Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Alanger ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.3.2015, 17:03 Мой Аквариум на 280л
Вот ещё фото smile.gif
Размер большой, потому залил на яндекс-диск. В фрум не влезут)
https://yadi.sk/d/LP5FJLpnf7bgN
brat-chik,
8.3.2015, 0:06 Мой Аквариум на 280л
Здравствуйте! hi.gif
Недавно запустил свой первый аквариум. Точное число не помню, примерно 20го января 2015г.
Акв- 120х45х55. Воды где-то 280л.
Грунт 4-5см (слой).
При запуске укладывал на дно пол банки tetra initial sticks
сверху положил грунт, посадил растения, и залил воду (из крана).
через неделю купил 10 рыб. И ещё через неделю остальных.
Рыбы:
барбусы, неоны, данио рирео, расборы - по 10шт. 1 геринофийлус, 1 лобео, и 3 водорослиеда.
Фильтр AquaEL UNIMAX -250
свет - три лампы 54w\865 по 10 часов
удо и СО2 не использую.
кормлю 1р в день, заморожным цеклопом и мотылём.
Ежинедельная подмена воды, примерно 20% (напрямую с крана, т.к. негде отстаивать такое количество воды, но вода в кране у нас вроде бы хорошая, я даже пью её. Говорят что у нас идёт со скважены. Хлорка слышна очень редко. п.Любимовка под Севастополем)
Стоит обогреватель, воду держу на отметке 24-25.

Первые 2-3 недели акв был красивый. Очень все нравилось, новые красивые растения. А потом как бутто кто-то сглазил.
резко появились водоросли. Растения начали покрыватся водорослями и сереть. Теперь акв какойто страшный стал
тут акву около месяца https://disk.yandex.ru/client/disk|slider/d.../07.02.2015.jpg мох на кряге забился нитчаткой (если не ошибаюсь)
Листья на роголиснике начало обволакивать какой-то зелёной "паутино", которая не смывается, очень жосткая и крепко держится. Пришлось выкинуть поражонные кусты. Жалко было, но отмыть их не удолось, растение ломалось, но "Паутина" не смывается.
https://yadi.sk/d/tb7BZLmReKnGr
Начал лить в акв перекись водорода 3х%, по 75мл в сутки. И уменьшил световой день до 5 часов.
ВОдоросли вроде бы как стопорнулись. Через 3 недели. свет вернул на 8 часов в день.
и опять появились водоросли sad.gif
+ Расборы то чернеют то белеют.
вычитал гдето в инете, что перекисью нужно лечить гдето неделю. Вот начал опять лись, но уже по 100мл в сутки. Вроде рост водорослей остановился. Лью 3й день.
Растения на дне толи покрыты чемто коричневым, толи просто гнеют, непонятно.
я хотел бы чемто покрыть дно, чтобы зелюный ковёр был.

Фото старые. Завтра если будет время нафоткаю и вложу новых.
IRBIS,
28.1.2015, 20:44 Обзор внешнего фильтра Fluval 306
а как он для аквариума на 280л. Уж больно мала у него корзина. У юнимакс 500 больше в 2 раза! Но я боюсь что юнимкс будет растения нуть.
Растаний много, и рыб тоже немало. Штук так 45 (неоны,данио, разбры и т.д.)
zhekabelik,
16.11.2014, 22:23 Тумба под 350л
на этой недели я уточнял расценки в одной фирме севастополя. Они продают ЛДСП как отдельно так и мебель делают.
Так вот, мне на тумбу хватает 1го листа за 2т.рублей +500-600р распил, и 510 доставка.
И того готовые запчасти приедут ко мне за 3100 примерно.
сколько стоит фурнитура и лента для обклейки кромок не знаю пока.
но думаю в 3.5т рублей я вложусь наверное smile.gif
Буду надеятся что зимой выложу фотки готовой тумбы:)
деньги уходят ещё и на ремонт, так что незнаю когда выделю) но хочу как можно скорей!

в Украине может можно и дешевле купить. Но тут цены другии, и готовые тумбы минимум 4-5к стоили, и то они стрёмные на вид. Но это было 3месяца назад, цены тут растут быстро)
podlesniy,
12.11.2014, 11:09 Тумба под 350л
я ещё и аквариум тоже рискну сам поклеить blush.gif
закажу стёкла, куплю китайские зажимы, и уголки. и силикон немцкий для аквариума. 100гр вроле стоит.
Как я понял, если всё обезжирить ацетоном, и выдержать зазор в 2мм, то будет нехуже чем магазинный дерать. good.gif
ну ирёбра по кругу, внизу и вверху.
Как думаете?

тут в крыму всё подорожало пипец, буду сам делать. инече очень дорого выйдет.
Nataliya Suprun,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:44