Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ??Алексей?? ::: Спасибо сказали: 3110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.10.2013, 14:04 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Ребята, так скажите же какой объектив самый оптимальный для Nikon чтобы фоткать аквариум длиной 150 см.?? Или скажите хотя бы тип и требуемые характеристики...
Argo, пык,
7.10.2013, 20:45 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
Тарас привет! Пальмьери классная рыбка, держал таких - если в общей группе самки, то косяк постоянно держится вместе, а самцы гоняются и разгоняют стаю. У самцов и самок глаза разного цвета. А сколько их запустил?
А чем принципеально отличаются китайские и Н2О лилипайпы?
Рыбка Т.,
3.10.2013, 16:31 Секретные фото!
Пытался в объёме 60 литров похожее сделать - так до ума и не довёл... Очень скучно и неинтересно в живую... Такие работы смотрятся грандиозно только в большом объёме..
AYakushkin, пык,
2.10.2013, 10:20 Секретные фото!
Центр надо немного разгрузить и учти отражение в боковых стёклах....
AYakushkin,
2.10.2013, 10:00 Секретные фото!
Ветки должны перекрывать задние углы аквариума. а где-то и приближаться к передним углам по максимуму. Т.е. можно ещё веток добавить или покрутить эти ещё.
AYakushkin,
16.9.2013, 19:23 Природный аквариум 25 L (40×25×25)
Спасибо!! Одного творческого подхода мало, необходимо работать работать и ещё раз работать ..... думать, анализировать и снова работать.... Я пока только начинающий скейпер.... smile.gif
Peterbold,
16.9.2013, 16:14 Фудзияма-душа Японии
Привет! Боюсь чтобы для них это не получилось как для русского матрёшка в аквариуме smile.gif. Заметь в этом году было мало работ сделанных по принципу Ивагуми, а те что были заняли более высокое место чем другие работы сделанные в других стилях. Может стоит забацать классный "правильный ивагуми" с 1-3 видами растений.... wink.gif
-Acrobat-, glottis, Рыбка Т.,
16.9.2013, 16:01 Мотив лета. Aquafanat battle 2013
Вау! Светулик ty.gif . Чертовски приятно... Ушёл плакать smile.gif bomb.gif !
Moloko, svetly,
1.9.2013, 21:58 Мотив лета. Aquafanat battle 2013
Спасибо что заметил smile.gif. Композиция мне в целом не нравится а с дровами было вообще жуть, хоть они мхом и обросли. Поэтому я решил их убрать...
Володимир,
31.8.2013, 22:13 Aquafanat battle 2013
Полуфинальное фото Мотив лета
alex77, Dimok18, echofanat, Vanzhula, zubo4istka, Володимир, Макош,
31.8.2013, 21:55 Мотив лета. Aquafanat battle 2013
О Светик спасибки blush.gif чуть не пропустил. Да уж закосячил конкурс.... вот как бы так... извиняйте...

[attachment=208344:2323.jpg]
ik.LodSh, svetly, ZiFed, Макош, пык,
20.8.2013, 20:28 Как вам такая подборка аквариума и оборудования.?
Бери JBL - не прогадаешь, а на оставшиеся деньги насадки из стекла...
clefairy, warrior65,
17.8.2013, 13:47 Кирилл " mir_ "Поздравляем!, с Днём Рождения!
Принимай мои поздравления дружище! happy_n.gif
mir_,
10.8.2013, 22:58 IAPLC, ROAPLC и др. конкурсы.
Серёга Спасибо smile.gif!! Сам запутался какая, но походу наверное эта
60*20*20 см
[attachment=206010:333.JPG]

а 394 - наверное эта
[attachment=206011:Проект_H...ное_фото.JPG]
или наоборот smile.gif!
-Acrobat-, glottis, Mogicanin, Shuravi-f1, svetly, пык,
10.8.2013, 17:17 IAPLC, ROAPLC и др. конкурсы.
Гон конкретный smile.gif, работа на которую я надеялся 1030 место smile.gif
пык,
10.8.2013, 16:38 IAPLC, ROAPLC и др. конкурсы.
Поздравляю Всех с окончанием конкурса, А в особенности тех кого оценили высоко - так держать!!

