Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Nickolay.Z ::: Спасибо сказали: 536 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.6.2012, 23:19 Скромное очарование Танганьики (Продолжение)
barvinok, biabuchja, doriel, navy, yzon,
30.5.2012, 11:32 Скромное очарование Танганьики (Продолжение)
Параципры конечно оккупировали камни в задней части банки, преимущественно слева. Там они в основном ночуют, а "погулять любят" в средних слоях по всей банке. Нересты бавают периодически, но так чтобы самка доносила игру было только 1 раз, вытрусил 6 мальков. Поймать это действительно целая проблема. Поднял, к сожалению, только троих. Сейчас они где-то сантиметра по 2, плавают с мелочью симилисов в отдельной банкею
navy,
30.5.2012, 2:09 Скромное очарование Танганьики (Продолжение)
Спасибо за вопросы, извините за задержку, отвечаю по порядку:
Трофеусы мне сипатичны, но это на мой взгляд(не кидайте тапками) не самые любимые мои жители Танганьики. Все таки разные Лампрологусы мне больше по душе. Я вот как то давно видел аквариум кубической формы, где то на тонну, с колонией принцесс Бурунди, штук наверное 200 от мала до велика. Посередине банки были огромные глыбы ракушняка, а сверху стояла дополнительная уф лампа как в ночных клубах и белые косицы плавников светились достаточно ярким бело-фиолетовым светом. Красотища в общем.

Нересты у симилисов были многократные прямо в общей банке (еще в 110 л). Выживаемость конечно была небольшая, учитывая плотность населения. Сейчас в большой банке тоже есть мелочь. Мелиагрисы не плодились пока. Кроме того у меня по ним единственным потери. Осталось всего двое(возможно даже пара). Внутривидовая агрессия очень жесткая у них. Кстати двоих загнобили уже в большой банке, где места вроде как стало в три раза больше. Но с ростом банки как-то и терпимости у рыб поубавилось.
Самки симилисов (их 4) после первоначальной возни по ракушкам как-то распределились. Не вплотную конечно, но в общем рядом. Самцы (их двое) 1 контролирует самок и раковины (справа), другой захватил большой кусок дна в противоположной части банки. Милеагрисы в основном обитают в середине и левой части банки. т.к. в правой части дна организована коллективная оборона симилисов.
navy,
21.5.2012, 22:42 Скромное очарование Танганьики (Продолжение)
Это Лампрологус симилис. Забавная и неприхотливая рыбка.
doriel, navy, roma7,
21.12.2011, 13:23 Скромное очарование Танганьики (Продолжение)
....................................... в продолжение темы Танганьика 110 л
И снова здравствуйте,
Ну вот подросла намножко моя мелкая Танганьика и я озаботился тем, чтобы создать Танганьику чуть побольше.
К сожалению, я не могу создать аквариум с тумбой и крышкой своими руками. Ну по крайней мере такими как я хочу, по этому предпочел приложить усилий в накоплении необходимой суммы.
Вариантов изготовления банок сейчас множество, но я остановился на Акватике. Заказал баночку 125х45х60 под ключ из десятки. Получается грубо 330л . (Очень долго колебался в выборе 125 или 150 см длины) Пришла посылка хорошо упакованая и соответствующая моим пожеланиям. Повозился с тем, чтобы затащить это хозяйство на 2й этаж, т.к. перевозчик таких услуг не предоставляет. Тяжелая посылка- тащили вчетвером с друзьями.
Ну собственно фотографировать беспорядок я не стал, мне кажется в этом нет особого интереса. Выдаю фото через пару дней после заселения основного числа обитателей. Фильтр пока не успел воткнуть, нужно поколдовать с длиной шлангов. (Если кто подскажет где есть в наличии трубки на Атман "ЕF 3" буду признателен).
[attachment=109786:0DSC_0127_001.JPG][attachment=109784:0DSC_0129_001.JPG]
Как видите тот же хагеновский песок и песчанник в качестве декора. Раковины улиток и камни абсолютно бесплатно одолжены у матушки природы. Первые районе городских ставков, вторые в в городских окрестностях.
[attachment=109785:DSC_0370_001.JPG] [attachment=109791:0DSC_00221_001.JPG]
Камни я набрал уже давненько, и теперь просто достал все залежи, которые подбирал на 110 л банку. Кое-что не нравится в правой части, возможно если выеду на природу наковыряю какую-нибудь интересную основную каменюку в правый угол.
По населению изменений практически не было. За полгода потерял только одного мелиагриса. Симилисы же наоборот постоянно нерестятся. В 110 литровой банке остались подрастать мальки.

