Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Фильтр по принципу ADA, насос для фильтра и проблемы фильтрации.
карабас
сообщение 2.4.2010, 12:47
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2009
Украина
Благодарности: 10 раз(а)


Хочу купить Resun MD-70 для самодельного внешнего фильтра.

Цитата
Почему Resun, может Атман подойдёт?


Нет, неокаких атманах даже речи быть неможет,собственно говоря уже и Resun ненужен. Навёл на него справки неустраивает то что помпа шумная. А IWAKI MD-70 практически бесшумна .Буду пакупать Iwaki,как говорится несхетриш фирма есть фирма.

Сообщение отредактировал 777 - 25.4.2010, 13:07
Причина редактирования: Тема вынесена в отдельную из раздела Продам.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >
Ответов (1 - 19)
Arowana
сообщение 2.4.2010, 13:12
Сообщение #2


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Про атман я бы так категорично не заявлял, совершенно бесшумная помпа. Просто Вы так и не сказали для чего.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
карабас
сообщение 4.4.2010, 23:27
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2009
Украина
Благодарности: 10 раз(а)


Доброй ночи.Ответ мой будет таков.После того как я конкретно ознакомился с фильтрами ADA,и увидел затем вживую его работу,я минуту стоял и молчал.Ничего потобного я никогда невидел.Для сибя я сделал вывод следующий,все европейские филтра с ихними категориями это просто чуш.Посмотрел ттд Экхемов причём самых дорогих ,где написано для аквариумов 800,1000,идаже 1200 литров,их производительность помп и объём канистр,то против фильтров ADA это просто дети.И обслуживать им в лучшем случае 150 литровые аквариумы.Обратив внимание на работу помп европейских 1200л.ч то iwaki c такими пораметрами просто цунами.Преобрести фильтр ADA для моей банки а она у меня на 1000 литров не предстовляется возможным,так как ADA es 2400 это помпа 1620л.ч и канистра 24 литра и это для аквариума до 300т литров.И цена этому фильтру 70000 тыс.российских рублей.А когда переведёш на доллары аж страшно становится.Остаётся только догадываться сколько будет стоять фильтр для банки на 1000 литров.Отсюда и пришло решение сделать фильтр самому.Самое главное нужно преобрести японскую помпу на 220 закозав её в штатах.Ну а пищевая нержавейка это уже дело тут поместу посильное.Вот Виталий пожалуй и всё сикретов никаких нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильич
сообщение 4.4.2010, 23:32
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 724
Регистрация: 17.12.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 3085 раз(а)


карабас, извеняюсь.. но чем фильтры АДА отлччвются от других фильтров я так и непонял.. ПО инструкции Амано фильтр должен качать 10-12 обьемов и отом какой это должен бить фильтр нечего несказано... а водоворот в аквариуме - это не есть хорошо, траву будет гнуть потоком, и подымать с дна "какахи".....


--------------------
Убираю какашки у рыб...не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lennnochka
сообщение 4.4.2010, 23:53
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 383
Регистрация: 1.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 781 раз(а)


ого помпочка,не хило дует наверно...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
карабас
сообщение 4.4.2010, 23:57
Сообщение #6


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2009
Украина
Благодарности: 10 раз(а)


Значит первое,качать должен 8-10 объёмов.Объём канистры должен быть 5 процентов от воды налитой в аквариум.Потоком траву сносить небудет,сикрет в самой нагнетательной трубке,она как розочка развёрнута.Так что такового напора в виде струи сметающего всё на своём пути нет.Вперёд движется обильная масса воды ,удар впротивоположную стенку,дальше прохождение потока по грунту и поднятие к верху,цикл завершон.Зон застоя воды в аквариуме просто нет,соответственно и кислородного голодания тоже.Про какакшки речь даже неидёт, отфильтровывается аж бигом.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильич
сообщение 5.4.2010, 0:04
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 724
Регистрация: 17.12.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 3085 раз(а)


карабас, ну это жесть.... чем вам неподходит простой внешний фильтр ? Даже если к нему прикупить АДАвские трубки за сумашетшие деньги.. или трубки Аквасис, за более человечесую цену?Создания аквариума по инструкциии Амано это бред.... для простого человека это нериально.... там грунта только получается на такую суму что жигули купить можно:) Неговоря уже о оборудывании... светильники, лампы, пинцеты, удо, со2 системы... практически квартира в киеве smile.gifsmile.gifsmile.gif) Искрине желаю удачи в создании НА акваса !