Беларусь нынче 211!! Урааааа!! Чуть нехватило smile.gif...
-Acrobat-, Shuravi-f1, Володимир,
22.7.2013, 21:47 Мотив лета. Aquafanat battle 2013
Спасибо, твоего мнения я очень ждал... Когда ставлю в настройках холодный свет получается не плохо, но синит. Скажи в каком режиме фотика ты снимаешь - в авто без вспышки или всегда по разному?? Я пробую пока режимы S и A, т.к. там можно регулировать выдержку или диафрагму соответственно...

Да и ещё на каком расстоянии от аквы фоткаешь??
пык,
22.7.2013, 21:14 Мотив лета. Aquafanat battle 2013
Спасибо, но вот не задача - на компе DVD ROM не работает smile.gif
Vesomiy, пык,
22.7.2013, 10:28 Мотив лета. Aquafanat battle 2013
Всем доброго времени суток. Есть новости blush.gif ....

Прикупил наконец-то новый фотик NIKON D3200 с Kit 18-55 VR AF-S ohmy.gif ... Фоткает всё просто супер, а вот аквариум сфоткать так как надо пока для меня проблема. Вот что вышло после ужатия, обрезки и автокоррекции баланса белого в Lightroom 3.6.

[attachment=204104:DSC_0038.jpg]

Подскажите кто знает какие настройки выставлять и в каком режиме фоткать если свет в аквариуме штатный (без дополнительной подсветки) или без неё ничего не выйдет.
Я выставлял следующие настройки: режим S, RAW, WB солнечный свет, ISO 200, AF-S, Автоматический выбор зоны АФ, Матричный замер экспозиции, 24 мм, F 4.

редактировал - сначала обрезал, ужал, потом конвертировал в jpeg т.к. Lightroom 3.6. не видет формат NEF (RAW), потом автокорекция баланса белого.
-Acrobat-, alex77, GenNik, Keny, Moloko, Vesomiy, ZiFed, zubo4istka, пык,
13.7.2013, 11:06 ''Гипноз''. Aquafanat battle 2013
Цитата(Shuravi-f1 @ 11.7.2013, 20:33) *
svetly, Хард просто дивненький. happy.gif Только вот не переусердствовать-бы с растюхой, а то смотрю на этот списочек и честно не представляю - куды ты собралась всё это запихнуть.. pardon.gif. ?

Света приветик, отличный проект good.gif !! Тоже в шоке куда столько растений пихать mad.gif, а особенно длинностебельки - хотя.... если только как раз из неё шапки деревьев и делать wink.gif !! В любом случае жду продолжения с нетерпением smile.gif!!
markusikul, svetly, zubo4istka, Павел Явтушенко, Рыбка Т.,
21.6.2013, 22:12 Проект Лукоморье, Aquafanat battle 2013
Ваня, поднимай пень, чтобы он слегка торчал над водой. Из растений мне видится мхи и куба, местами элеохарис и стаурогин, амания бонсай небольшими группами - будит похожа на цветы в поле. Ну и конечно же на главном стволе-пне нужна рикардия. Второй вариант - можно попробовать наклонить пень на заднее стекло и сместить его к центру, под корнями дорожку из песка, растения те же плюс папоротники, а за пнём длинностебелька, валиснерия нано, кринум...
Moloko, Макош,
21.6.2013, 21:57 Мотив лета. Aquafanat battle 2013
Цитата(Anjey @ 21.6.2013, 19:35) *
Цитата(?Алексей? @ 21.6.2013, 20:22) *
Стал сегодня счастливым обладателем Деннерле куба на 30 литров с полным фаршем - единственная радость за последний месяц ...

