Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику drv ::: Спасибо сказали: 3427 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.5.2014, 11:05 Аукцион. Днеетровск.Украина. 14.05.14; 22.00 Бликса,Стаурогин,Хедиотис зальцмана,ротала макрандра тигр
Только блин как бы перевести Вашу бликсу на мою воду.
Уже 3 Ваших набора брал, но бликса не выживает - растворяется в моей жесткости. До этого у кого-то на аукционе брал - так кустов 20 подарил друзьям. Сейчас чего-то опять вернуть в аквариум ее захотелось! search.gif

Может знаете способ перевода менее болезненного?
revoll,
13.5.2014, 7:10 Аукцион. Днеетровск.Украина. 14.05.14; 22.00 Бликса,Стаурогин,Хедиотис зальцмана,ротала макрандра тигр
hi.gif дам старт! blum.gif
aleks4,
12.5.2014, 22:46 Свет в акве
blush.gif постоянно одни и те же вопросы! Наверное "впадлу" читать подобные темы!

Все ведь зависит от того, что Вы хотите в итоге травник/рыбник/цихлидник/прочее. Если травник, то планируете Со2 подавать? С таким светом подача очень даже желательно, но надо кому подавать - растениям! plants_b.gif

А мы вообще не имеем никакой информации - только мощность ламп и их количество!
revoll, rjhytkbec, Виталий_tata, сержик,
12.5.2014, 10:46 Мой JUWEL 110 литров.
ohmy.gif лучше заезжай и посмотри сам своими глазами - это будет наилучшая оценка! hi.gif
Nevervxydo,
12.5.2014, 9:08 Аквариум трапеция угловой 80л
blush.gif Очень симпатично! Так держать! good.gif
crossspoil39,
12.5.2014, 8:25 180 литров на винограде
На данный момент мой аквариум находится под атакой диатомовых водорослей из-за нестабильного включения света (сгорел таймер). Выходные дни приходиться проводить на даче и целую субботу аквариум в кромешной темноте.

И скорее всего от недостатка питания листья покрылись пушком! wacko.gif

[attachment=236483:file.jpg] [attachment=236485:file__1_.jpg]

Еще получилось так, что пока был на даче, выбило щиток - Фильтры выкл. соответственно. Хорошо, что я решил приехать на день раньше запланированного. Зашел домой и уже собираясь уходить на прогулку включил свет в аквариуме и Со2. Рыба лежала на дне в "сонном" виде. По тетрам и родостомусам не понял, что что-то не так. Хорошо, что заметил скалярию на боку. Черт дернул проверить внутренний фильтр - от туда шла жуткая вонь болотом. Пришлось быстро вымыть его + тут же подмена воды 40% и включение аэратора на сутки.
Жертв нет!

Так же прошу подсказать через какое время нужно полностью менять наполняющие материалы на новые (губки, кольца, шарики) ?
blush.gif
riactor, Serij0109, ~~DANILA~~,
8.5.2014, 12:28 Страсти по власти....
hi.gif Как сосед в 7-10 км от Александра скажу, что звонит сестра из КИЕВА и пересообщает, что по сарафанному радио сообщили, что захвачен аэропорт в Северодонецке и бой продолжается.

Поэтому ждите свежие "новости" blum.gif ла-ла-ла

И как теперь отправлять водителей в Северодонецк! Зачем эта дизинформация...
Arowana, sergios001, Vallacrim, warrior65, жук, пык,
25.4.2014, 13:36 Страсти по власти....
Цитата(Denis777 @ 25.4.2014, 13:47) *
Цены растут это все понятно,растут везде.Но вот почему-то кипиш весь на востоке,они что поднялись против цен?А зарплаты и пенсии такие были и при Яныке и почему то Луганск это устраивало ,а тут вдруг они поняли что маловато будет,что же они своему божиле не предьявляли притензии.А на западе и в центре все спокойно потому что это наверное все таки зависит от населения,я не спорю может что то и происходит на востоке хорошее ,но есть события которые перекрывают позитив.Мне лично жалко нормальных людей на востоке,так как им приходится страдать из-за омбиций имбицилов из ПР которые и мутят там воду.А за Славянск чего так ухватились,так цель у Кремля сделать нас зависимыми от них и связать руки.Крым забрали не из-за туризма ,а из-за того что он мог обеспечить Украине энергетическую независимость от кремля в виде газа.А в Славянске залежи сланцевого газа это тоже как альтернатива.И люди не понимают что разработка его добычи и внедрение инвестиции улучшает и их благосостояние,это как никак а рабочие места,но Кремлю это не выгодно ведь все должны им подчиняться о великий Пу.

