Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Nesin ::: Спасибо сказали: 561 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.3.2010, 21:53 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата
Nesin, никакой В комплекте внешника нет наполнителя для тонкой очистки. Можно при желании самим ложить синтапон.


И что Таня вода кристалл? wacko.gif Потому как мне доставляет много труда составляет со своим Tetra 700 добиться хороших результатов без использования синтепона!
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Танюска,
20.3.2010, 19:55 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Во внешнике какой наполинитель отвечает за тонкую очистку ?Ато увидел только поролон довольно крупной фракции !
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Танюска,
19.3.2010, 19:13 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
ВОт те нате АПИ побеждает или победил?не пойму .И где делись все те скептики и глумители?ХОтя по правде говоря аквариум их ваш того заслуживает ,действительно зачаровывает.Молодец Кокан...и Танюска с командой.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, кокан, Танюска,
17.3.2010, 15:38 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
Цитата
дисбаланс это когда кн больше чем дн. была просьба, уточнить новые или старые листья пропадают.

руслан 26, дН -это общая жесткость?Да на старых листьях было такое ,на новых вроде пока нету(может удо помагает?).

Цитата
какие удо используете ? питательный грунт в наличии? а к тому что не слышал "бывает"


Использую Аква Гроу :в травник на 33 литра обьема живого добавляю 1.5мл макро и 1мл микро.Сократил сейчас период освещения до 10-11часов.Под грунтом питание наличествует-торфик. А насчет того что бывает извините.

Насчет погуглить несогласен.Уже столько часов обгуглено но это не помагает а наоборот только запутует(пытаешся искать причину почти что во всем на свете а решение всегда где то на поверхность .

Реально помагает только практика - послушать совет реального человека а не книжки.

Насчет споров давайте в мирное русло !
кокан,
15.3.2010, 15:54 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Танюска , прикольный аквариум у вашей команды получился!Давно не заглядывал на шоу и сейчас все приятно удивляет.

Справа полянка из мха ?Рождественский?Вопрос :в какое время суток у тебя начинается бурление (пузыряние)?
Аленушка тут, жгутик, Танюска,
5.3.2010, 11:02 Лоцман: Red partisans
Александр хочется спросить насчет фильтра: помпа получается работает на выдув и заодно за счет вакуума забор воды?Ато как то сразу не улавливаю мысль.Оригинальную статью не читал ,поленился потому и вопросы по принципу действия.В канализационный вопросах не фан! cool.gif .Да и уголок на патрубок зачем хотелось бы узнать?У меня Атман 360 л/ч - сгодится на внешник или нет?Извиняюсь за в чем то глупые вопросы!
siriys,
3.3.2010, 9:56 Растения "ЖЕЛЕЗНЫЕ" правила
Практически все растения начинают нормально расти начиная от температуры 24,по крайней мере в справочниках по растениям написана такая температура -24-28...
vladumur58, Кирилл111,
23.2.2010, 0:15 Лоцман: Red partisans
ОООПППААА! А здесь уже перезапуск произошел.?Нормальненько вышло.Жалко както камни подзатерялись,слились с растючкой или фотка такая .В правом углу за бликсой (или еще за чем то - в растениях не спец) камешок затерялся.
siriys,
21.2.2010, 15:39 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
А у вас все конкурсы ! Молодци -не жлобы.
Аленушка тут, АТГ, Танюска,
20.2.2010, 16:46 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
АПИ молодцы красивый аквар! давно уже не заглядывал на аквафанат.Уже разросся.Особенно нравится участок из синтяга.
Аленушка тут, Саго, Танюска,
5.2.2010, 14:42 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Все обень прикольно обьяснили и внятно за что вам и мое спасибо.
Bagira,
5.2.2010, 14:09 Внимание фитофильтр! Эксперимент с ивовой веткой! Делаем разрушающий удар по водорослям!
Цитата(Twitty @ 18.1.2010, 21:08) *
извините а срубленную ветку обрабатывать как нибудь? и мне тут пришла идея мб иву использовать для цихлидника как раз все будет поглощать , а цихлы не так трогать будут наверн