Сообщение отредактировал Ильич - 5.4.2010, 0:05


--------------------
Убираю какашки у рыб...не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
карабас
сообщение 5.4.2010, 0:33
Сообщение #8


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2009
Украина
Благодарности: 10 раз(а)


Вы меня наверное неправельно поняли я всеволиш хочу сделать нормальную фильтрацию и неболее того.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lennnochka
сообщение 5.4.2010, 0:35
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 383
Регистрация: 1.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 781 раз(а)


карабас ну помпа не является фильтром.
что же за фильтр хотите примастрячить?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
карабас
сообщение 5.4.2010, 1:06
Сообщение #10


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2009
Украина
Благодарности: 10 раз(а)


Вот какраз помпа и является самым главным можно сказать оружием.А дизайн канистры будет примерно в адовском стиле.У помп IWAKI заявленная производительность -это реальность.И даже после 2х месяцев работы производительность упадет всеволиш на 5 процентов.А все фильтры с асинхронными двигателями потеряют половину мощности.Вот вам и разница между заявленной и реальной мощностью.IWAKI MD-70 производительность 5420л.ч подымает воду на 9.7метра порядка 300 ватт,2.8 амп.габариты помпы длинна 26см.объём 14см.высота 16см и это всё впечетляет неподетски.И неодна из продающихся у нас помп ничего подобного и блиско повторть несможет.И фильтрация у меня в аквариуме будет надолжном уровне,чуть незабыл ,объём канистры будет 40 литров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lennnochka
сообщение 5.4.2010, 11:00
Сообщение #11


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 383
Регистрация: 1.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 781 раз(а)


Цитата(карабас @ 5.4.2010, 3:06) *
неодна из продающихся у нас помп ничего подобного и блиско повторть несможет

сомневаюсь wink.gif а насосы которые стоят в доме(не погружные)и качают воду из колодца.
вы узнавали сколько эта помпа может работать без остановок,она расчитана на постоянную работу и день ,и ноч, и так до конца компании аквариума?ведь катушечка то греется, а мощьность то 150Вт.справится ли та небольшая крыльчатка с охлождением...

Сообщение отредактировал Lennnochka - 5.4.2010, 11:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
карабас
сообщение 5.4.2010, 12:06
Сообщение #12


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2009
Украина
Благодарности: 10 раз(а)


Насосы IWAKI это самые лучшие насосы в мире.Эти насосы работают на оборонку,качая кислоты и разные огресивные жидкости.И неспроста Такаши Амано поставил их на свои фильтра ADA.И прежде чем принять решение,я собирал отзывы о работе насоса.И из 150и американцев 148 человек охарактнрезовали работу помпы -на отлично.Нашёл отзыв одного американца каторый купил свой первый насос 20 лет назад.И год назад поменял только подшибники и импеллер-вот это я называю супер качество и это даже неосуждается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lennnochka
сообщение 5.4.2010, 14:29
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 383
Регистрация: 1.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 781 раз(а)


Цитата(карабас @ 5.4.2010, 14:06) *
Насосы IWAKI это самые лучшие насосы в мире.

выглядит так как будто вы ими торгуете.
даже если и так("самые лучшие")но фильтор то придумали какой?может я тоже захочу такую штуку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 5.4.2010, 15:43
Сообщение #14


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Подход интересен конечно, необычного а АДА нет ничего, просто ведро с насосом высокого давления.
Можно и ИВАКИ, а можно обычный насос циркуляционный для отопления, будет дешевле и проще с ремонтом, их у Украине на любой вкус. У меня на стойке 1500 литров стоял Грюндфос (вроде так) 8000 л/ч, 17 м высота подъёма, отличный бесшумный насос, отработал 2 года, на блок управления попала вода и он накрылся. Новый насос стоил под 200$, поставили Атман 9500, да качает слабее, так как по паспорту не 17 м.
Но цена и такая же работа вполне устроила, работает уже 3 года без проблем.
Это я к тому что иногда для полного счастья не всегда нужен самый крутой насос, чаще всего нужен правильный подход, а то фильтр АДА дорого, а насос ИВАКИ не дорого smile.gif


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
карабас
сообщение 5.4.2010, 17:04
Сообщение #15


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2009
Украина
Благодарности: 10 раз(а)


http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/filter-ada.html здесь есть все ответы .Арована у муня будет возможность взять японскую IWAKI на 220 вольт за 3000т.гривен это можно сказать бесплатно.По сравнению с ценой на сам фильтр это копейки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 5.4.2010, 17:24
Сообщение #16


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Реклама двигатель торговли smile.gif, вот только автор сайта, который Вы привели в качестве примера, отличный переводчик и теоретик, Амано для него бог. Откиньте бога, потом лейблы и заморочки АДА и Вы получите ту же Тетру и т.д. Откинете у Тетры её заморочки, получите голый Атман wink.gif

Переубеждать Вас не буду, а Вас уже сложилось что Вы хотите, но за 3000 грн. можно сделать гораздо больше чем ведро с насосом за 3000 грн. wink.gif. Хотя в любом случае очень интересно будет посмотреть что у Вас получилось.
FX5 2 штуки, это 2 фильтра по 20 литров, 3900 цена, готовое отличное решение. Тем более ДВА фильтра.

Кстати лучше посмотрите в сторону сампа, это будет гораздо эффективней чем ведро с насосом.





