Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику fisk ::: Спасибо сказали: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.8.2012, 15:51 Акара не растет
А почему вся рыбка должна расти одинаково? Если бы все так было просто... Причин много. Не парьтесь.
ful,
24.2.2012, 17:07 Освещение в цихлидник
там с цыхлидами растения....
интерестно получиться. smile.gif
аквастар 3 штуки.
Scheks,
24.2.2012, 17:05 Освещение 260 л
В ювелях есть проблема, что света мало. И стандарт у них корявый, что только их лампы ставить нужно. Ну ведуться люди на ювель, а потом переделывать приходиться и фильтрацию, и свет.

Могу доставить лампы. а лучше поменять и балку под нормальные лампы, сильванию грошку или аквастар.
warrior65, ИринкаА,
24.2.2012, 16:45 Скрещивание меченосцев и пецилий
Я теоретик, и не притендую на точную правду. Просто дам несколько догадок, а вы думайте

(Б.Посекерт) - его классификация живородок.
Есть Род Ксифофорус или меченосцы — Xiphophorus.
По форме тела и окраске всех диких, неодомашненных, меченосцев можно разделить на три группы видов:
1. Группа Helleri, объединяющая 2 вида. X. helleri (объединяет 4 подвида) и X. clemenciae.
2. Группа Maculatus. Объединяет следующие 4 вида с подвидами: X. maculatus, X. variatus, X. xiphidium, X. couchianum. Среди наших аквариумистов наиболее распространены следующие их русские названия: для X. maculatus - платипецилия или просто пецилия реже пятнистая пецилия, для X. variatus - трехцветная, или пестрая пецилия
3. Группа Montezumae. Объединяет следующие три вида с их подвидами: X. milleri, X. montezumae, X. pygmaens.

Далее!
Представители всех трех групп в условиях аквариума легко скрещиваются между собой. Гибриды меченосцев Геллера, пятнистых и пестрых пецилии были использованы селекционерами при выведении многих радующих глаз красотой окраски пород этих трех видов. Практически почти все красиво окрашенные породы меченосцев Геллера были выведены путем селекции их гибридов с пятнистой пецилией. Скрещивание меченосцев с высокоплавничной пестрой пецилией было использовано при выведении меченосца о огромным спинным плавником (его длина достигала 11 см, а площадь 40 см2).

Род Пецилия — Poecilia.
— Poecilia formosa
— Poecilia heterandria
— Пецилия Каука — Poecilia caucana
— Живородящая, глазчатая пецилия — Poecilia vivipara
— Пецилия Майланда — Poecilia maylandi
— Мексиканская пецилия — Poecilia mexicana

А теперь уточним вопрос у автора. Какой вид с каким схрещивать собираемся? Автор незнает, как и все мы. И согласен, количество хромосом у разных пецилий и меченосцев может быть разная.
Все недопонимания наши от нехватки информации. Я думаю в Украине нет ни одного человека, который до конца может сдеать классификацию всех живородок. Их вообще есть более 300 видов. И там сам черт ногу сломает.

Думаю ответ самый правильный будет такой. Некоторые меченосцы с некоторыми пецилиями схрещиваются. А некоторые несхрещиваются. А кто с кем угадайте сами. Или попробуйте, авось повезет. smile.gif

Да, на последок цитата
Пятнистая пецилия, или плятипецилия — Xiphophorus maculatus [Gunther, 1866]. Синоним: Platypoecilus maculatus, P. nigra, P. pruba, P. pulchra. Водоемы атлантического побережья Мексики и Гватемалы.... В наших аквариумах исходная форма не сохранилась. Селекционные формы представлены в виде гибридов X. helleri х X. maculalus x X. variatus. Характерным для данного вида признаком является наличие на заднем конце хвостового стебля и хвостового плавника более или менее заметных темных пятен. Наличие этих пятен дало основание называть этот вид ”пятнистым” (maculatus - пятнистый).
THERA130, Иркутянин, сергей иванович,
23.2.2012, 23:42 Какое соотношение самок и самцов гуппи должно быть?
смотря для чего.
Если разводить - 200 самок, 20 самцов.
Если декоративный аквариум 0 самок, 40 самцов припустим.