Бла-бла-бла-бла!!
Люди смирились с такой жизнью. Да зарплаты маленькие, да цены высокие, НО люди хоть немного, но были уверены, что завтра им идти на работу, а в конце месяца они получат какую-никакую зарплату.

У нас в области останавливаются 80% производств и людей приходиться "выгонять" в бесплатные отпуска - отличный стимул поддерживать нынешнюю власть! search.gif

"Не нравится - иди ищи новую работу! Кто тебя держит"
Ну куда идти? Где искать, если мы так называемые "сепаратисты", кто возмёт?
Vallacrim,
24.4.2014, 13:19 180 литров на винограде
hi.gif Напишу че-нибудь, может кому интересно станет!

Как и планировалось ранее провел процедуру "перезапуска", которая заняла целый день! Растений было достаточно много, даже смог немного деньжат выручить за излишки, а главное порадовать покупателей щедрыми посылочками.
[attachment=234817:IMG_2541.JPG] Более 3-4х часов пришлось ловить рыб и фасовать по аквариумам и ведрам. Боции, анциструс и САЕ переехали на пмж к товарищу, где подружились с сомами-перевертышами (особенно боции). Потом последовала мойка грунта отдельно в ванной и самого аквариума; при этом вылов креветок не проводился. К моему удивлению, в новозапущенном аквариуме на следующий день уже ползали около десятка мелких креветосов.

Решено было запускать аквариум на лаве (от rincon) в виде подложке и голом кварце.
[attachment=234818:IMG_2529.JPG] Понял то, что при использовании лавы надо было увеличить количество грунта, так как процесс посадки растений стал намного сложнее (корни растений упирались в лаву и не влезали в лунку, пришлось делать горки). Из растений решил по-пробовать по-выращивать эхи, под каждое растение положил глиняные шарики с УДО ( от D.E.P.S).

[attachment=234820:IMG_2580.JPG] Так выглядел аквариум в первые часы после запуска.
На данный момент добавлен свет и выглядит так :
-865
-830
-гролюкс-
-865-
На данный момент ловим баланс. А эх "Майор" зацвел и надеюсь говорит о том, что я двигаюсь в правильном направлении.
[attachment=234822:IMG_2520.JPG]
Serij0109, ~~DANILA~~,
22.4.2014, 10:04 Вторжение России в Украину, 2014.
good.gif Вам одной темы где-бы высказывались все участники форума стало мало, Вы решили создать еще одну, где могли бы гнуть только "свою" палку.

Мне кажется должен соблюдаться нейтралитет?! search.gif

Для справки:
Я вчера из Одессы вернулся, так мне показалось, что все живут своей жизнью... посты присутствуют в виде мешков с песком, ГАИшники добродушные, цены кусаются (А-95 в среднем 15.5о), море прохладное - все как всегда! Пол Украины проехал Харьков-Днепр-Кривой Рог-Николаев-Одесса- все нормально!

Р.S Очень хотелось бы в СМИ и в обычных обсуждениях по меньше слышать "сепаратисты", это "прозвище" очень раздражает, мы УКРАИНЦЫ!
doriel, Gepard, jazz215, Nickel, shaeen, Shuravi-f1, warrior65, Виталий_tata, Коба, пык, сержик, таньчик,
14.4.2014, 18:44 Аукцион.Кривой Рог.10.04.14.Телорез.
Все получил, спасибо огромное good.gif

Телорез НЕ обыкновенный, а огромный. По фото не думал, что он такой большой!
Andrey_A.,
14.4.2014, 8:33 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
blush.gif чудо юдо неокардина... уже таких 6 шт шляется по аквариуму! А вдруг селекция ?!

[attachment=233813:IMG_2584.JPG]
Serij0109,
14.4.2014, 7:46 Аукцион, Красноармейск, Донецкая обл., Украина 11.04.2014 22:00, Растения
blush.gif прошу прощения!
lilianna,
11.4.2014, 19:32 "Под пологом сельвы"
Ну если надумаете, то я прийму рыбасов (естественно оплчу пересылку).
Вроде бы есть прямой автобус Днепропетровск - Рубежное, но надо проверить! Я до среды в городе, потом поеду в Одессу в гости и как раз уже и потеплеет и ненадо будет заморачиваться с утеплением!

