Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику r00mka ::: Спасибо сказали: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.4.2010, 10:48 Фильтр внешний, Fluval 305. Отзывы, рекомендации по применению
Цитата(Гимли @ 19.4.2010, 11:32) *
А сколько Вы их эксплуатируете? Какой проще в обслуживании? И в пользу какой фирмы Вы бы отдали свой голос исходя из личного опыта в эксплуатации обеих фильтров?


За тетру однозначно - она сделана добротней, тот-же пусковой механизм у тетры "настоящий", а не как у флюваля - дергалкая ка4кая-то smile.gif. Блокировка тока воды у тетры также получше, у флюваля "педалька" надломалась, с ней нужно аккуратно. Также балов тетре добавляет ручка для переноса канистры - очень удобно.
alex249, Ludma, Гимли,
19.4.2010, 10:17 Фильтр внешний, Fluval 305. Отзывы, рекомендации по применению
Цитата(Гимли @ 18.4.2010, 18:39) *
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вот и я наконец то решил перейти из 20 в 21 век и приобрести себе внешний фильтр Fluval 305, 1000 л/ч. Вот и думаю, а стоит ли? Может у кого стоит. Подскажите плизз!


у меня стоит флюваль 305-й и тетратек 700-й.
305-й шумнее тетры и мне не очень нравятся его гофрированные непрозрачные трубки, на фильтрацию нареканий нет.
alex249, Гимли,
31.3.2010, 15:56 Магазины в Харькове
Цитата(andrey5net @ 31.3.2010, 16:19) *
народ подскажите где в харькове хорошие растения


на птичке и у форумчан, где же еще wink.gif
а что конкретно нужно?
andrey5net,
29.3.2010, 0:42 Подписка на темы
А у меня следующий глюк с подписками и оповещениями от аквафаната, письма приходят с кривыми заголовками, например:
Ответ в теме: ( AQUAFANAT - форум аквариумистов )
Или
Ежедневное уведомление о РЅовых СЃообщениях ( AQUAFANAT - С„оСЂСѓРј аквариумистоРІ )
Хотя когда личное то нормально:
Вам новое личное сообщение! ( AQUAFANAT - форум аквариумистов )

Приходится полностью открывать такие письма чтобы узнать что именно пришло.
Надеюсь это не только у меня?

Если кто из техников будет заниматся, то могу сказать что неполностью кодируется заголовок письма - часть его идет в чистом cp1251. Возможно поможет пересоздание шаблонов, содержащих эти заголовки.



mrMad-Cat,
15.3.2010, 17:02 Фотосъемка аквариума.
вот отличнейшую статью написал Sazin Учимся фотографировать аквариум
arelav, Justina, Maksimiks, кокон,
15.3.2010, 12:14 Экономия трафика
Не советую вообще никаких трафик компресоров - они были актуальны в период модемных(не DSL) линий.
Если используете оперу - в версии 10 и выше есть отличная фишка "Opera turbo" - она действительно сжимает даже картинки. правда при этом вы видите их в более хужем качестве.
Если не нужен флеш - отключите его в настройках плагинов.

Если Firefox - поставьте плагин BetterCache(https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/6371), он позволит кешировать даже то, что по дефолту не кешируется.
Поставьте блокиратор кушающих трафик баннеров - Adblock Plus(https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1865).
Ну и наконец делайте офлановые кеши любимых страниц со всеми картинками с помощью ScrapBook (https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/427) - потом читайте их из оффлайна.
cimonatick, sashasavenko,
27.2.2010, 0:04 Фотосъемка аквариума.
Цитата(_UG @ 19.2.2010, 22:02) *
если вы в теме, то расскажите как подружить D90 и SB-600 - у меня своей такой нет, но сходу, на 15 минут дали посмотреть, и я не смог настроить режим управления встроенной... blush.gif unknown.gif

У меня сейчас студийные Фальконы 150Дж дома есть - мощности хватает. Не придумал чем заслонить от контрового света...(из пенопласта бокс пока соорудить нет возможности, аквариум на окне)
И Муть в воде и пузырьки мешают.... И глубины резкости на диафрагме 16 не хватает...
Правда снимал с увеличением - думаю зря... На выходный на фокусном расстоянии 18 буду пробовать...



Цитата(_UG @ 23.2.2010, 14:07) *
Товарищи аквафотографы помогите здоровой критикой:

Пять фотографий с разными расстановками двух вспышек.
Схемы расстановок в сожалению не додумался нарисовать, но смысл в том, что одна вспышка светит на фон и отражается на задний план, а вторая подсвечивает средний и передний план.
Мне нравится передний план из 3 фото и задний из первой - совместить пока не смог rolleyes.gif unknown.gif

Самая большая проблема осветить передний план. Я считаю, что даже на третьей мне это не удалось. unknown.gif
Есть ли идеи как это сделать?


мне понравилась 3-я фотка. Просто крокодилье болото у меня ассоциируется со слабо освещенным местом, чащей и как мне кажется там должен быть полумрак. На это фотке благодаря большим волнам сверху получилось хорошая имитация обланого неба с просветом вдали.
Можете всетаки изобразить расположение вспышек, как их кстати синхронизировали? На воду феном дули?