я в первом посте давал фотки .Нет не надо никак обрабатывать .Просто в банку засунуть.Но лучше если на постоянной основе держать ветку .....то тогда вам надо полноценный фитофильтр(вазон с подходящей растючкой).Так будет более эстетично
Krimov,
3.2.2010, 14:39 Аквариум команды АКВАРИЯ
Это плохо что у вас там свои комнаты есть отдельные !Много чего интересного выпадает :многие нюансы принятых решений.Вот именно что нам это подается как уже на блюдечке с голуб каемочкой!
docasus, Ryabenko, Ильич,
24.1.2010, 15:31 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Надо большую или небольшую стайку мелких рыбок семейства харициновые!
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Танюска,
24.1.2010, 11:21 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата
Как запустились? Какую растючку посадили?


Танюска , еще не запустился. Идут последние приготовления .Мучаюсь с корягой чтобы выварить ее(точнее с кастрюлей вываркой на 50 литров)- реально хлопотное дело ,время убивает что капец.да еще и базальтик прокипятить нуно.Вместо подкормки насыплю слегка грунта для комнатных растений(состав:биогумус,торф,песок речной.хим. состав:фосфаты ,нитраты ,калий).Думаю аж бегом пойдем вместо дорогих пит. смесей(времени и денег нет на них лишних). unknown.gif

Пока запущу без коряжки потом после того как вымокнет и коряжку положу.

Что до растений то пока самые обычные :что есть в наличии .Пока самые неприхотливые.Названий даже не всех знаю.Вода конечно жесткая у меня для каких то экзорастений.Но думаю что то выберу потом прикуплю.Будет нормульный креветочник с чериками .

ТАкие справы. cool.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, min.olga, Аленушка тут, Танюска,
23.1.2010, 21:07 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Цитата(Bozhkov @ 23.1.2010, 20:31) *
Я соледарен с ответом Максима. Если есть знания, закладывайте питание в грунт, нет - не закладывайте. С корневым питанием, конечно же, растения будут расти лучше, но сможите ли вы вы ухаживать за таким аквариумом, решать вам.


Bozhkov , тогда вопрос .Скажите какие должны быть знания для ухода за таким аквариумом? Поделюсь также своим решением: надумал вместо дорогого покупного бренда (пит.смеси) посыпать немного дно торфиком(грунтом для растений).Что скажите ,не навредит?
Танюска,
23.1.2010, 14:43 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Можно получить профответ? Запускаю себе аквар ... хочу креветочник с пышной растючкой... Скажите обязательно(критично) ли использовать грунтовые подкормки(питательную смесь).

Сейчас как раз выходные и хотелось бы баночку запустить за это время.Сейчас сильно озаботился с подкормкой или без.!Ответьте плиз кто компетентен. hi.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Танюска,
23.1.2010, 0:26 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Да мне тоже более нравится этот метод заливки воды.Да и ведро(баклашка) когда находится выше уровня воды то и давление несильное льется через шланг.Намного выгоднее чем заливать прямо из ведра на тарелку. good.gif
Victor, АТГ, Танюска,
22.1.2010, 19:54 Лоцман: Red partisans
siriys , вопросик можно не в тему? Корягу обдирать от коры до или после варки?Ответьте плиз
siriys,
22.1.2010, 15:09 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Я смотрю ваша команда все ближе и ближе подбирается к лидеру ,хотя у вас даже аквар не запущен. good.gif Наверное это видеоролик так повлиял на решение людей! friends_f.gif Желаю вашей команде удачи. give_rose.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Саго, Танюска,
22.1.2010, 14:36 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Танюска , а расстановка коряг у вас уже известна? Или я где то что то провтыкал?
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Саго, Танюска,
22.1.2010, 0:44 Лоцман: Red partisans
А мне больше коврик из кубы понравился
siriys,
22.1.2010, 0:05 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(кокан @ 21.1.2010, 23:36) *
Це легко перевірити органолептичним методом. Понюхайте жінку, а потім чоловіка і зрівняйте. smile.gifsmile.gifsmile.gif,



