Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Поездка в Японию 2010, от конкурса аквадизайна СНГ 2010 до IAPLC 2010
Рейтинг 5 V
GrinjA
сообщение 11.10.2010, 21:52
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


Здраствуйте. hi.gif

Меня зовут Григорий Полищук.

В этой теме хочу немного поделится с Вами впечатлениями о своей поездке в Японию и все , что с ней связано с самого начала .

Надеюсь понравится.

Все утверждения и размышления являются сугубо моими и не имеют никакие агитационные или провокационные намерения wink.gif)!!!

Началось все на торжественной церемонии награждения участников конкурса растительных аквариумов стран СНГ .

Очень досадно было наблюдать на форумах на перепалки с одной стороны защитников обиженных конкурсантов и с другой организаторов и защитников нового конкурса . Ведь у каждого нового, дебютного проекта должна быть всесторонняя поддержка - а тем более у такого как конкурс аквадизайна СНГ - по моему мнению своим организаторским масштабом он уступает только известному японскому конкурсу IAPLC .

Думаю нам всем нужно учиться прощать и уметь находить общий язык в таких тяжелых ситуациях.

Напряжение во мне спало уже в начале торжественной части . Дружественная обстановка полностью развеяла во мне остатки мыслей о предвзятом отношении орагнизаторов конкурса к конкурсантам из других стран.

Одним словом все было на высоте!! good.gif

Когда стали известные результаты оценок судей - сначала не мог поверить, что я так близко стою к осуществлению одной из самых заветных моих мечт - посетить чрезвычайно интересную и красивую страну восходящего солнца .

Летом господин Тарасенко мне помог в открытии японской визы . По немногу складывался план нашего пребывания в Японии.

Япония. День первый.

Дорога, лично у меня, оказалась тяжелой cray.gif - г. Ивано-Франковск - г. Киев - а-т.Борисполь ( встретился с Илларионом Макарихиним ) - а-т. Шереметьево ( здесь уже мы встретились с нашими друзьями Александром Тарасенком , Павлом Кашириным, Анатолием Чернышевым и Дамиром Яганши ) - а-т.Нарита

Прикрепленное изображение


- Токио, гостиница Вилла Фонтайн - в общем 2.5 сутки.

Больше ни слова о дороге:)) сразу об аэропорте Нарита,Токио. Красота Японии уже начала ощущатся прямо тут.

Прикрепленное изображение


Здесь мы все встретились с победителем 10 го юбилейного конкурса IAPLC 2010 Павлом Баутиним - так что фото работы "Аромат Леса" - Гран При - мы видели еще до церемонии))

Прикрепленное изображение


Сразу скажу был приятно удивлен , ведь пейзаж который я увидел был мне очень известный, родной - один в один с моими карпатскими лесами. В исполнении Павла он был особенно удачным - все-таки местожительство дизайнера имеет большое влияние на характер его творчества.

Дальше мы направились знакомиться с нашим первым местом ночевки - Гостиница Вилла Фонтайн, само название чего стоит. И расположен в центре Токио .

Прикрепленное изображение


Архитектура этой страны меня удивляла своей простотой, ощущением стиля и аккуратностью, - такой гармонии с природой я еще нигде не встречал.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Потом были поиски места трапезы и прогулка по новому городу.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Вечерний Токио меня сразу шокировал - я его видел только в 2D 720x480 а здесь ..

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


А ЗДЕСЬ 3D iMAX Full HD и ощущение полного присутствия на все 1000% - все, все динамическое, яркое, легкое для восприятия , несмотря на полное отсутствие понимания любого иероглифа - признаюсь шок у меня, на момент написания впечатлений о поездке, остался - я даже и не уверен , что хочу выйти из этого состояния wink.gif ....
...таки не хочу)

Описать красоту этого ночного города словами не возможно - да и фотографии сделанные мной только немножко передадут ощущение, и все же ...


В следующий раз опишу о нашем прибытии в Ниигату , Гостиницу Миноя, Торжественную часть и Церемонию награждения призеров .