_UG,
26.2.2010, 12:43 Трубки для фильтра типа АДА Outflow, Inflow
вот мои крассавицы если интересно:




charka,
26.2.2010, 12:06 Трубки для фильтра типа АДА Outflow, Inflow
я тоже изучал тему трубок, еще один вариант в украине - http://aquaria.net.ua/2229.html
дорого, но быстро
charka,
24.2.2010, 13:14 Аэратор подводный HYDOR «Blue Ario - 4»
Цитата(vertex @ 24.2.2010, 12:54) *
Да, возможно. Но я его вчера купил, установил и запустил и он гудит как трансформатор. Даже при полном перекрытии подачи воздуха. Т.е. загрязнение исключается. Он новенький.


разберите, посмотрите как сидит импеллер, не задевает ли что нибудь, жестко ли сидит ось импеллера. Если шум после приработки не исчезнет - задумайтесь о замене.
nickanya, vertex,
24.2.2010, 12:42 Аэратор подводный HYDOR «Blue Ario - 4»
Цитата(vertex @ 24.2.2010, 12:01) *
Сильно гудит.

читайте статью о возможных причинах шума, в часности:
"Иногда ARIO издает довольно сильный шум. Это может быть от слишком большой подачи газа, от положения установки (горизонтально хуже), но чаще всего это происходит по причине загрязнения поролонового фильтра на входе воды и/или наматывания волокон водорослей на шестеренку - промойте их и шум исчезет."
DolceVita, nickanya,
22.2.2010, 11:48 Фотосъемка аквариума.
вот тоже о съемке, на китайском, но по картинкам все понятно: http://www.cau-aqua.net/index.php?option=c...0&Itemid=39
arelav, lulu79, Raiven,
22.2.2010, 8:49 Фотосъемка аквариума.
Цитата(_UG @ 21.2.2010, 14:29) *
Вы наверное что-то путаете unknown.gif
Чем больше открыта диафрагма (меньшее число), тем меньше глубина резкости...

У меня со светом нет проблем - зачем ее открывать?


да, пардон, перепутал - имел в виду закрывать.
_UG,
20.2.2010, 0:33 Фотосъемка аквариума.
Цитата(_UG @ 19.2.2010, 22:02) *
если вы в теме, то расскажите как подружить D90 и SB-600 - у меня своей такой нет, но сходу, на 15 минут дали посмотреть, и я не смог настроить режим управления встроенной... blush.gif unknown.gif

У меня сейчас студийные Фальконы 150Дж дома есть - мощности хватает. Не придумал чем заслонить от контрового света...(из пенопласта бокс пока соорудить нет возможности, аквариум на окне)
И Муть в воде и пузырьки мешают.... И глубины резкости на диафрагме 16 не хватает...
Правда снимал с увеличением - думаю зря... На выходный на фокусном расстоянии 18 буду пробовать...

ну d90 и sb-600 дело не сложное, если с англискийм дружите то http://www.kenrockwell.com/nikon/d90/users...-custom-bkt.htm
а насчет 18-фокусное - это самое оно для съемки аквы, обьем и перспектива очень хорощо чувствуются, ставите на штатив, и диафрагму наоборот максимально открываете.
arelav, siriys, _UG,
18.2.2010, 23:21 Фотосъемка аквариума.
Цитата(Alex s @ 14.2.2010, 9:11) *
Техника съемки интересная новы забыли напомнить что для этого необходимо иметь профессиональный фотоаппарат с выносной вспышкой smile.gifsmile.gif


выносной вспышкой может стать любая c наличием синхрокабеля, но это уже не бюджетный вариант(например для камер Nikon фирменный синхрокабель стоит $100). Более удачный вариант - если вспышка поддерживает режим беспроводного управления(для никонов минимум Nikon Speedlight SB-400), а встроенная вспышка фотоаппарата(минимум Nikon D70) имеет функцию ведущей.
siriys,
18.2.2010, 22:31 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Цитата(Bozhkov @ 18.2.2010, 21:56) *
Совет по фотографированию. Нужно фотоаппарат ставить чуть выше, чтоб центр кадра был на 2/3 высоты аквариума. тогда снимок будет как-бы сверху, и полянка кубы перед камнями значительно увеличится, а то она вообще не просматривается, кажется что камень под передним стеклом стоит, хотя в реале это не так.


и еще насчет фото - я понимаю что это не выставочные фото, и они всего лишь для хронологии, но не кажется ли вам что у картинки плохая конрастность и экспозиция на последних фото где много зелени? Слишком уж все кислотно зеленое smile.gif.
Интересен также EXIF съемки.
Bozhkov, siriys,
15.2.2010, 13:07 Помогите с подбором и подключением ЭПРА
зря вы купили сначала лампы еще и разного номинала smile.gif. Сам на таком накололся.

Очень нестандартные мощности - на один ЭПРА вам их точно не вцепить, разве что перепаивать его.
А так 20-ватку можно зажечь 18-ватным ЭПРА, но яркость будет немного меньше.
25-ку также можно зажечь 24-ватным ЭПРА.

