Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику julis ::: Спасибо сказали: 618 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.12.2012, 11:11 Что за зверь?
Она у вас уже большая, значит не из икры - значит выкиньте и не парьтесь)
Eudgen,
26.12.2012, 12:08 Странное поведение неритин
Цитата(warrior65 @ 25.12.2012, 23:54) *
julis, у меня неретины весь аквас яйцами загадили....и толку.мёртвые они.внимательо про неретин почитайте.

для общего развития-смотреть


Ув. warrior65, я прекрасно знаю что из яиц ничего не выведется (для общего развития) я про них читала и изучала тему ещё 3 года назад когда их только повезли к нам) и держала 5 видов у себя. Но "мёртвые" яйца не повод раздирать парующихся особей. Вам было бы приятно во время занятий любовью чтоб вас взяли за шкурку и отодрали от жены/девушки?
Кстати яйца не мёртвые, посто им состав воды не позволяет проклюнуться.
Vesomiy, warrior65,
25.12.2012, 22:40 Странное поведение неритин
Оставьте животных в покое, они у вас сексом занимаются а вы их разделяете... Не надо никаких ванночек, погубите! Абсолютно нормальное поведение самца и самки, неретины двуполые, вашим повезло что купили пару. Скоро икру начнут откладывать.
Yuki,
14.5.2012, 9:30 Млании заполонили акву
Хелен запустите, штучек 10
tmaxtorv, сержик,
10.5.2012, 23:25 Ищу информацию о Филомена ( Moenkhausia) дисковая
филомена информация филомена фото они уверенно себя чувствуют от 6 штучек, если меньше - пугливы и прячутся в зарослях. Как у ваших со здоровьем? Я осенью приобрела 7 голов, все погибли в течении трёх месяцев от самых различных заболеваний, папиломатоза и тд. Часто встречаю в сети сообщения о болезнях этих рыбок.
Iurii,
3.5.2012, 11:14 Спасите ампулярий!
"Что происходит с водой при водоподготовке?

Перед подачей воды в централизованные системы водоснабжения ее предварительно доводят до кондиции, предусмотренной нормативными документами. При водоподготовке к воде добавляют специальные химические реагенты.

Осветление заключается в удалении крупнодисперсных и коллоидных примесей, обусловливающих цветность и мутность воды. Для этого к воде добавляют коагулянты (сульфаты алюминия или железа, хлорид железа) и флокулянты (полиакриламид, мелкодисперсная кремниевая кислота и др.) и отделяют выпадающие хлопья.
Обеззараживание воды необходимо для уничтожения болезнетворных микроорганизмов и вирусов, а также некоторых видов микроорганизмов (например, нитчатых, зооглейных, сульфатвосстанавливающих бактерий, железобактерий), которые вызывают биологическое обрастание и коррозию трубопроводов. Наиболее распространено хлорирование воды. Другие способы обеззараживания заключаются в использовании озона или ультрафиолетового облучения.
Стабилизация. Стабильной называют воду, которая не выделяет и не растворяет накипи, состоящей в основном из карбоната кальция. Вода, растворяющая накипь, вызывает коррозию стали и других металлов. Для стабилизации такой воды ее обрабатывают щелочными реагентами: гашеной известью, кальцинированной содой. Воду, склонную к выделению накипи, стабилизируют добавлением кислот, полифосфатов, обрабатывают углекислым газом.
Умягчение воды заключается в удалении солей жесткости, образованных катионами кальция и магния. При реагентном умягчении используют упоминавшиеся выше гашеную известь и кальцинированную соду. Другой способ умягчения связан с пропусканием воды через слой зернистого катионита, при этом катионы кальция и магния поглощаются катионитом, обмениваясь на ионы натрия, водорода или аммония.

Некоторые виды вод требуют дополнительных операций – обезжелезивания, обескремнивания, тоже связанных с применением химических реагентов.

Часть применяемых для водоподготовки реагентов (сода, известь, соединения железа) состоят из компонентов, имевшихся и в исходной воде. Но в целом очевидно, что на станциях водоподготовки качественный состав воды пополняется новыми химическими компонентами. Здесь и примеси, содержавшиеся в реагентах, и то, что образовалось в побочных реакциях, сопровождающих водоподготовку.