?Алексей?, этаж на свеэсэнгэшный конкурс заявка практически! ...или уже приз? wacko.gif

Проходил конкурс "Нано-мир 2013", в котором я стал победителем и соответственно обладателем этого супер приза smile.gif! Теперь готовлюсь к Конкурсу Деннерле 2013. Да, ещё в комплект входят инструменты и BIO СО2 starter set. Доволен прям слов нет dance2.gif !
Anjey, ZiFed, zubo4istka, Павел Явтушенко,
21.6.2013, 18:22 Мотив лета. Aquafanat battle 2013
В Одессе не был, поэтому хочется ещё больше... Стал сегодня счастливым обладателем Деннерле куба на 30 литров с полным фаршем - единственная радость за последний месяц smile.gif...

Цитата(Anjey @ 21.6.2013, 19:16) *
?Алексей?
Цитата(?Алексей? @ 1.6.2013, 0:55) *
Немного фото для вдохновения :
после такое моделло) фотать чем нипопадя моветон, ога wink.gif

В точку smile.gif
Moloko,
17.6.2013, 16:57 Iwagumi ADA Cube Garden 60P в зоомагазине Zoolux
Моё почтение hi.gif !
дух святой истины,
17.6.2013, 16:48 Iwagumi ADA Cube Garden 60P в зоомагазине Zoolux
На этой фото растения перед хардом, а у Вас за.... это основной момент, да и аквариум в магазине должен всегда выглядеть достойно и красиво, тем более ADA - а здесь получится так что стричь надо будит чуть ли не каждую неделю... Если вы готовы к этому, то тогда мужайтесь... Буду обязательно следить за развитием аквариума...
glottis,
17.6.2013, 16:24 Iwagumi ADA Cube Garden 60P в зоомагазине Zoolux
Сел специально полистал The Book Of ADA, благо всегда под рукой... Ничего похожего и близко нет, есть проект на 10-11 стр. где используется Гигрофила многосеменная, но там размер 120 см...
glottis,
17.6.2013, 15:42 Iwagumi ADA Cube Garden 60P в зоомагазине Zoolux
Цитата(дух святой истины @ 17.6.2013, 16:31) *
Цитата(?Алексей? @ 17.6.2013, 16:09) *
Будет ну ооочень интересно понаблюдать...

бедем стричь!-smile.gifsmile.gif у Амано в галиреии както же содержат такие аквариумы,с похожими растениями-:smile.gif

Может я чего-то не досмотрел, но не видел я у него в таком объёме Гетерантеры остролистной,
гигрофилы многосеменной (Hygrophila polysperma) в сочетании с людвигией ползучей.. Да и гетерантера помещена в не лучшем месте, как и перистолистник... но это моё ИМХО...


Ну и как говорит Амано - средний план в Ивагуми должен подчёркивать и повторять линии камней, а задний план может быть фоновой стеной растений (у вас нет заднего плана)... что-то я сомневаюсь, что с помощью этих растений вы сможете подчеркнуть линии камней... но это опять же моё ИМХО без обид smile.gif... поэтому то и интересно понаблюдать...

