Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Gipsykat ::: Спасибо сказали: 639 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.12.2015, 21:36 Что за блохи едят мою ряску?
Спасибо!

Мыльной водой брызгать не рискну.
Попробую всю ряску убрать, надеюсь перемрут с голоду...

Меня интересовал вопрос опасности для креветок. И я рада, что они для них опасности не представляют.
А ряску потом, если захочу опять завести - не проблема smile.gif
drv, yarishNEW,
6.12.2015, 19:33 Что за блохи едят мою ряску?
На другом форуме ответили:
Это ногохвостки или коллемболы. Живут в цветочных горшках при избытке влаги, в террариумах, втч в поилках для рептилий, в аквариумах.
Ногохвостки являются шестиногими животными. Размеры их невелики, измеряются в миллиметрах. Это не водяные жители. Найти их можно горшках домашних растениях и в саду под листьями. Часто их используют в качестве живого корма для рыб-верхоедок. В аквариуме они могут прижиться на плавающих растениях, часто их можно встретить на островках плавающей риччии. Потревоженные, они прыгают на короткие расстояния. Безвредны, приносят пользу в аквариуме только в качестве живого корма для рыб.

Рыбок у меня в этом аквариуме нет и не планируется.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как от них избавиться?
Только утилизацией ряски? Они явно ее едят и выглядит она не очень, хотя пока не гибнет.
Или это тоже не поможет?
podlesniy, Виталий_tata,
6.12.2015, 17:42 Сломался пускатель для люмламп Aquael
Ну вот наконец-то пришли патроны, у нас в городе нигде влагозащищенных не продают, поэтому заказывала в интернете.
Заменила, теперь все работает!

yarishNEW, еще раз спасибо!
yarishNEW,
17.11.2015, 18:24 Сломался пускатель для люмламп Aquael
Лампе месяца 3, с другим пускателем она работает без проблем.

Похоже нашла проблему, после попыток прозвонить аналогичным способом все провода попробовала лампу заново вставить и она зажглась.
Я обрадовалась, пускатель обратно в кучу собрала, давай пробовать включить и опять никак, лампу пошевелила в патроне, она загорелась, но стоило только чуть патрон отпустить/пошевелить, снова потухла.
Так что проблема в патроне.

Поищу где у нас можно влагозащищенные купить smile.gif

yarishNEW, спасибо за помощь good.gif

Я хоть мультиметром мало-мальски научилась пользоваться. Глядишь еще не раз пригодится smile.gif
yarishNEW,
24.1.2013, 5:28 Еловая Веточка
Anjey, с бонсаем к сожалению не сложилось. Недавно проибрела наник на 30 литров от Dennerle.
Как придет грунт буду запускать и посмотрим что из этого получится smile.gif
Anjey, Serdgios,
19.12.2012, 21:34 Новогодний конкурс! - AQUA-ЕЛЬ 2013 вместе с ТМ Aquael!
Н-да wacko.gif

Проголосовать только за одну работу в каждой номинации... это ужасно сложная задача.
Надо было сделать возможность голосовать ну например за 3 wink.gif

Поздравляю заранее всех кто дошел до финала, кто не испугался трудностей и не свернул на пол пути good.gif
Вы все молодцы. Работы замечательные.

Перед голосованием еще раз внимательно просмотрела темы... и следовала велению своего сердца hi.gif