Многие из побочных продуктов хлорирования и озонирования включены ВОЗ в список приоритетных токсикантов. Токсикологические исследования показали, что они канцерогенны и (или) неблагоприятно воздействуют на воспроизводство или развитие лабораторных животных. "
avida,
3.5.2012, 10:56 Спасите ампулярий!
У меня тоже перестали размножаться, + погибли все микрорасборы Галактики cray.gif , до этого благополучно жившие больше года, выросшие в шикарных, крупных, ярких рыбок... И так же жившие у меня почти три года неретины тоже погибли в течении двух месяцев одна за другой. Может дело не в жёсткости, если у Вас 7 показатель, а реально в изменении состава воды в целом. Последняя кладка была осенью, в ноябре - оказалась пустой, из неё никто не вылупился, хотя до этого вылуплялись сотнями. Даже катушки стали страдать от разрушения раковин, погибают не дорастая до 5 мм, а раньше ползали полуторасантиметровые катушища). Не знаю как бороться с напастью... Разве что ставить проточный фильтр на воду.
avida,
1.3.2012, 13:09 Улитки в аквариуме. Виды.
Совсем не редкость, поищите на птичьем рынке или в интернете, полно их продают, и уж в Москве не должно быть проблем с выбором и разнообразием)
И голубых, и фиолетовых, и белых, и тд.

http://newdo.ru/viewdo.php?id=15086&ca...&subcat=815
http://www.avito.ru/items/moskva_akvarium_...lyarii_61634690
http://moscow.olx.ru/iid-43429223
вот пара объявлений найденных сходу.
Akyla81,
26.1.2012, 19:53 Что за улитки?
мелании гранифера Melanoides granifera
viktych, warrior65,
26.1.2012, 12:53 Расплодилось много меланий
Это значит что корма дофига, рыб не перекармливаете?
VovkA 13,
26.1.2012, 0:32 Улитки в аквариуме. Виды.
только такой, тигры.
ukr811,
20.1.2012, 23:15 Улитки в аквариуме. Виды.
Хелены едят всех остальных. всем кроме хелен пофиг кто рядом.
ukr811,
16.1.2012, 23:51 икра ампулярии
anatohlij911 Бывает что самки без самца откладывают икру, она неоплодотворённая естественно, поэтому и не вылупляется из неё ничего. Заведите ещё парочку может повезёт и будет самец. Пол у ампулярий определить можно (хотя и считается что нет), но нужен опыт в этом.

shnur23 могут.
anatohlij911,
2.12.2011, 22:35 Физы.Польза или вред?
А другие улитки в аквасе есть? И кстати - коричневые дырочки могут быть следствием нарушения здоровья
(Рыбкин), Hrenkok, литовец,
2.12.2011, 20:42 Физы.Польза или вред?
"Физа небольшая улитка, раковина ее редко достигает в длину более одного сантиметра.
Раковина физы завита влево, почти круглая, желто-коричневого цвета. Нога улитки черно-синяя.
Встречается физа почти в каждом пруду, в каждом болоте, где она ползает среди остатков преющих листьев.
У физы щупальца очень характерной формы: по ним вы сразу отличите физу от других наших улиток.
Нередко в аквариуме физа выделяет из себя клейкую нить, один конец которой укрепляется около дна за растение или гальку, а другой — около поверхности, тоже за растение. Таким оригинальным «канатом» обычно пользуются молодые физы, чтобы спуститься вниз или подняться вверх.
Физа размножается в аквариуме очень быстро. Икру она откладывает в виде тяжей на листьях растений, под водой.
Физа очень полезная для аквариума улитка, растения она не портит, а остатки корма и водоросли поедает. Только помните: физу ни под каким видом нельзя держать в аквариуме, где рыбки собираются отложить икру!"


"Физа заостренная всеядна, очень хорошо очищает аквариум от остатков пищи и микроскопического налета на стенках. В то же время, проедая маленькие отверстия в листьях водных растений, портит их декоративный вид. Оптимальная температура для физы - не ниже 20° С. В остальном эти улитки нетребовательны к условиям содержания.