Сообщение отредактировал GrinjA - 11.10.2010, 23:54


--------------------


0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответов (20 - 39)
Ludma
сообщение 12.10.2010, 9:34
Сообщение #21


Вдохновленная водной стихией
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 038
Регистрация: 2.3.2010
Из: Чертков
Украина
Благодарности: 5058 раз(а)


Искренне поздравляю!! give_rose.gif
Очень, очень красиво и интересно!!
С нетерпением буду ждать продолжения! ohmy.gif


--------------------
Праздник аквариумистики в Днепропетровске
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
У.Шекспир, Гамлет

ЗооВетЭкспо -2012
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АкваЗо
сообщение 12.10.2010, 10:00
Сообщение #22


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 23.4.2010
Украина Украина
Благодарности: 11 раз(а)


Молодец! Поздравляю! Если есть возможность, хотелось бы посмотреть всю фотоэкспозицию конкурса.


--------------------
[color="#FF0000"][/color]АкваЗо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 12.10.2010, 10:08
Сообщение #23


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


happy_n.gif с таким достижением и дальнейших успехов.
Спасибо за такую тему!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 12.10.2010, 10:37
Сообщение #24


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


GrinjA, а в какие-то акваценты вас водили?


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 12.10.2010, 11:16
Сообщение #25


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


slava1986, та то я канечно преувеличил, канечно есть, просто не такая какую хотелось бы.


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YuliYa
сообщение 12.10.2010, 13:47
Сообщение #26


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.2008
Из: Волгоград
Россия Россия
Благодарности: 50 раз(а)


Ура!! Поздравляю с победой (наконец-то оценили славянскую душу smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cuca1250
сообщение 12.10.2010, 15:31
Сообщение #27


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 724
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кишинев
Молдова
Благодарности: 2035 раз(а)


Спасибо очень интересно давайте ешё фото и видео и побольше hi.gif good.gif


--------------------
ЗДЕСЬ Я УЖЕ

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Крак
сообщение 12.10.2010, 17:25
Сообщение #28


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 469
Регистрация: 29.11.2009
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 1115 раз(а)


Спасибо Григорий за тему, ждем продолженияс нетерпением. good.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANTONENKO
сообщение 12.10.2010, 21:11
Сообщение #29


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 865
Регистрация: 19.10.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 2631 раз(а)


Григорий, ну когда же Вы выйдете в эфир?
Жду целый день продолжения. pick_ones.gif


--------------------
AQUASVET.COM.UA - для ваших питомцев
Лампы, ЭПРА, ламподержатели в наличии и под заказ
096 249 49 44, 095 918 16 14

С уважением, Андрей Антоненко.



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 14.10.2010, 7:03
Сообщение #30


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Гриша приехал, забрал жену и уехал в Японию жить :):))

а вообще подозреваю и даже знаю, что у него скопилось много работы, к сожалению в Украине художнику надо кроме своего ремесла владеть ещё одной или несколькими профессиями, чтобы прокормить семью, вот основная работа у Гриши и забирает сейчас всё время. Желаю ему быстрей разобраться со всем и присоединиться к нам :)) тем более вопросов о Японии накопилось немало


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kent
сообщение 14.10.2010, 14:17
Сообщение #31


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 228
Регистрация: 24.2.2010
Из: Хмельницкий
Украина Украина
Благодарности: 325 раз(а)


Поздравляю!! good.gif Ждем продолжение рассказа с нетерпением!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrinjA
сообщение 14.10.2010, 22:37
Сообщение #32


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


День начался слишком рано - хотя на улице уже было светло;)

Собрав, распакованные для проверки, вещи еще с вечера мы быстренько поехали на вокзал .

Разобраться в расписании движения поездов нам помог японец который говорил по русски - учился в Москве - как он нам сознался потом . Услышав наш разговор, сам подошел и предложил помощь, и это несмотря на то, что сам спешил на работу - это еще один момент который мне очень запомнился из поездки.