Это уже сугубо индивидуально .Иногда можна и жинку назвать нечисть(в смысле запаха) blush.gif

Хотя самец самца запах улавливать должен.Надо ведь както метить територию!
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, sashasavenko,
21.1.2010, 23:56 Аквариум команды ТМ DENNERLE
А если я воду буду заливать в свой новый аквас (треть от старого акваса) водопроводную.Можно сразу садить растюки?
Больной Человек,
21.1.2010, 23:24 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
кокан
Цитата
Чоловіків воно не бере, бо чоловіки самі нечисть



Ну що ви таке кажете?Яка ж чоловіки нечисть побійтеся Бога! Ви ж самі чоловік.Немає у вас чоловічої солідарності.

А горілку зараз жінки пють не гірше за чоловіків!

А клип у танюски получился просто загляденье.Перл!!Рекомендую всем.Именно за такие клипы готов отдать свой голос. good.gif

Еще что то в этом роде снимите танюска.Они у вас необыкновенные, ни на что не похожи.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, sashasavenko, Аленушка тут, кокан, Саго, Танюска,
21.1.2010, 21:57 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Танюска ,
Цитата
Ну да !!


Да с чувством юмора тогда у вас все в полном порядке.И как ваш суженый согласился на такой террор?
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Танюска,
21.1.2010, 21:02 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Что действительно песенка Несе галя воду была? Потому что со звуком у меня тоже проблемы были!
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Танюска,
21.1.2010, 20:59 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Аленушка тут ,в точку! wink.gif
Что то сильно медленно это все отображалось на ролике .Не надо было включать замедление итак бы все поняли. Но для первого раза нормально.

Танюска , наверное муж ваш потерпает?Заставили бедного ведра таскать и поднимать ведро выше головы. hi.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Танюска,
21.1.2010, 20:46 Лоцман: Краказябра
Justina , прикольная композиция из камней! А когда заростет мхами какая крастотища будет!
Justina, Prorab,
20.1.2010, 16:04 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
А где тогда можно достать осмос? ПО какой цене? Покупается она в спец. магазинах?
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут,
20.1.2010, 14:31 Лоцман: "Наедине с природой"
Prorab, СО2 у вас не подается?
Prorab,
20.1.2010, 0:21 Лоцман: У старого дуба
Фотки отличные.
Samchenko, ZERG 007,
20.1.2010, 0:00 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(Yermolayev @ 19.1.2010, 21:08) *
Так, гляди, после шоу народ таки оценит полезность осмоса. А когда подумают о том, что это, по сравнению с водопроводной, очень полезная вода и для организма...



так лучше тогда пить этот самый осмос коль он полезен чем в аквариум выливать безславно. Аквариум останется а жизнь коротка! unknown.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Roman_UA, Аленушка тут, Танюска,
19.1.2010, 22:54 Лоцман: Краказябра
Justina , вы как свежий глоток воздуха в затхлом помещении.Привнесли намало классных идей в общее лоцманское дело.А про фон из камушков вообще не слышал что так можно делать.Это просто супер подход. Пока у всех лоцманов большое затишье можно будет проследить за вашим аквасом.Удачи.
Justina, min.olga, ZERG 007,
19.1.2010, 22:15 Лоцман: "Куча мала....)))"
Камни конечно бомбезные .С ними любая растючка смотрелась бы шикарно.А тем более такая редкая и красивая как у вас.Очень супер!
ZERG 007, кокон,
19.1.2010, 21:53 Лоцман: "Наедине с природой"
сто процентов надо повыше.
Prorab,
19.1.2010, 19:46 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
А где вы этот осмос берете ? Покупаете? И как он делается ? Обьясните наконец. excl.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Танюска,
19.1.2010, 19:43 Турнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (1-й тур голосования)
ZERG 007 , красавец .Все получилось быстро гладко и солидно.Молодца.
min.olga, ZERG 007,
19.1.2010, 14:20 Лоцман: Red partisans
siriys , где вы там пропадаете .Показывайте ваше диво!Свежих фоток давайте.Как там ваши заросли? Или вы хотите позже показать когда акваскейп будет готов.
siriys,
19.1.2010, 1:53 Лоцман: Эх была, не была...
О! Новый лоцман .Давайте дерзайте ...будет интересно за вами понаблюдать!
cimonatick, ZERG 007, Асечка,
19.1.2010, 1:16 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Ну что же акт обрезания не получился потому что кокан отрезал эту попытку в корню.Будем дальше сморгеть чем это все закончится. bomb.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Roman_UA, Аленушка тут, Танюска,
19.1.2010, 0:46 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Да будем болеть за вас .А то что то вы немного подотстали.Интересно что вы там натворите. mad.gif
Victor, Больной Человек, кокон,
17.1.2010, 19:09 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Зачетный акваскейп получается!