Вместо гетеронтеры надо было роталлу зелёную... к примеру... а вместо перестолисника и ещё у главного камня - стаурогин коричневый...
glottis,
17.6.2013, 14:47 Iwagumi ADA Cube Garden 60P в зоомагазине Zoolux
Долго думал какое слово подобрать smile.gif - ядрёный набор растений какой-то получается, задумка такая что бы весь объём аквариума забить растениями?
glottis,
17.6.2013, 14:39 Iwagumi ADA Cube Garden 60P в зоомагазине Zoolux
Доброго дня, такой вопрос - а набор растений такой и будит или длинностебелька будит меняться (имеется ввиду некоторые виды уберутся или нет)?
дух святой истины,
13.6.2013, 14:44 Aquafanat battle 2013. "Зелёное озеро"
Коряги не плохие, но не понятно почему вы отошли от главного эскиза sad.gif... подбор растений не тот и уклоны грунта не те....
Надо бы так [attachment=200013:post_190...78_thumb.jpg]
bergy,
13.6.2013, 14:40 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
Тарас привет!! Что-то тебя потянуло на простые проекты - что случилось?? На какую работу устроился??
Рыбка Т.,
11.6.2013, 21:56 "Горный массив" Aquafanat battle 2013
Если бы не конкурс, можно было бы через скайп помочь в этом не лёгком деле....
Shuravi-f1,
11.6.2013, 21:26 "Горный массив" Aquafanat battle 2013
Понимаешь, у тебя далеко не горы как на картинке. Чтобы это всё не выглядело как камешки брошенные на землю и валяющиеся как попало, надо постараться сделать это всё как единое и не неотъемлемое целое. Иногда можно ставить камни с разной текстурой (для создания перспективы) но тогда растения возле разных камней должны быть тоже разными, как по форме так и по цвету. К примеру: всё что дальше будит меньше и светлее - структура камня почти не заметна, растения светлые и мелкие и их много; всё что ближе будит больше и темнее - структура камня хорошо различима глазом, растения темнее (в том числе красные) и крупнее и их может быть не так много как на заднем плане.
Вроде бы понятно написал smile.gif...
Keny, Shuravi-f1, zubo4istka, Харви Дент,
11.6.2013, 20:12 Aquafanat battle 2013
Поздравляю победителя!!
Moloko, Shuravi-f1, Павел Явтушенко,
11.6.2013, 20:09 Backbone Mountain. Aquafanat battle 2013
Санёк, смотри сам... дальше будит ещё сложнее. У тебя же грунт обычный - должно получится... smile.gif
Травой обыграть можно - мох тебе в помощь smile.gif.
Koshka, Moloko, Rossomaha87, Володимир, Павел Явтушенко,
11.6.2013, 17:24 "Горный массив" Aquafanat battle 2013
Любой камень надо познать и научиться с ним работать, начни со следующего:
Прикинь камни так, чтобы рисунок текстуры (прожилки) с одного камня переходили на другой. Возможно со всего этого для харда понадобиться меньше камней (3 или 5). Ведь можно, к примеру, сложить хард из 3 камней и расположить их у самого дальнего стекла подложив под них кусок пенопласта (или чулок с керамзитом), а на переднем и среднем плане поиграться с растениями. Но лучше конечно постараться сделать из всех камней так, чтобы было похоже на единый камень торчащий из земли.
Shuravi-f1, sviridov80, zubo4istka,
11.6.2013, 9:41 Backbone Mountain. Aquafanat battle 2013
Саша, смотри

[attachment=199697:BB19.jpg]

Камень 1 смотрится не устойчиво, а камень 2 не совпадает по структкре с камнем 1. Камень 4 далеко от камня 1. Надо возле первого камня ложить ещё камень (да и в композиции должно быть нечётное кол-во камней) так, чтобы первый смотрелся устойчивей. 5 выше, 6 ниже, 7 ближе к 5. Структура на камне 5 противоположна направлена диагонали - не есть хорошо. 2 по структкре дружит с камнем 4 - сделай так, чтобы прожилки на 2 визуально продолжались на 4, т.е. поверни камень.
ik.LodSh, Koshka, Moloko, Rossomaha87, sviridov80, y030378, zubo4istka, Володимир, Павел Явтушенко,
10.6.2013, 13:38 "Горный массив" Aquafanat battle 2013
Моё ИМХО - не один из вариантов не нравится. Советую насыпать в аквариум грунта и попробовать разложить на грунте.