Синкансен - очень скорый поезд, развивает скорость до 300 км / час - разглядеть близкие к поезду обьекты на такой скорости просто не реально))

Прикрепленное изображение


В середине он был вовсе не такой как интерьер наших, так называемых , скоростных поездов)) - больше похож на салон в самолете .
Вовсе не трясло несмотря на скорость передвижения.

Кто-то из японцев наслаждался порционным завтраком "бенто" которые продаются на вокзале. Кто-то спал . А кто - то рассказывал веселые истории и громко смеялся - вы уже догадались кто , правильно - мы))

Ниигата .

По всему вокзалу встречали нас работники компании ADA и направляли к автобусам , где уже всех нас ожидали скейпери из разных стран.

Прикрепленное изображение


С вокзала Ниигаты мы ,уютно разместившись в небольших бусах, направились к гостинице Миноя.

По дороге, через окно автобуса, розлядывали местные пейзажи - японские домики с закрученной крышей , ухоженные карликовые деревья , обработанные рисовые поля .....

Прикрепленное изображение


Потрясающе живописный край..

Уперевшись в горы, гостиница Миноя расположена в центре поселка Яхико , совсем не далеко от Ниигати .

На входе в гостиницу нас встречала, переодетая в костюм гейши, работница ADA, искренне улыбаясь припрашивала всех в середину гостинницы.

Прикрепленное изображение


В лобби всем участникам выдавали значки, сувенирные футболки ( число 10 на футболке состояло из фамилий всех присутствующих гостей - мелочь а такая приятная )

Прикрепленное изображение


и ключики, от номеров.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Чрезвычайно красивые сады возле Минои и во внутреннем ее дворике - приворожили с первого взгляда - любят японцы такую красоту творить))

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Номера в гостинице Миноя , в отличие от номеров, токийского отеля Вилла Фонтайн, оформленные в более традиционном стиле .

Времени было очень мало для отдыха в номере - только успели поутюжить костюмы как уже за нами прискакал работник ADA и попросил всех пройти в конференс зал на торжественную часть.

В коридоре перед лифтом мы встретили Такаши Амано - первое мое впечатление - не все японцы такие уж и маленькие wink.gif Почти моего роста с крепким рукопожатием , он казался серьезним мужиком .

Торжественная часть проходила в красиво оформленном просторном помещении.

Усевшись каждый свое место )) и получив наушники с переводчиком, торжественная часть началась .

Прикрепленное изображение


Состояла она из просмотра вступительного видео, обсуждения судьями работ участников с 27го по 8е место, критика господином Амано некоторых работ с 27го по 127е место ( в основном японских)

Прикрепленное изображение


, выступление первой семерки участников

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


и конкурс Ивагуми (кстате победитель конкурса ивагуми Илларион Макарихин - браво!!!).

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


После этого была небольшая пауза - все разошлись по номерам делиться впечатлениями .

В том же зале, сделав чудо трансформации со стенами и освещением, проходила и сама церемония награждения - праздничный ужин в японском стиле , выступление судей , награждение призеров , фотографирование, и много много интересных веселых событий .

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Веселье было настоящее))))



Я не много всего запомнил из церемонии - море позитивных впечатлений, эмоций и адреналин за один вечер отрицательно сказались на основной способности моего головного мозга к запоминанию простых вещей .

Прикрепленное изображение


Ощущения были космическими...))))

А после церемонии мы с друзьями собрались в одном из наших номеров и требовали продолжения банкета - сами требовали сами и сделали )) Правда уже намного скромнее )))

Прикрепленное изображение


слева на право Дамир Яганши , Макарихин Илларион , Тарасенко Александр , Чернышев Анатолий , Сергей Баутин , Павел Баутин , Полищук Григорий , Каширин Павел .

Несмотря на то , что вставать нужно было очень рано, мы легли очень поздно - хмельные, веселые и вовсе не уставшие..

