Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Roms ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.10.2014, 7:46 Мои 100л подводного сада
Цитата(AndreyGl @ 21.10.2014, 21:44) *
С недавних пор полностью отказался от сухого корма. Появилось подозрение, что у ребенка от него аллергия...
Теперь экспериментирую с заморозкой - купил циклоп, артемию и трубочник.
Похоже что рыбки и креветки от изменений просто в восторге smile.gif Такого интереса к сухим кормам у них точно не было.


Андрей, подскажи плиз, насколько удобно пользоваться таким вариантом? Каким образом дозируешь корм? Насколько я знаю, заморозка предлагается в кубиках довольно большого размера, как для креветочника (интересуюсь для своих 20л).
Привлекаю периодически жену/ребенка к кормежке - справятся?
Или на твои 100л как раз один кубик нормально уходит? Спасибо!
AndreyGl,
13.10.2014, 19:09 Мои 100л подводного сада
Хм... однако smile.gif
На крышку думаю закрепить проблемы не будет - в комплекте есть специальное крепление (уголки, саморезы в качестве направляющих и клипсы).
В теме про Аквалайтер залил пару фот, но боюсь это не то, что ты хотел увидеть blush.gif . Я решил обойтись стандартным креплением.
AndreyGl,
13.10.2014, 13:48 Мои 100л подводного сада
AndreyGl, интересно чем обусловлен интерес к светодиодному свету? Как я вижу, у вас все на данный момент прекрасно выглядит. Смотрю вообще по опыту травников - нужный спектр подобрать как раз люминесцентными лампами получается лучше.
Исходя из того, что сейчас стоят Т8 и все хорошо - есть ли смысл что-то менять? Просто интересно smile.gif.
AndreyGl,
2.10.2014, 14:01 Обзор осветительного модуля AQUAXER LED 15 Вт. (5х3 Вт).
Да в том то и дело, что меня интересовал вопрос применения как основного в акве 25л. Брал кстати вариант на алюминиевой пластине в качестве радиатора. Греется едва заметно (правда я его сутки не гонял).
Светит ярко, свет близкий к белому... Но мне показалось, что выглядит такое освещение несколько необычно... скорее неправильно (после той же КЛЛ 15Вт), а именно происходит рассеивание лучей (от мелких и очень ярких световых элементов, примененных в блоках светильника) в воде таким образом, что окрашивает (на мой взгляд конечно же) в молочный оттенок. Возможно как-то влияет желтоватый оттенок компаунда, которым залиты блоки диодов. Почему и хотелось посмотреть на фото, как выглядит такое освещение в других аквариумах. aqua.gif
А вы сразу "да что там смотреть?"... aqua_proffi.gif
З.Ы. Сразу оговорюсь, в последствии попробовал светильник другого производителя для Нано. Остановился на нем, поскольку эффекта такого уже не было, да и потребление энергии (соответственно рассеивания тепла) там было в 3 раза меньше. Насчет яркости - не скажу, поскольку таких данных у меня нет.
Может просто этот модуль оказался слишком яркий? unknown.gif
литовец,
26.9.2014, 13:28 Болеют, пропадают, гниют растения. Аква 32л.
Цитата(Amfitrita @ 26.9.2014, 13:22) *
... оракал хотела, но нет времени поехать купить его... да и приклеить уже не получится.. так как акву уже с места не сдвинуть)


тогда просто купите фон и с чьей-либо помощью (удобнее будет в 4 руки) закрепите прозрачным скотчем по периметру. по крайней мере по бокам думаю дотянуться реально.
Amfitrita,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 19:30