[attachment=109796:DSC_0275_001.JPG] [attachment=109793:DSC_0157_001.JPG][attachment=109794:DSC_0271_001.JPG][attachment=109795:DSC_0147_
001.JPG]
Чем я руководствовался при создании такой вот банки:
Первое- создание некого подводного пейзажа. Это конечно не акваскейп, но определенной ландшафтности и естественности я хотел добиться. Для меня аквариум это любимый телевизор и картина в одном лице.
Второе- определенная "зональность" и разграничение территорий обитания. Камни не стоят монолитными скалами, а посечены на небольшие "дворики". Очень надеюсь, что это поможет избежать конфликтов и смертоубийств. Старался при этом создавать минимум мест в которые будет невозможно заглянуть. Осталась конечно еще возможность докинуть скал, что даст еще больше укрытий, но не хотелось бы перебарщивать.
В общем я пофоткал немного. Сложил все в видеоряд, мне кажется так удобнее будет посмотреть.



Что в планах:
Население- планирую увеличение. Пока нахожусь в легком зависании относительно новых соседей. Штудирую описание видов. Есть некоторые старые мечты и новые увлечения, однако гражданской войны в банке не хочу. Однако точно знаю что буду подбирать из Танганьики. Аквариумные не природные винегреты не люблю. С уважением отнесусь к вашим советам.
Растения - также думаю добавить небольшое количество растений способных выдержать жесткую воду. Немного анубиаса. Возможно немного криптокарины. По конкретным видам с благодарностью выслушаю советы бывалых. Да...и наверное пистию на поверхность, чтобы световой поток еше более рассеять.
AleFF_DN, Ared, Astronotus, barvinok, biabuchja, DolceVita, doriel, kolyanic, navy, Андрей. Г., Атлантида, Бригадир, литовец,
18.1.2010, 18:25 Лоцман: Нелысая гора. Работа над ошибками.
Донбасс в аквариуме )))) Ох подняли настроение biggrin.gif
Если горку подсыпать грунтом можно и под террикон заделать biggrin.gif только врядли стоит.


Донецк, кстати всегда был городом милиона роз. Давно правда. Вот недавно обещали опять сделать.
Ну а новая концепция уже только в новой банке.
Justina, Maksimiks, sashasavenko,
15.1.2010, 14:15 Лоцман: Нелысая гора. Работа над ошибками.
Ну что за вопросы smile.gif я как обычно с аквафанатом. Просто иду более медленно паралельным курсом.
Я уважаю высокие требования к лоцманам и ответил тут:
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...40&start=40

пост №48

Также понимаю что мое лоцманство немного неформат, т.к. основная идея банки уже сформирована.
Nesin,
14.1.2010, 15:22 Турнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (1-й тур голосования)
Здравствуйте hi.gif ,
Меня нужно дисквалифицировать как лоцмана, потому что я основательно забуксовал на старте.
Свои трудности меня основательно подкосили-разгребался, да и рестарт резвый сложно мне сделать.
Маленьких кристалов наблюдаю кучу в банке. Первоначальное стадо в 15 штук начинает пополняться подрастающей молодью. Наблюдаю сейчас несколько разноколиберных подростков. Очень хочется, чтобы поокрепла популяция.

Скидками я не злоупотреблял. Просто потихоньку заказываю в Ароване всякие нужности.
По этому, с вашего позволения я продолжу освещать события в своей теме в разделе "Это сделал Я".
Извините за лишние хлопоты.
docasus, Justina, k_sed, Maksimiks, Nesin, Prorab, sashasavenko, siriys, ZERG 007, кокон, сура, Танюска,
14.12.2009, 18:16 Лоцман: Нелысая гора. Работа над ошибками.
Здравствуйте.

