Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Basurmanin ::: Спасибо сказали: 751 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2014, 20:01 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
пык,
Я ведь в описании упомянул, что снимал с руки и в спешке, да и не было смысла тогда в raw сохранять, т.к о ретуши не было мыслей.
А к китовому стеклышку плохо отношусь из - за медленного и промахивающегося автофокуса, узкой диафрагмы(может это со временем пройдет, но сейчас мне нравится снимать на широко открытую диафрагму).
Старое советское стеклышко, а именно гелиос -81h, скрученный с киева, стоит намного дешевле, а вот удовольствия от обращения с ним получаю куда больше.
Китовый(во всяком случае мой, может просто мне "повезло") даже на полностью открытой диафрагме(3.5 на фокусном расстоянии 18mm) хорошо себя проявит при условиях качественного освещения, как на вашем примере с котиком.
chetalex,
Продать, к сожалению, не выходит. Гелиосом давно обзавелся, сейчас планирую приобрести Nikon 35mm f/1.8
Летом хотелось бы реализовать пару зимних идей, по мере их реализации обязательно покажу прогресс в вытаскивании рук из их природного места прикрепления.
М.А.Г,
23.6.2014, 14:53 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
chetalex,
Я пожалел, что купил с объективом.
За куда 400 рублей мог купить гелиос 50мм с хорошей диафрагмой, и делать куда более хорошие снимки без долгих мучений.
А так, методом проб и ошибок нашел самое оптимальное для меня стекло, а вот китовый объектив давно пылится на полке...
М.А.Г,
22.6.2014, 16:10 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Из последних. Снято с руки на 18 - 55. Не в курсе, как кИтовые стеклышки на кенонах, на никоне откровенное гуано.
chetalex, Vallacrim, жук, Кремний, пык,
10.6.2014, 8:01 Страсти по власти....
Цитата(arinaa @ 10.6.2014, 12:28) *
Появилась информация, что на аэродром Краматорска прибыло химическое оружие.
Теперь становится понятен смысл заявления верховного главнокомандующего и новоизбранного президента Украины о прекращении военных действия на этой недели.

Вагон конфет рошеновских везут в качестве боеприпасов?
Какое к черту химическое оружие, таким образов Киев сделает хуже лишь себе, там же не настолько круглые дурни пришли к власти.
Я много провокаторов видал за время это информационной войнушки, но таких бездарных пока что не видел.
Roman71, sania, М.А.Г,
4.5.2014, 17:07 Страсти по власти....
Хочется напомнить, что самый действенный способ объединить людей - общий враг.
В России сейчас такими врагами назначены "Хохлы, салоеды, ба(бе, бэ)ндеровцы, мауданы и проч.", "Пиндосы, гейропа, пи$#расы, и т.д"
Любые действия со стороны Российской власти, направленные на уязвление вышеназванных "врагов" провоцируют ликование народа, повышение рейтинга политической элиты и всё вытекающее из это.
В Украине, если я ошибаюсь - поправьте меня, врагами считаются "Москали, сепаратисты, зеленые человечки", "Пут(к)ин, российская политическая верхушка".
Любые действия(в нынешней действительности) исходящие от любой силы вызывают ликование и радость людей, объединившихся вокруг этих врагов.
Такие дела.
OlegM71, Sanchezito, sania, warrior65, Виталий_tata,
18.4.2014, 18:30 Страсти по власти....
Люблю вводные слова и конструкции blush.gif
Argo,
18.4.2014, 18:13 Страсти по власти....
Друзья, довольно смотреть на ситуацию лишь с одного бока.
Давайте постараемся отыскать правдивое зерно в этом непростом деле.
Думаю, ни для кого не секрет, что режим в России авторитарный, а культ личности Путина лишь немногим уступает культу личности Сталина.
Был бы аннексирован п - ов Крым или нет, рвы копать на границе и ставить блокпосты пришлось бы в любом случае.
Только немного ближе к границам РФ.
Думаю, все видят политическую подоплеку в этих действиях со стороны власти(подчеркну, со стороны ВЛАСТИ) РФ. Я не удивлю вас новостью о размещении средств противоракетной обороны странами блока НАТО как можно ближе к границе РФ, дабы сделать бреши в ядерном щите милитализированного и потенциально опасного государства. Вывод напрашивается сам собой - правительство РФ действует в своих узких интересах, а интересы просты. Отодвинуть размещение средств ПРО как можно дальше от границ России.
Узкий и уже довольно пожилой круг политической элиты в моей стране действует эгоистично, используя варварские методы для достижения своих целей.
Мой отец профессиональный военный, и по его рассказам, за последние шесть лет финансирование армии РФ было увеличено в разы. Вы скажете, а как же громкие дела против мин. обороны Сердюкова и его компании распильщиков? Мое мнение таково, что это показушное дело.
В реальности мы имеем другие показатели и другое техническое оснащение армии.
Теперь давайте абстрагируемся от наших позиций и мнений, и взглянем на ситуацию "сверху".
РФ обладает огромным военным потенциалом, как средством для поддержания авторитета правительства у ватников(жрать нечего, зато у нас ракеты самые крутые) и наращивания первобытного стратегического потенциала.
К сожалению, я не в курсе как обстоят дела у ВС Украины, но услышав про акцию "Три гривны на армию"(или пять, я не запомнил сумму) сделал вывод, что не очень хорошо.
Достаточно быстрой ночной атаки, и в течении суток - двух вся территория Украины была бы оккупирована войсками Путинской России.
Прошу не обижаться, но в свете последних событий в некоторые регионы войска зашли бы под аплодисменты жителей, не имеющих чувства патриотизма.
Часто читаю, как РФ обвиняют в засылании в Украину коварных агентов со взрывчаткой, подстрекающих население к сепаратизму.
Я вряд ли ошибусь, если посмею предположить, что распри и сепаратистские настроения населения Украины выгодны не только России.
Я не думаю, что сильное и крепкое государство может быть подвержено столь сильному влиянию со стороны других государств. Возможно, проблема заключается внутри Украины? В самих жителях, не желающих идти на компромисс.
Любой стране нужен лидер, который сможет найти решение и повести ВСЕХ за собой в сторону того будущего, с которым будет согласно большинство.
В России есть свой лидер - и он ведет большинство(всем ясно, какое качество этого большинства) к намеченным целям определенными(я могу дать им лишь негативную оценку) средствами.
Есть свой лидер и в США, и в Германии и в Италии.
Когда такой лидер появится в Украине - дело времени.
ИМХО.
hi.gif