Если надумаете спишемся в личке! hi.gif
Serij0109,
11.4.2014, 11:00 "Под пологом сельвы"
Цитата(Serij0109 @ 11.4.2014, 11:28) *
drv, по скаляриям не подскажу, никогда не задавался целью их разведения. Кстати, может моих приютите? smile.gif


Я планировал сегодня идти скалярий докупать, поэтому...
тем более одна из Ваших скалярий такой же окраски как и та, которую я спасаю!

Единственный вопрос, если приютить Ваших - это их доставка (КАК?!ЧЕМ?!)

Serij0109, литовец,
11.4.2014, 10:24 "Под пологом сельвы"
Цитата(Vesomiy @ 10.4.2014, 15:47) *
боции траву не вырывают?


у меня мраморные 5шт тоже не безобразничали, единственное могли набиться в корень кактуса чола! А ты сиди и думай - вылезут или нет?! blum.gif

А по скалярии мне не подскажите?! Я темку создал не могу определить пол!
Serij0109,
10.4.2014, 14:39 Аукцион, Красноармейск, Донецкая обл., Украина 11.04.2014 22:00, Растения
ништяк, старт! blush.gif
lilianna,
10.4.2014, 9:32 Помогите подобрать рыбок!
blush.gif
Не совсем понимаю вопроса ?!
Если у Вас есть мальки данио и мальки гуппи, но не хотите их содержать в разных резервуарах в виду отсутствия фильтров или прочего оборудования, то, в принципе, это возможно, но:

- друг дружке могут передать болячки;
- большие экземпляры обязательно будут обижать, а может и поедят слабых и отстающих в развитии сверстников;
- больно разные рыбки по характеру (данио слишком уж прыткие и хаотичные).

Если нет проблем с оборудованием, держите отдельно!

good.gif

А ради эксперимента и личного опыта попробуйте...
yarishNEW,
10.4.2014, 9:19 Запуск 30 л
Цитата(Светотень @ 9.4.2014, 19:29) *
Всем спасибо за ответы. Вчера запустила баночку свою. В фильтр положила бактозин таблетку. Под грунт все таки рассыпала эти палочки тетровские. Сегодня в аквариуме уже бактериальная вспышка. Вообщем жду дальше что будет. А воду когда надо начинать подменивать? Что то я уже забыла все. Купила кстати лампу AquaEl Decolight LED. Не нравится, не яркая. На 30 литров таких надо минимум три. Но дороговасто получится три(((


А на фото не такая уж и "вспышка". Вы случайно после запуска свет не оставляли включенным? Просто был у меня момент, когда я после запуска оставил свет на 4-5 часов, типо, полюбоваться тем, что "натворил". На следующий день вода была внешне гораздо "туманнее" чем у Вас. Поэтому не перебарьщивайте со светом, для вас режим 3-4 часа достаточен - тем более там папоротник и анубис! Если хотите чтобы прошла муть затемните аквариум на сутки, может 2 и посмотрите (на свету бактерии интенсивнее размножаются - поэтому вот такое и наблюдаем)

ohmy.gif
Виталий_tata, Светотень,
9.4.2014, 10:27 Инфекция
Цитата(Sabir @ 8.4.2014, 14:12) *
Здраствуйте. Подскажите пожалуйсто что нужно сделать чтоб аквариумные рыбки незаболели. Есть какие нибудь химикаты или народные способы которых нужно насыпать в аквариум чтоб болезней и нфекций в аквариуме и у рыбок неболо?


Ну примерно так, как вы и сказали:

- насыпать грунт,
- насадить растений,
- умеренное кол-во рыб,
- умеренное питание,
- регулярные подмены воды + уборка,
- как можно меньше предметов "чуждого" аквариуму происхождения (кораблики, пластмаски, железячки, крашеные изделия).

hi.gif И следить - наблюдать - тестировать ! Если вдруг да что, советую обращаться сюда, а не к продавцам в магазине (в большинстве случаев они не компетентны и преследуют только коммерческую выгоду).