Моя тема будет являтся продолжением про мою баночку 110 л. вот линк: http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=1458
При запуске банки было допущено несколько существенных просчетов, что привело к дисбалансу системы вобщем и зарастанию нитчаткой.
Поэтому я готовлю неполный перезапуск. Освещать буду в этой теме.
arelav, cimonatick, Den28, docasus, DolceVita, Justina, k_sed, Maksimiks, Nesin, Raiven, Samchenko, siriys, ZERG 007,
2.12.2009, 11:13 4-я колонна - ЛОЦМАН
Я хотел уточнить, банка должна быть абсолютно новой?
Или возможен рестарт существующей?
docasus, k_sed, Добрый,
27.11.2009, 15:04 Начало моей банки 65 л.
wacko.gif wacko.gif wacko.gif
От так от. Люди парятся условия для кристалов создают, с тестами да параметрами мучаются. А они в ванной, в ведре две недели на риччии спокойно переносят да и в свеже запущенной банке выживают. biggrin.gif good.gif Просто супер.

Пора писать руководство по технике радикальной закалке кристалов к нашим суровым условиям. smile.gif
Argo, cimonatick, cuca1250, min.olga, Ptica,
27.11.2009, 14:55 Мои 200 литров. Аквариум.
Наташа good.gif good.gif
А чего раньше стеснялась? wink.gif
cimonatick, Добрый,
24.11.2009, 19:03 НАНО Панорама
Не не не не не......не надо переделывать.
Могу пост замочить.

А вообще это только подтверждение того, что скоро мы догоним и перегоним Жапанцев!
arelav, Добрый,
24.11.2009, 17:52 НАНО Панорама
Каменная панорама такой навеяна?
[attachment=8154:000srthsrhsr.jpg]

Что мне подсказывает, Вы сделаете интересней wink.gif
arelav, Den28, Добрый, Никалаич,
24.11.2009, 14:04 НАНО Панорама
Ё-моё.....красиво как ohmy.gif
И то и другое. Придётся ещё одну панораму клеить biggrin.gif

Это каменья как у кокона в трёхсотлитровке или да?
arelav, Добрый,
24.11.2009, 10:28 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Продолжайте в том же духе, и конкурс в конце закончится свадьбой biggrin.gif
Maksimiks, Ptica, Victor, Анечка, АТГ,
21.11.2009, 0:22 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Ы...Усегда готовы!
arelav, кокон,
21.11.2009, 0:09 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Неужели Арована?
AHMATOVA 48, Maksimiks,
21.11.2009, 0:03 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Неужели Aquasys решил тоже выбрать себе жертву?
all_himik, docasus, Maksimiks, Ptica,
20.11.2009, 0:13 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Продолжим оды biggrin.gif
На мотив одной старинной песни "Машины времени"

Ах, DENNERLE, DENNERLE..........шум в голове,
Не зря мы ведь здесь повстречались..........наверняка,
Удача улыбается всем?!............ нет! только мне и тебе!
Победа так близко, ...хоть будет........ и нелегка.

rolleyes.gif

P.S. Простите за саморекламу blush.gif Но это гораздо лучше чем потом думать и жалеть, что ты чего-то не сделал.
arelav, canek, kongo, Maksimiks, maxfortuna, Victor, Анечка, АнЮтА, АТГ, кокон,
20.11.2009, 0:08 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Мейн Кун- супер котище!! good.gif Мечта!
arelav,
19.11.2009, 23:53 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Цитата(Maksimiks @ 18.11.2009, 22:05) *
Nickolay.Z, Хм... А вы кто по профессии? Может стоит задуматься о смене ее? Начать писать сценарии?
Красиво очень задумали happy.gif


Я не зря дотянул с ответом до этого момента. wink.gif
Пора слегка раскрыться.

По профессии я - специалист по маркетингу.
Хоть это понятие сейчас и извратили до втюхивания одноразовых бритв и чайников на стоянках, это наука огромного спектра знаний.
Это и снабжение, и сбыт, и логистика, и концепции, и философия продвижения продуктов, изучение спроса и конечно реклама.