P.S.: Очень понравилась работа Малька, вложено много труда, терпения и заботы!
Я думаю, что молодое начинание не может остаться без подарка.
И Дед Мороз AquaEl ну точно не обойдет тебя стороной smile.gif
Поэтому решила голосовать за взрослых, чтобы им было не обидно wink.gif
Elekttra, ik.LodSh, Lessa_svet, Команда AquaEl, малёк:),
18.12.2012, 20:28 С новым годом! (AQUA-ЕЛЬ 2013 )
Ух ты! Как у вас тут интересно.... и как я раньше вашу тему проморгала... blush.gif
?Алексей?, поздравляю... очень классно получилось, а северное сияние просто атас! good.gif
??Алексей??,
18.12.2012, 20:20 Конкурсная работа «Колыбельная для Aqu-Ёлочки»
Dry, а где же финальное фото?
Ну куда вы подевались?
Dry, Elekttra,
18.12.2012, 20:17 Ёлочка-ёлка лесной аромат.
малёк:), ты молодчина! girl_claping.gif
Очень понравилась твоя работа: и задумка, и реализация, и стихи! dance2.gif
Болею за твою новогоднюю открытку;)
малёк:),
18.12.2012, 20:15 Раз иголка, два иголка - будет ёлочка!
Serdgios, Ну вот что вы со мной делаете... столько интересных работ, как же голосовать то будем ? wacko.gif
Смотрю и любуюсь.... хочется рассмотреть креветочиков и рыбасиков... а "небо" получилось просто супер!
Serdgios,
18.12.2012, 20:10 Aqua-Ель в Шире-шаре.
Эх... а мне больше фотография без украшений и снега понравилась blush.gif
Аква-Шир там просто чудо good1.gif
IRBIS,
18.12.2012, 20:06 И снится нам не рокот космодрома
Таньчик, не за что. Всегда рада помочь.
Ну а космической Елочке удачи в голосовании! wink.gif
таньчик,
16.12.2012, 16:47 Раз иголка, два иголка - будет ёлочка!
Serdgios, Маленький советик - вытащите фильтр для финальной фотки, будет значительно лучше wink.gif
Serdgios,
16.12.2012, 16:22 Tōhi-gumi
ik.LodSh, здорово получилось! Можно еще корму чуть чуть в озеро кинуть, тогда рыбки стайкой соберутся... wink.gif
ik.LodSh,
16.12.2012, 16:16 Королева праздника – Госпожа Ель
Elekttra, замечательная работа! БРАВО!
Elekttra,
10.12.2012, 14:39 Aqua-Ель в Шире-шаре.
Тишина... а так хочется продолжения smile.gif
IRBIS,
10.12.2012, 14:37 И снится нам не рокот космодрома
Хороша ! Красотка прямо ohmy.gif
Уже готовая елочка... осталось все расставить и зажечь на небе звезды wink.gif
Lessa_svet, таньчик,
10.12.2012, 14:32 1 2 3 елочка гори!
И вот она зеленая колючая стоит/лежит good.gif

Пусть поскорее обрастает wink.gif
Barabash,
10.12.2012, 14:27 Николаевская акваЕль
Lessa_svet, вы молодец! Получилась очень интересная картинка good.gif
Хочется ее рассматривать и изучать.
Но вот куда же в этом подводном лесном царстве будет помещена Николаевская акваЕль?
Lessa_svet,
10.12.2012, 14:19 Tōhi-gumi
ik.LodSh, Красота !
Чуть чуть подправить проволоку, чтобы елочки не клонились на бок (хотя возможно это задумка автора?)
Возможно на заднем плане неплохо бы смотрелся "кустарник" тоже из мха, припорошенный "снегом"..., ну и быть может коряжка, что были у вас ранее на фото wink.gif

Ну и присоединяюсь к мнению Shuravi-f1, роголистнику в этом пейзаже не место.
ik.LodSh,
27.11.2012, 19:29 Aqua-Ель в Шире-шаре.
IRBIS, да вы просто волшебница good.gif
Домик и мостик просто чудо....
А дверца у домика то похоже еще и открывается?
IRBIS,
26.11.2012, 19:15 Королева праздника – Госпожа Ель
Elekttra, good.gif ВОСТОРГ!!
У вас действительно получилось - это нечто ohmy.gif
Мне очень.. ну просто ОЧЕНЬ нравится!! blush.gif

Elekttra,
23.11.2012, 5:58 Раз иголка, два иголка - будет ёлочка!
"Снежок" можно сделать из белого песка (белый кварц) или мелкого белого грунта в аквариумных магазинах продается wink.gif
Вот правда выбрать его потом обратно скорее всего не получится... смешается с существующим.
Serdgios,
22.11.2012, 11:19 Королева праздника – Госпожа Ель
Цитата
Не поверите, я завидую белой завистью всем аквариумистам Украины.


