Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Крак ::: Спасибо сказали: 1115 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.11.2017, 21:32 «Second hope to Grow» (Вторая надежда на рост)
Neckross, гарно, вітаю,усе вийде. Сітняг позаду забирай, а от монте-карло завеликий для цієї банки, куба саме воно. Впевнений вмйде гарний скейп.
drv, Neckross,
12.11.2017, 7:02 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Светильник на контроллере, вчера перепроверил, греются оба на max. оборотах одинаково, когда сравнивать одновременно не ощущается перепада температур. Но аква под RGB выглядит значительно насыщеней по цветовой гамме.
drv, Neckross, sector12,
11.11.2017, 14:53 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Привет друзья, коллеги, собутыльники по хобби. Прошло не мало дней после финала конкурса, на котором я с честью занял второе, после ув.Терезы место,это для меня польщительно и вторым местом был доволен. Развалинами Рейгстага удовлетворен© Большое спасибо организаторам за прием и проведение конкурса, буду старатся снова попасть в отборочный финал.
На сегодняшний день, аква продолжает жить, и даже радует красками, некоторые растения ушли, некоторые остались и прибавили в габитусе. Сегодня получил и тестирую новый светильник от небезизвестной китай кой фирмы "Chihiros", светильник для банок 60-80см RGB 400-700nm , 3500lm.
Первым впечатлением стало буйство красок, Аманды стали ярче, огненно с желтым брюшком,вишневый барбус стал огненным, зеленые и салатовые растения стали изумрудными, ротала индика по стеблю от ярко желтой до огненно красной, мхи заиграли полутенями.
В плане яркости немного хуже, на первый взгляд светильник поубавил по сравнению с "Птеровским", НО! люксометром не измерял, поскольку не имею онного, профиль греется больше от Птеровского, да и с регулировкой ножек 'Chihiros" перемудрили на мой взгляд, тяжелей (поствить на место). Это все на первый взгляд, поскольку только сегодня получил этот девайс, вдальнейшем буду отписываться по состоянию растений. В конце добавлю, по тому как выглядит банка я всеми руками за новый свет, по яркости, Птерик вроде сильней,хотя вопрос нужно ли столько света? Если Да, то и тот и тот Вам в дело. С уважением Олег.
http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/...595_1353518.jpg
http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/...2595_144187.jpg
http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/...2595_129284.jpg
http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/...595_1358848.jpg
drv, Neckross, revoll, rjhytkbec, sector12, YNK, Алексей Днепр, Митрич,
23.10.2017, 19:43 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Зайдите на ФБ там того відео и фото аж изжога wink.gif вот только интервью с участниками нету.
sector12,
18.10.2017, 8:57 100L Aquascape
paulus, ADA клеит 90см банки из 10ки безпроблем, а про 80 вообще нечего боятся.
drv, sector12, Алексей Днепр,
27.9.2017, 6:27 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Выровняй нитрат/фосфат, все остальное без изминений, эдик ,обычно у меня, от нехватки нитрата, частых подмен не нужно, все по твоему стандарту как обычно, попробуй 10/1 или 15/1, попробуеш недели две, поглядиш, уверен уйдет.
Алексей Днепр, Митрич,
26.9.2017, 17:13 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Митрич, ничего страшноно нету, это эдик (эдогониум) полей нитрат, за неделю исчезнет.
sector12, Митрич,
11.9.2017, 10:57 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Команда Tetra, цікаво було б переглянути інтерв'ю з фіналістами, що брали на фіналі. Дякую.
sector12, Митрич,
5.9.2017, 13:28 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
mir_, братишка тебя оч.не хватало...
z00lus, та все в точнности как и при старте, только мох желательно нарощенный, лично для меня даже интересней.
mir_, z00lus, Команда Tetra, ~Terez@~,
5.9.2017, 8:45 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017

bumer, echofanat, Elfiyka, mir_, revoll, sector12, Vano2318, z00lus, Алексей Днепр, Женя Царенок, Команда Tetra, ~Terez@~,
4.9.2017, 19:27 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Та і я уже вдома, відпочив, прийняв привітання від рідних. Хочу висловити подяку, насамперед "Команді Тетра", зокрема Олексію та Олегу, ті двоє трудяг допомагали учасникам не покладаючи рук, не знаю взагалі як трималися на ногах, щира подяка. Головопомрачаючий (іншого слова не знайшов) конкурс, безмежно багато нових знайомств, спілкуваня та відчуттів. Дякую усім. Вітаю переможця Терезію.
Andrew1, bumer, B_G_WOLF, revoll, Santyaga, sector12, Serij0109, ~Terez@~,
23.8.2017, 15:40 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
z00lus, одно участие в финале, это уже приятное приключение, новые знакомства, с участниками, судьями, интерес попасть на акватеррашоу. ИМХО, очень рад выходу в финал, встрече с друзьями и новым знакомствам, в двойне будет приятней выиграть wink.gif
Andrew1, bumer, Keny, Neckross, z00lus, Алексей Днепр, Команда Tetra, Макош, Митрич, ~Terez@~,
14.8.2017, 16:49 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
И я в свою очередь благодарю всех кому полюбилась моя работа. До встречи в столице.
??Алексей??, Andrew1, bumer, revoll, ~Terez@~,
14.8.2017, 13:44 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Команда Tetra, ну из пожеланий то думаю песок белый не то, мне получается из Хмельницкого поездом нужно кроме камней, коряг, и травы таскать килограмм 15 кварцевого песка. Если можно, то обечпечить хотябы базальтом.
bumer, ~Terez@~,
4.8.2017, 16:05 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
z00lus, да работа реалистична.Рыба неправильно подобрана и неплохо былобы неделиза две до фото неритин запустить.