Спектр очень широкий. И по иронии судьбы мне многим из этого приходилось заниматься. И хоть я сейчас работаю в транспортной компании, несколько лет назад я отвечал за размещение и изготовление рекламы в одной фирме с большими амбициями.
И вот тогда мне вдоволь пришлось пообщаться с рекламными агентствами. Они настолько разные оказывается по своей сути, передать невозможно. Есть просто производственники, а есть объединения творческих людей: художников, фотографов, дизайнеров. Именно такие люди и вдохновляют создавать концепции. Я немножко там нахватался smile.gif

Мне приходилось держать в руках слайды размером с альбомный лист, я видел как тщательно дизайнеры вылизывают серьёзные макеты для глянцевой полиграфии.
После работ их фотографов так сложно самому пробовать фотографировать. Огромная пропасть в умении и оборудовании слегка угнетает.
Со сценариями и концепциями проще. Воображение у меня живое. Мысль проще отпустить в полёт, её ничто сдержать не может.
Ну вот и в случае с концептом для помофлешки AQUARIUM PHARMACEUTICALS всё как-то легко и само собой получилось.
а главное- я получил от этого удовольствие smile.gif


arelav, canek, cimonatick, Maksimiks, АТГ,
19.11.2009, 22:15 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Уряяяяя!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
alena, Maksimiks, Зооленд,
19.11.2009, 22:03 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Отличная команда! Поздравляю!
Chezarino, Maksimiks, Зооленд,
19.11.2009, 21:55 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
oduvan4ik, от имени Зооленда пишет женщина smile.gif
AHMATOVA 48, Зооленд,
19.11.2009, 1:58 Черви
Вы правы нематоды это корм, ими некоторые малька выкармливают. Ну а про планарию вы уже статью нашли. Это действительно гадость.
Химия, мясные ловушки и гугл вам помогут.

Ну а вместо микроскопа может помочь очень мощьная лупа.
N.P., тернеция,
19.11.2009, 0:33 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Цитата(AHMATOVA 48 @ 19.11.2009, 0:31) *
Ох уж этот КОНГО.
Небось уже глаз на мои 5л положил mad.gif


Гы ....Да это же девушка ... она уже, наверно, устала убеждать biggrin.gif
AHMATOVA 48, AQUARIUM PHARMACEUTICALS, kongo,
18.11.2009, 22:26 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Чтобы никто не запутался даю наводку.
! Коконы бывают разные biggrin.gif !
(все хорошие и уважаемые)
Нэ пэрэпутайте!
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, siriys, кокон,
18.11.2009, 22:01 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Позвольте напишу в этой теме, т.к. такого раздела нет.
..Я не стал писать описание ваших чудесных препаратов, однако я тоже кое-что Вам подброшу. Сразу оговорюсь, я не профессиональный текстовик, но решил попытаться. Текст можно использовать для рекламного ролика, буклета или флэшанимации...

Главное предназначение человека-создавать.
Мы созданы с этой целью, созданы по образу и подобию создателя.

Создавая наши собственные маленькие миры мы вдыхаем в них жизнь... вкладываем в них душу..
хотим, чтобы его населяли счастливые существа...

Здоровье- одна из основ гармоничного и счастливого мира.
Болезни наносят вред вашим любимым созданиям, несут с собой скорбь и печаль...

Мы поможем Вам предупредить и победить большинство известных современной науке аквариумных болезней.

Посвятите себя поискам красоты, созданию уникального дизайна, подбору диковинных обитателей...
А заботы о здоровье Вашего маленького мира оставьте нам..


AQUARIUM PHARMACEUTICALS



Ну и вот сценарий для флэш ролика на этом тексте:
(Черный пустой экран, всплывающий фразами текст)
..зачем?
..с какой целью?
..мы созданы

(вращающаяся галактика)
Мы созданы с этой целью, созданы по образу и подобию создателя.

(аквапейзажи неземной красоты)
Создавая наши собственные маленькие миры мы вдыхаем в них жизнь... вкладываем в них душу..
хотим, чтобы его населяли счастливые существа...

(фото резвящихйся рыбок)
Здоровье- одна из основ гармоничного и счастливого мира.
(Девочка с глазами полными слез перед аквариумом(удар ниже пояса)ни в коем случае не фото больных рыбок)
Болезни наносят вред вашим любимым созданиям, несут с собой скорбь и печаль...