Argo, Arowana, gutsik, Mafiozi_89, mir_, Nataliya Suprun, OlegM71, Виталий_tata, вятчанин, олег1975,
18.4.2014, 13:11 Страсти по власти....
Цитата(Andrey77 @ 18.4.2014, 14:24) *
В 90-х моего соседа трое гопников избили и с электрички выбросили в мороз без верхней одежды. Еле выжил. Теперь я знаю - он тоже виноват.

Он позволил сделать это с собой.
Цитата(ANTONENKO @ 18.4.2014, 14:47) *
Донесите эту мысль до своих соотечественников.

К сожалению, 99% откажутся даже слушать что - либо. Знаете, сейчас все чаще слышу фразу "Зато Крым наш"
На мою аналогию "Лишился души, зато в кармане копейка" отвечают гневными выпадами.
Цитата(Roman71 @ 18.4.2014, 16:39) *
И шо это меняет? Не все выростают гренадёрами...

Не обязательно быть детиной, достаточно заниматься спортом и чувствовать себя уверенно.
Ну, средства самообороны тоже никто не отменял hi.gif
Roman71,
18.4.2014, 9:20 Страсти по власти....
Цитата(Макош @ 18.4.2014, 13:38) *
типичный подход гопника - ИМХО 21 век на дворе а вы живете критериями 19

hi.gif
В каком веке мы бы не жили, всегда будут агрессоры, всегда будут угнетаемые и угнетатели.
Для себя я осознал, что нужно не вредить другим, но и не давать себя в обиду. И будет счастье =)
alval, Виталий_tata, жук, Макош,
15.4.2014, 16:56 "Зеленая долина"
Что полосатики кушают?
Serij0109,
15.4.2014, 16:53 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 15.4.2014, 19:13) *
так кто там верить советской и рф истории?

