Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Elderi ::: Спасибо сказали: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.9.2016, 14:21 ''Золотая осень''
осінній ранок, Tuulos, Finland good.gif
drv, podlesniy, Vikki1076, yarishNEW, Кремний, литовец,
1.5.2016, 8:35 С Праздником Светлой Пасхи
Від всього серця вітаю всіх з цим чудовим Святом! Христос Воскрес
Andrew1, Eleniya, Maverick, Molli, rjhytkbec, sector12, Yura1, Влада333, Юрий77,
1.5.2016, 8:28 С Праздником Светлой Пасхи
Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли, от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и снова счастья!
Andrew1, Eleniya, Maverick, Molli, sector12, Yura1, Влада333,
21.2.2016, 23:52 barvinok, С Днем рожденья!
И от меня прими поздравление hi.gif
всего самого-самого и побольше drinks.gif
barvinok,
4.2.2016, 23:44 Разведение скалярий
Отнерестились опять мои полосатики. Целый день скалярии (2 самца и самка) штурмовали всех кто приближался к эхинодоросу на котором была икра. Я уже подумал, что хоть эту икру они сберегут (решил попробовать в вырастить малышей возле родителей) smile.gif . И как говориться, дело было вечером, делать было нечего... После отключение света 2 самца и самка дружко стали вокруг листика эхинодоруса и сожрали всю икру spiteful.gif . Вот такие у меня дела:) Как говориться: Темнота друг молодежи rofl.gif Сейчас ищу хороший отсадник
barvinok, drv, Miss Сырость, Yura1, Алексей Днепр, Игорь Колосан,
4.2.2016, 11:12 Металлогалогенные лампы в аквариуме
Цитата(yarishNEW @ 1.2.2016, 20:28) *
Если бы был выток газа, то лампа уже давно бы шандарахнула.

А вот проблемы с ПРА вполне могут быть.
Электронный ПРА может барахлить от перегрева, электромагнитный от плохих контактов и заниженного напряжения.
Больше ничего нельзя сказать без разборки или покупки новой лампы.

Купил новую лампу, но сперва протестил мою на другом прожекторе. Сперва работала как новенькая (я зашел в магазин с мороза и может из-за этого она заработала),но после того как мы выключили и опять включили она уже не запустилась. Новая лампа работает на ура,надеюсь так и будет дальше. good.gif Огромное спасибо Вам за помощь hi.gif
drv, yarishNEW,
24.1.2016, 23:22 Разведение скалярий
жду с нетерпением
drv, Miss Сырость, Yura1,
24.1.2016, 19:50 Разведение скалярий
Добрый вечер! Холодный вечер,чашечка чая и тема о любимых скалярках - что еще может быть лучше? rolleyes.gif
Хотелось бы тоже поделиться своей историей. Первых скалярок(мраморная и кои) взял в Дании. Когда уже виза закончилась пришлось возвращаться в Украину, но своих любимчиков я не хотел оставлять там (конечно, было б намного дешевле купить в Украине новых рыб, но я решил перевезти весь аквариум, так как это подарок был на день рождение).Прошло уже 8 мес. как "датчани" рассекают плавниками воды моего акваса laugh.gif Правда не в полном складе... мраморка умерла cray.gif И что бы кои чувствовал себя лучше я купил еще двоих больших "полосатиков" на ОLX.
Как-то недавно заметил,что скалярии ведут себя агрессивно, но причину понять не мог. Вечером заметил,что на листике эхинодоруса много икры, но кои оперативно уничтожал икринку за икринкой. Вообщем, я не успел еще ничего предпринять как икры уже стало очень мало и смысла ради 5-ти икринок замарачиваться я не видел. Но увидев эту тему, уже образовалось маленькое понятие первых действий - за что Вам всем огромное спасибо hi.gif
А вот мои скалярии
barvinok, drv, extruder, Miss Сырость, Yura1, Алексей Днепр, алешка,
9.1.2016, 12:32 Братик для Дракона, или экстрим по полтавски.
Цитата(Маркес @ 9.1.2016, 11:59) *
А цветы мы поливаем (и проливаем) аквариумной водой, набранной после подмен. Им нравится.

О, а це цікаво. Треба спробувати good.gif
Дякую hi.gif
drv, rjhytkbec, Маркес,
9.1.2016, 10:07 Братик для Дракона, или экстрим по полтавски.
Дякую за Ваші описи. Тема шикарна good.gif
Але в мене запитання не по цій темі: rolleyes.gif
Десь на цьому форумі читав, що УДО для акваріума використовують як підживку для кімнатних рослин. І після цієї підживки все почало цвісти.
Але хто це писав,хоть вбий, не пам'ятаю. Хотів би детальніше дізнатися що і як вносити.
Вибачте, що вліз у вашу тему, просто вона дуже популярна, а це вже великі шанси знайти відповідь на моє запитання sorry.gif
drv, Маркес,
31.12.2015, 12:18 С Новым Годом и новогодними праздниками!
С наступающим Новым годом! happy_n.gif
Пусть у Вас в жизни всегда будет БАЛАНС! girl_fa.gif
good1.gif drinks.gif good.gif
Eleniya, Maverick, MoZZart, rjhytkbec, sector12, Valera61, yarishNEW, Yura1, Алексей Днепр, литовец, сержик, фагот,
26.12.2015, 18:41 Металлогалогенные лампы в аквариуме
Нужна помощь в выборе МГ лампы, цоколь Rx7s. У меня на 130л аквариуме (высота 55 см) aqua.gif стоит МГ прожектор на 70 вт, лампа МГ MH 70 Вт 4100К Rx7s Delux (для наружного освещения). Но лампа не для аквариума cray.gif. Освещение,конечно, очень нравиться + не надо включать свет в комнате когда работает прожектор biggrin.gif . Но 5600 Лм на мой литраж это жестко. Кто-то может помочь подобрать мне лампу?
P.S. На заднем стекле не водоросли,а просто отлепился фон smile.gif
drv,
22.12.2015, 10:15 Нужна консультация по 130 литровому аквариуму.
Здравствуйте коллеги! Много статей перечитал на вашем форуме. И вот уже решился написать сам.
Мне подарили старый аквариум Д:80 В:40 Ш:30, но при перевозке с Дании разбил дно. Так как оборудование все осталось, а в мечтах было аквариум по больше, решил заказать новый. Так как крышка осталась, то увеличил только высоту (Д:80, В:55, Ш:30). Но про свет я не подумал на тот момент - это была моя большая ошибка. Растениям света не хватало, а так как в крышке места для еще одной лампы не было, поставил светодиодную ленту (2м) - ситуацию это не спасло. Мне посоветовали металлогалогенный прожектор на 70 Вт с лампой: световой поток – 5600 Лм, цветовая температура - 4100К (типа лучше чем в LED). Одни говорят это мало на такой аквариум, другие же - много. Подачи СО2 нет.На днях купил тесты на воду. У меня pH- 8, щелочность воды- 13. Вода из колодца.
Вопрос 1: Хватает ли света для аквариума и сколько получается у меня на литр (для этого типа прожектора формулы не нашел)
Вопрос 2: Можно ли как-то уменьшить pH и щелочность (заливать дистиллированную воду не вариант)
Извините, если вопросы немного дурацкие, как говориться: "Я не "волшебник", я ещё только учусь". Спасибо за понимание
drv, Santyaga,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:57