К положительным чертам физы можно отнести то, что она уничтожает пленку на поверхности воды. Но, как всегда, есть и минус: в воде физа выделяет "паутину" - тонкую липкую нить.

Как и другие представители этого рода, физа заостренная очень быстро и интенсивно размножается. Однажды попав в аквариум, уже практически не выводится."
(Рыбкин), Hrenkok, vladumur58,
6.11.2011, 14:29 Ампулярия – хищник!?
Кубик... огурец разрезанный вдоль пластиной в 1,5 см толщиной заброшенный с вечера к утру представляет собой бублик , к вечеру уже одна тоненькая кожура дожёвывается неретинами.

Если улитки до 2-3 см - таблетку на двух. если крупнее то 1 на рыло, остатки креветки и сомы подберут.
Ludma, warrior65, Роман С,
6.11.2011, 14:17 Ампулярия – хищник!?
Ну - креветки само собой friends.gif наперегонки с ампуляриями:) Обычно с одной стороны разбухшую таблетку креветки молотят, с другой улитка грызёт).
Ludma,
6.11.2011, 14:09 Ампулярия – хищник!?
Это точно - с голодухи на кого угодно кинешься... Кормить животину надо, регулярно, тогда никто никого (живого) не ест. Я своих кормлю таблетками для анциструсов, самые простые от фирмы Аквариус в пачках идут на ура.
avk71, Ludma, warrior65,
3.11.2011, 20:04 Что за зверь? Deyta,
5.9.2011, 15:55 Теодоксус
Да что-то я в мягкой воде, несмотря на большое количество отложенных яиц, так потомства и не увидела... Яйца просто постепенно растворились как и раковины самих улиток.
warrior65,
30.8.2011, 23:05 Теодоксус
Теодоксусам нужна жёсткая вода, больше 11, у меня вымерли в травнике с кварцевым песком за месяц-полтора, просто растворились раковины и улитки погибли, во втором аквасе грунт мелкая Крымская галька с кусочками ракушек, вода соответственно жёстче - живут, те которых спохватившись успела пересадить.
Но чистят действительно отлично.
avk71, cuca1250, warrior65, литовец,
20.8.2011, 9:59 Планирую поездку в Крым.
Зайдите на сайт http://2yalta.com/ там полно информации как о частных так и о других местах проживания (гостиницах, пансионатах, квартирах) с отзывами, ценами, фото и описаниями условий. А если пройдётесь по списку справа на страничке- там все варианты отдыха по всем регионам Крыма - сможете подобрать оптимальный вариант. Информация абсолютно достоверная (это наши с мужем сайты rolleyes.gif ) так что всё лично проверено.
jetix, kvn79, little_cat2006, warrior65, yarishNEW,
8.8.2011, 17:19 Жабы
А вы по ссылке читали о содержании? Они нырять иногда любят. Можно ещё и совместить - например гуппи запустить в воду, красиво будет.

warrior65, Кот,
8.8.2011, 11:50 Проблемы с неритиной
Неретин вообще надо запускать в "зрелый" аквариум, в котором есть уже обрастания на стёклах и камнях, чтоб улитке было что кушать. Если обрастаний нет - можно подкармливать кусочками огурца, нарезать блинчиком и прикрепить леской к камушку или просто на вилку наколоть (а то всплывает), вилку опять таки привязать леской(чтоб удобнее вынимать было) и в таком виде ложить на дно. Мои едят с удовольствием. Покупать их лучше маленькими, до сантиметра размером, взрослые могут не акклиматизироваться и погибнуть, а малышня легче приспосабливается к новым условиям. Опять таки не известно в каком водоёме её выловили для продажи, может в солоноватоводном, тогда она точно не привыкнет если большая уже.

И ещё вопрос - она сразу после того как в аквариум её запустили так себя ведёт, или ползала раньше?

