Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Помогите создать аквариум для одного петушка!, правильно ли я наметила план действий
wildheart_kat
сообщение 20.9.2013, 12:35
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 20.9.2013
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Приветствую всех! В общем не буду долго разглогольствовать, а сразу перейду к вопросам.

Решили ребенку завести аквариум 10-20 литров для одного петушка и растений. Начиталась много инфы поэтому вопросу и возник план действий, но все равно куча вопросов и правильно ли действую вообще?
Итак что нужно купить:
1. Аквариум 10-20 литров, не знаю что лучше пишут что в большем литраже проще следить за экосистемой;
2. Фильтр
3. Терморегулятор
4. Свет на 11 вт (лучше наверно светодиодный) может взять на несколько ламп, что бы регулировать освещаемость
Лучше все взять отдельно или не заморачиваться и взять aquael на 20 или 10

Потом обустройство
1. Грунт для растений, какой нужно , я читала что надо какую то подложку и просто камешки (посоветуйте голова взрывается)
2. Еще хочу корягу или камешки что лучше для петуха и как камни и корягу надо обработать перед поселением?
3. Не могу определиться какие нужны растения для петуха да и еще что бы красивенько было. Хочу высокие на заднем плане и низкорослые впереди, посоветуйте а то их так много а я уже плохо соображаю
4. Бактерии для старта нужны?
5. Сифон для очистки грунта и скребки для уборки плюс сочок

Ну и через 2 недели купить петуха
Надо эти первые две недели раз в 3 дня менять воду на 1\3 или пусть само тихонько запускается

В обще м как то так помогите плиз, а то от всего разнообразия и хотелка увеличивается и вопросов все больше,та в начале хотели на 5 литров маську взять а уже подумываю взять на 20 blush.gif

Сообщение отредактировал wildheart_kat - 20.9.2013, 12:36


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 6)
~~DANILA~~
сообщение 20.9.2013, 13:39
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 740
Регистрация: 14.11.2009
Из: Киев, Оболонь
Украина
Благодарности: 2366 раз(а)


Для Петушка ни каких специальных условий не требуется.
Обустройство аквариума(грунт, свет) необходимо подбирать под растения которые собираетесь посадить. Для многих растений(не для всех) понадобится подача СО2 и удобрений.
Бактерии для старта желательны.
Для камней(декораций) ни какой подготовки не требуется, только промыть и проверить уксусом.
Коряги необходимо вываривать, обсуждалось тут hi.gif


--------------------
Найсвіжіші фото проекту та не тільки в Instagram paveldanilov100
Більше відео на каналі YouTube
Шлях до озера Танганьїка
Мечта 240л


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wildheart_kat
сообщение 20.9.2013, 21:07
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 20.9.2013
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 2 раз(а)


А если корягу брать в магазине, то ее тоже надо вываривать например вот такую http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1869

А что значит проверить на уксус?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evolet
сообщение 20.9.2013, 23:35
Сообщение #4


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 5.8.2013
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 54 раз(а)


Здравствуйте!
Нет. Ту корягу, что Вы показали полностью вываривать не надо - минут на 20 в кипяток и можно топить в общем аквариуме!
Что насчет проверить на уксус :
-Грунт должен быть нейтральным (базальт, гранит и т.д.) больше тут http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=85_171
Итак берем грунт и льем на него уксус если не шипит то грунт подходит - соответственно наоборот если шипит то не подходит!
Вам подойдет черный базальт - да и для "нано" аквариумов много не надо достаточно 4-6 см грунта
Так же вы можете примотать на вашу корягу - мох (яванский и т.д.) подробней тут Мхи и папоротники в аквариумах
Что насчет чистки стекол - для вашего объема вполне подойдет мочалка - обычная кухонная (только проверьте чтоб не сыпалась) - протираете задней стороной мочалки.
Терморегулятор - сперва поставьте градусник - если у Вам дома тепло то он Вам попросту может не понадобиться.... температура должна быть (23-28) градусов.
Сифон для чистки не к чему - купите улиток "миланья" все сделают за Вас.. А вот в грунт какую нибудь подложку не помешало бы....(для растений)
Из растений на такой объем желательно что нибудь мелкое
Ричия - это не просто растение...
а также Хемиантус Куба,Глоссостигма и т.д.
зайдите к примеру сюда Продажа аквариумных растений
Что насчет запуска
-Покупаем банку (аквариум) с крышкой или с лампой (в общем свет)
-Покупаем все принадлежности - (фильтр\грунт\ глина или подложка\градусник)
-Моем аквариум
-Моем в горячей воде грунт -либо кипятим его 25-30 минут...(смотря что купите и где купите)
-Выставляем "акву" (банку) как нам нравится - засыпаем первый слой грунта - потом глину или подложку и второй слой грунта
-Выставляем декорации (коряги с примотанным мхом и т.д.)
-Заливаем 5-10см. воды и садим растения
-Доливаем воду - включаем фильтр
-Фильтр работает всегда (выключается только во время кормежки)
-Меняем воду раз в неделю 15-20% от общего колличества