9I_CBEPXy, andreeeej, riactor, yarishNEW, Виталий_tata,
9.4.2014, 8:32 Прошу совета по акватумбе
blush.gif не являюсь большим экспертом в сборке мебели, но если я правильно вижу на фото, то перемыка идет по центру столешницы. По идее это должно помочь в распределении всей массы аквариума по плоскости. Но советую использовать подложку под дно (я использовал вот такую в 2 слоя http://www.gisfactory.com/wp-content/uploads/3369.jpg - купить, думаю, можно в любом строительном магазине).

Хвастаться нечем, но у меня стоит 180-л на более "хлипком" подобии аквариумной тумбы из той же фанеры 18, а столешница ДВП. Год стоит и пока никаких не наблюдаю деформаций. Есть небольшой прогиб, но у меня нет перемычки как у Вас до самого пола.
Виталий_tata,
9.4.2014, 8:19 Запуск 30 л
Ну Вы правильно излагаете:
1) Tetra Initial Sticks сам не использовал, но читал разные отзывы (как + так и -). Я, лично, запустился на голом кварце!
Все зависит от тех растений, которые вы хотите посадить, если Вы думаете о мелких рыбках и креветках - то это вряд ли будут растения с большой корневой, а скорее мхи и длиностебелька? Каких Вы растений накупили - расскажите. Если там нет эхинодрусов, криптокорин и прочих "корневых", то не вижу смысла в засыпке удобрений при запуске, лучше потом под кусты со временем добавите и посмотрите за динамикой роста.
Потом лучше кормить будете жидкими УДО.

2) По поводу фильтра:
Можете губку засунуть на несколько дней, которые остались до запуска во внешник, а потом не мойте и ставьте в фильтр, который будете использовать в 30-ке. Так же можно засыпать в губку Tetra Bactozym перед установкой в новый аквариум (из личного опыта).

3) По растениям:
Случались моменты, когда приходилось передерживать растения до посадки в ведрах до недели. Ничего хорошего, но ничего смертельного в этом не вижу.

4) О мариновке и прочей консервации:
Как такового четкого срока в 2 недели для созревания аквариума НЕТ! После запуска я делал подмены через каждые 3 дня (в Вашем случае по 5-7л).
А через 2 недели лучше проверить параметры при помощи тестов на нитриты, нитраты, PH. Запустите улиток сначала и понаблюдайте, потом креветок.
А уже через месяц пробуйте галактик. Аквариум нестабильный и его биобаланс может пошатнуться если вселите много и сразу.

Дерзайте! hi.gif

Цитата(mityasky @ 9.4.2014, 8:28) *
ребята, уходите отсюда на свои местные форумы, мы на этом больше не желанные гости.

давайте свои поднимать


Отставить упадническое настроение, чем больше людей будет на форуме, тем больше мы сможем друг другу помочь как идеями, так и их опровержениями.

Не желаю видеть на форуме ущемление участников по литражу, длительности содержания аквариумов, а тем более по половому/расовому/национальному признакам!

drinks.gif
andreeeej, Basurmanin, Peterbold, riactor, Vesomiy, Yurias134, Виталий_tata, Светотень, ~~DANILA~~,
2.4.2014, 15:30 Аукцион.Украина. Рубежное. 28.03.14г. в 22.30 Больбитис, пинатифида, анубисы!
blush.gif
ой, так давно это было, что уже и забыл че упаковывал бонусами!

Если она есть на фото, то это гигрофила пинатефида, если нет, то может micranthemoides!
fanat_ice,
1.4.2014, 10:11 Аукцион.Украина. Рубежное. 28.03.14г. в 22.30 Больбитис, пинатифида, анубисы!
blush.gif отпишитесь, получили ли Вы растюху! hi.gif
fanat_ice,
29.3.2014, 11:17 Аукцион.Украина. Рубежное. 28.03.14г. в 22.30 Больбитис, пинатифида, анубисы!
blush.gif Растения уже отправились в путешествие перевозчиками Украины! biggrin.gif
fanat_ice,
28.3.2014, 22:41 Аукцион.Украина. Рубежное. 28.03.14г. в 22.30 Больбитис, пинатифида, анубисы!
fanat_ice поздравляю с победой! Реквизиты прошу в личку! hi.gif
fanat_ice,
26.3.2014, 19:41 Аукцион.Украина. Рубежное. 28.03.14г. в 22.30 Больбитис, пинатифида, анубисы!
Добрый вечер, Господа!
Предлагаю Вашему вниманию излишки растений:

1) Папоротник узколистный.
2) Эхинодрус Франц Штоффельс (18см - 2 недели как снят со стрелы и растет в грунте).
3) Больбитис геделоти.
4) Гигрофила пинатифида (2 кустика).
5) Анубис бартера.
6) Анубис афцели.
7) Анубис (неизвестный).

