Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> siriys' Блог - Плаги ( подставки) под кораллы
BlogBot
сообщение 6.2.2013, 17:54
Сообщение #1


Бот экспорта блогов на форум
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 305
Регистрация: 29.6.2010

Благодарности: 104 раз(а)


Плаги или подставки под кораллы
Каждый из вас видел аккуратные плажки (подставки) на которых были закреплены фраги кораллов или зоантусов.Их удобно можно закрепить в расщелине камня или срезав ножку приклеить к большему камню для дальнейшего роста колонии. Но вот вопрос где их взять в инет магазине их или нет или дорого,но выход есть - сделать их самому.Я пошагово с фотографиями обьясню процес изготовления и Вам не составит труда повторить весь процес.
Итак приступим:
Для начала покупаем на базаре силиконовый шланг( метровой длины) нужного внутреннего диаметра( у наших будущих плагов - наружный диаметр) , также нам нужен обойный нож( или лезвие)












//

Далее нарезаем шланг кусочками по 8 милиметров( стараемся резать ровно, но как получится - плаги от этого не пострадают)












//

Формы у нас готовы теперь нам нужны ножки, для этого берем пластмассовые дюбеля или гвозди для дюбелей крепления пенопласта или винтовые дюбеля для гипсокартона, но все должно быть пластмассовым , если дюбеля большые то с помощью кусачек их можно перекусить.












//












//

И так формы и ножки у нас есть ,осталось заколотить цементную сместь, для этого берем белый цемент обязательно без вредных примесей( у меня в блоге Вы найдете описание белого цемента и где его можно приобрести)
добавляем к нему арагонитовый песок,( я покупал в ароване)в пропорции один к одному и добавляя потихоньку воду заколачиваем до густоты густой пригустой сметаны.












//












//

Берем кусок стекла чтоб на него поместились наши плаги и выставляем на него формочки для плагов












//

Потом чайной ложечкой набираем нашу массу и высыпаем в формочки, но чтоб не через верх












//

И вставляем ножку, вращательно поступательными движениями добиваясь чтобы раствор полностью обволок нашу ножку












//

После того как все формочки залиты, осматриваем их ,поправляем ножки и ставим их высыхать до утра следующего дня.












//

Но что же делать с остатками раствора - выход прост можно сделать искусственные камни подходящих(нужных) форм и размеров для будущих колоний зоантусов или кораллов












//

Утром аккуратно вынимаем как бы выдавливая из форм готовые плаги












//

Наши плаги готовы для дальнейшего использования good1.gif

И еще совет: перед использованием я их замачиваю в осмосной воде на пару дней с заменой воды несколько раз , ну на всякий случай smile.gif
Надеюсь я Вам помог, если что то не понятно, обращайтесь, с удовольствием объясню и расскажу более подробно
drinks.gif

Читать дальше
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений лиза@'s Блог - Мой аквариум
0 BlogBot 4 881 12.3.2017, 11:34 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых сообщений лиза@'s Блог - 1 год спустя
0 BlogBot 2 816 12.3.2017, 11:26 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых сообщений siriys' Блог - Видео инструкция Тест Кальций/Магний от Tropic Marin
0 BlogBot 3 428 25.5.2016, 15:35 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых сообщений лиза@'s Блог - стихотворение
10 BlogBot 3 182 19.11.2015, 14:24 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых сообщений siriys' Блог - Перелив совмещенный с Дюрсо
5 BlogBot 7 985 21.10.2015, 17:03 Посл. сообщение: 995533

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:07