Elekttra, ну почему же не поверю... поверю smile.gif (я кстати тоже из России)
Но совсем не важно откуда вы...
А этот форум вы совершенно правы - самый замечательный из тех, что мне посчастливилось повстречать... и на нем проводится достаточно много конкурсов без привязки к стране, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО и форуму и организаторам конкурсов
Elekttra,
22.11.2012, 11:11 Раз иголка, два иголка - будет ёлочка!
Serdgios, да у вас уже целый лес получается: 6 елочек и все красотки
Мне очень понравились красно-коричневые камни поросшие "травкой", если с ними и расположением елочек поиграться..., возможно присыпать слегка "снежком" можно получить очень интересный пейзаж ohmy.gif

Дед мороз и его гномики-помошники уже вовсю трудятся над причесыванием зеленых красавиц smile.gif
Elekttra, Serdgios,
22.11.2012, 10:57 1 2 3 елочка гори!
Из гипса лучше не надо... скорее всего ничего хорошего из этого не выйдет, еще не дай бог растворится ...
Ну и при выборе фона смотрите, чтобы все таки главной была ваша зеленая пирамида, а не терялась на фоне wink.gif
Barabash, Elekttra,
21.11.2012, 21:46 1 2 3 елочка гори!
А можно не фараона, а например сфинкса из мха забабахать dance2.gif

Кстати фон в аквариуме (который там сейчас) не очень вписывается в зимнюю сказку да и в египет тоже.... но если он у вас приклеен, то это тоже не беда... можно его и не отдирать, чтобы налепить другой. А просто взять напечатать нужный фон - заламинировать его и поместить прямо внутрь аквариума wink.gif
Barabash, Elekttra,
21.11.2012, 21:10 И снится нам не рокот космодрома
Таньчик, спасибо blush.gif
На меня слишком много разных дел навалилось...
Скрытый текст Читать
Я только недавно вышла на работу, там все поменялось, сынишка в садик начал ходить и частенько прибаливает.

Еле успеваю не запускать один аквариум... и на такие подвиги как в прошлом году с бессонными ночами меня в этот раз не хватит.
Но с удовольствием буду наблюдать за всеми темами участников... оставлять комментарии... и возможно давать советы smile.gif

А самый простой способ избавиться от бликов это не фотографировать со вспышкой "в лоб"
Я в прошлом году для финального фото делала так: устанавливала прямо над аквариумом лампы, сверху аквариум накрывала темным полотенцем чтобы свет падал только в аквариум (ну не было у меня экрана или черной ткани как советовали в темке по фотографированию аквариума), сама одевалась во все черное даже перчатки надевала, чтобы не отражаться в стекле, выключала в комнате свет и расположив фотоаппарат напротив аквариума (на стуле, табуретке и паре книг) с замиранием сердца нажимала на кнопку (фотографировала без вспышки) .... а потом примерно из 100-150 кадров выбирала, выбирала и еще раз выбирала wink.gif
таньчик,
21.11.2012, 20:51 Aqua-Ель в Шире-шаре.
IRBIS, действительно последнее время почти все орехи очищенными продаются, но надеюсь у вас все получится и на рынке найдется заветная скорлупка.
Если нет - можно попробовать с кокосом, хотя он несколько великоват sad.gif
А еще у нас бахилы в поликлиниках продаются в таких полукруглых контейнерах... размером как раз со скорлупу грецкого ореха, правда они пластиковые... но возможно как вариант пригодится, можно еще герметиком для аквариумов намазать и например в мелких камушках или песке обкатать... получится замечательный домик для хоббита wink.gif
IRBIS,
21.11.2012, 20:40 Королева праздника – Госпожа Ель
Elekttra, rolleyes.gif Еще только самое начало... многие еще думают и размышляют.
Чем дальше, тем больше будет посетителей и комментариев wink.gif
Участие в конкурсе это огромная работа... на которую тратится много времени, сил, эмоций... сколько надо терпения, чтобы только прикрепить этот непослушный мох к веточкам, палочкам, камушкам и т.п.
Но самое главное - это то праздничное настроение, которое создаешь прежде всего для себя, ну и конечно же делишься им с форумчанами wink.gif