Команда Tetra, все то оно так ,но думаю судьбу серьезности конкурса, ввиду призового фонда, должны были бы решать, судьи.
bumer, Макош,
3.8.2017, 21:37 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
sector12, лето на дворе батенька, лето, неужели кроме нэта, ничего святого не осталось то?:)
bumer, rjhytkbec, sector12,
3.8.2017, 16:10 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Мысли в слух: если выбираем лучшую работу из каждой команды, смысл возможности отдать голос нескольким сразу, даже каждому? Я вижу голосование, отдачей своего голоса лиш за одну, очень понравившуюся работу. ИМХО.
Принимаю участие впервые, но в прежних конкурсах, так и делал, отдавал голос лиш одному, лучшему из лучших, на мой взгляд.
??Алексей??, Andrew1, rjhytkbec, Команда Tetra,
3.8.2017, 10:20 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
mir_, жаль Кирюха, хотел повидать тебя, но жизнь есть жизнь, ничего, в следующий раз. Удачи тебе.
??Алексей??, drv, Команда Tetra,
29.7.2017, 21:17 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Инь-Ян. Противостояние"
rjhytkbec, ну непонимает этого человек...
rjhytkbec, Santyaga, sector12,
29.7.2017, 10:25 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
tinc, может и стоило... Вы таким видите свой раюбоку, а я таким, в этом и разница.
Neckross, rjhytkbec,
29.7.2017, 6:59 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Инь-Ян. Противостояние"
Выдержка из правил:
Основной конкурс:
Участники запускают аквариум и подробно описывают запуск с фотоотчетом в созданной теме. Объем и размеры аквариума могут быть любыми. Приветствуется полное раскрытие стиля, в котором запускается аквариум.
Судить не мне, но... Помоему Вы ничего не описывали, как по мне накидал камней с палками© залил водички и... hi.gif
bumer, rjhytkbec, sector12, Алексей Днепр,
28.7.2017, 19:20 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Молодцом, красивая банка hi.gif
Митрич,
28.7.2017, 19:14 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Вот и мое финальное фото, с благодарностью Сергею (Репортер)
Andrew1, Anna 88, bumer, chetalex, Elfiyka, Igor_Kit, Keny, Neckross, Opsis, reporter, revoll, rjhytkbec, sector12, sined, tinc, true_red, YNK, ZiFed, Алексей Днепр, Барбус суматранский, Команда Tetra, Митрич, Олександр+, ~Terez@~,
21.7.2017, 7:24 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Цитата(Andrew1 @ 19.7.2017, 18:09) *
hi.gif
. Хотя по тестам нитрат-5-8, фосфат-0,5. unknown.gif ohmy.gif

Вот отсюда у эдика ноги ростут, больше лей!

Цитата(Митрич @ 21.7.2017, 6:46) *
Мабудь уже форсировать событи нужно... Первое августа не за горами..

