Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику eliseiii ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.6.2023, 19:21 Аквариум 24+- л.
Загорелось мне сделать аквариум. Из опыта - когда-то у меня 4 месяца жил обычный "подпивной" рак(в контейнере из-под морозилки(+-10 л.), стоял у него фильтр с аэратором, было укрытие в виде чашки, щебёнка на дне), кормил, чистил его "аквариум" потом выпустил в речку.

Описываю ситуацию сейчас:
купил аквариум(написано было 24л.), фильтр/аэратор акварель мини(260 л/ч), градусник, грунт, несколько искусственных водорослей( в будущем планирую заменить на валисснерию), освещение светодиодная лампочка, встроенная в крышку( с завода была лампа накаливания). Сделал все по гайдам из интенета(бутыллированная вода, Тетра аквасейф, какие-то бактерии(бело-синяя таблеточка такая). И вот сегодня пришел день когда решил заселить рыбок.
Заранее в интернете пытался почитать, но информации слишком много и хотелось выбрать уже непосредственно на месте в магазине, увидеть вживую кого буду заселять.
Надеялся на консультацию продавца.
Что мне в итоге наконсультировали - тернеция(5шт.), моллинезия снежинка(1??шт.), коридорасы (2 шт.), ампулярия (1шт.). Плюс ещё я так понял закинул случайно одну крохотную(около 2мм) улиточку меланию, если я правильно ее идентефицировал. И немного ряски тоже закинул в аквариум - буду рад если разростется.

Сам вопрос: есть у меня сильно ощущение, что-то в этом наборе не так. Из того, что я понял из интернетов - что молли, что тернеций нужно содержать в стайках и в аквариумах не менее 50л., а у меня значительно меньше + молли стайная рыбка, хотя в магазине меня уверяли, что ей нормально и одной будет (думаю вряд-ли она будет воспринимать тернеций, как свою стайку, мне кажется так это не работает). Буду рад советам более опытных в этих делах людей. Если я прав и аквариум перенаселе, то или верну рыбок в магазин, либо попробую пристроить знакомым у кого аквариум побольше.
Фото прикрепляю
mir_,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 3:11