Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Море и Resun AquaSyncro GP-100, Первое море. Нужна помощ с оборудованием и с запуском.
SeamanOfFortune
сообщение 6.4.2015, 8:10
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2015
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток.

Создал тему для хронологии и сбора полезных советов по данной модели нано-моря для начинающих. Планирую выкладывать здесь свои успехи идеи, вопросы, трудности с которыми столкнулся и их решения.

Предыстория:

До 2000 года занимался пресным самодельным аквариумов на 180 л с переменным успехом. Отрывочные знания и финансовая сторона не позволяла в полной мере насладиться хобби. Затем была работа в виду которой пришлось разобрать всю недорогую систему и забыть о хобби на 15 лет.
Недавно, в виду разных обстоятельств, после случайного визита в простенький зоомагазин, загорелся маленьким пресным аквариумом китайского производства. Очень понравилось исполнение и качество ( по сравнению с тем что я видел и пользовался 15 лет назад) против цены. Но в виду своего характера, прежде чем покупать, решил этот вопрос досконально изучить, как и набрёл на этот форум по рекомендации случайно встреченного одного из его постоянных пользователей.
Начитавшись всего, пришел к выводу, что хочу НАНО-МОРЕ (но небольшой травника тем не менее тоже будет собран и запущен, но это будет отдельная тема). Выбор пал на AquaSyncro GP-100 (он же Resun GP-100) в виду многих причин, из которых: цена, внешний вид, размер, опыт успешных запусков аналогичных аквариумов людьми с разнообразных форумов.
Запуск планирую на июнь 2015 года. До этого момента хочу купить все необходимое оборудование и собрать максимум информации и советов.

Цели:
Преобразовать желание в реализованную реальность smile.gif Разобраться и "заразиться" этим занятием при этом, на момент "заражения" соблюсти баланс между ценой, затрачиваемым временем и эстетическим результатом. Можно было бы взять более дорогие готовые решения от европейских производителей (цена в 5 раз ! выше китайцев) или собрать все с нуля пользуясь услугами и информацией людей с аналогичных форумов. . . Собственно китайцы здесь победили.

Оборудование и пожелания по нему:
Resun AquaSyncro GP-100 - собственно сам аквариум (аналог Resun DMS500, но с низкой крышкой и штатным лед освещением, без вентиляторов);
Resun S1000 - стоковая возврата помпа 1000л/ч
Resun SK300 - дешёвый протеиновый скиммер (для начала за такие деньги с известными модификациями пойдет:)

Хочу создать водорослевик в заднем САМПЕ, ищу погружной подходящий светильник для этой цели.?
Ищу циркуляционную помпу на данный обьем, тихую . . .?
Дополнительная возврата помпа?
Ищу рефрактометр, пока не знаю как выбирать . . .?
Химия?
Песок или крошка ?
Модернизация освещения ? есть возможность добавить родной модуль должного светильника, но в продаже их нет. Как и нет особо информации по ним. Все что нашёл, это то что на данный момент штатный свет составляет 22Вт и светильники водонепроницаемый.
Суточный таймер?
Автодолив?

Тему буду обновлять.

З.Ы: Очень интересует всякого рода автоматизация, повышение автономность системы, но это все будет по приобретению удачного опыта на этой бюджетной маленькой баночки.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 3)
yarishNEW
сообщение 6.4.2015, 8:50
Сообщение #2


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(SeamanOfFortune @ 6.4.2015, 9:10) *
Хочу создать водорослевик в заднем САМПЕ, ищу погружной подходящий светильник для этой цели.?
А зачем погружной? У вас ведь стенки в САМПЕ будут прозрачные - вот и вешаем свет на заднее стекло.

Цитата(SeamanOfFortune @ 6.4.2015, 9:10) *
интересует всякого рода автоматизация
Автодолив, возможная конструкция в этой теме.


Цитата(SeamanOfFortune @ 6.4.2015, 9:10) *
Суточный таймер?
Это обязательно.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 6.4.2015, 8:52


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeamanOfFortune
сообщение 11.4.2015, 22:40
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2015
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Спасибо за предложения и замечания !
По порядку:
1. Ни по месту, ни по внешнему виду не подходит предложенный вариант. Я видел в аналогичных моделях аквариумов люди успешно решали этот вопрос погружными лампами. Я не нашёл в продаже на Украине таких ламп, если кто поможет, спасибо! Нашел в ебэй по 12 долларов светодиодные, но так как ничего не понимаю в них, то брать не спешу и ищу совета . . .
2.СПАСИБО буду реализовывать самый простой, видел где то на форумах, найду - кинул ссылку.
3. Очень полезная информация, спасибо. Пока отдельно на свет буду ставить, но слюны текут на аквакомпьютер. . . . но все по порядку. Сначала начнём с малого. . . .

Приобрел рефрактометр RHS-10ATC . . заберу, отпишусь, что за зверь и что с ним делать.

Сообщение отредактировал SeamanOfFortune - 11.4.2015, 22:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexandrWa
сообщение 14.9.2015, 7:34
Сообщение #4


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 31.8.2009
Из: Липецк
Россия
Благодарности: 9 раз(а)


http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=7905
Не плохая бюджетная помпа. Система обратного осмоса есть у вас? Без осмоса вам морской аквариум не понравится, ну и реминерализаторы понадобятся соответственно.


--------------------
In God We Trust
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияХочу нано-море, нужны подсказки.
имееться аква36*36*30 40л есть желание войти в море
30 morfey1375 35 161 20.1.2024, 15:46 Посл. сообщение: morfey1375
Нет новых сообщений Resun, ось керамическая, Resun King-6F.
0 Arowana Info 512 22.9.2023, 6:51 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Resun, ось керамическая, Resun King-3F.
0 Arowana Info 501 22.9.2023, 6:51 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтрующая губка, Resun, черная квадратная, 20х10х10 см, среднепористая.
0 Arowana Info 393 20.9.2023, 11:12 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтрующая губка, Resun, черная круглая, 20х10х10 см, среднепористая.
0 Arowana Info 421 20.9.2023, 11:12 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:04