Цитата(Vesomiy @ 15.4.2014, 19:13) *

А теперь разложим Ваши факты на составляющие с помощью разума, а не слепого дрочева на картинки из интернета.
1)Прошу подкрепить фактами и реально существующими документами.
В любом случае, передача п - ова Крым была осуществлена при "правлении" Никиты Сергеевича Хрущева, а имея представление о той власти, что была у него в руках можно понять, что осуществлено это было непосредственно после его одобрения. А значит, ответственность на нем в любом случае.
2)Опять же докажите, и см. выше.
3)В то время распад СССР был страшным сном. А т.к все находились под централизованным управлением с командной экономикой, то ничего фактически "забрано" не было. Ибо союз был одним.
4)А так же такой геморрой как огромные рекреационные ресурсы, получить которых жители Украины не могли получить за бугром.
Отсутствие промышленности в субтропической зоне для отдыха думаю, не сильная беда. Отсутствие водных ресурсов на п - ове Крым? Одна река Бельбек чего стоит, и уж стоит промолчать про остальные 250 рек.
Необжитая территория с неналаженной инфраструктурой. Необжитая? Как же сложно, наверное, обжить субтропики... Инфраструктура была дерьмовой лишь по сегодняшним меркам. Ах да, мерки немного выросли с того времени, смею предположить.
5)Думаю, это не секрет, который власти прячут от нас за семью печатями.
6)Когда - нибудь Вы, мой экономически подкованный друг, столкнетесь с термином "Долговременные инвестиции".
Крым в те годы являлся как раз местом для таких инвестиций. Не думаю, что те деньги не окупили себя.
hi.gif
Mafiozi_89, Ген-надий,
10.4.2014, 19:02 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 10.4.2014, 23:33) *
у кого какие мысли по долару? как высоко он взлетит и как долго это будет продолжаться?

США подсвечена софитами, а щечки большинства американских политиков налиты розовым, за нарушение столь любимых им идеалов демократии кем - то кроме самих обожателей "Худшей из форм правления"
Курс доллара будет расти до ответных действий со стороны Китая. На сегодняшний день это государство имеет большое давление на США. С помощью банального госдолга. Россия же вряд ли может предпринять что - то более серьезное чем сотня бойцов в новом обмундировании на п - ове Крым. Можно, конечно, "Закрутить вентиль"... но на что тогда жить сырьевому придатку?
Да и на смену закрученному вентилю радушно откроются другие.
Впрочем, время покажет.
Я же ожидаю роста курса доллара до рекордных отметок. Может даже смогу поднять копеечку на новый аквариум благодаря этому.
Знаете, нет лучшего способа сплотить группу людей, чем дать им повод глумиться над кем - то одним.
В этой же ситуации Россия сама дала повод для глумления. Я жду или позора с возвращением законной территорий Украине, или эффектного козыря из рукава политической элиты. Ввиду последних событий, ждать приходится лишь первой развязки.
echofanat, kvn79, Nataliya Suprun, oandre, OlegM71, yarishNEW, жук,
10.4.2014, 18:49 Страсти по власти....
Цитата(DMITRY.TCHEREPOV @ 10.4.2014, 15:33) *
если подзабыл ,что тогда творилось и какой бардак был в стране.

Сами виноваты в своей же слабости.
Сильные не умели пользоваться силой, слабые погрязли в своей немощности.
В итоге мы имеем сейчас несколько типов менталитета в России.
1)Так называемые Homo soveticus или человек экономный. Назван так из - за стремления экономить на всем, хранении средств под матрасом, слепую веру в устаревшие коммунистические догмы. Не могут осмыслить, что на однажды затонувшем корабле плаванье заново не продолжить. Слепая вера государству и любой лапше из СМИ. Однако, отличается относительно достойным уровнем образования и имеет в багаже более нескольких сотен достойных книг.
2)Человек наивный. Менее экономен чем первый тип, однако отличается плохим образованием, нелюбовь к чтению объясняет тем, что по ТВ и так все есть. Плюсов я не обнаружил(разве что отличный хомячок)
3)Бандит. Все минусы ясны без объяснений. Давно сброшен с судна современности, однако все еще встречаются подобные особи
4)Ватничек. Отличается отвратительным образованием, полученным из - под палки, экономен до глупости, крайне религиозен до клинических случаев ПГМ. Прикрывает собственную глупость властью(нахваливая или критикуя подслушанными фразами), религией и ВоВ.
5)Поросенок Петр. Полная противоположность Ватничка(однако, встречаются и необразованные особи)
Существуют еще десятки типичных форм, но я назвал основные.
Ты же, мой недалекий, помнящий и гордящийся друг, являешь собой квинтэссенцию всего названного мною выше.
ak27, echofanat, OlegM71, Roman71, yarishNEW,
10.4.2014, 10:18 Страсти по власти....
Цитата(DMITRY.TCHEREPOV @ 9.4.2014, 23:49) *
Конечно неизбежен ,тогда у руля власти и стояли скоты. Горбатый за развал СССР медальку от америкосов получил,ну а Ельцину кроме "водянки",больше ни чего не интересовало

Ватнюша, еще раз повторюсь, учи матчасть. Ибо такие же ребята как ты и стояли у некоего руля, при виде которого у русских шишка дымится.

