Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику evstafevna ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2013, 17:54 Бодяга - друг и помощник
Бодяга процветает - в смысле цветет.... Я, конечно, не знаю как она должна цвести, но она вся покрыта мелкими желтыми тычинками. Думаю что отцветет и здохнет, а жаль!
girl_tongue.gif
neo-matrix, литовец,
22.5.2013, 9:54 Бодяга - друг и помощник
Бодяга - это пресноводный коралл. Она белая, но если вода не чистая, то на поверхности губки остается налет. Ведь она, как коралл, фильтрует воду через поры. Ее можно вытащить и помыть мягкой кисточкой под краном. В интернете пишут, что она умрет от грязной воды. Но я заметила, что с ее появлением вода в аквариуме не бывает грязной даже в жару без чистки и сифонки грунта на протяжении месяца. Теперь, с помощью бодяги у меня стало меньше забот. Всем рекомендую!
литовец,
18.5.2013, 19:33 Бодяга - друг и помощник
Два года назад обнаружила на камне в пресноводном аквариуме объемом 50 литров белую пористую губку - бодягу. Поры ее занесла, наверное ,с озерными растениями.
[attachment=196534:P180513_19.19.jpg]
С тех пор она не сильно разрослась - только облепила весь камень. Но подмены воды теперь делаю гораздо реже. Работает как дополнительный фильтр.
Argo, Maverick, neo-matrix, warrior65, литовец,
9.4.2011, 20:23 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2011
В большой цветочный горшок накопала земли с берега канавы, прокипятила ее, остудила, подсушила и запустила туда калифорнийских червей. Периодически кормлю их ошпаренными речными водорослями , ошпаренной травой, вареной рыбьей требухой и т.д. Гумус мешаю с глиной и делаю из него шарики. Подсушиваю, вдавливаю их в грунт под водоросли.
Basurmanin, BSI, Cuzm@,
16.7.2010, 21:42 Ряска для золотых
Лира, хочу успокоить насчет озерной ряски и других диких растючек. Я регулярно завожу их из днепра для своей золотой рыбки и лягушек. Хорошо промываю от тины и паразитов и несколько дней выдерживаю в отдельном аквариуме (можно в бутыльке ) на светлом подоконнике, но не на прямом солнце. Часто меняю воду, а потом порциями скармливаю. Ряска так хорошо размножается, что пополнять ее запасы долго не приходится. Только в бутылек нужно подливать отсифоненую грязь из аквы для удобрения.
doriel,
14.7.2010, 21:07 Помогите чайнику! Аквариум 70 литров
Максимум 20% но могу и часто, 2-3 раза в неделю смотря по цвету воды. Раньше я их кормила живым кормом и вода быстро портилась. Теперь даю корм гранулами. Он не раскисает и все было нормально до тех пор. пока не насыпала камешек. Фотки я еще не умею сбрасывать на комп. Но в выходные научусь. Я хоть и бабушка, но люблю новое осваивать.
klaus777, Leysan,
14.7.2010, 16:24 Слишком большая аэрация от фильтра
Привет! я тоже новичек и правил обустройства аквариума не знаю. Я купила два фильтра : сначала чересчур слабый , а потом чересчур сильный. Аквариум на 70 литров. Я установила их возле задней стенки напротив друг друга и один гасит слишком сильное течение другого. Фильтрация обалденная. Думаю это ноу-хау?
литовец,
13.7.2010, 9:59 В чем секрет крещенской воды?
У каждого человека есть несколько стадий развития: первая - физический рост, вторая - интеллектуальный рост,
третья - духовный рост. Вера - это из третьей стадии. Если ее нет - это чревато душевными кризисами и депрессией в сложных жизненных ситуациях, когда интеллект не помогает. Верующему человеку жить веселее, потому что у него есть надежда на чудо от БОГА. У меня дома хранится не только крещенская вода, но и из Почаевского источника. Вся она свежая уже много лет. Я ее пью, когда что-то болит. Один глоток снимает боль как рукой. Это тоже чудо. Его не объяснишь.
ANTONENKO, DolceVita, navy,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:23