День третий - описание нашего посещения галереи NA и дома Такаши Амано wink.gif

Сообщение отредактировал GrinjA - 14.10.2010, 22:47


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 14.10.2010, 23:09
Сообщение #33


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


GrinjA, спасибо,очень интерессное описание, у самого появилась некая эйфория. Мне до сих пор не верится что вы туда ездили. Да ещё фотография с самим мэтром. Да ещё и победили! Большущий вам РЕСПЕКТ! Хочется ещё!


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Senturio
сообщение 15.10.2010, 9:01
Сообщение #34


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 524
Регистрация: 7.11.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 795 раз(а)


ohmy.gif Вауу -молодцы. Нет времени долго передать впечатления. Жду продолжения. Очень рад за наших коллег прекрасно показавших миру что у нас тоже есть талант.


--------------------
Cветодиодное освещение - изготовление, продажа, сервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrinjA
сообщение 18.10.2010, 23:42
Сообщение #35


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


День третий - начался очень красиво - с осознанием того , что через несколько часов я стану гостем Такаши Амано и галереи Природнего аквариума ))

Мы в который раз поскладали свои вещи и вышли во двор ожидать автобуса. Пофотографировались с акваскейперами с других стран .

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
с Клифом Ху

Как нам сообщили работники АДА, в этот день мы будем проживать в другой гостинице и тоже в поселку Яхико , не по далеку от Миноя .

Немного запутавшись в плане на сегодняшний день, мы не только не опоздали на автобус, как это принято у нас: )), но и наоборот, был еще час времени на то , чтобы посетить Храм по соседству с гостинницей Миноя .

Вход на святую землю храма был через большие тепло красные ворота и ров с небольшой речушкой по всему периметру.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


По всей территории храма были чрезвычайно красивые небольшие сооружения в древне-японском стиле.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Был даже небольшой, так сказать, зоопарк - клетки в которых удерживают куриних птиц разных видов и вольер с небольшими парнокопытными , похожими на наших оленей .

Прикрепленное изображение


Проходя всю эту красоту по немного приближаешься к главному зданию Храма.

Прикрепленное изображение


Несколько не удобно себя почувствовал когда местные жители , или просто японские гости Яхико, начинали молиться - хотелось и себе, но у них этот процесс был не такой как у нас - поэтому не стал .

Ровно в указанное время до Минои приехали автобусы и забрали всех участников вчерашних событий ))

Дом Амано на первый взгляд был маленьким и не завершенным - голые бетонные блоки , даже не покрыты штукатуркой - а выглядел все ровно, по своему ,стильно wink.gif

Прикрепленное изображение


Нам раздали пакеты для нашей обуви - в Японии принято разуваться при входе в помещение ( в принципе выходцам из СНГ это не новость;) ) несмотря на идеальную чистоту на улице .

В середине нас ожидал господин Амано - поздоровавшись с каждым гостем он искренне отвечал на вопросы желающих.

Ополчившись кто видеокамерой, кто фотоаппаратом, кто фотоаппаратом со штативом - все как один принялись фотографировать , снимать запоминать - времени было для каждой группы гостей отведено очень мало около 10 минут .

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


К сожалению за то время оценить все в комнате с огромным аквариумом было очень тяжело - да и комната не такая уж большая как казалась мне на фотографиях ,что живут на пространствах всемирной паутини))

Дизайн самого аквариума был несколько перезрелым, без моих любимых Альтумов - да и вообще создалось впечатление, что рыбы там не было .
Ощущения не однозначны - и радость, и шок, и еще какие-то - словами не могу передать)))

Дальше попрощавшись с хозяином дома мы отправились в галерею Природного аквариума - вовсе не далеко от дома Амано.

Вот где настоящий рай для акваскейперов-гурманов.))

Экстерьер и интерьер отвечал друг другу - все было очень гармоническим с утонченным японским вкусом.

При входе в галерею нас встретил известный, уже несколько переделанный, 3 метровый аквариум .

Прикрепленное изображение


По заду его она - галерееея ... и сразу мой любимый аквариум , который столько лет стоит и почти не меняется ттт))

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Каждый для себя что-то нашел интересное - кто-то новые виды рыб, кто-то новое оборудование, дизайн ...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Для меня там нашлось очень много всего интересного) и даже море ))

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Не могу сказать, что вынес новые идеи по дизайну для себя , но все же некоторые технические вопросы с игрой света, перспективы, я перенял))

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Однозначно композиции галареи природнего аквариума лучше видеть чем их описывать.