И не клевать меня за пост
Причины
1. Развести нормальное потомство не сможете (линию поддерживать,и будут дворняжки). Хотя, есть приятное исключение - гуппи ендлера
2. у самцов, когда они женщин не видят, растут большие хвосты. Проверено.
3. малька вы в аквариуме все равно не подымите нормального, смысл заморачиваться?
4. есть еще прекрасное место, где моя формула не действует. Это когда вам нужен постоянный живой корм для припустим пиранек. Там пропорцию природа выберет свою. *Опыт был с неокардинами неудачный, дискус за день выбил всех, 50 штук. *
5 - вам нечем заняться, как возиться с аквариумом. Тогда тоже формула не действует, и здесь на форуме самое место поискать истину. кстати, почему-то она у каждого своя.И мне кажется что сейчас еще предложат несколько формул,сколько кого должно быть. и каких видов тоже расскажут.
yarishNEW,
25.9.2011, 18:56 Невероятно, но... неприятный осадок
Начнем с цен. Автор явно преувеличил в 3-5 раза. На аквариумы в Киеве делают наценки в 30%. Да в Крыму явно не будут продавать ниже закупки. Неон говорили за 3 грн купили. Самый крупный опт - 1.3 грн неона. Где здесь может быть цены ниже в несколько раз?
Автору ароване - они специалисты своего дела, и если кто-то им не хочет доверять, то это проблемы не арованы, а именно тех людей, которые не доверяют.
Далее по ценам в торговых точках (и не только зоотовары). ЗП на переферии 1000 грн (кстати в Луцке в магазине цены на рыбку, что в Киеве), В Киеве 2500. Но это официально. А неофициально подумайте, где деньги крутятся. Далее. Оренда офиса на переферии 35 грн м2, в Киеве 120 грн. Про торговые площадя молчу, если в магелане 200 у.е. за м2, а на Хрещатике 300 у.е. Вот и подумайте, кто оплачивает такую оренду.
И о птичке. Дешевая рыбка, какая там юшка? Коментироват не буду.

Есть стандартный товар - аквариум, неон, флювал - наценки +/- не сильно отличаются. Но есть.... гуппи, астронотус, крышка аквариумная. И здесь вы уже как покупатель должны чувствовать, где жадность, а где качество. Так как крышкой аквариумной я могу назвать приклееные в епицентре 2 лампы к стеклу за 200 грн, и нормальная крышка, которая будет стоить 1500 грн. Есть мусорная гуппи по 50 коп. А есть и по 25 грн, и есть по 100 у.е.
yarishNEW,
22.9.2011, 15:27 Таблица совместимости пресноводных рыб
Жаль фото нет аквариума. 150- 300 неонов на такой аквариум.
У меня в авариуме плавает около 200 неонов и миноров. Смотрится абалденно.

Я не видел что бы скалярка убила неона. Главное чот бы в рот не влазил. На всякий случай.
Зато я видел авариум с трегхибридными папугаями и неонами. Уживались на ура.

Выбросите ее в мусорник, такие таблицы. И не смотрите. Я пройдусь по первому ряду - скалярия.
Полностью совместима:
Барбус - правда когда барбус голодный, стрежет плавники у скалярий.
Не совместима:
С петушком - от чего так?
Южноамериканские цыхлиды, в частности апистограма бабочка, пульматохромис....
Дискус - странно, у меня живут несколько лет.
Золотые рыбки - бредятина, посмотрите, здесь на форуме ест ьтакие аквариумы (я не путаю, т.к. не совместима мне по естетическому принцыпу)
гуппи - ну тоже, абсолютно не совместима. никагда никагда.
С карпом кои они тоже ну не могут плавать. интерестно, а кто кого скушает?

Короче, в таблице больше ошибок, чем правильных ответов.
velvetcherry, vladumur58,
22.9.2011, 15:14 РЫБА "С КОЛЕС" "ИМПОРТЕРЫ"
Ну для кого-то америка, падежи. и варварское отношение к рыбе. Страшилки.
вопрос 1 - кто оплачивает весь этот падеж? Угадайте с 1-й попытки.
вопрос 2 - как вы думаете, вот получил розничный продавец такую рыбку, чот он будет пытаться сделать?
вопрос 3 - вы верите что сэкономили ... грн, купив на птичке дешевле?