Удачного Вам запуска! Будут вопросы пишите! aqua.gif
И запомните - не бойтесь и все получиться!





--------------------
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 21.9.2013, 12:22
Сообщение #5


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


evolet впринципе все правильно написал, но по поводу питательной подложки, на первый раз нестоит ее брать. Просто мелкий базаль или крупный песок и все будет нормально. Из растений, лучше посмотрите в сторону папоротников и мхов. Папоротники хорошо впишуться на задний план, а мхи на передний. Кстате в том же разделе по мхам что вам указали, есть тема примеров с фото аквариумов при помощи мхов и папоротников. Просто чтобы красиво росли некоторые растения, им нужно много света и еды. А вам пока рано этим голову забивать, начните с простого.
Еще добавлю, что акву не ставить на подоконик, так как там перепады температур больше , да и прямой солнечный свет может помешать. А на счет коряги, спросите у продавца в магазине тонет она или нет. Дело в том что я к примеру коряги из магазина просто обдаю кипятком, ничего не варю. Надоело уже их варить, да и некоторые просто негде варить из -за размеров. Но если вы купите корягу Мопани(помоему) она сама тонет, а вот есть в продаже коряжки, которые уже подгогтовлены, но не тонут. Вот тут или варить в кипятке или привязывать к камню и топить smile.gif
Но самое главное, чтобы вы понимали, в нашем мокром деле нельзя переусердствовать, т.е. нельзя давать много корма рыбам, нельзя много света и удобрений и т.д. Я думаю все у вас получиться.

По поводу комплекта, Акваэль неплохой выбор, но тут нужно сразу узнать у продавца, делают ли они замены ламп, Акваэльки страдают поломкой модулей.
Мне в свое время понравился вот такой комплект - http://aqa.com.ua/akvarium-diversa-nanoled-20-litrov довольно хорош и неплохо укомплектован.


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wildheart_kat
сообщение 21.9.2013, 13:08
Сообщение #6


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 20.9.2013
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 2 раз(а)


пык, спасибо за совет, у меня возник вопрос о папоротниках: у них листья должны находится на поверхности? И их не надо вкапывать? Или я неправильно поняла?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 21.9.2013, 15:19
Сообщение #7


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Это вы говорите о папоротнике который называют капустой. smile.gif а я говорю о папоротнике - Венделова, Больбитис компакт, Узеолистный, тайландский. Посмотрите в интернете как они выглядят. Про корни правильно, их нельзя закапывать в грунт. Обычно папоротники приматывают или к коряге или к камушку, чтобы он просто утонул, а там сам прирастет к субстрату. Не берите ничего пока плавающего на поверхности. Рекомендую покупать на форуме, а не у продавцов в ваших зоомагазинах, во первых дешевле обойдеться, во вторых качество лучше в разы. Посмотрите в разделе на форуме Продажа аквариумных растений


Приобретите в начале сам комплект, потом грунт и декор, а вот потом соберем картинку и будете преобретать растения, неторопитесь. smile.gif все успеете smile.gif


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 3 796 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 1 785 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 3 133 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 1 236 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите победить водоросли
Въетнамка, борода
13 Varkella 6 940 2.10.2023, 11:33 Посл. сообщение: mir_

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:24