил малька.
Скрещивать пецилию и меча,что бы,как Вы говорите,получить жизнеспособную рыбу-это эксперимент(у меня не раз получалось,да и не только у меня,как бы не возражали спецы)-но не выход из положения.Достаточно людей в нашей"незалежной" у кого хорошая живородка.А та что сотнями дохнет- в основном привезённая азиатская,намученная,неустойчивая.Но в конечном итоге и её вытягивают,приживается.Вот поэтому и пытаемся создать клуб что бы решать эти и подобные вопросы.
Argo,
9.5.2012, 7:02 Скрещивание меченосцев и пецилий
Цитата(valkiriya30 @ 4.5.2012, 14:27) *
А где вы нашли у меня такую цитату про пицелабриконов?

Ваш пост №22,4 строка сверху.
Цитата(THERA130 @ 4.5.2012, 21:33) *
На форуме есть подпись умная - " незачем спорить с неучем - он задавит своим опытом " , надо взять на вооружение.
Это подпись Сергея из г.Николаева
Цитата(Bettas @ 9.5.2012, 2:58) *
даже с лирообразными хвостами и тем не менее оплодотворяют самок.
Моллинезии лирохвостые самцы,в отличии от мечей, с коротким рабочим гоноподием
Цитата(Bettas @ 9.5.2012, 2:58) *
Слава базарным профессионалам, оптовикам и перекупщикам!"Они, в своём большинстве,рыбу не разводят,как правило меняют у всех любителей,кто им приносит рыбку в обмен на корм или ещё чего.
Argo,
4.5.2012, 19:55 Скрещивание меченосцев и пецилий
THERA130,удивляюсь Вашему терпению...
Argo, THERA130,
14.3.2012, 15:23 Морепродукты...и прочее...
Сразу скажу,что я обеими руками за полноценный живой и мороженный корм(коим и сам кормлю своих питомцев).Но бывают обстоятельства когда нет ничего,(как у моего друга ,у которого на судне был аквариум,он был далеко в море и и месяц мы с ним общались по радиостанции)Я ему рекомендовал:
1.Куриное яйцо взбивается(как гоголь- моголь,и желток и белок) в чашечке с неболш.кол-вом молока,можно просто с водой и выливается в маленькую кастрюльку с кипящей водой,как только поднимается-выключаем .Промываем через обыкновенный сачок для ловли рыб под краном с холодной водой и сразу можно кормить ,растирая пальцами через этот же сачёк,если,например,кормим малька.Хранится в холодильнике несколько дней.
2.Замачиваем манную крупу тёплой водой минут на 15,промываем несколько раз ,кормим,но не перекармливаем.
3.Обыкновенная сушка(баранка),но без ванилина и пр.трётся на мелкой тёрке.
4.Овсянное печенье.
5.Ну,и наконец морепродукты,мясо рапанов и мидий.Но здесь понятно,море не везде.Тем не менее можно заморозить.

Этими кормами мой друг кормил свою рыбу,она жила и даже размножалась(там были в основном гурами,живородки и сомы,т.е.рыба без особых претензий.)
Возможно,кому то эти несложные советы и пригодятся.
doriel,
12.3.2012, 23:04 Птичий рынок в Ялте
У нас в Ялте (по моим подсчетам) 5 магазина,торгующих рыбами и аквар.оборудованием. Но как обычно бывает,главное место сбора ,общения аквариумистов -Птичий Рынок(Расположен на территории Центрального (овощного)рынка,ул.Киевская .Считаю,что для такого небольшого города как наш птичка у нас неслабая,продавцов человек 10 ,кое кто разводит рыбу сам, но в основном она привозная (Симферополь,Харьков). В 2009 году в Ялте состоялся Всеукраинский Форум Аквариумистов, в котором активное участие приняли мы, члены Ялтинского клуба Аквариумистов и Террариумистов.Действительно,активность Ялтинцам(город то небольшой) не занимать -, те,кто участвуют на различных Форумах,думаю,согласятся. Будем рады сотрудничать со всеми!
doriel,
2.3.2012, 10:34 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2012!
По поводу удобрений отвечал пока только в личку и спрашивал тоже...Вобщем,пользуюсь хелатным микроудобрением для комн.растений фирмы МИКОМ(РЕАКОМ).Смешиваю пакетик удобрения для огурцов(его состав содержит все необходимые элементы)и пакетик хелата железа(они по 25 грамм,в виде желе),бодяжу в 1,5 литров воды и ежедневно вношу по 4 капли на 100 литров воды.Этот нехитрый рецепт получил от приятеля, опытного одессита-флотиста,на мой взгляд эффективен и очень дёшев.Работает.
Elekttra, Pahetz,
22.2.2012, 15:53 Гуппи Эндлера.
10л. на пару недель хватит( бросьте пару ампулярий молодых)
Роман С,
6.2.2012, 6:14 Ну тогда и мои 700 литров в общий котел, цихлидник
Да,Фронтозу люблю,но сейчас перевёл её в меньший обьём,т.к. из своего семисотника сотворяю травник. Кстати,Вы интересовались гуппи japan blue, а мне как раз сейчас нужны новые растениями. Смотрю, у Вас большая коллекция. Можно сделать бартер. т. 0976343935
suhovanatoliy,
24.1.2012, 8:43 Гуппи Эндлера.
В 2 мес.
Роман С,
26.12.2011, 17:55 Здравствуй, рыбка, -НОВЫЙ ГОД-приходи на ёлку

