Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Что сложней рыбки или креветки?
Allmar
сообщение 27.7.2010, 21:48
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 024
Регистрация: 29.6.2010
Украина
Благодарности: 2149 раз(а)


На подходе самого интересного события мне сказали, что креветки для асов, там все намного сложней чем с рыбками, там столько нюансов, что рыбки отдыхают, я теперь и не знаю, опыта большого нет, акубик на 30 литров уже в пути.

Кто врет они или я не знаю?

Проще поставлю вопрос, рыбку в кубе стоит держать?
Или стоит пропробовать повыращивать креветочек? И какие самые простые в уходе, вернее самые не прихотливые? Ну и ясно чтобы не дорогие.
Благодарю за помощ )

Сообщение отредактировал Allmar - 27.7.2010, 21:49
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 6)
сура
сообщение 27.7.2010, 22:02
Сообщение #2


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Смотря каких креветок заводить. Неприхотливые и недорогие - красные креветки-черри. Чуть дороже, чуть привередливей зелёные бабаулти. Это маленькие креветки. Обычные неокаридины размером больше, ценой меньше, неприхотливы, окраска меняется как бог на душу положит - среднестатистическая неокаридина светло-прозрачная. Очень выносливые и довольно большие креветки амано, но они довольно дорогие, по сравнению с вышеперичсленными и не размножаются самосевом.
нельзя содержать вместе обычных неокаридин и черри - они будут скрещиваться между собой и постепенно популяция черри потеряет красный цвет и превратится в обычных неокаридин. Бабаулти относится к каридинам и с обчными неокаридинами и черри не скрещивается. Креветки амано не скрещиваются ни с кем.
Есть ещё неприхотливые креветки-макробрахиумы, но они вырастают достаточно большими (могут даже, когда будут взрослыми, и рыбку маленькую сжевать)..
Небольших неагрессивных рыбок можно держать вместе с креветками, но следует для креветок предусмотреть укрытия и заросли, например, мха, куда рыбка не заплывёт - новорожденных креветок и креветок после линьки может съесть даже самая мирная рыба. Совсем не обращают на креветок внимания сомики-присоски, в маленький аквариум больше всего подойдёт отоцинклюс - рыбка небольшая, мирная и полезная.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Allmar
сообщение 27.7.2010, 22:09
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 024
Регистрация: 29.6.2010
Украина
Благодарности: 2149 раз(а)


а в 30 литровую банку сколько можно раззместить комфортно креветок? Например чери?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 27.7.2010, 22:17
Сообщение #4


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Черри -сколько влезет smile.gif . Правда. Лучше всего купить 10-15 штучек - так точно будут и самцы и самки. При переезде от одного хозяина к другому, то есть при смене параметров воды, в процессе адаптации несколько штучек могут погибнуть. Когда креветки приживутся, они будут плодится, животные они мелкие, в 30-тилитровых аквариумах штук до 100 могут существовать (где-то на форуме я читала про такое общежитие). Когда расплодятся, можно часть продавать, а можно ничего не делать - они сами кок-то регулируют свою численность. Вообще, любых креветок имеет смысл покупать 10 и смотреть дальше, как они будут жить и, надеюсь, здравствовать.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Феодосьев...
сообщение 28.7.2010, 7:58
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 135
Регистрация: 5.2.2010
Из: Киев, Чоколовка
Украина Украина
Благодарности: 231 раз(а)


Цитата(Allmar @ 27.7.2010, 22:48) *
Проще поставлю вопрос, рыбку в кубе стоит держать?
Или стоит пропробовать повыращивать креветочек? И какие самые простые в уходе, вернее самые не прихотливые? Ну и ясно чтобы не дорогие.
Благодарю за помощ )


У меня плавают в 100 литрах и рыбки и креветки, сами размножаются и те и другие, покупать больше не надо good.gif
Ухода почти не требуют. У тебя просто меньше по количеству будет. Да, рыбки гуппи, неоны, сомики, данио, креветки неокаридины cool.gif


--------------------
Всё, что Бог ни делает, всё к лучшему.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 28.7.2010, 8:50
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


ohmy.gif Я например, купил черриков гдето месяц назад. Когда присмотрелся ,увидел на дне много маленьких криветосиков. Купил где то с десяток. И что самое главное, что детишки выжили, в двадцати литрах со взрослыми разборами. Так что моё мнение, неокардинок разводить не сложно, нужно просто поддерживать чистоту в аквасе. good.gif


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arelav
сообщение 28.7.2010, 22:33
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 392
Регистрация: 31.8.2009
Из: Киев, Соломянка
Украина Украина
Благодарности: 23429 раз(а)


Allmar, не скажу, что это правильно, но у меня в 20ти литрах Кристаллов около 300 а может и более бегает, благо рынок оптом забирает регулярно, и все живы и плодятся. Но по правилам содержания - литр на особь...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Закрыта В теме есть приложенияУкраина. Киев. Продам. Креветки-черри.
285 Bahmut 86 441 13.2.2024, 12:44 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых сообщений Набор наклеек, стикерпак золотые рыбки, 10 шт.
0 Arowana Info 95 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек №2, стикерпак золотые рыбки, 10 шт.
0 Arowana Info 103 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек №2, стикерпак золотые рыбки, 50 шт.
0 Arowana Info 118 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек, стикерпак золотые рыбки, 30 шт.
0 Arowana Info 108 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:34