Цитата(DMITRY.TCHEREPOV @ 9.4.2014, 23:49) *
Не вырывай слова из текста.

Тогда уж из контекста, мой славянофильский друг, не знающий банальных правил речи.
Argo, mir_, Roman71, sania, Виталий_tata,
9.4.2014, 18:39 Запуск 30 л
Заливайте фотографии непосредственно на форум, будет удобнее смотреть.
Подмены(лично я) делаю первые две - две с половиной недели каждый день по 40 - 50 %, чтобы вымыть все нитраты которых у Вас в аквариуме сейчас очень много.
Светильник неплохой, но и правда, не дает такого визуально яркого освещения. Однако, для растючки должно быть очень приятно.
Светотень,
9.4.2014, 17:52 Страсти по власти....
Тут такое дело, сегодня абсолютно случайно, когда переодевался после тренировки, подслушал разговор двух пузатых подснежников, суть которого заключалась в том, что в Украине во многих городах идет раздача населению листовок, содержание которых сводится к классическим в российских СМИ тезисах (США гуд, Россия вери бэд, кто не скачет, и тому подобное) о расположении ближайших укрытий в случае авиаударов, и т.д
Хотелось бы узнать из правдивых источников, правда ли это.
Просто пузатые - волосатые ребята столь эмоционально это обсуждали, приводя в аргументацию кучу родственников, живущих в Украине, что мне стало очень интересно.


Цитата(DMITRY.TCHEREPOV @ 9.4.2014, 22:41) *
скоты Союз развалили!

Развал без неизбежен, учи матчасть.
ak27, Vesomiy, Виталий_tata, жук,
9.4.2014, 8:02 Запуск 30 л
Цитата(~~DANILA~~ @ 9.4.2014, 12:42) *
Цитата(mityasky @ 9.4.2014, 8:28)
ребята, уходите отсюда на свои местные форумы, мы на этом больше не желанные гости. ------ бред и глупость
Цитата(Светотень @ 8.4.2014, 19:21)
Модератору, удалите тему. Ответов я так и не дождусь чувствую. Мдя((((
это не обязательно, причина почему не получили ответа, на мой взгляд, что тема была создана в 23:54, когда большинство пользователей уже не читали форум, до утра тема ушла с главной страницы и соответственно осталась не замеченной.

good.gif good.gif good.gif
~~DANILA~~,
8.4.2014, 18:40 Запуск 30 л
Свет лучше всего выбирать по расчету ватт на литр. Tetra Initial Sticks штука неплохая, но длительной подпитки не обеспечит.
У тетры есть неплохая питательная подложка в таких ведерочках, советую присмотреться(куба растет норм на бутере тетра подложка - кварц)
"Мариновать", конечно, стоит, но лично я запускаю креветок порой в день запуска, ибо порой негде их подержать в ожидании созревания банки. Для галактик, думаю, стоит подержать баночку месяцок, дабы не погубить рыбасов.
Растения можно закинуть в действующий аквариум, там они вполне поживут пару дней, но, думаю за два - три дня они не особо погибнут, главное - чтобы они были влажными, но не в ведре с водой. Могут просто раствориться.
Виталий_tata, Светотень,
7.4.2014, 13:34 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 7.4.2014, 18:22) *
отсутствие свободы СМИ

Есть такое дело. Даже в лентаче главреда сменили. Впрочем, лично для меня это не беда, интернет пока что свободен.
Цитата(Bahmut @ 7.4.2014, 18:22) *
фактический запрет митингов-демонстраций

Истинно так. Под прикрытием "Для запрета гей - парадов". Хомячки хавают и просят еще.
Цитата(Bahmut @ 7.4.2014, 18:22) *
драконовские штрафы и аресты

По поводу штрафов позволю себе поспорить, что в некоторых областях эти штрафы смешны. Жаль что лишь в тех областях, в которых "штрафуют" представителей власти.