Lessa_svet, не бойтесь за флуд никто не примет wink.gif Участникам очень приятно внимание, интерес и каждое доброе слово... да и критика и советы могут натолкнуть на очень интересные идеи wink.gif
Elekttra, Lessa_svet, nafanya777,
21.11.2012, 15:37 Кусочек новогоднего леса
Бонсайчик ohmy.gif


Удачи от наблюдателя и болельщика wink.gif
Pav,
21.11.2012, 15:35 Николаевская акваЕль
Понравилась ваша задумка... с удовольствием понаблюдаю за развитием событий smile.gif
Lessa_svet,
21.11.2012, 15:31 Раз иголка, два иголка - будет ёлочка!
Ялынка намбер 2, ну просто намбер ван good.gif
Очень понравилась .... пушистенькая такая... теперь ее надо подстричь... чтобы мох в рост хорошо пошел... и за месяц просто чудо вырастит wink.gif
Serdgios,
21.11.2012, 15:29 1 2 3 елочка гори!
УХ ты ! Да это же настоящая зеленая пирамида получится wink.gif

Может и фараон будет good1.gif
Barabash,
21.11.2012, 15:27 Королева праздника – Госпожа Ель
Понравилась идея с хомутиками.... здорово... теперь главное расти, расти и еще раз расти.... и стричься wink.gif
Elekttra,
21.11.2012, 15:22 Карпатские каникулы
Удачи.... и вдохновения !
А в таком аквариуме есть где развернутся...
Харви Дент,
21.11.2012, 15:16 Ель желаний
talisman, а мальчишки и девчата правы... конкурс новый .... поэтому и елочку надо свеженькую wink.gif
Мох у вас есть, можно елочку раскулачить и соорудить что-то новенькое.... ну или хотя бы как-нить интересно подстричь/украсить....
Dry, таньчик,
21.11.2012, 15:12 Tōhi-gumi
Замечательные елочки smile.gif

Несколько стрижек и будет супер good.gif
ik.LodSh,
21.11.2012, 14:47 И снится нам не рокот космодрома
Ура! wacko.gif Звездное небо.....

Записываюсь в наблюдатели... и возможно надоедливые советчики blush.gif

скрытый текст Читать
Таньчик, если фон планируется оставить такой - рекомендую перепечатать его, чтобы стыков не было по середине... а то в глаза бросается.... аквариум не очень большой поэтому реализовать не должно составить проблем.
И еще советик blush.gif Фон можно заламинировать и поместить прям внутрь аквариума... тогда фотографии получаются красивше...
А то если располагать фон за стеклом аквариума, то блики от задней стенки аквариума сильно приглушают красоту фона wink.gif по личным выводам с прошлого новогоднего конкурса
Elekttra, Lessa_svet, таньчик,
21.11.2012, 14:33 "Ель-Красава!"
svetly, эскиз просто сказка good.gif

Получится замечательная сказочная открытка!
Ну а я понаблюдаю за рождением сказки и поболею за ее создателя wink.gif
svetly, velvetcherry,
21.11.2012, 14:28 Aqua-Ель в Шире-шаре.
Да здравствуют ноно-шарики к новому году good.gif

От третьего из них прям балдею... болею бонсайчиками в аквариуме, но все никак не соберусь.

Получилась маленькая симпотичная елочка.... с нетерпением жду развития событий wink.gif
IRBIS,
21.11.2012, 14:24 Конкурсная работа «Колыбельная для Aqu-Ёлочки»
Очень понравился рассказ ... прямо читала и улыбалась....
Действительно просто чудесная традиция wink.gif
Сама в этот раз решила остаться наблюдателем...
Поэтому буду созерцать и болеть за АкваЁлочки ohmy.gif
Dry,
19.11.2012, 17:30 Ёлочка-ёлка лесной аромат.
Принимайте меня в ряды выших болельщиков good.gif