+ Бонусы обязательно...

Стартовая цена 50 грн.
Шаг 3 грн.
Окончание 28.03.2014г. в 22.30
Отправка в термобоксе Новой Почтой!
Оплата на карту ПриватБанка.

Удачных "нам" торгов good.gif

[attachment=232059:IMG_2547.JPG] [attachment=232060:IMG_2548.JPG] [attachment=232061:IMG_2551.JPG]

[attachment=232062:IMG_2552.JPG] [attachment=232063:IMG_2553.JPG] [attachment=232064:IMG_2550.JPG]
fanat_ice, HolyKaw,
26.3.2014, 19:08 Аукцион.Украина.Огромное кол-во растений-S0S!
Название аукциона говорило само за себя! Надеюсь оправдал ожидания того, кто поверил!!
Пусть растёт и колосится! hi.gif
jatsudim,
24.3.2014, 12:43 Аукцион.Украина.Огромное кол-во растений-S0S!
Растения уже на Новой Почте, встречайте "рассаду"! dance2.gif
jatsudim,
24.3.2014, 9:48 Аукцион.Украина.Огромное кол-во растений-S0S!
blush.gif вчера просидел целый день без интернета!
А тут я смотрю нешуточная битва разыгралась?!

Если я правильно знаком с правилами форума, то победитель jatsudim

Поздравляю!

[attachment=231891:IMG_2541.JPG] [attachment=231892:IMG_2542.JPG]

Отправляю сегодня! Реквизиты для отправки прошу в личку!
jatsudim,
22.3.2014, 21:34 Аукцион.Украина.Огромное кол-во растений-S0S!
После перезапуска и излишек аукционов осталось большое кол-во растений!
Предлагаю Вашему вниманию лотИК:

1) хемиантус микрантемоидес (много).
2) анубис нана.
3) папоротник узколистный.
4) людвигия (3 ветки по 40 см).
5) нимфея красная (большой куст).
6) дидиплис диандра (10 веточек по 15-20см).
7) апоногетон волнистный.
8) больбитис геделоти.
9) кладофора.
10) микрантемум малоцветковый

+ Бонусы обязательно...

Стартовая цена 25 грн.
Шаг 2 грн.
Окончание 23.03.2014г. в 22.30
Отправка в термобоксе Новой Почтой!
Оплата на карту ПриватБанка.
drinks.gif

[attachment=231756:IMG_2531.JPG] [attachment=231757:IMG_2532.JPG] [attachment=231758:IMG_2533.JPG]

[attachment=231759:IMG_2534.JPG] [attachment=231760:IMG_2535.JPG] [attachment=231761:IMG_2537.JPG]

[attachment=231762:IMG_2538.JPG] [attachment=231764:IMG_2539.JPG] [attachment=231765:IMG_2540.JPG]
jatsudim,
21.3.2014, 19:44 Запуск нового травника на 200 л
надо было запатентовать сажание дом.любимца в аквариум!
girl_claping.gif

180 литров на винограде
riactor,
19.3.2014, 12:12 Страсти по власти....
Цитата(OlegM71 @ 19.3.2014, 12:01) *
Вы предлагаете Украине сдаться в плен чтобы сохранить веру у "горстки ветеранов"? Я Вас правильно понял?


Я повторюсь: "Это НАША ОБЩАЯ ПОБЕДА НАД ФАШИЗМОМ". Не победа Украины, России и еще кого-то, а совместная и я не о чьей роли не упоминал- у Вас мания. Спасибо, что хоть неделю в году уделяют этому "Святому делу".

