Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Никалаич ::: Спасибо сказали: 1383 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.1.2012, 13:30 Био наполнитель в фильтр
Arowana, я только губки и оставил. Био шары в самп рифа... Керамики там буквально 200 грамм, даже пол корзины нет. Видимо вы немного не поняли о чем я говорю - 60 л не наник же, здесь рыб немало будет. Каломешалки в общем не хватит... Грунт - не базальт с подложкой, а амазония нью, ещё с повер сэндом - нужно фильтрацию хорошую обеспечить. Да и система полностью амановская будет. Поэтому я и написал, что ситуация другая.
Anjey, литовец,
29.1.2012, 6:53 Мой детский сад!
Цитата(vladumur58 @ 28.1.2012, 23:37) *
Ещё Вам я посоветовал бы выкинуть кладофору.

А я бы посоветовал посмотреть, как она себя здесь поведет, прежде чем выбрасывать... smile.gif
Zzebra4ka,
28.1.2012, 19:54 Изготовление аквариума. Видео
Зависит от того какой силикон, я соскребал минут через 30-40. Нужно следить, как только он перестанет быть текуче-липучим можно будет его убрать не трогая положение стекол. Но на всякий случай стекла лучше зафиксировать... Видео я не видел, это моя догадка. Я видел на фотках что швы у адавских аквариумах - не полностью срезанные колбаски, а примерно в 1 мм след, ровный такой, но не броский. Естественно догадался, что силикон просто убирают шпателем...
EGOIST,
28.1.2012, 12:41 Био наполнитель в фильтр
Помогите пожалуйста. Купил для скейпа 60х30х36 фильтр Tetra EX600. По концепции Nature Aquarium - бионаполнитель должен быть слабозаиливаемым, но при этом пористым. Ничего из того что идет в комплекте с сим внешником пористым не является smile.gif Ну кроме губок. Поэтому надо купить колотую лаву. Магазин Nature Aqua к счастью продает ее по дешевке. Емкость канистры - 5 с чем то там литров, 3 корзины для наполнителей, из них две надо заполнить, оставшаяся идет под губки. Сколько лавы надо купить - измеряется же она в килограммах а не литрах? smile.gif Как я понял нужно максимально возможный объем бионаполнителя юзать.

П.С. ответы вроде главный фильтр - грунт не принимаются, здесь ситуация чуток другая.
Anjey,
28.1.2012, 12:16 Мой детский сад!
Zzebra4ka, аквариумы фотографируют без вспышки smile.gif

ronin, я конечно не стану твое мнение оспаривать т.к. оно в принципе правильно, но так для справки - бактерии есть везде, в виде спор, даже в водопроводной воде. Убить их можно только мощным ультрафиолетом и высокой температурой - не меньше 150 градусов Цельсия. Так что ничего лить не надо, они сами заводятся где им нравится. Я не говорю что фирменные бактеры вроде Seachem Stability уг, там просто очень много того, без чего аквариумы существуют в мире уже больше века. Они просто ускоряют старт.

П.С. Это не мой и не чей то опыт, это учебник биологии.
RedDog, riactor, vladumur58,
28.1.2012, 7:33 Ворота Атлантиды 2.....ивген....
Здарова smile.gif Ниче так наник. Воду осмос брал или водопровод? Если водопровод то какой у тебя кН течет?
ПЫ.СЫ. Power Sand то не Special smile.gif
Женя),
25.1.2012, 18:36 У нас не матерятся.
Цитата
А все емоции можно выразить одним емким русским словом ...