Maksimiks , а если Ермолаевских УДО нету (и не сильно хочется заморачиваться с ними) как тогда действовать.Какие удо посоветуете (желательно попроще).Каждый день добавлять или понедельно ... ?
min.olga,
17.1.2010, 18:28 Лоцман: Нелысая гора. Работа над ошибками.
Цитата(Worchun @ 16.1.2010, 19:07) *
Николай, интересно былобы посмотреть Ваш рестарт вне всяких конкурсов, без восхвалений спонсоров и без копирований известных пейзажей Амано. Амано пишу с большой буквы так как уважаю. Докажите что Донбасс тоже красиво.



Нет Донбас в аквариуме лучше не надо делать,может оно и красиво .Но не надо .Верим.!
Justina, Nickolay.Z,
14.1.2010, 18:46 Лоцман: Нелысая гора. Работа над ошибками.
Николай расскажите нам всем наконец где вы и с кем вы?
Nickolay.Z,
13.1.2010, 11:59 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Цитата(*VaLeRa* @ 13.1.2010, 0:34) *
И почему не подается на рябиновую ветку?
У всех подается, а у Вас нет?



потому что давление создаваемое бражкой недостаточное чтобы подавать его на продолжительный период времени(гдето 2 -3 дня можно таким способом подавать со2).Да и таким методом если подавать то период брожения сильно сокращается от избыточного давления в булылке. Оно прекратится при 8 процентах спирта ,а так обычно (если на колокол подавать ) то будет бродить до 18 процентовп риблизительно.
sashasavenko, _ENZO_,
13.1.2010, 11:36 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
ДА .аrelavу , поздравления наши з днем варенья.Действительно мужик делает много для нас.Респект.Без него не представляю этот сайт. good.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, sashasavenko, Саго, Танюска,
13.1.2010, 11:05 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (1-й тур голосования)
Цитата(сержик @ 13.1.2010, 10:34) *



ДА ! хороши ...рыбки и ...рыбасы. Кокан жжот .Респект.
Аленушка тут, Танюска,
12.1.2010, 23:17 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(AQUARIUM PHARMACEUTICALS @ 12.1.2010, 23:05) *
Идея нашей композиции известна только нашему дизайнеру и жертве, если он ей рассказал. От меня они всё держат в секрете 0824.gif
Как вариант используйте понравившийся план расстановки коряг.



Ну вы как спонсор можете себе позволить себе немножко надавить на них чтобы они раскололись! blink.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Саго, Танюска,
12.1.2010, 23:10 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (1-й тур голосования)
Цитата(сержик @ 11.1.2010, 10:02) *
Я за ТАНЮСКУ и компанию! Один только "ЛИКБЕЗ" заслуживает уважения к команде. Все аквафанаты - голосуйте за ТАНЮСКУ! friends_f.gif

Я не понял. Почему такая апатия? Вы только посмотрите, какие красивые девушки у нас в команде! give_rose.gif

Мужчины, голосуйте за ТАНЮСКУ и ее команду! friends_f.gif


Анужка кто у вас там такие красавицы : давайте девушек в студию!
Аленушка тут,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:19