Очень интересная задумка со снежинками, елочка должна получиться просто чудесная!
И картинка уже вырисовывается красивая wink.gif

С нетерпением буду ждать продолжения!
mir_, svetly, малёк:),
19.11.2012, 17:16 Новогодний конкурс! - AQUA-ЕЛЬ 2013 вместе с ТМ Aquael!
Всем большущий привет! hi.gif

К сожалению в этот раз совсем нет времени на участие, но с удовольствием буду наблюдать за ростом новых елочек ohmy.gif
Всем участникам отличного настроения, творческих успехов и конечно же победы good.gif
Dry, Elekttra, Keny, Lessa_svet, Команда AquaEl, таньчик,
13.3.2012, 5:39 Еловая Веточка
svetly, мне действительно немного грустно расставаться с Еловой Веточкой... но ничего не поделаешь...
А мох с Еловой Веточки послужит благородному делу... он пойдет на создание бонсая smile.gif
Так что бонсай - это будет перерождение моей Еловой Веточки... ее новая жизнь wink.gif

И новую тему обязательно создам... и даже не одну... а две.
Планируется запуск аквариума примерно на 200-250 литров через пару-тройку месяцев....
И примерно через месяц запуск наника на 30 литров ( как только придет сам аквариум, грунт и декорации)

Ждите новостей wink.gif
Anjey, svetly,
13.3.2012, 5:24 МохоЁлка 2012 вместе с ТМ Aquael! Новогодний конкурс!
Ручки точно были smile.gif ... раньше в сообщениях даже фотографии есть, а вот про блокнот действительно никто не писал... и фотки не показывал nea.gif

Хотя мне приз Российское представительство AquaEl присылало, возможно у них таких ручек и блокнотов нету rolleyes.gif
Keny,
12.3.2012, 22:34 Еловая Веточка
girl_far.gif

Ну вот и мой приз приехал


[attachment=126302:DSCN4261.jpg]


Фильтр просто замечательный... планирую установить его на новый аквариум, который пока в проекте...

А пока прощальные фотки моей Еловой Веточки
[attachment=126303:DSCN4271_1.jpg]


За это время в левом углу аквариума произошли изменения... теперь там скорлупа кокоса... ну и немного зелени smile.gif

[attachment=126304:DSCN4265.jpg]


Уже скоро у меня появится нанокуб от Dennerle на 30 литров... в нем собираюсь сделать бонсай... и переселить туда креветок...
Ну а домик для креветок ЕловаяВеточка при этом будет расформирован....

На сим Еловая Веточка прощается с Вами....


СПАСИБО ВСЕМ кто следил за моей темой, поддерживал, комментировал
Ну и конечно же ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО Команде AquaEl за такой чудесный конкурс !


Anjey, Shuravi-f1, svetly,
12.3.2012, 21:58 МохоЁлка 2012 вместе с ТМ Aquael! Новогодний конкурс!
ohmy.gif Ура! Ура! Ура! Ура! ohmy.gif


А вот наконец-то и посылочка... фильтр и кружка в целости и сохранности
Скр.текст Читать
(Ручки и блокноты видимо к этому моменту уже закончились smile.gif)

[attachment=126289:DSCN4261.jpg]


Ну и напоследок еще пара фоток моей Еловой веточки:


[attachment=126291:DSCN4271_1.jpg] [attachment=126290:DSCN4265.jpg]


Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Aquael за организацию такого замечательного конкурса.
Keny, Ludma, warrior65, АнЮтА,
7.3.2012, 8:40 RockScape: ФАНТАЗИЯ.
Здорово! 001.gif

Подписываюсь на созерцание rolleyes.gif
Буду зреть для моря...
canek, CHE-L-CE, svetly, tatianashiryaeva,
7.3.2012, 8:32 RockScape: Бункер Кнопа :)
good.gif good.gif good.gif Скульптура, просто СУПЕР! good.gif good.gif good.gif


Ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ООО-Ч-ЕЕЕ-НЬ... понравилась ... (жаль что плюсик к темке можно поставить только один)
Argo, CHE-L-CE, san-ya, Женя),

6 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:31