--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
карабас
сообщение 5.4.2010, 18:53
Сообщение #17


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2009
Украина
Благодарности: 10 раз(а)


Ну вопервых, то что вы называете ведро с насосом самый маленький es 600 стоит в два раза дороже двух самых дорогих экхемов.И люди готовы их покупать ,только на всех нехвотает.Откройте российские интернет магазины и посмотрите тетры,экхемы,флюваль как грязи а фильтра ADA-продано,продано,продано.И такая картина во всех магазинах.Просто есть люди которые покупают Дэо,есть которые покупают Мэрсы,но ещё есть такая категория людей которая покупает Бэнтли.И говорить о том что можно сделать за 3000гр больше чем ведро с насосом,мне навеевает только одно,Это когда хозяин запорожца будет разказывать хозяину Бэнтли что тот дурак что его купил.Вот сколько можно былобы на эти деньги запоров купить.Такие мысли идут только от недостатка срецтв в наших кашельках.И я тому неисключение.И хочу чтобы у меня дома стоял Бэнтли,и он будет стоять при любых раскладах нужно только время я никуда нетороплюсь.А 3000т гривен будет стоять только насос мне и это по очень большому блату,в России цена IWAKI MD-70 штукарь баксов.Но есть ещё и нержавейка которую нужно будет рубать и сваривать, а аргон нынче недешёвый.плюс сетка из пищевой нержавейки,прутки,зажимы , трубы набегает цифра мама дорогая.Но меня это неостонавливает ,думаю потехоньку за год зделаю я никуда неспешу.Должно быть всё акуратно и очень красиво.Виталий вы первый увидите то что я извояю.Капирывать тупо фильтр ADA я нестану,я зделаю свой фильтр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильич
сообщение 5.4.2010, 18:59
Сообщение #18


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 724
Регистрация: 17.12.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 3085 раз(а)


карабас, поймите правильно.... можно при минимуме затрат сделать СУПЕРОВЫЙ аквасейп , а можно вбахать кучу бабла и несделать нефига.... я непонимаю чем отличается красивый аквариум с АДАвским фильтров и чем отличается то же аквас с ТЕТРовским фильтром... у меня вывод один - это все фигня!! Для меня фильтрация не так важна как например качество воды или грунт.. дело ваше, удачи !


--------------------
Убираю какашки у рыб...не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
карабас
сообщение 5.4.2010, 19:49
Сообщение #19


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2009
Украина
Благодарности: 10 раз(а)


Ильич,вы противоречите сами себе.Вы пишите:Для меня важно качество воды -так качество воды напрямую зависит от фильтрации.За какое время полностью обновится вода в аквариуме?У меня есть формулы если хотите можем посчитать,я думаю это многим будет интересно.И вы увидите пичальную реальность,то что должно быть и что есть насамом деле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 6.4.2010, 0:31
Сообщение #20


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(карабас @ 5.4.2010, 19:53) *
а фильтра ADA-продано,продано,продано.

Знаете почему у нас есть товары которые мы не держим в наличии? Так они не часто продаются, и нет смысла держать их в наличии. Точно так же и с фильтрами АДА, они выложены в магазинах и ждут своего поклонника.

И совсем не верно тут сравнивать мерседес и запорожец, это разные технологические решения по уровню развития. А ведро с моторчиком и в Африке ведро с моторчиком, пусть даже с супернержавейки, его задача фильтровать воду. А ничего супертехнологического в фильтрах АДА нет.
Единственный момент, это рекомендация 10-ти кратной прокачки аквариума, и под эту прокачку рассчитаны все фильтра и насос высокого давления, который позволяет трамбовать фильтр одним синтепоном и насос его продавит. Так не надо быть супер заумным, поставьте на 120 литров Тетру 1200-ю и Вы будете изумлены качеством волы в аквариуме wink.gif. А на Ваш 1000 литров получается надо 4 шт. FX5, только у нас народ обычно ставит 1, а потом пищит что вода мутная.

Вам не надо насос ИВАКИ, я ж говорил уже, посмотрите циркуляционные для отопления, это 500-700 грн. под Ваши потребности, не так много чтобы убедиться что Вы на верном пути. Насос отработает железно 3-5 лет, а дальше можете купить и ИВАКИ, только Вы скажете нафик мне ИВАКИ, я лучше каждые 5 лет буду покупать новый насос wink.gif.
Мне не жалко Ваших денег, но думаю что Вы слегка заблуждаетесь.

Ещё один вариант для размышлений. Это насос высокого давления и 3 колбы с бытовых фильтров с полипропиленовым катриджем и Вам будет обеспечена великолепная механика.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам фильтр Aquael
Продам фильтр
0 xtz123 286 16.2.2024, 23:09 Посл. сообщение: xtz123
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF-D200L.
0 Arowana Info 166 26.1.2024, 11:13 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF- С80L.
0 Arowana Info 139 25.1.2024, 17:26 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF-R380L.
0 Arowana Info 138 25.1.2024, 17:26 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF-R200L.
0 Arowana Info 148 25.1.2024, 17:26 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:15