Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику rugger ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.3.2010, 7:40 Про CO2 и гидробульбулятор..
Так пузыряет микрозориум..
aleksei31079, nickanya, литовец,
27.2.2010, 10:36 Про CO2 и гидробульбулятор..
Подобрал подходящий шланг ( от сифона для чистки грунта) и теперь просверлил отвертие сбоку. Помпу поместил ниже уровня газа (китайскую выкинул (потому что шумела, просто страсть) заменив на подходящую от внутреннего фильтра. Когда включил получил неожиданный результат. Ребристая поверхность гофрированного шланга оказалась идеальной поверхностью для разбивания пузырьков, что не могло не порадовать.
Бульбулирую неделю.
Что теперь имею ?
1. Распыляю CO2! и это наверно круто, так как можно между прочем об этом сказать в кругу аквариумистов biggrin.gif - будем считать что это плюс.
2. Батискафоподобный и глубоко антиэстетичный стакан реактора, теперь думаю как его задекорировать (ричией что ли его обматать ?) а вот это ..хм. ну да ладно.
3. Масса вопросов, которые не дают покоя ..
а. Почему нет пузырьков кислорода на листьях, несмотря на достаток света и удобрений ? Почему пузырьки из бродилки идут очередями раз в 15-20 секунд ?
б. Утрений PH опустился с 7 - 7.5 до 6.5.. Это не многовато ?
в. Выключаю на ночь помпу и включаю аэратор. Неудобно. Как это автоматизировать ?
г. Не регулирется поток воды из помпы..можь на нее электрорегулятор поставить для освещения ? Никто не пробовал ?
aleksei31079, Justina, Ksusha,
27.2.2010, 10:06 Про CO2 и гидробульбулятор..
Начитавшись информации о необычайной полезности и необходимости CO2 в аквариуме с растениями, долго не спал и рисовал в воображении свой собственный гидробульбулятор. На следующий день приобрел прозрачный контейнер для сухих продуктов (понравилась его жесткость и прозрачность), капельницу 1 шт. и шприц на 10 мл один шт, долго ковырялся в хламе и откопал китайскую помпу от настольного фонтана. Вечером уложив всех спать засел на кухне и слепил вот такой гаджет ...
помпа должна была струей воды разбивать в хлам накопившийся под колпаком газ и захватывая его импелером черз дополнительный сосок добивать оставшиеся пузырька до минимальных размеров. Шприц. впаяный в крышу устройства, по моему замыслу должен был отводить излишки газа ночью когда помпа должна выключаться, а игла обеспечивать его бесшумный выход.
Что я получил на деле ? Действительно пузырьки получались мельчайшие они плавали по всему аквариуму медленно растворяясь. Но:)!
Как только я выключал помпу ..накапливающийся газ пузырями уходил через нее вверх. Это очевидно, ведь помпа находилась выше.
И тогда я переделал свою булькалку...
aleksei31079, DIESEL, docasus, литовец,
27.2.2010, 9:27 Медленный рост у Эхинодоруса Озириса
Мой аквариум. 2 месяца после перезапуска. Сам предмет обсуждения еле виден (розовый) в центре.Вчера расматривал и пришел к выводу что цвет листьев и присутсвующий в последние дни рост говорят что он ожил и тормошить его не надо. Прет яванский мох и микрозорум (яванский ?). Обычно держу для очистки воды с метр роголистника. Ричия после увелечения освещености превратилась в бедствие. вылавливаю и пихаю в сетчатые мешки и пока оставляю плавать на поверхности. Надеюсь получить шарики описанные в http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-300.html. о результатах писать пока рано.
Справа виден мой реактор, собранный на кухне из подручных материалов. Но о его эксплуатации лучше наверно описать в другой теме
Boris59, Ksusha,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 3:11