А по поводу трансляции - что тогда не транслировать Пасхальные служения (я отношу себя к атеистам), ЧМ-2014 по футболу не смотреть, так как там нет сборной Украины - Вы это предлагаете? good1.gif
alval, kokon2208,
19.3.2014, 11:55 Страсти по власти....
Цитата(OlegM71 @ 19.3.2014, 11:40) *
Давайте, кто же против? Но транслировать "марш победы" противоборствующей стороны (специально не пишу "Врага") - это уже за гранью.


А "Марш победы" это дань тому, за что наши предки воевали и отдавали жизнь! Думаешь пошли бы они в бой ради нынешнего "сегодня"?
Тогда бились плечом к плечу и русские, украинцы, белорусы, казахи, узбеки и остальные народности, которые входили в состав СССР. Это общая победа, которая никаким образом не влияет на сегодняшние перипетии.

Дайте той горстке ветеранов хоть немного верить в то, что они это делали не зря. Это в любом случае НАША ИСТОРИЯ!
alex249, alval, clefairy, izvestnii,
13.3.2014, 22:35 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
у меня отличные кусты бликсы растворились за 2 дня (вода жесткая)!
Пришлось свои старенькие кустики уже прижившиеся к "моей" водичке.
Seg@,
13.3.2014, 12:03 Аукцион. Лозовая. 12.03.14 в 22.00. Украина. Набор растений.
хм, почему-то не отображался этот аукцион! могу забрать за блиц !
Oven,
12.3.2014, 15:20 Аукцион.Украина.Днепропетровск.12.03.2014.в 22.00
blush.gif стартану!
ydav75,
6.3.2014, 15:51 Помогите новичку! Хочу цихлидник.
Влад, прикольно получилось! Мне очень нравится.

search.gif Можно пойти по 2 вариантам:
1) не трогать аквариум 2-3 суток и посмотреть устаканится ли муть!
2) если не устаканилась, тогда делать подмены и добавлять бактерии!

Ты залил только новую воду? Надо было лучше оставить старой воды 70%, а остаток новой отстоянной! А ты наверно запулил все на новой и идет "бактериалка". В день когда запускал аквариум свет включал? При запусках обычно в тот день когда запускают, свет не подают. На свету бактерии начинают плодится быстрее.

Колись где камень Кенийский брал и сколько он денег стоит!?

wacko.gif good.gif
Ameron,
28.2.2014, 8:48 180 литров на винограде
dance2.gif вчера заселил сакур 20 шт! Удивился, что получилось купить тут под боком http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=171315.
Кстати, человек у себя в офисе их разводит. У него там 3 кубика, наверное, по 20 литров с креветками и микрорасборами + большой литров на 250 траво-рыбник! wacko.gif

Вчера пузыряли бликса и глосса и мхи. Стоит ли их подкармливать УДО? Не навредит ли креветкам? СО2 подавать?
riactor,
27.2.2014, 15:05 Заразил или нет вот в чем вопрос.
Цитата(riactor @ 27.2.2014, 13:28) *
Цитата(riactor @ 27.2.2014, 15:13) *
Про хингамин не слышал!
Сейчас прочитал иннотацию этого препарата. Это же лекарство от всех болезней. wacko.gif Шутка. По синонимам подходит. Проблема в дозировке.



laugh.gif Ага, а потом еще мумиё, как лекарство от всего будем добавлять! good1.gif
a_aidar_s, riactor, rjhytkbec,
27.2.2014, 15:03 "Зеленая долина"
search.gif а я хочу в свой 50л Sp. rili
Интересно уживутся ли! search.gif
Serij0109,
27.2.2014, 13:21 Заразил или нет вот в чем вопрос.

Мне антипар тоже не помог, если честно!
3 дня лечил - видимых изменений не увидел! Потом дождался Sera Costapur и результат на лицо, буквально, после первого внесения! good1.gif

Я думаю стоит попробовать...
a_aidar_s, riactor,
27.2.2014, 13:05 Помогите новичку! Хочу цихлидник.
drinks.gif Вот тут неплохо все описано - пригодится!

Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"

good.gif
Ameron, yarishNEW,
27.2.2014, 11:22 Страсти по власти....
Цитата(Denis777 @ 27.2.2014, 10:42) *
Да в Крыму все говно от русскоязычного населения паникеров которые сами на свои жопы ищут приключений создали они отряды русскоязычной самообороны и захватили ВР Крыма и кабинет министров Крыма вывесили флаг России и требуют присоединение к России и это майдановцы хотят на разосрать восток и юг с западом да?Теперь не обижайтесь если к вам и вправду поедет эшелон с западной которые хотят сохранить целостность.И татары возьмут оружие сами напрашиваетесь.Была бы моя воля я бы дал приказ ни как не риагировать на захват Админ зданий ,пусть себе сидят там и ни кого туда не пускать.кушать захотят вылезут сами.Главное чтобы Россия не восспользовалась ситуацией.И типо мы не при делах мы за мир.


