Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику a1perm ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.7.2012, 11:18 Аквариум за Полярным кругом.
Цитата(сура @ 12.7.2012, 13:19) *
Не вреден. Есть методики такого прерывистого освещения, мотивированные тем, что в природе наши аквариумные растения растут в прибрежной зоне, под деревьями и в полдень на них падает самая густая тень, то есть света они получают меньше, чем утром и вечером, когда кроны не заслоняют солнце.

Спасибо Сура! К выходным ещё 1 лампу поставлю, и будет у меня 0,8 ватт на литр! Странно, у меня второй замес браги плохо работает. Сделал согласно рекомендациям. 2/3 слил, добавил 4 ложки сахара и пол чайной ложки соды, залил воду из аквариума, а бродит еле еле, может дрожжей добавить чуть чуть?
сура,
11.7.2012, 9:35 Аквариум за Полярным кругом.
Цитата(сура @ 11.7.2012, 11:25) *
Подбирая лампы, ориентируйтесь на длину и мощность, чем больше будет общая мощность освещения, тем меньшее значение иметт спектр и т.п. По возможности, сменте лампы на Т5, если Вашим лампам больше 2-3 лет, желательно заменить - со временем в них выгорает люминофор и световой поток падает. В идеале лампы, особенно специализированные аквариумные лампы, меняют на новые раз в год.