Цитата(Bahmut @ 7.4.2014, 18:22) *
беззаконие поли-ментов и спецслужб по отношению к оппозиции

Я склонен считать что Навальный(и ему подобные) являются лишь куклами. Показательные дела и т.д. Хомячки хавают и хлопают в ладоши.
Вы во многом правы, правда режет глаз и не замечать может лишь человек с затуманенным мозгом. Мне приходится общаться с большим количеством людей за день, и иглой в сердце впивается слепота моих соотечественников. Тотальная вера зомбоящику и неспособность к простейшей аналитике - черты типичного россиянина.
Внимание! данный текст не несет собой цели внести раздор! Читать
Многие считают Крымский п - ов "Исконно Русской землей" и не стесняются самодовольно заявлять, что наконец - то "отобрали" Некоторые утверждают, что Аляска не за горами, а там и мировая экспансия. Машина пропаганды работает как хорошие часы, что не может не огорчать.
Bahmut, Nataliya Suprun, OlegM71, sania, жук,
7.4.2014, 13:17 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 7.4.2014, 18:12) *
хотя те понимают только силу (как и 99% россиян, чем к примеру дома пользуется Путин)

На каждую силу есть своя сила.
Мой рост 178 см, а вес на сегодняшний день 83 кг, культурист.
Что - то не особо меня бьют или воздействуют как - либо физически.
Свобода есть везде, но не все умеют ей пользоваться ; )
вятчанин, жук,
7.4.2014, 12:22 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 7.4.2014, 16:58) *

Глупо с Вашей стороны.
вятчанин,
6.4.2014, 14:31 Страсти по власти....