(фото лаборатории и на переднем плане улыбающаяся женщина в лабораторном халате.)
Мы поможем Вам предупредить и победить большинство известных современной науке аквариумных болезней.

(Коллаж аквапейзажей)
Посвятите себя поискам красоты, созданию уникального дизайна, подбору диковинных обитателей...
А заботы о здоровье Вашего маленького мира оставьте нам..

(Подпись на темном фоне )
AQUARIUM PHARMACEUTICALS

У кого руки растут из правильного места могут воплотить в жизнь. Озвучить можно возвышенным и прекрасным как космос женским голосом, который в конце станет очень теплым.
3BIP, AHMATOVA 48, alena, AQUARIUM PHARMACEUTICALS, arelav, canek, docasus, DOLLY, kikosha, kongo, Maksimiks, Neon, siriys, Танюска,
18.11.2009, 13:13 Линейки и баннеры шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА!
Всё никак не получается всунуть линейку в подпись на аквафоруме.
Она отображается в загруженных изображениях, но в подпись не вставляется sad.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, arelav, cimonatick,
17.11.2009, 22:55 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
Мастер класс фотографа - это супер!!
arelav, doviru, Добрый,
17.11.2009, 22:04 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
ohmy.gif ohmy.gif Поздравляю Санька! ohmy.gif ohmy.gif

Ух... посмотрел работы дизайнера-просто супер!
AHMATOVA 48, canek,
17.11.2009, 22:01 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Ребята не обижайтесь, кто старался, но у кинг Конго способности biggrin.gif


Ээааа.... Уже десять.... Вывести приговоренного!!
alena, Maksimiks,
17.11.2009, 18:28 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
У n_gan обалденные фото в галерее. good.gif
arelav, n_gan, Добрый,
17.11.2009, 18:20 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
kongo Браво! good.gif
kikosha, kongo,
16.11.2009, 22:29 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Дизайнера вроде никто не угадал
arelav,
16.11.2009, 22:06 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Поздравляю!! girl_fa.gif
AHMATOVA 48, _ENZO_,
16.11.2009, 16:49 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Зачем Саньке Денерле, он и своими руками красиво делает... rolleyes.gif
надож как-то и другим шансы дать smile.gif
alena, Ptica,
16.11.2009, 16:14 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Ну а вдруг угадает, то хоть утешительный приз дадут rolleyes.gif
doviru, Gorelov, Добрый,
16.11.2009, 16:04 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Точно за Саньку дерутся! aggressive.gif blink.gif tease.gif aggressive.gif vava.gif gav_gav.gif
Он харизматичный! biggrin.gif


А вот Вам строй медведей! Они скандируют:
Сань-ка! Сань-ка! Санька!
pooh_go.gif pooh_go.gif pooh_go.gif pooh_go.gif pooh_go.gif pooh_go.gif pooh_go.gif pooh_go.gif pooh_go.gif pooh_go.gif pooh_go.gif pooh_go.gif

Ptica: Главное не шапка, а что под шапкой! wink.gif biggrin.gif
AHMATOVA 48, alena, canek, cimonatick, docasus, doviru, Gorelov, Maksimiks, Ptica, Добрый,
16.11.2009, 15:49 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
А может и правда обьявите типа:
Приходите завтра в 12:00!
Люди же от компа отойтить не могут biggrin.gif
Так народ нервничать и курить меньше будет biggrin.gif
docasus, doviru, Ptica, Ryabenko, Добрый,
15.11.2009, 23:40 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
Цитата(doviru @ 15.11.2009, 22:53) *


Спасибо Вам за поддержку. Меня это воодушевляет, да и вообще приятно.

А подробность отчетов это от Валеры. Мне было очень интересно и увлекательно читать его посты.
arelav, cimonatick, doviru, Добрый,
15.11.2009, 22:58 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Я уже заменил 30%. Такс чем бы заняться ? rolleyes.gif
cimonatick, Добрый,
15.11.2009, 10:11 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Ещё один опрос общественного мнения? wink.gif (открытый)
Мне очень тяжело угадывать. Достойных принести себя в жертву дизайну явно намного больше пяти.