Точней двумя-тремя smile.gif
Argo, MaxL, r.u.s, warrior65,
25.1.2012, 12:42 Японские автомобили...
Я в тойоте такой уже посидеть успел, там действительно все так расшатано порядком smile.gif Куда не ткни - как мешок натянут, все гнется играет ну ладно что не скрипит rofl.gif
литовец,
21.1.2012, 11:54 "Тайный смысл..."
Соболезную sad.gif
EGOIST,
21.1.2012, 7:49 Начало есть и продолженье будет! Запуск 250л МОРЯ
Для lysukol Читать
А еще подмен сделать парочку внеплановых...
lysukol,
20.1.2012, 19:51 Попытка акваскейпа.
Ну так как дела со скейпом? smile.gif
Anjey, memphis_31,
20.1.2012, 5:45 литовец, Дмитрий! С днём рождения!
Упс, опоздал sad.gif Ну ладно smile.gif С Днем рождения тезка smile.gif Всего тебе самого хорошего, что есть smile.gif smile.gif
happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif
литовец,
19.1.2012, 19:12 Приколы нашего городка...
Не то еще напишут smile.gif
Артемий,
19.1.2012, 18:50 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
И Вас smile.gif
Zzebra4ka,
19.1.2012, 16:35 Переделка кубика 30л
Красиво до нельзя... можно тех описание?
литовец, Солныышко,
19.1.2012, 12:27 Начало есть и продолженье будет! Запуск 250л МОРЯ
Malish13, для аквариума очень много как дорогого так и дешевого оборудования... Для любого аквариума. Соответственно цены очень так размыты, даже не то что размыты, а не определены вовсе! smile.gif Так мой наник на 10 л мог обойтись и в 4 тысячи рублей и в 12 тысяч рублей. Красивых кораллов много, как требовательных так и не требовательных. Есть конечно минимум на который можно устроить риф но риф скорее получится для интереса чем чтоб глаз радовал... Кстати из всех затрат на риф больше всего уходит на гидробионтов обычно. Почитайте для начала Рифовый аквариум Савчука (гугл в помощь), затем можно будет немного определиться с желаниями и возможностями smile.gif
aqua72,
18.1.2012, 15:49 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
К сведению я у нас ни разу не видел кабомбу нормального качества smile.gif
yarishNEW, Zzebra4ka,
18.1.2012, 14:35 Японские автомобили...
В вк напоролся на обзор Тойоты Камри, пацтолом лол и абалдеть, смотрите в общем и ловите хаха! ohmy.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif





Женя), литовец,
18.1.2012, 13:05 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Амбулия
[attachment=114129:137.jpg]
Кабомба
[attachment=114130:Kabomba_...listnaya.jpg]
Различие в листьях, амбулия пушистей и листки немного различаются. Но условия содержания примерно одинаковы, обе дохнут если не получают нормального питания, просто листья опадают и растворяются.
Zzebra4ka,
18.1.2012, 12:36 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Zzebra4ka, с запуском!
Почти все растения для небольших аквариумов требуют пожрать smile.gif Это растения вроде Хемиантуса кубы, элеохариса парвулы, эхинодоруса везувий, стаурогин, бликса... Пожрать в принципе и нечего для них. Так что сойдет и то, что есть пока... Еще можете покупать любые Анубиасы, Микросорумы, Болбитис геделоти, мхи - их такие условия устроят, растения это очень живучие.
yarishNEW, Zzebra4ka,
17.1.2012, 18:19 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Цитата(таньчик @ 17.1.2012, 19:01) *
Никалаич поделитесь пожалуста опытом насчёт ричии,как вы за ней ухаживаете?Уменя тоже была, затоплена на камнях и коряге
, по началу красиво было, а пото как в рост пошла, сверху как нормально ещё , а в нижних слоях загневает чтоли она, как паутигна такая превращается.Повыкидывала недавно.Её как подстригать может нужно постоянно чтоб в верх не росла? А то вид не очень как разрастается, такой комок как водорослей , и сверху ростки ричии

Я в Пико-риобоку я не юзал удо жидкие, и не сказать что прямо уж такая классная шапка получилась. Это неправильно если нужно получить эту самую шапку, питания в этом случае надо давать по максимуму... У меня тоже в нижних слоях около камня она немного дряхлая была, и на другом камне было так же. Водоросли - нитчатка, она часто в мхах селится. По моему такое расслоения связано со светом, нужно очень мощное точечное освещение - МГ, светодиоды, чтобы получить плотную шапку. Подстригать ее надо когда она дорастет до 4-5 см в высоту, если больше то она отгнивает от камня, у меня при такой высоте и отгнила как раз.

Цитата
мне нравится Ваш подход в обучении меня чайника blush.gif Вы даете права выбора и не настаиваете на своем мнении good.gif

Да если честно учитель из меня никакой...