Цитата(PipFox @ 25.12.2011, 22:42) *
мы все его любим и назаываем только дед морозом,особенно дети, причём со всей улицы и класса
Значит он и должен жить в Вашем аквариуме под ёлкой,пусть остаётся..Это от меня маленький Новогодний сувенир.
Gipsykat, таньчик,
15.12.2011, 14:11 Здравствуй, рыбка, -НОВЫЙ ГОД-приходи на ёлку
Знамо море,не успеете...Да наверное и не стоит.Это так,из области фантастики,в продолжение темы.Бывает спонтанно,неожиданно возникают интересные( в данном случае Новогодние) сюжеты.Например, красно-белый меченосец "санта-клаус" также подошёл бы в роли Д.Мороза ну и.т.д.
таньчик,
15.12.2011, 9:21 Здравствуй, рыбка, -НОВЫЙ ГОД-приходи на ёлку
Была у меня мысль предложить Тане вуалевого анциструса,тоже жёлтого,но этот на Д.Мороза больше смахивает.Ну а теперь нужен хоровод из мальков моллинезий-снежинок.Только их надо приучить кормить под ёлкой,что бы там постоянно тусовались.
таньчик,
14.12.2011, 22:10 Здравствуй, рыбка, -НОВЫЙ ГОД-приходи на ёлку
Да,быстро "бородач" у Вас освоился,загоняйте его под мохоёлку,пусть трудится по назначению.
таньчик,
27.11.2011, 22:08 Здравствуй, рыбка, -НОВЫЙ ГОД-приходи на ёлку
Здравствуйте! Только сегодня вошёл сюда и увидел всю эту красоту!Рад за своих земляков,уверен что эту работу с ёлкой оценят всё,кто увидит.После более тщательного изучения этих трудов обязательно оставлю свои комментарии, а пока успехов в конкурсе!Голосовать буду за вас.
таньчик,
31.3.2011, 9:31 Ну тогда и мои 700 литров в общий котел, цихлидник
Стекло,как не покажется кому то неправильным- десятка!Дно разрезанное пополам и склеенное(для гибкости)Сверху две стяжки поперёк,ну и понятно,две вдоль переднего лицевого и задних стёкол.На них ложится крышка с лампами(8 ламп,длина их 120см.)на 15 см.ниже приклеены ещё две стяжки вдольпередн.и заднего стёкол для покровного стекла.Всё это закрывает аракал(вроде как под крокодил.кожу)Аквас стоит уже 4-й год.Моему старому ялтинскому дому 132 года,полы наши прадеды-строители стелили из крымской сосны.
jetix, sashasavenko, vladumur58, миша сумы,
30.3.2011, 22:21 Ну тогда и мои 700 литров в общий котел, цихлидник
Вы знаете,и Фронтозы и Северумы неплохо уживаются.Северумы размножаются при этом активно,Фронтозы взрослые одни мужики,девки ещё молодые. И с ними ещё куча макроподов разных,Линеатусы и красный Глосолепис.Да,еще Ктенопома и Мезанаута Фестивум.Но это не случайное соседство этих рыб Проверено на совместимость в результате,как говорят,проб и ошибок.
jetix, kolyanic, navy, suhovanatoliy, миша сумы,
30.3.2011, 18:14 Ну тогда и мои 700 литров в общий котел, цихлидник
Мой 700 литровник, (в соседстве с 40 л. креветочником в книжном шкафу)



Население 700 литровника






Ared, Arowana, BSI, cuca1250, DolceVita, gutsik, jetix, Justina, kvivanov, Lennnochka, Ludma, navy, NeonMaria, sashasavenko, vladumur58, whitepuzo, Za*, миша сумы, Незнайка,
4.2.2011, 20:36 Вопрос по разведению анциструсов
Делаю всё почти так же,бывает икру инкубирую без самца,т.к.часто они выбрасывают её из трубы.Результат практически тот же. Кроме трубача кормлю сомовыми таблетками,размельчёнными на кофемолке.Так больше корма достаётся всем малькам.
GOREZ,
13.1.2011, 23:11 Все на выставку! Львов 16-23 января!
Да, в начале года многим будет трудновато выбраться...Успехов Выставке-конкурсу! Особенно интересно будет посмотреть фотоотчёт о Выставке килли...Вы уж там не забудьте,порадуйте тех,кто не приедет...
biabuchja, navy, Охват Марьян,
29.11.2010, 20:32 Голосование Ноябрь. Море.
Поздравляю своего друга КОСТЮ с очередной победой!Прекрасный фотомастер,отличный разводчик редких цихлид и весёлый ,отзывчивый человек!Жду (ждём!) новых шедевров!
Chezarino, mrMad-Cat, scubabr53,
16.8.2010, 8:34 Гуппи Эндлера.
Это моя любимая рыбка,за год занятия эндлерами,наплодил их в огромных кол-вах.Несмотря,что держу более 30 видов рыб, отвел им аж 5 аквариумов.Малька не трогают,размножаются прекрасно,яркие и быстрые рыбки,устойчивые к болезням.Рекомендую...
AquaGlina,
16.8.2010, 8:26 Вопрос по разведению анциструсов
Vangik,вполне с Вами согласен насчет того,что одно из отверстий в нерестовике надо заглушить.,это многие не учитывают и малек просто убегает в неокрепшем состоянии,поэтому зачастую бывает съеден.А так бдительный папаша-анциструс блокирует свой выход от глупых детишек-беглецов.Я так уже многие годы развожу анциков в общем аквасе с живородками,которые малька не трогают.А нерестовик все же лучше и удобней-заглушенная на одном конце керамическая трубка,достаточно свободная в размерах.
Vangik, тернеция,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:40