Ничего форсировать не нужно, вывести акву на стабильное равновесие и довести до финального фото, а вот эти вашм форсажи заводят стабильную систему к обрыву.
Andrew1, bumer,
12.7.2017, 6:39 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Митрич, классическое ивагуми как раз и без высокой растительности на заднем плане, а если Вы строите горы в своем ивагуми, так зачем же, вопреки своим понятиям (кстати правильным по соображениям даже гуру Амано) все-таки высаживаете их? Задеий план высаживается длиностебелькой когда копируется не горный ландшафт а каменная гряда, отдельные камни в кустарнике и т. п. Пример клачсического ивагуми (правильного) можете увидеть в скецпе Кирюхи (mir), а горы у Виталия (bumer), а будь я на Вашес месте, я бы поднял слой грунта за камнями и высадил бы елеохарис или скажем бликсу.
Santyaga,
3.7.2017, 12:51 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature" bumer, drv, Igor_Kit, Lena 5, nadd, Neckross, sined, true_red, Алексей Днепр, Митрич,
29.6.2017, 14:37 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
День обслуги: 50% рем. осмос, двойная доза УДО, чистка девайсов (вчастности только дроп) стекла чистые, инфлоу/аутфлоу чистые, тримминг некоторых растений. Подсадка некоторых видов буце, очень декоративные растения, цветут.
Фото до обслуги.
Andrew1, Anjey, bumer, drv, Lena 5, mir_, nadd, Neckross, sined, Vesomiy, Алексей Днепр, ~Terez@~,
26.6.2017, 20:11 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Митрич, а почему Вы решили, что у остальных головоломка с водорослями или прочим? Может у других все как в сказке?smile.gifВ правилах четко сказано, что можно выкладывать аквы стартовавшие до начала конкурса, вот здесь нужно искать подвох! А так как конкурс давно стартовал и были объявлены правила, с которыми конкурсанты согласились начав участвие, то чего же уже кулаками махать? Каждый ведет свою тему как ему заблагорассудится, а об инном будут судить судьи. Если Вам еадоело писать, зачем же так громко об этом кричать, перестаньте, отдохните...
bumer,
22.6.2017, 13:50 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Доброго дня друзья, из изминений на сегодняшний день:"Птеровский"светильник все-таки опустил уменьшив при этом интенсивность освещения контроллером, сильно бъет. Добавил светильник, вчастности одну планку по задней стенке аквы, досветив при этом травку высаженую там для улучшееия окраски растений и увеличения габитуса, помогло, доп. планка работает с 12 до 18 часов дня. В остальном все чередом, начал лить железо Акваер в концентрации 0.05мг/л.Еще поменял заборную трубку фильтра,
с большей площадью забора воды.


Andrew1, Anjey, bumer, drv, echofanat, Elfiyka, Keny, mir_, nadd, Neckross, revoll, YNK, Алексей Днепр, Женя Царенок, ~Terez@~,
22.6.2017, 13:29 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku. Проект "Стремление"
sector12, спорить с Вами бессмысленно, ввиду огромного Вашего опыта. Я Вам уже писал, что Ваше мнение меня не волнует. Совет давал топикстартеру исходя из своего и не только, опыта использования коагулянта, вода мутнеет только при избытке растворенной органики!

Elfiyka, для Вас приведу несколько ссылок на статьи уважаемых людей, почитайте на досуге, интерестно.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=120747
Боремся с избытком органики в аквариуме
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=6...mpaign=redirect
Elfiyka,
22.6.2017, 9:59 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku. Проект "Стремление"
Почитайте тему уважаемой змии:) (serpentsrius), тест на органику как таковой прост, капаете пару капель тойже "прозора вода" если вода в акве становится белесой как при вливании молока, факт органики на лицо, я не советую того, чего не пробовал, но после коагуляции, в моей банке все наладилось, почитайте мою тему. Думаю коагулянта вообще не стоит боятся, ничего плохого в нем нету, лишь связывает растворенную в воде органику, после процедуры, стоит подкормить растения.

Elfiyka, на форуме советчиков много, есть один совет, больше читайте и сами делайте выводы.


sector12, Вы можете привести хоть один факт плохого влияния коагулянта?
Elfiyka,
21.6.2017, 8:25 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku. Проект "Стремление"
Советую для начала сделать тест на органику, водоросли есть, трава не растет, уверен органики много, если тест положительный, пройти курс коагулянта, к примеру "прозора вода" от rikka, (мне помогло, пройдено два курса), после перемыть фильтр и добавить бактерий, потом бороду извести сайдексом или перекисью, точечно вливая, с микро не шутите, а то получите к остальной протисте еще и нитку а это посеръезней.0.3 по феруму многовато ИМХО, фосфат/нитрат держу 1/10(15).
drv, Elfiyka, ~Terez@~,
9.6.2017, 18:47 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"


Посетить мою домашнюю страницу


Как вставить видео с ютюба окном?
Andrew1, Anjey, bumer, drv, echofanat, jurasik, nadd, Алексей Днепр, ~Terez@~,
9.6.2017, 6:47 Iwagumi VS Ryoboku .Команда Ryoboku "Forest"
Лил 35мл перекиси 3% на 80л воды и полное затенение на трое суток. 100% результат на моей банке.
revoll,
7.6.2017, 9:27 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
mir_, кстати дружище, метод затенения и перекись делают свое дело со спирогирой на отлично, плюс трава за трое суток выгналась. А и еще опробовал коагулянт от rikka, органику убирает быстро. Трава не росла именно из-за избытка органики.
drv, mir_, Neckross,
7.6.2017, 8:27 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"