Хватит нести чушь! Крым - автономная республика! Я думаю там не захотят такой клоунады, где доярка становится министром аграрной политики, а та, что перевязовала на майдане раненых - министром здравоохранения! Поэтому их возмущения понятны. Я тоже русскоязычный, но "говно" по стране пока только "майданутые" разносят...
Провокации - провокациями, а дыма без огня не бывает!
GOREZ, pioner,
27.2.2014, 11:10 180 литров на винограде
немного растений и вуаля!
[attachment=229465:IMG_2485.JPG]

Когда коряга окончательно потонет, хедиотис уберу в тот угол blum.gif всесто камня !
riactor, Serij0109, Алексей Днепр, ~~DANILA~~,
27.2.2014, 8:13 Помогите новичку! Хочу цихлидник.
good1.gif Добро пожаловать ! 0817.gif

1) на темном грунте (дело вкуса) не очень красиво! Все цихлидники, что видел были на белом грунте - так рыбы выгоднее выглядят! К тому же на белом видно где скапливается грязь, которую не улавливает фильтр и видно где надо "попылесосить"!

2) для синего свечения надо порыться в лампах для морского аквариума - может что-то удастся подобрать!

Я бы если делал себе цихлидник, то старался бы сделать вот такой:

[attachment=229433:4f3ca01d2800.jpg]

wacko.gif
Ameron, yarishNEW, Виталий_tata,
25.2.2014, 16:11 Заразил или нет вот в чем вопрос.
Цитата(andreeeej @ 25.2.2014, 15:58) *
В водопроводе конечно много есть чего, но надеюсь все же ихтика там нет, я не слышал.


Иногда возбудители ихтика могут находится на/в рыбе в "режиме сна" и только при благоприятных условиях выйти из засады! Как нету полностью здоровых людей, так и нет полностью здоровых рыб!
andreeeej, a_aidar_s,
25.2.2014, 15:28 Заразил или нет вот в чем вопрос.
Хотел бы внести коррективы!
Возбудителем ихтика так же могут быть подмены воды в том случае, когда вода плохо подготовлена или несет в себе всякую "нечисть" (часто встречается весной). Подмена некачественной водой может спровоцировать стресс, который за собой на фоне слабого иммунитета может повлечь всякие заболевания. Так же следите за температурой вносимой воды, она не должна сильно отличаться от той, которая в аквариуме!

Долечитесь до конца! good.gif
a_aidar_s,
24.2.2014, 14:19 Заразил или нет вот в чем вопрос.
blush.gif я тоже вносил новую дозу лекарства с обязательной подменой воды до 30%! По другому неонам и ацикам должен по идее быть каюк или у них "яйца из стали" wacko.gif
Температура 28 и обязательно аэрация на возможный максимум компрессора! Так же кидал половинку лука! СВЕТ не вкл. в течении 4 суток лечения!
a_aidar_s, riactor,
22.2.2014, 20:43 Страсти по власти....
Цитата(Longren @ 22.2.2014, 20:25) *
Цитата(ronin @ 22.2.2014, 20:08) *
....а насчет Яныка? кто вам сказал что мы его любим....мы просто ваших не любим гораздо больше...удачи

А за что вы наших не любите? Что они вам сделали? Вот Янык довел страну до жопы и отдавал приказы стрелять в людей ради того, чтобы удержаться у кормушки. А наши что такого натворили кроме того, что пересрались в их пришествие?



Да Боже упаси любить Вас или не любить! Только Ваши лидеры действуют неофашистскими методами, а для нашего региона победа в ВОВ святое. Друг в Луганске сообщает, что сейчас идет попытка захвата Луганской обл. администрации...

Что Вы делаете? Мы не политики - мы шахтеры, металлурги, химики, аграрии. Большая часть промышленности находится в нашем регионе, а Вы просто парализуете работу!
Альварес,

23 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:50