После созерцания мини оазисов всемирно-известного места на дворе нас ожидал шикарный банкет с японскими деликатесами - к сожалению , ни мои рассказы , ни фотографии не передадут их вкус.

Коллективное фотографирование на память на крыше галереи , торжественное награждение судей и прощание всех сотрудников с нами.

Прикрепленное изображение
с Масаши Оно!!

После галереи мы вернулись в нашу новую гостиницу - которая , на наше удивление , была за один метр от готеля Миноя)) ничем не худшая , и не лучшая - несколько другая .

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Такие вот карпы живут в небольшом ручейке возле отеля .

Снять хорошие панорамные кадры галереи без посетителей я смог только тогда , когда мы под вечер поехали туда брать интервью у самого мэтра акваскейпинга господина Амано .

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Впечатлений за этот день было не меньше чем за предыдущий да и интересной информации поглощено было тоже не мало .

А дальше была опять наша новая гостиница, японская сауна, обсуждение с друзьями галереи и сон, - крепкий сон..

Дальше расскажу о экскурсии на гору Фудзи .

Сообщение отредактировал GrinjA - 18.10.2010, 23:57


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Крак
сообщение 19.10.2010, 15:50
Сообщение #36


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 469
Регистрация: 29.11.2009
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 1115 раз(а)


Дааааа, Гриша ты побывал в Раю. Завидую тебе. Спасибо большое за рассказ и очень красивые фото.
Ждем рассказ о походе на гору. wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 19.10.2010, 16:25
Сообщение #37


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


GrinjA, да, аж "мурашки" пробирают, очень всё необычно и красиво.


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ahoo
сообщение 20.10.2010, 22:06
Сообщение #38


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 51
Регистрация: 27.11.2009
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 61 раз(а)


Жадно глотаю слюнки.... почти рыдаю. Мне до такого "як до неба...".

А тяжело визу в Японию сделать?


--------------------
Аква 35л. Населяют: 7 данио, 1 анциструс, 1 ампулярия. Всем рыбкам где-то уже год. Аква запущена в начале сентября 2009г. Температура 26 градусов. Рыбки добавлялись в Сентябре и Ноябре. Еженедельная сифонка грунта с подменой в 40%-50% воды. Фильтр внутренний механический, из освещения лампочка ильича. Рыбки кушают сухой корм и мотыль. Кормлю день через.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANTONENKO
сообщение 21.10.2010, 14:27
Сообщение #39


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 865
Регистрация: 19.10.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 2631 раз(а)


0726.gif Мы вот с женой теперь тоже мечтаем о поездке в Японию.


--------------------
AQUASVET.COM.UA - для ваших питомцев
Лампы, ЭПРА, ламподержатели в наличии и под заказ
096 249 49 44, 095 918 16 14

С уважением, Андрей Антоненко.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 21.10.2010, 14:30
Сообщение #40


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Так в группу набирали всех желающих, только как то незаметно, я узнал поздно sad.gif
Хотя очень странно что так мало людей было, тем более с России.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фильтрующая губка, Eheim, PickUp 2010 губка, 1 шт.
0 Arowana Info 545 9.11.2020, 16:12 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПоездка на АкваТерра Шоу.
небольшой фотоотчет с коментариями....
7 Митрич 2 892 4.9.2017, 11:38 Посл. сообщение: Митрич
Нет новых сообщений Фильтрующая губка, Eheim, PickUp 2010 губка с карбоном, 2 шт.
0 Arowana Info 2 351 13.11.2015, 15:06 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Растение искусственное, AP №2010, 20 см.
0 Arowana Info 1 095 20.8.2015, 11:33 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Контроллер pH, WEIPRO PH-2010.
0 Arowana Info 2 518 28.11.2013, 19:16 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 6:02