вброс?
Roman71,
5.4.2014, 17:34 ''Как закипают чайники'' ода в 25 литрах
Актуальное на сегодня фото аквариума.
Никаких видимых изменений нет.
Зато кот в кадр влез.
jofe, Serij0109, Yurias134,
30.3.2014, 13:15 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Немного людей.
жук, пык,
30.3.2014, 9:01 ''Как закипают чайники'' ода в 25 литрах
Друзья, я немного не рассчитал количество грунта при покупке, и у меня осталось еще 2 кг растительного и больше 1 кг "креветочьего" грунта Fluval
Хочу вот его куда - нибудь пристроить, и даже баночка есть, но свободных средств на покупку освещения пока что нет и в ближайшее время не предвидится. А это значит, что настало время изготовления самодельного светильника.
По поводу основного аквариума - начал подачу CO2(брага), начал вносить удо. Показатели водички:
Kh 5
gh 8
ph 6.5
Кстати, тут живут вишенки. Веселые ребята уже полиняли.
Световой день 10 часов, последний час светит лампа 8000KK
Мне нравится, как она светит.
литовец,
28.3.2014, 8:28 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
А еще, летом через мой город проходил автопробег ретромобилей Пекин - Париж. good.gif
r.u.s, Sergey_D, Женя), жук, литовец, М.А.Г, пык,
26.3.2014, 14:34 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
hi.gif
Argo, NikPhModel, Sergey_D, жук, литовец, М.А.Г, пык,
26.3.2014, 12:25 ''Как закипают чайники'' ода в 25 литрах
Всем привет. hi.gif Очень часто людей неопытных называют чайниками. Собственно, чайником буду я. Стартуем новую тему, получаем новый опыт и знания. С помощью форума, форумчан и непосредственного опыта работы с аквариумом.
Итак, что мы имеем:
1)Чайник в аквариумистике - одна голова.
2)Аквариум 25л - одна штука.
3)Грунт Fluval Flora - 4 кг
4)Грунт Fluval Ebi - 2 кг
5)Aquael turbo(Младшенький) - одна штука
6)Лампы Aquael 11 вт - две штуки (6500 и 8000 K)
По примеру arelav в этом аквариуме я использовал оба грунта - снизу лежит Flora, сверху - Ebi.
К слову, грунт мне очень понравился good.gif . Не пылит, без единой соринки в упаковке, хорошо укатанные гранулы. Приятного глазу цвета.
Из растений:
1)Куба(ее у меня не так много, поэтому садил веточками)
2)Бликса японская
3)Ситняг
4)Мох феникс
5)неизвестный полудохлый мох.
Удо - микро и макро Ермолаева, подача CO2 будет осуществлена с помощью браги.
Эта баночка не планировалась как что - то очень красивое, и не имеет даже зачатков дизайна.
Я лишь набираюсь опыта, чтобы в дальнейшем организовать.
Запуск аквариума был произведен вчера, и скоро, как только солнце зайдет, я сделаю его первые фото.
Листья бликсы частично растворились в воде и теперь на ее месте только некрасивые веники. plants_bon.gif
Надеюсь, что со временем эти веточки превратятся во что - то красивое и крутое.
Фотоаппарат с фотографиями аквариума был успешно угнан. А т.к терпелки у меня совсем нет, то фото выложу сразу же, как только он придет домой =)
Upd: фотик пришел домой.
gutsik, mir_, revoll, ship, Женя), литовец, ~~DANILA~~,
19.3.2014, 18:09 Страсти по власти....
Я живу в России.
В провинции.
В Омске.
С аквафаната началась моя сознательная жизнь в аквариумистике.
Если бы не УКРАИНСКИЙ форум - я не знал бы ровным счетом ничего.
Я не "отжимал" ни у кого Крым.
Я не поддерживаю политический курс России на нынешнем этапе.
Я не смотрю контролируемые Кремлем СМИ.
Знаете ли, тотальное обобщение "Все русские такие - сякие, отняли у нас родное, давайте их всех ублюдками называть" как минимум... глупо.
Latinos, георгиевская ленточка - избитый, но все же символ общей победы тогда еще советского народа над фашистским режимом.
Друзья, я не вижу ни малейшего повода распри политические(как вы прекрасно понимаете, связанные лишь с экономическими выгодами) переносить на поле брани для двух народов, живших бок о бок не один век.
Кстати, Русь - то Киевская когда - то была.
Собственно, я не пытаюсь насадить читателям данного форума свое мнение, или, тем более, найти правых и виноватых.
Леопольд как бы намекает.
ak27, alex249, alval, Argo, clefairy, Denis777, mir_, OlegM71, Roman71, Sanchezito, sania, warrior65,
25.10.2012, 7:35 23л великомученных
Новые фото будут и очень скоро.
Дела идут на поправку, растючка начала отходить после голодовки.
Скоро перезапуск будет(месяц - два), ибо мне разонравился дизайн =)
М.А.Г,
9.10.2012, 17:58 23л великомученных
Летом был запущен этот аквариум
Не помню точную дату, blush.gif но дело было в июле.
Запустил, все ок, все живы, растут и радуются. ohmy.gif
Но потом что - то некогда, занялся фотографией, за аквариумом толком не следил, в августе так вообще меня не было дома и свет включался абы как, об удо и CO2 речи вообще быть не может... sad.gif