А банерочка тоненького в подпись ещё нет?
А то этот не влазит на аквафорум.
arelav, Добрый, кокон,
14.11.2009, 13:31 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
А знаете, это так приятно когда тебя кто-то поддерживает smile.gif Огромное спасибо.
alena, arelav, crazy, doviru, Ryabenko,
14.11.2009, 0:22 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
Цитата(AHMATOVA 48 @ 14.11.2009, 1:11) *
А как его найти?


Нажимаете на Ник-заходите в профиль-в центральном ряду закладок-ГАЛЕРЕЯ

или проще- вот Вам ссылка : http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...=si&img=748
AHMATOVA 48, Добрый,
14.11.2009, 0:09 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
так в альбоме\галерее у него


Вобщем неудержался и проголосовал за тех кого знаю (очень уж тянуло результаты посмотреть blush.gif ).
А это очень необъективно по отношению к остальным smile.gif
AHMATOVA 48, Добрый,
14.11.2009, 0:04 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
Я конечно мог бы абстрагироваться и проглосовать, но я ведь не всех знаю хорошо. А просить выложить заявки на конкурс как-то некорректно.
У меня практически в теме про 110л все обо мне написано. И среди выложенных фото есть те, что послал на конкурс.
Так что пока не голосую. Готов указать только на троих, т.к. следил за их темами, но это будет несовсем верно.
vladoleg у вас замечательные банки. Вы и сам хороший дизайнер.

И добавлю актуальную политическую хохму.
"Народные выборы-слишком серьёзное дело, чтобы доверить их народу" rolleyes.gif
.oOo., arelav, Ptica, vladoleg, Анечка, Добрый,
13.11.2009, 20:25 Фотографуємо наших крулєк цифровою мильницею
Вот один из примеров, когда морда при зуме четкая а хвост - нет.
[attachment=7224:IMG_8182.JPG]
так что впрофиль выходит более чётко.
я у себя в теме свои креветопробы выложил, если что заходите: http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...t=66#entry27206
arelav, DolceVita, mrMad-Cat,
13.11.2009, 18:07 Начало моей банки 65 л.
Цитата(arelav @ 13.11.2009, 15:37) *
А дальний камень с левой стороны мне кажется одиноким слишком, и правая часть, мысленно прорисовывается также в трио, но с отвалившемся камнем, а он далеко отлетел, и наверное это вызывает чувство нереального события. Ведь мы читаем слева на право, и соответственно начав читать начало предложения мы можем уже догадываться об окончании.

Так и с визуализацией, когда слева мы прочли каменную розу, то уже похожие объекты далее вправо, автоматически станем пропускать через первичную призму памяти и соответственно будем подсознательно дорисовывать картинку даже не успев разглядеть. Наш принцип памяти и ассоциаций так устроен.

Я не хочу сказать, что радикально что-то нужно переделать, это всего лишь мои личные ощущения, и тем более я не специалист в каменных композициях, я руководствовался личным ощущением увиденного.

А сказанное, надеюсь будет восприниято как дружеский совет а не критику smile.gif


Согласен, при виде сверху, что-то режет, но на третьей фотке (фронтальной) всё читается гораздо гармоничней. Как по мне: удаление немного в подъём групп акцентов. я бы просто подсыпал грунтом повыше левый дальний сегмент под дальним камнем. Кстати если остались еще серые камни, можно разбить молотком и доложить разнокалиберную мелочь в основание больших серых. Будет более естественней.(изобразить более мелкие серые не смогу, но думаю так понятно)

[attachment=7209:DSC00373.JPG]

П.С. В каменном феншуе познаний нет. Просто "я так думию!" smile.gif все на правах советов.

О! досмотрел. так есть же мельче камешки. их можно и в грунт притопить. Главное, чтобы ближние мини композициии смотрелись массивнее, далние легче.

Проэкция верхней точки, должна быть где-то тут.
[attachment=7223:DSC0037311.jpg]
(а можно посты объединить?)
arelav, Argo, cimonatick, cuca1250, Dimkaaa, k_sed, Oranda, Ptica, Добрый,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:37