Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Romashka123 ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.11.2012, 14:48 Принимайте нано-риф новичка
Как по мне камней многовато, можно было в половину меньше на такой объем. После того, как вы посадите туда живность, места вообще не останется.
barma, Жорик, Старичёк-Моховичёк,
13.11.2012, 10:44 Нано риф или любовь с первого взляда
Никакой это не палоло, а совсем безобидный утилизатор и нет у него гастрономического интереса к зонтам, пусть себе живет.
hitrik,
26.8.2012, 10:08 RockScape Лоцман: Письма старшего помошника Лома....
Сама столкнулась с проблемой планарий, но оказалось, что они легко сифоняться при подмене воды.
сура,
20.8.2012, 17:26 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
Цитата
Подскажите пожалуйста. Клавулярия раньше была пушистая, а последнее время как помятая. Растет нормали, затягивает камень но не пушистая. Что с ней? И что ей не нравится?

моей не нравилась температура воды выше +27+28
JimShark,
26.7.2012, 15:28 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
Вы не ответили по поводу света, просто читала когда много красного спектра, то такое может быть. плюс вы пишите про красные водоросли, это тоже наводит на мысль, просто когда я поставила ночную синюю подсветку, то добавила к ней красный светодиод, цвета получились красивее, но тоже начал появляться красный пушок на камнях, красный убрала и больше не появляется. А циано ещё рекомендуют отсифонить с грунта и камней, кисточкой снимать, короче бороться не только химией, но и физически. Я всё таки на свет бы грешила, и затемнять совсем на несколько дней как-то стремно, всё таки там ещё живность есть, может для начала собрать циано с песка и камней и со светом поэксперементировать, а потом уже химию и т.д.
JimShark,
26.7.2012, 11:01 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
JimShark, а циано появилось после установки нового света?
JimShark,
25.7.2012, 14:53 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
JimShark ну зачем паниковать, погуглите и найдете кучу ответов на этот вопрос и выбирете способ приемлемый для себя.
JimShark,
3.7.2012, 11:25 RockScape Лоцман: из матросов в адмиралы
Жень, а чем ты креветку секси кормишь?
Женя),
6.6.2012, 12:11 Моё первое море
KOMAR, очень рада, что часть проблем была решена, а стромбусы вылезут скоро, у меня тоже прятался, когда что-то было не так, один раз неделю не шевелился, иногда только глаза высовывал. То, что сделали выводы - очень хорошо, НО всё таки лучше учиться на чужих ошибках, я перед тем как запускаться перечитала кучу инфы, веток с таким же объемом аквы, как у меня, и брала пример с успешных систем, и то это не уберегло от некоторых проблем. Удачи вашему морю и ждем хороших новостей smile.gif
Женя),
28.5.2012, 15:31 RockScape Лоцман: из матросов в адмиралы
Женя), если вы хорошо и обильно кормили тубастрею, то скорее всего это детки, она так размножается, когда жирует smile.gif
Женя),

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:05