Zzebra4ka, таньчик,
17.1.2012, 17:34 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
ronin, я встречал пару людей, пользующихся непопулярными способами запуска и кричащим что только так делать и надо остальное все фигня... Чем то Вы мне их напоминаете. И ещё: человеку хочется красивый аквариум, чтоб глаз радовал. Чтоб такой получить надо что-то знать и понимать. А чтобы знать и понимать наверное опыт нужен? smile.gif Так откуда ему взяться если ему предлагают забить на все удо и тд насыпать базальта, натыкать растючки и красота типа будет обалденная?
Zzebra4ka, Пистия за роголистник вполне сойдет... Так же быстро растет, если есть что пожрать. Насчет риччии - свет у вас светодиодный, узконаправленный, он легко пробьет столб воды до дна. Риччии должно понравиться. Если риччии не понравится то можно ничего не сажать...
Zzebra4ka,
17.1.2012, 11:54 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Растения нормальные для начала, неплохо бы еще пару розеточных - картинка будет посочней, а то только длинностебелька... Риччию можно на камни намотать, будет почвопокровка...
Zzebra4ka,
17.1.2012, 9:28 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Ну какой же новичок не делает ошибок? smile.gif Наши учителя говорят - не ошибается тот, кто ничего не делает smile.gif
riactor, Zzebra4ka,
17.1.2012, 5:52 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Цитата
120литров за 250грн!

У нас дороже сотки стоят...
Zzebra4ka,
16.1.2012, 17:25 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Ну и отлично smile.gif Растения поплотней сажайте, красивей так smile.gif Удобрения какие? Что вообще нового?
Zzebra4ka,
14.1.2012, 7:37 Aquascape-каким он должен быть!
Цитата(Moloko @ 13.1.2012, 20:33) *
Вобще заметил, что максимально выгодно смотряться акваскейпы с минимальным, и правильно подобраным составом растений!

Moloko, а я смотрю гран-при на ROAPLC и APLC достаются и так себе нагруженным баночкам smile.gif

Цитата
Странно, что еще не пришла Наталья Романович и не сказала Вам ню-ню-ню за то, что фотку с ее блога выложили а ссылку не дали. Она наверное не знает про этот сайт...

Да нет, знает smile.gif nata_boa
Moloko,
12.1.2012, 19:19 Морской аквариум в вопросах и ответах.
7. Играет, он поддерживает правильный кН и баланс Са, Mg и т.д, но в жестком рифе этого очевидно мало... 2-3 см обычно, дсб >10 cм.
8. Тут МГ надо ставить, в зависимости от объема 150 или 250 ватт...
9. Понимайте как хотите - по-разному делают... Тут больше моды чем практичности smile.gif Но в принципе если сделать несколько горок можно много зверья уместить, очень много. wink.gif
PAN-Moldova,
12.1.2012, 17:24 Морской аквариум в вопросах и ответах.
2. Этиловый спирт дает питание анаэробным бактериям, отвечающим за разложение нитратов в оксид азота (II) и далее в азот, т.е. отвечают за удаление азота из аквариума. Это полезно, но насколько слышал после продолжительного добавления спирта бактерии в дальнейшем привлекает только спирт, и другие источники углерода они использовать не хотят. Аквариуму надо будет всегда подливать по стопочке...
3. Пенника нет, а он удаляет еще и органические соединения, в наниках его обычно заменяет активированный уголь.
4. От 25 до 30 градусов, при высокой температуре слишком ускоряется метаболизм у гидробионтов и они быстро опустощают воду от нужных им соединений, падает соленость и тд.
PAN-Moldova,
12.1.2012, 17:15 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Zzebra4ka, молоцом smile.gif Под базальт лучше всего питательную подложку - например Tetra Complete Substrate, Aquael Actisubstrate+, Sera Floredepot, Jbl Florapol тоже штука неплохая, может Dennerle NanoDeponitMix. Все хорошие, сам JBL юзал. Если и не слышали то можно в интернет зоомагазине купить, у вас Арована есть магаз, там можете еще пару интересных штук найти smile.gif Поспрашивайте форумчан из своего города - кто-нибудь да знает наверное.
riactor, warrior65, Zzebra4ka,
10.1.2012, 19:09 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Любой аквариум - возможность самовыразиться и проявить фантазию smile.gif Ну а в общем Вы правы - поначалу людей на рыб тянет, а в 10 л их не посадишь.
riactor, Zzebra4ka,
10.1.2012, 18:42 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Кремний, наник тоже аквариум, отличающийся от "стандартного" только размерами. Других особенностей у него нет. У меня был наник на 2 литра - проблем с уходом, и водорослей не было, только потому что юзал хорошие материалы и посадил много растений. Это условие в любом аквасе выполнимо, независимо от объема. А удивить - смотря чем, или размером, сделав аквас в 5 метров длиной, или красотой. Хорошо и то и другое, но второе само по себе неплохо smile.gif
riactor, Zzebra4ka,
10.1.2012, 18:09 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Кремний, разрешите оспорить - сейчас очень много всего такого выпустили разные производители что неважно какой объем - содержать одинаково просто. С одинаковым успехом можно сделать акваскейп как в 10 так и в 100 литрах. При этом результат примерно один а денег на второй нужно гораздо больше. Но это вовсе не значит что нужно отдаваться только наникам - в больших возможностей больше.
riactor, Zzebra4ka,
9.1.2012, 10:38 Проект "Вертикаль"
У, классный проект smile.gif Только вопрос - нужны ли ECA, Brighty Lights, Green Bacter? Я думаю это +100500 лишнее в таком малюсеньком аквасе... А так набор впечатляет! smile.gif
H@sim,
8.1.2012, 23:19 "Тайный смысл..."
Можно еще светодиодные ленты использовать, тоже светят неплохо.
EGOIST,
8.1.2012, 21:56 "Тайный смысл..."
Это не только у вас в Киеве дефицит этих ламп, и у нас тоже 4100К считается холодно белым светом... поставьте 2G11 на 18 ватт - их на любой свет и вкус предостаточно smile.gif Даже морские есть.
EGOIST,
6.1.2012, 17:03 Обзор внешнего фильтра Tetra EX 400
Цитата(sbr007 @ 6.11.2011, 17:05) *
Следующее замечание инженерам Тетры. Зачем делать два шаровых крана вместо одного на один вход/выход? Усложнение конструкции, увеличение разъемов/соединений приводит только к одному - менее надежной конструкции. Можно было сделать намного проще - сделать три рычага. Центральный фиксировал бы переходник к голове фильтра. А левый и правый перекрывали/регулировали шаровой кран каждый по отдельности. Как это сделали инженеры JBL. Сразу из конструкции можно убрать два краника, и два лишних соединения, тем самым повысив надежность и уменьшив себестоимость.