Вот еще пара стрижек, формировка и финишное фото. hi.gif
Andrew1, bumer, drv, mir_, revoll, Santyaga, Vesomiy, ZiFed, ~Terez@~,
28.5.2017, 7:15 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi "Медитация"
У мну тоже спирогира достала, думаю коагулянта влить, почистить фильтр после, а потом перекиси залить мл30.ее не много но как скалка і глазу.
mir_, Neckross,
24.5.2017, 19:08 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Добрый вечер. Никто ничего не пишет, решил похвастатся покупкой, чтоб не выкручивать руки при тримминге мха, прикупил на алиекспрессе такое вот чудо. Оч. удобные ножнички, рекоммендую.
http://s.aliexpress.com/Jrya6fYB
bumer, mir_, Neckross, ~Terez@~,
15.5.2017, 13:02 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Митрич, что то дропчекер ващще унылый, поддай газку.
Митрич,
14.5.2017, 6:00 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Добрый день, как по мне, так ОЧЕНЬ много суеты с аквариумом, слишком много внимания, дайте ему просто расти, а то увидел то, сразу изменил это, изменил это, сразу вытянул то, аква не успевает за Вашими действиями. Аквариум не любит много внимания, это как молодая семья и теща или свекровь, не лезьте в их жизнь, и все устоится. ИМХО.
Santyaga, Митрич,
12.5.2017, 15:07 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Andrew1, ну да, 3400 люм.это тебе не 4600 :)
Andrew1,
11.5.2017, 20:52 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Всем привет.
Детище растет, хотя не так как бы хотелось по скорости. Из изминений, это замена ножек светильника для поднятия выше над зеркалом воды, заметил, что верхушки роталы и людвигии страдают от недосвета. Водоросли потихоньку отходят, хемиантус Куба, как-то не очень спешит жирнеть, не пойму причину, во всем остальном медленно но уверенно. Ах да, заметил для себя, насыщениие воды СО2 больше, когда дифузор на одной стенке с лили-пайпом, покрайней мере дроп-чекер значительно светлей. И еще, во многом ,проблема появления водорослей из-за недостатка СО2.
Несколько фото:
Andrew1, bumer, chetalex, drv, Keny, Neckross, Santyaga, sector12, Vesomiy, YNK, ZiFed, Женя Царенок, ~Terez@~,
26.4.2017, 6:43 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Andrew1, блин, Андрей ты читаеш между строк? Пишу же пролазит.:)
Andrew1, drv,
25.4.2017, 15:51 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Я тебе пишу о своем, что брвл у Вити, проходит со свистом
Andrew1, drv,
25.4.2017, 14:55 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Нержавейка брал у Вити (kvn79) чистит, гнется, проходит везде.
Andrew1, drv, Кремний,
25.4.2017, 9:57 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Дед (Амано) рекомендовал СО2 включать за час до вкл. освещения и выключать за час до отключения освещения, дуть ночью нет никакого смысла (проверенно) , разве что для большего расхода СО2 или же при неимении ел. магн. клапана.
Andrew1, Santyaga, tinc, Митрич,
25.4.2017, 7:27 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
К вопросу про стекло трубки, без каких либо проблем, купил ершик двухсторонний, пара движений рукой и все сверкает, а дифузор нсли за три недели зеленеет, то в белизну на три часа вечером, потом до утра в осмосе отмокает, утром беленький в акву. hi.gif

rjhytkbec, а Вам поясню еще и я, кто-то любит в сексе пройти все уровни, т. е. Пройти Камасутру:), а кому-то хватает "рабочей" позы на всю жизнь, от такие дела.
Andrew1, revoll,
20.4.2017, 19:21 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Фото
Andrew1, chetalex, Neckross, Santyaga, ~Terez@~,
20.4.2017, 19:02 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Покопавшись на сайтах, почитав форумы по поводу инфы как уменьшить рябь воды воизбежании вывеьривания СО2, накопал информацию а стекляных выходах воды из фильтра, решил поделится с читателями темы.
Оказывается, что есть несколько вартантов outflow от которых зависит течение в аквариуме.
1.лили-пайп,одновременно создает круговое правильное течение засасывая с поверхности воздух и пленку, аэрируя воду.
2.виолет-лили, создает течение направленое по диагонали вниз, невозмущая поверхность воды, приэтом уменьшает расход СО2, но создает колебвния ила на грунте, что не есть хорошо.
3.так называемый пион-лили, выходная трубка "убивающая" течение, это для спокойствия рыб не любящих течение вообще.
4.выходная трубка убивающая течение но сделана специально для создания волнения поверхности воды, т. е. дополнительной аэрации.
Также есть и простая выходная трубка, так сказать на любой случай, трубка без дополнительных приспособлееий на окончании.
Примеры Фото ниже.
Neckross, Vesomiy,
20.4.2017, 18:20 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Рябь, неплохая. Нужно много дуть чтоб дроп немного позеленел, не говоря уже о салатовом.
Andrew1,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:00