Большой выбор качественных эпра на сайте http://vemas.com.ua/index.php?lang_id=1&content_id=362 и http://vemas.com.ua/index.php?lang_id=1&content_id=364
сура,
4.2.2010, 17:51 Аэратор подводный HYDOR «Blue Ario - 4»
я использую аэратор HYDOR для растворения CO2 - результат отличный. Кислород он растворяет ничуть не хуже - импеллер разбивает газ на столь мелкие пузырьки, что они еще долго кружатся в воде. Главное располагайте так чтобы он не касался стенок аквы - будет слышна вибрация.
(Рыбкин), Arowana, nickanya,
26.1.2010, 15:05 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Цитата(Bozhkov @ 25.1.2010, 22:52) *
Посмотрел по рекомендации моего друга фильм "И тогда передавай ему привет..." В фильме присуцтвовало много аквариумов от ADA. Но не это главное. Мне очень понравился сюжет, аж за душу взяло girl_tongue.gif
Есть один небольшой минус, язык японский aqua_nano.gif Но зато есть русские субтитры и этого в полне достаточно для полногоп онимания картины.
Вот несколлько скринов
P.S. где скачать GOOGLE подскажет wink.gif


да, такой фильм и правда нужно в массы
для тех кто не дружит с торентами выложил здесь напрямую.
docasus, KAA, Ryabenko,
23.1.2010, 19:10 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Цитата(Bozhkov @ 23.1.2010, 10:58) *
мдаа... В семье не без урода biggrin.gif


Ну почему урода, это аквариум сразу после запуска, а вот как он расцвел попозже:



Как по мне - интересная интерполяция аквариума _Enzo_ wink.gif
APload, Bozhkov, sashasavenko, кокон, Танюска, _ENZO_,
23.1.2010, 2:01 Аквариум команды АХМАТОВА 48
а у вашего аквариума есть брат smile.gif

a-lex, Heet, min.olga, Ryabenko, sashasavenko, ZERG 007,
20.1.2010, 22:56 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
Такой вопрос. Иногда бывает необходимость прикрепить папоротник или кусочек мха к выступу камня или коряги, да так что ниткой там невозможно прицепится - например если камень большой и округлый да еще и в запущеном аквариуме...
Нет ли подобия какого-нить подводного нетоксичного пластелина, или способа чтобы осуществить это?

Видел на буржуйских сайтах подводный чудо клей , но у нас такого нет.
Танюска,
19.1.2010, 18:32 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Цитата(кокон @ 18.1.2010, 23:37) *
Maksimiks, это не мох! это пузырчатка! гадость редкая! и порой избавится от нее очень нелегко!


ух гадость редкосная, попала мне со стринги мхом, заметил ее тогда, когда она уже сильно врослась в сам мох, а потом пошла на подводную риччию..из нее вообще невозможно полностью эту микронитчатку вытащить. Притом растет быстро даже при свете 0,5 ватт на литр....
Maksimiks,
18.1.2010, 20:07 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Цитата(пескарь @ 18.1.2010, 19:44) *
Теперь выложу свои заметки ухода за аквариумом.

Запуск фильтра 1.11.2009 – зациклен фильтр в 10 л ведре, на дно насыпан bacter 100 и Super clear, поверх керамика, температура воды 34 градуса.

Никто не обратил внимания - 34 градуса? Это опечатка? Или что-то этакое мудреное?


это сайклинг по АДА, если не ошибаюсь, т.е. так и нужно сайклинг аквариума и фильтра без рыб (fishless cycling)
Bozhkov, Maksimiks,
13.1.2010, 18:28 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Спасибо за идею радиатора на катушке камоцци wink.gif
//пошел искать в кладовке старую видеокарту с пассивным охлаждением smile.gif
sashasavenko, _ENZO_,
12.1.2010, 2:11 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
Товарищи эксперты, интересно узнать отчего у людвигии гландулозы и других, в основном красных растений могут сильно расти внегрунтовые корни, которые иногда и на две трети выше основания вырастают. Это нарушает эстетический вид, хотя сами растения выглядят насыщенно красными. Приходится делать стрижку "снизу" - нижную часть от корневища до внешних корней обрезать и выкапывать..
Параметры аквы - общая жесткость ~10(подмена 80/20 осмос/водопровод), без CO2, свет - 0,7ват/литр, удо - только микро Easy-life profito, макро - хватает от рыб.
МАНЮНЯ,
13.11.2009, 12:00 Этап второй: Отборочный тур.
Цитата(vladoleg @ 13.11.2009, 11:42) *
Кто не знает, то Танюска и Энзо, люди не чужие для Ахматова48.
Зачем была заставлять писать анкеты, готовит фото, если их даже не читали? Обратите внимание на степнь ознакомления "спонсора" с заявкой ВладОлега - "друзья сказали"
Жалко потраченого времени на всё это


Ну все тайное рано или поздно становится явным, такова правда жизни. Не принимай близко к сердцу.
Ptica, vladoleg, Добрый,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:41