"Расставляя камни разного размера следует располагать их так чтобы трещины были в одном направлении, и всегда присыпать грунтом основание камней. Так создается впечатление что группа камней является одним целым камнем. Это важный прием если у вас нет камней подходящего размера, и фундаментальное правило создания Iwagumi - получить впечатление Равновесия и Непрервыности. (ADA)"
И обязательно учесть правила расстановки камней по Takashi Amano:
- ставить нечетное количество камней, 3,5,7 штук
- не ставить камни одинакового размера и формы
- никогда не использовать камни разного цвета или камни из разных районов в одном аквариуме
- не используй камень в том виде в котором это противоречит его сущности
- не ставить камни и коряги в неустойчивом и неестественном положениях
- не ставить камни в один ряд - используйте принцип Sanzon-Iwagumi.
koynash, Moloko, Shuravi-f1, Vesomiy, zubo4istka, Володимир,
9.6.2013, 21:17 Backbone Mountain. Aquafanat battle 2013
Цитата(Moloko @ 9.6.2013, 22:08) *
?Алексей?, Лех, а я тебе за продукцию ADA и говорю. Я больше не чьих питалок и не покупал.
Я по твоим постам вижу что ты задумался над покупкой этого грунта, если еще не поздно, и ты еще не заказал, и не заказывай.
Это чисто мой совет. Не могу найти тему, но у некоторых этот грунт превратился в глину сразу после заливки. Я своим тоже не доволен.

memphis_31, Сань, спасибо. Но тут не в плюсах дело. Тут мне просто было интересно услышать мнение человека поставившего минус, и все.

Спасибо за совет, да задумка такая есть, но покупка грунта тянет за собой покупку всего остального от ADA, а вот клиентура этого не понимает, так что скоро придётся запускать коммерческий скейп на этом грунте - вот и будит опыт blush.gif .... обязательно расскажу.
Сам пока у себя работаю с грунтом Флювал стратум для креветок - 3 месяца полёт нормальный, доволен. С ним были у кого проблемы??
P.S. Извини за флуд.... если что, то я перестану ты только скажи...
Koshka, Moloko, Rossomaha87, y030378,
9.6.2013, 20:55 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
Цитата(GOREZ @ 9.6.2013, 19:17) *
?Алексей?, с половиной выводов и теорий, тобою озвученных - не согласен.
Но это не предмет рассмотрения данной темы...
Придет время - погутарим wink.gif

Понял, рад буду встрече hi.gif .
P.S. Начал задумываться - уже хорошо smile.gif...
GOREZ,
9.6.2013, 20:49 Backbone Mountain. Aquafanat battle 2013
Я имел ввиду к примеру продукцию ADA.
Moloko, Rossomaha87, Павел Явтушенко,
9.6.2013, 17:05 Backbone Mountain. Aquafanat battle 2013
Долгие годы - это я имею ввиду лет 5 и больше... Ну в общем потом обсудим .... при встрече drinks.gif .
Moloko, Rossomaha87, y030378, Павел Явтушенко,
9.6.2013, 16:59 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
По поводу Одессы у меня сомнительная ситуация, точнее я скорее всего не поеду - завтра решиться...
На питательных грунтах (к примеру Hagen Fluval Shrimp Stratum на ADA я пока тоже не запускался) ты прав, если хочется быстро форсировать старт, то без монораствора фосфата не обойтись. Но а если не спеша, как говориться на года, то 2-3 недели только калий и подмены воды от 1 раза в 3 дня до одного раза в 7 дней ближе к 3 недели, а дальше стрижка и после по необходимости уже можно и жидкие УДО.
mir_,
9.6.2013, 15:34 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
Молодец hi.gif !! Разжевал как надо, ещё бы так по микро wink.gif....