Вообщем запустил аквариум. Не в смысле запустил как биосистему, а в смысле запустил.
Уход был из рук вон плохой, и результат соответствующий. Растения не росли, креветки толково не плодились, все погрузилось в своеобразную спячку до лучших времен.
В сентябре новая школа, входные экзамены и вообще не до банки.
Но вот, наступил конец сентября и я увидел печально дело рук своих. shok.gif
[attachment=160946:_DSC0115.jpg]
Да, так дело не пойдет. Решил исправлять.
В кратчайшие сроки были куплены удобрения, заброжена бражка, вымыты стекла и креветки....
Стабилизовалось. Решился купить кристаллов. Взял парочку на пробу. Прижились! good.gif
Фотографировать креветок это не вам не в студии спокойно с моделью работать =)
Как сумел так сумел. Буду тренироватся и дальше =)
[attachment=160949:_DSC0132.jpg] [attachment=160947:_DSC0128.jpg] [attachment=160948:_DSC0130.jpg]
[attachment=160951:_DSC0133.jpg] [attachment=160952:_DSC0139.jpg] [attachment=160953:_DSC0148.jpg]
Не кидайте помидорами за такое халатное отношение к живности =) Все живы и ништяк.
Сейчас аквариум на пути исправления. Буду преодически выкладывать новые фото, где я буду совершенствовать свою сьемку аквариума, а баночка будет потихоньку расцветать.
Технические параметры
23 литра воды
22 ватта света(6500К)
Грунт амазония
Из растючки куба, бликса, мохи: пламя и пикок.
Пока что все =)
-=Sima=-, algus, CHE-L-CE, IRBIS, neo-matrix, Pit Bull, алешка, литовец, М.А.Г, сержик,
8.10.2012, 15:42 Сынишкин Аквариум 60л.
Спасибо =)
Цвести будет однозначно. У меня каждый раз как цветет так по 3-4 цветка.
Но я их отсекаю, чтобы растение не тратило силы попусту, оставляя только 1 стрелку чтобы полюбоватся аквариумным цветком =)
М.А.Г,
7.10.2012, 11:18 Сынишкин Аквариум 60л.
М.А.Г,
Похож на него...
Бликсу корневыми удо кормите?
М.А.Г,
7.10.2012, 9:19 Сынишкин Аквариум 60л.
Какое буйство зеленого цвета! =)
Какой это такой мошик красивенкий над бликсой растет?
doriel, М.А.Г,
7.10.2012, 7:51 ''Тренировочный лагерь''
А что если наростить на коряжку мошика? wink.gif [attachment=160695:P1010275_2.jpg]
memphis_31, Pit Bull,
6.10.2012, 19:43 The birth of the jungle
Только обрезка и горизонт поправил. чуть чуть резкости и пыль убрал =)
5 минут в lightroom
antet, CHE-L-CE, doriel,
6.10.2012, 19:29 The birth of the jungle
Капелька обработки еще никому не навредила wink.gif
CHE-L-CE, doriel, memphis_31,
6.7.2012, 13:56 Сынишкин Аквариум 60л.
Привет!
Очень понравились Ваши аквариумы!
Прочитав всю тему, не нашел инфы, чем Вы откормили таких коняшек? Крули просто отменные! wacko.gif
И по удо, можно расписать поподробнее? Моя бликса тоже тормознула в росте и не тудым не сюдым.
М.А.Г, пык,
1.7.2012, 19:41 Мой аквариум и все что с ним связано.
Это очень муторно и долго =)
Я перепробовал много браг, но самая долгоиграющая и простая в изготовлении это У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
Иголку втыкаете в губку фильтра, и всё отлично распыляется
литовец,
21.1.2012, 15:53 Благотворительный Акваскейп
Красные неоны =)
Jurijs J.,
23.12.2011, 15:57 HYDOR или AquaEl
Всем
[attachment=110057:13010038...ntoo_001.jpg]
посоны!
scubabr53,
18.12.2011, 18:09 Скала совета, или Акела промахнулся...
Жутко понравился предпоследий и последний вариант!!
сура,
13.12.2011, 18:36 mid-life … аquascape
А мне вот такие заросли больше по душе...
Вопросик: чем кормите, и какой свет? а то мне никак не удаётся добится зелёного цвета бликсы. Или слабо зелёная, или желтая или красная.
То же и с фениксом-всё ок, даже куба растёт, а он ни в какую не хочет!
Anjey,
11.12.2011, 19:23 Финал аквашоу "природный аквариум вместе Tetra"
Я бы с такой " деревенской" малюткой дал жару...
Красотень! good.gif
mir_,
4.12.2011, 16:07 Ворота Атлантиды..ивген..
А ты чем совоих зёбр кормишь?
Женя),
4.12.2011, 16:05 Пионерский!
Не секрет, 1 штучка по 70 рублей купил 6 штук=420 рублей отдал. А так по магазинам от 150 рублей черный и 200(нормальный) красный кристалл.
На ваши деньги будет 18.50 за штучку и 109.50 за всё(округлил до большего значения копейки)
Denis7,
4.12.2011, 15:50 Пионерский!
Да, класс б
Просто была возможность взять за ОЧЕНЬ привлекательную цену зназу 5 штук. Я неторопливый, год прождать и самому постаратся вывести-смогу!
Denis7, Женя),
4.12.2011, 14:39 Пионерский!
Сделал фоток чуть получше. Группировать не стану, но там будет и куба с огромными корнями, и общий вид(какой получился) и макро феникс.
Denis7, Женя),
3.12.2011, 14:13 Пионерский!
Полосатики прибыли и заселены. Фотки не ахти, как получилось так и есть.
Denis7, IRBIS,
22.11.2011, 18:15 Мама мыла... все подряд.
Моё мылко =)
Littleflowers, Ludma, min.olga, Володина,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:47