Недавно купил Tetra EX600. Разница только в размере, цене, биошарах и мощности... Удачно сравнили с ЖБЛ - там вместо краников на шлангах как у Тетры шаровые краники чуть пониже, и тот же самый рычаг - какая разница? wacko.gif smile.gif Та же надежность, только сделано сложней. Кстати фильтр действительно тихий, практически бесшумный, спасибо инженерам Тетра... smile.gif

Еще хотелось бы отметить шаровой невозвратный клапан, который при отключении фильтра не позволяет двигаться воде по шлангу в обратном направлении. Не уверен преимущество ли это или недостаток - но штука полезная, грязюка в акву не попадет точно smile.gif
Владимир-Ст, Команда Tetra,
5.1.2012, 19:12 Нано-риф Десяточка
22 полипа я нащетал. Правда она пока хреновато себя чувствует но через неделю-две должна освоиться smile.gif
Женя),
5.1.2012, 18:10 Нано-риф Десяточка
Новые фотки и вопросы smile.gif Клоуну не по кайфу фоткаться и это лучшая фотка с ним на сегодня... Купил монтипору, кауластрею, и жмуню каулерпы.
Вопрос - что за темные пузырьки на некоторых полипах зоантусов. И ещё - помогите с неагрессивными видами жесткоты... Кроме тех что уже есть smile.gif
[attachment=111880:P1017078.JPG] [attachment=111879:P1017076.JPG]
[attachment=111881:P1017075.JPG] [attachment=111878:P1017077.JPG]
[attachment=111882:P1017086.JPG]
arelav, BSI, cuca1250, Denis7, Ludma, Женя),
5.1.2012, 9:14 Ныряем в море :)
Жень, бери вобщем кораллию 900 л\ч, за глаза для мягкоты хватит я щетаю. Песок - кто то и коралловую крошку мелкую юзает и не жалуется smile.gif Какая разница? Песка все равно 2 см всего, толку от него как от биофильтра немного полюбому smile.gif Давай докупай и запускайся уже.
Женя),
3.1.2012, 20:41 Ныряем в море :)
У кораллии поток широкий и никакого течения сильного не заметишь. Я себе ставил 700 л\ч в 10 л так ни капли воды не выплеснулось, и клавулярию с камня не сдуло smile.gif Песок деннерле не нашел но чем тебе Сичем не нравится? Там правда 10 кг но сможешь ДСБ попробовать в самп накидать или просто продать. Есть еще у Арованы пара песочков, все сухое.
П.С. На язя ссылку не нашел сам поймаешь как нить
Женя),
3.1.2012, 19:21 Ныряем в море :)
Цитата(Arowana @ 30.12.2011, 16:45) *
думаю что через месяц два захочется аквас литров на 200-300.