но всё равно это удачная схема почти для пустого грунта, если на проф грунтах делать будит другой расклад действий - ИМХО.
mir_, Miss Сырость,
9.6.2013, 13:28 Backbone Mountain. Aquafanat battle 2013
Только когда сделаешь чисто ивагуми у себя дома начинаешь понимать всю трепетность и педантичность к процессу выбора камня и его расстановки. Если использовать профессиональные питательные грунта - камушки потом не поменяешь и не подвигаешь, а без этих грунтов вырастить качественный газончик на долгие годы не получится...
Koshka, mir_, Moloko, Rossomaha87, y030378,
9.6.2013, 13:05 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
Если я в чём-то не прав, то пусть меня поправят. blush.gif
Расскажу про подвохи во всём этом деле, чтобы не опытные аквариумисты не обольщались на эту систему подачи УДО как на панацею, т.е. надо ещё иметь ввиду следующее...
Нельзя делать ни в коем случае передоз СО2 и желательно подавать воздух ночью, а также необходимо иметь фильтр с хорошей биологической фильтрацией. В противном случае нарушится биологический баланс (появится амоний), а подача жидкого УДО усугубит ситуацию. В случае с Кириллом у него был в качестве питательной подложки Флювал грунт, который пористый и очень лёгкий - он то на первых 2 неделях и поставляет воздух бактериям в грунте, а также способствует быстрому росту корней. Дальше - свет, у Кирилла он правильного спектра и световой температуры меньше 1 ватта на литр и это тоже плюс, который не позволяет развиваться водорослям в полной мере. а также позволяет растениям не забывать про корневое питание и активно формировать корневую систему, тем самым поддерживая в грунте биологическое равновесие. Как результат - отсутствие закисания грунта. О мысля закончилась, как надумаю - напишу.... smile.gif

Да и ещё, камень Драгон стоне нельзя использовать под освещением более 1 Вт на литр без защиты его от обрастания водорослями. Защитой могут служить мхи, папоротник, Куба и т.д.
Распылитель СО2 не надо опускать близко к грунту, иначе углекислота несомая течением фильтр будит попадать в грунт убивая там биологию. Может это все знают, но я так на всякий случай напомнил blush.gif.

P.S. Эти все заморочки с биологией фильтра и грунта напрямую связаны с появлением водорослей - тоже напомнил на всякий пожарный....
AYakushkin, пык, Харви Дент,
9.6.2013, 12:40 Backbone Mountain. Aquafanat battle 2013
Саня у меня уже 3 месяца стоит чисто Ивагуми с тремя видами почвопокровки и ты знаешь что-то переделать ни разу не хотелось, а на меня это очень не похоже - постоянно руки чешутся. Скейп постоянно радует глаз как ни один не радовал - безусловно что-то в этом есть!

P.S. Хотя гости и родственники спрашивают почему в этом аквариуме мало растений biggrin.gif ! Я тебе тоже плюсанул - не горячись...
Koshka, memphis_31, Moloko, Rossomaha87, y030378, Павел Явтушенко,
9.6.2013, 8:47 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
Кирилл молодца красиво забацал и , что немаловажно, красиво об этом написал good.gif ! Вопрос есть по системе - CO2 подавал в каком количестве, перекрывал ли на ночь и подавал ли воздух ночью, переодичность и объём подменяемой воды на всём этапе жизни аквариума? Микро GOREZ по железу 0,2 млг/л - т.е вносилось одно железо или все компоненты микро с железом? Это количество микро вносилось постоянно или ты потом увеличил дозу?
GOREZ, mir_, Moloko, Shuravi-f1,
8.6.2013, 20:50 Мотив лета. Aquafanat battle 2013
Да вот хочется именно его. Пока есть только яванец, пламя, феникс, стринг. Уже намотал местами яванец и пламя....
Argo, Moloko, Павел Явтушенко,
8.6.2013, 20:33 Мотив лета. Aquafanat battle 2013
Да ладно blush.gif ! Всё только начинается....
Завтра будут новые фото. Пока вот единственное чего не хватает - Плакучий мох (Vesicularia ferriei). Может договориться кто-нибудь письмом вышлет....


Moloko, svetly, Павел Явтушенко,

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:54