Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику hash ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.3.2017, 16:55 Фитофильтр-подробно про грунт/растения
Спатифиллум.

Коты не едят - проверено. Вырос на полкомнаты огромный. Только я досвечиваю лампой.
Зато он и цветет красиво. И когда одинаковые растюхи в ящике смотрится приятнее.
Эффективны будут те растения, которые гонят зеленую массу.
Tomas&ua,
6.7.2014, 11:46 Астронотус и мой аквариум 200 л
На мой взгляд было лучше. В разы. Естественнее.
Вы хотели камни убрать? Какая цель переворота?
KoraCarrera, shaeen,
29.9.2013, 10:51 Фитофильтр-подробно про грунт/растения
Ваш скептичекий настрой, возможно, не позволит Вас переубедить...
Но у меня в фильтре замечательно растут спатифиллиум и сингониум. Что называется "прут". Приходится выбрасывать раз в месяц-два ботву и прореживать. Другие растения (циперус, хлорофитум, каллы) тоже растут, но быстро затеняются этими. Хочу попробовать фикусы и хойи. Упор нужно делать на ароидные и быстрорастущие растения, т.к. чем больше зеленой массы нарастет на фильтре, тем больше азотистых соединений уйдет из воды.
Секретов нет:
- несильное течение;
- освещение растений (без фанатизма);
- префильтр на помпе подающей воду в емкость фильтра
- постфильтр из синтепона на выходе, чтобы ил оставался в фильтре.

Такому фильтру необходимо дать месяц для созревания. Там будет заиленый субстрат богатый кислородом.

В результате буйная красота над аквариумом, которую не нужно поливать =) и серьезный резерв устойчивости баланса на случай непредвиденных обстоятельств. Я оставлял сильно перенаселенный аквариум с американскими цихлидами летом на 5 недель без подмен на автокормушках. По приезду из отпуска еще раз убедился в полезности этого фильтра. Мое отсутствие пошло системе только на пользу =)

Я не уверен в том, не вреден ли газообмен фильтра для домашнего воздуха. Но по сути это как открытый аквариум. Может есть специалисты и подскажут?
Argo, podlesniy, железнодорожник,
2.9.2013, 9:09 Цихлиды начали прятаться. Как решить эту проблему?
Киньте кучку барбусов. Временно. Они ничего не боятся и покажут пример остальным. У меня так было с африканцами. На следующий день уже лучше было. Потом отдадите кому нибудь.
Sathe,
15.1.2012, 20:01 Запускаю цихлидник 150л
>> У меня есть личный опыт опускания камней весом в 25 кг в аквариум с водой с высоты 1,5метра
Готов поспорить, что метод называется "Большой Бултых" или "...... ... ... .. ....!" good.gif
lilly,
15.1.2012, 19:40 Запускаю цихлидник 150л
О! И я пять копеек вставлю для статистики.

Выбор рыб хороший вроде. Перед тем как брать, посмотрите вживую на взрослых йодов они красивые конечно, но яркими их не назовешь. Если будете брать цинотеляпию хару, то мбембе очень похожи на нее. Еллоу берите обязательно, как же без них, они такие яркие. С Еллоу гармонично смотрятся голубые пиндани/соколофи. Поглядите еще элонгатусов может вместо демасони. А если демасоней возьмете - берите больше, чем хотите видеть в конце. Внутри вида дерутся очень сильно. Альбиносы нормально держатся, кстати, без проблем.

Ага и желательно брать всю рыбу мальком. Или по крайней мере одинакового размера.

А пока мальки будут расти можно камни повыбирать покрасивше. Маленькие и без камней не подерутся. А выбор камней в цихлидник, насколько я понял, не менее важен, чем выбор рыб.

lilly, Milola, NeonMaria,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:17