+100500 правда... я уже давно думаю о расширении, но еще осмос не купил...

Жень, как мне сказал один добрый друг - не спеши с заселением, и поменьше химии юзай. Хоть в наниках хоть где больше естественного должно быть, чем искусственно поддерживаемого. Чем больше химии тем больше естественных процессов заглушается, хватит угля и пуригена - остальное в принципе не обязательно. Можно ещё антифос положить, если макро водорослей не планируется. А насчет пенника - тут споры вечные как я посмотрю, но как по мне пенник удаляет парашу в течение всей работы, а подмены только на пару дней (а то и часов)... Вобщем если есть самп то пенник однозначно нужен. Насчет течения - мне вот узконаправленные помпы не нравятся, поток у них неравномерный сильно и остаются в аквасе застойные зоны, где может детрит скапливаться (у меня такое место есть). Щетаю лучше кораллию нано, или Хайдор какой литров на 600-700 с их этой приблудой крутящейся непомню как называется. Кстати песок можно и сухой есть, через два месяца разницы никакой не будет видно... У меня такое мнение сложилось после моего живого песка... Денерлевский арагонитовый песок у вас же есть - вот его и бери smile.gif
Женя),
31.12.2011, 20:04 "Тайный смысл..."
Мне тоже под 6400 нравится, естественней смотрится и траве полезней smile.gif
EGOIST,
30.12.2011, 7:16 My nature aqua
Цитата(nasutOtO @ 29.12.2011, 18:07) *
ну поймите, полторы штуки выкинуть за хлам



Цитата(ronin @ 30.12.2011, 1:47) *
нафига было экономить на свете?...


Непойму где здесь экономия unknown.gif
nasutOtO,
29.12.2011, 6:37 Морская бухта
Цитата(turbik78 @ 29.12.2011, 7:01) *
Цитата
кстати, а клоунам тоже надо крутия в камнях?

что это есть такое? sorry.gif

Укрытия я щетаю, Антон строчить быстро любит по-видимому smile.gif
Ared, turbik78,
26.12.2011, 19:25 Проект "The Gate II. Evolution"
Юрий, ну там вполне можно обойтись без многого, что они привыкли считать обязательным, я щетаю... А насчет железа - как я видел на буржуйских форумах, народ соблюдал систему Step 1 + Brighty K и проблем, судя по виду, не было. Дело в грунте наверное, а об этом японцы просто умолчали smile.gif Африкану редко люди юзают.
H@sim, Женя),
26.12.2011, 12:41 45 л. первый!
Здарова Виталь smile.gif Мох-крисмас?
Vitalig,
21.12.2011, 19:57 Нано-море: "Goldener Schnitt"
А я уж думал ты про нас забыл smile.gif Бриареум классно разросся good.gif А эуфиллия ни с кем не воюет? smile.gif
nazar.e30,
21.12.2011, 19:26 Дорога длинной в 2 года риф 130-60-65ш
Цитата
Преимущества:
+ Кораллы растут даже лучше чем под МГ
+ долговечность
+ не выгорает как МГ
+ не садится как Т5
+ эстетика на высочайшем уровне
+ возможность менять оттенки (используя контроллер, но и без него можно на таймерах)

Точно! Эстетика особенно-нет больших висячих бандурин smile.gif У моего друга риф на 170 л на диодах-диоды 10 ватт синих к белым 1 к 2, диммируется через ProFiLux-смотрится отлично, а светит еще лучше good.gif
morkovkin552267,
19.12.2011, 19:06 Ворота Атлантиды..ивген..
А ты фоту дай чоткую smile.gif Только резкость побольше сделай, а то размытые фотки у тебя smile.gif
Женя), пык,

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:29