Привозная рыбка - у меня падеж с колес я считаю 20%. Если у меня боция стоила 16 грн, то на базаре 12 грн. Но моя 2 недели в аквариуме поплавала. А народу подавай халяву. Цену самую дешевую, и качество самое самое. А сказок ведь не бывает.

And67, Faust1977,
29.6.2011, 13:31 Вода в нерестовнике с нехорошими показателями.
Рыбы органику выделяют в любом случае - азотный цыкл идет. Кормите, наверное и мочалку старую использовали. Вот причина может и быть (самая логичная). Перекорм, хотя вопрос в другом - почему нитриты, а не амиак. Далее - акваель - вообще не фильтр, а компрессор. Я его только так называю, так как например с 200 малавийцами (5-7см) в 450л он фиг справится, а проблемы с водой я видел в травниках 230л и 5-ю скаляриями.
Насчет тестов - не верю я им и не пользуюсь, а смотрю по самочувствию рыбки. Дискус у меня на сервесе в общей банке нерестится, и я в упор не знаю ни пш, ни сколько азота, ни сколько нитритов. То что тесты вам что-то покажут - рыба не обязательно будет нерестится.
Теперь мысли что бы поигратся в тесты.
1 - При рН=6.5 содержание аммиака примерно 0.1%. При рН=7 - 0.5%. Дальне по мере роста рН значение аммиака начинает расти в катастрофических размерах. Можете этот тест пройти.
2 - Чем выше температура, тем эти значения выше, не смертельная для рыб доза при 20 градусах может стать летальной при 30. Вполне реально что вы меряли с под крана холодную, в аквариуме 30.
3 - Знакомые расказывали, что у них при запуске пустого моря нитртиты тоже скаканули, не могли понять откуда - кораловая крошка, дистилят, соль и оборудование. Ничего, посдаили в такую воду и живые камни. Я не знаю, откуда берутся нитртиты в свежих аквариумах, но они появляются.

Так что не знаю, откуда у вас нитрит берется. Но точно одно - с внутренним фильтром акваель дискус нерестится не будет.
jetix,
29.6.2011, 12:41 Препарат AQUASAFE
Было у меня более 1000 чисток аквариумов у других (своих без счета). Никаким аквасейфом не пользуюсь. Проблемы было до 5 раз, и основная причина - большая подмена воды (40-50%) когда рыба покормленна. Воду добавляю просто с под крана. У меня на базе падеж в основном был от перенаселения, когда или фильр забивался, или воду не успевал подменить. От качества воды ни разу. Хотя случаи бывали у других.
А пользоваться вам или нет - уже сугубо ваше решение.
alex249, Sanchezito,
29.6.2011, 9:36 Как понизить жосткость воды?
Вот как то не знал, что цеолитом можно понизить жесткость воды. Думал он только превращает амиак в менее токсичные елементы. Приятно удивлен, т.к. думал что жесткость понижать можно только разбавлением с дистилированой.

Это тесты, которые проводились на бытовом уровне
http://www.aquaforum.ua/forum_restored/showthread.php?t=9818

И насчет использования цеолита в таких целях думаю следует почитать
http://www.discusfish.ru/forum/lofiversion.../t20915-50.html
тимоха,
28.6.2011, 18:14 Сколько америких цихлид можно поселить в 450л?
Да держите вы спокойно. Рыба сама територию разделит. Нравится - пожалуйста. Я правда сторонник одного- двух видов рыб в аквариуме. И смотрятся лутше, и проблем меньше с видами.
Раскажу про свою банку 9рыба не для декорации, а на продажу). Давно было. 550л. 20 астронотусов. пара в одном углу, пара в другом, все остальные кучкой по центру. нерестились по очереди, но когда кормил, уже никаких углов небыло, была стая. Так что 450 л для 9-ти цыхлид - при правильном ужоде вполне нормально. Из них всех выбивается северум - рыбка, которая менее всех может за себя постоять.
И еще оговорка - цыхлида, рыбка непредсказуемая. В одном случае все может быть нормально, а в другом творить могут в аквариуме просто ужос. Так что поселите, сами увидите. Если рыба крупная, то за сутки другую не убьет.
С моей практики это возможно, и в большинстве случаев ничего не случится.
jim4,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:32