Огромное спасибо Сура за ответ! Моим лампам 3 месяца. Про Т5 я уже понял что они лучше. но к сожалению пока нет возможности поменять. Наверное тогда возьму ещё одну Flora Glo Т8 (18 ватт).
сура,
9.7.2012, 3:55 Аквариум за Полярным кругом.
Всем привет! Вот решил фотографии выложить. Жаль что качество ужасное, хотя на сотовом камера хорошая! Из аквариума убрал всё искусственное! Взял корягу с мхом! На одной из фотографий жду цветения! В левом углу виднеется мой колокол от СО2. Вчера была неделя бражке, уменьшения нет, самому интересно, на сколько хватит моего замеса! Ночью СО2 не убираю, но включаю аэрацию! Постоянно смотрю состояние рыб! Вот как то так! У меня был вопрос про лампы, может кто ответит! Буду благодарен и признателен!
сура,
4.7.2012, 14:02 Аквариум за Полярным кругом.
Сура! Тут рябина не растет вообще! Тут же крайний север и вечная мерзлота! Только есть маленькие кривые березки. Спасибо за ссылки, завтра буду изучать! Еще раз огромное спасибо!
сура,
4.7.2012, 13:22 Аквариум за Полярным кругом.
Всем привет! Поехал сегодня по зоомагазинам! Решил поискать УДО. Разные микро макро и вообще посмотреть продаваемый ассортимент! Во всех магазинах про УДО продавцы задавали вопрос «а это что?». Блин, вот как вот ходить в специализированный магазин. Просто сам торгаш с большим стажем и такую работу продавцов оцениваю просто на кол (1). Из подкормки для растений есть только Тетровские и JBL и то пара баночек. Самое интересное что без перевода на русский язык. Как пользоваться, в каких дозах! Полный ужас! Быстрее уехать из этого города на материк! Короче по подкормке для растений у меня засада, посоветуйте что-нибудь!
сура,
4.7.2012, 5:36 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2012!
Читал тему! Очень жалко что 30% всех сообщений было о поливании грязью ряда производителей. Многие форумчане когда пишут свое мнение, добавляют хорошее выражение "ИМХО", но у тех кто очень агрессивно высказывался про других данного выражения я не видел. Для себя как новичка подчерпнул полезное в ряде сообщений. Жаль потраченного время на чтение "злобно-язвенных" сообщений! Это моё мнение. Сугубо личное!
Arowana, GOREZ, yarishNEW, Митяй, Харви Дент, Юрий77,
3.7.2012, 8:45 Аквариум за Полярным кругом.
Добрый день. Сура, вчера поставил брагу и колокол! Брага начала работать через пару часов! На свой аквариум сделал колокол из 500 мл контейнера! Сура, подскажите, пожалуйста, если вместо колокола я буду использовать распылители микро? У данных распылителей написано, что они распыляют в мельчайшие пузыри! Или колокол в моём случае это лучшее решение по подаче СО2? Ещё один вопрос, посоветуйте, пожалуйста удобрения для растений. Ассортимент огромный, и жидкие и в таблетках и что только нет! Ряд форумчан вообще пишут о применении удобрений для овощных культур! Прошу совета! Заранее огромное спасибо!
сура,
2.7.2012, 9:22 Аквариум за Полярным кругом.
Спасибо Сура! Буду ждать. Я решил попробовать сделать СО2, мне дождаться ухода легкого помутнения или это не критично?
сура,
28.6.2012, 11:34 Аквариум за Полярным кругом.
Спасибо Сура! Значит голову ломать не буду о СО2. У меня, почему то кабомба распадается! Кстати Сура, у меня лист у анубиас кофефолия появился и отлично пошла в рост и в цвет Гигрофила индийская!
сура,
23.6.2012, 10:36 Аквариум за Полярным кругом.
Сура, я перехал в эту квартиру 3 недели назад. Даже перезапуск делал через неделю, вода ужасная была! Вот сейчас в аквариуме всё нормализовалось и надо доливку делать. Так что про постоянство такой воды сказать точно не смогу! В предыдущей квартире воду можно было пить прямо из крана. Отличная вода была и в аквариум сразу добовлял без отстаивания.
arelav,
21.6.2012, 3:57 Аквариум за Полярным кругом.
Спасибо Сура! У меня в сумме получается 56 ват.
сура,
15.6.2012, 11:19 Аквариум за Полярным кругом.
а какие проблемы с морской галькой? я покупал в магазине в какой-то фирменной упаковке, хотя сейчас могут всё что угодно напихать и этикетку фирменную приклеить!
warrior65,
15.6.2012, 10:44 Аквариум за Полярным кругом.
Спасибо! Очень хочу аквариум с развитой растительностью! Тут её очень не хватает. Много читал, много смотрел, но вот на что обратить внимание и что нужно в первую очередь сделать, для себя не уяснил! Очень нужны советы и подсказки. Буду очень благодарен!
warrior65,
15.6.2012, 4:26 Аквариум за Полярным кругом.
Цитата(a1perm @ 15.6.2012, 7:23) *
Согласен что есть инет магазины, книги заказываю! Вот со всем живым тяжко, тут самолеты могут неделями не летать из-за отсутствия летной погоды! По поводу местных аквариумистов, был тут форум, но он год назад можно сказать умер и на нем я не видел даже сообщений о том что бы поделиться! Наверное буду часто у Вас уважаемых спрашивать что да как! Тут аквариум нужен даже для хоть маленького живого уголка, тут вообще на улицах нет деревьев и птички только на 3 месяца прилетают! Вечная мерзлота одним словом! Вы уж не сердитесь если буду задавать иногда глупые и дотошные вопросы! Этот город ошибок не любит. они слишком дорого!



Вот мой аквариум, фото потом сделаю и добавлю
Аквариум 95л (чистой воды)

Грунт морская галька фракция 3-5 мм толщиной 3 см и вулканическая фракция 3-5 мм толщиной 2 см.

Рыбы: 3 гурами, 1 лялиус, 4 стеклянный сомик, 1 лабео, 1 макрогнат, 1 скалярия, 2 меченосца, 3 гуппи, 3 филомена, 2 таракатум, 1 ттраодон, 3 неолебиас. 2 акантофтальмус
Растения: апоногетон бернье, анубиас кофефолия, криптокорина 4 кустика, криптокорина шульце, синема демофная. Людвигия инклината, 2 кустика эхинадоруса, 1 куст почти валиснерия, но жесткие листья, 2 куста папоратника таиландского.

Свет: SYLVANIA AQUASTAR T8 LIFE-GLO T8 FLORA-GLO T8
Argo, ecstone, warrior65, yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 3:24