И какая она - дайте фото или описание хотя б.
dysa, warrior65,
8.8.2011, 11:08 Проблемы с неритиной
Скорее всего погибнет. Она у вас какого размера примерно?
dysa,
8.8.2011, 10:59 Жабы
Ну - а вы говорите нет экзотики! Они действительно очень интересные и не уступают по красоте "заграничным" видам.

- красавицы!
Basurmanin, warrior65,
7.8.2011, 23:53 Жабы
Квакши и в Крыму и на Кавказе, чесночницы по всей Украине и в Крыму в том числе - на Карадаге.
warrior65,
7.8.2011, 17:37 Жабы
Сетку любую можно найти на рынке rolleyes.gif , земноводных у меня сейчас нет, но были - и зелёная жаба и чесночницы обыкновенные[attachment=87524:ч.jpg], и вообще я их всех очень люблю с самого детства:). А из экзотики у нас квакши очень симпатичные водятся[attachment=87525:к.jpg] растут быстро - к зиме взрослая будет, сантиметров 4-5, весной же уже и размножаться пора. Если самец - очень красиво и мелодично петь будет, не квакать а именно петь, свистеть и издавать трели как птичка, никогда не подумаешь что жаба такие звуки издавать может:).
warrior65,
7.8.2011, 16:07 Жабы
на веранде нормально, прикройте не полностью, так чтоб кошки и птицы не влезли, а мухи щели найдут

Эх, люблю лягушек, жаб и прочую земноводность...
warrior65,
6.8.2011, 23:54 Жабы
Но щёлочки же там есть? Дрозофиллам хватит. Если нет - поставьте банку с фруктом на пару часов куда- нибудь, когда появятся хыщники - накройте и вытряхните их всех к пациенту.
cuca1250,
6.8.2011, 22:16 Жабы
Дрозофиллами их кормить можно - положить кусочек фрукта, яблока, дыни - всё равно чего, в домик к лягушонку, через пару часов дрозофиллы сами обьявятся, вот их и будет ловить с удовольствием, или личинок мух поискать.
cuca1250, warrior65,
6.8.2011, 22:09 Кто такие?
А меня и физы не донимают я их переодически вылавливаю, чтоб не переразмножились, а так полезная животина - плёнку бактериальную с поверхности ест (если появляется вдруг), с катушками ещё проще - огурца кусок разрезанного вдоль к камушку леской и эту "удочку" на дно - через 2-3 часа вытаскиваем огурец усыпанный катушками, стряхиваем в банку, огурец обратно - за два-три заброса все практически выловлены dry.gif
belg,
6.8.2011, 22:01 Кто такие?
А с каких пор физы подземными стали?? Подземные это мелании, физы в грунт не зарываются.
belg,
6.8.2011, 21:57 Кто такие?
Физа пузырчатая называется. ТУТ про неё всё написано.
alex249, belg,
21.6.2011, 10:39 А мидии в аквариумах обитают?
Ну, как же без экспериментов... blink.gif Но мои видимо не успели дойти до размножения, их цихлиды скушали. А насчёт перловиц - правильно заметили что они в тазиках с карпами и золотыми рыбками, рыба крупная, ей может и несмертельно что глохидии поселятся, а всякая аквариумная мелочь не переживёт.

"глохидиями размножаются представители 2х наших семейств - Unionidae и Margaritiferidae, т.е. перловицы, беззубки и жемчужницы (последние довольно редки, так что на Птичке торгуют преимущественно двумя первыми группами родов). поскольку эти моллюски раздельнополы (если мне не изменяет склероз), для развития глохидиев необходимо наличие в аквариуме по крайней мере пары разнополых моллюсков. так что продавец занимался, как бы это помягче сказать, дезинформацией (на сколько я знаю, внешне, без вскрытия, пол у двухстворчатых моллюсков определить нельзя).
из неплохих фильтраторов можно посоветовать дрейссен (похожи на мидий, практически никуда не ползают (только в молодости), образуют колонии на камнях, стеклах и растениях, размер до 40 мм). у них тоже есть стадия личинки (велигер), но она питается планктоном и опасности для рыб не представляет.
кроме того, покупая на Птичке крупных двухстворчатых, обращайте внимание на степень "свежести" моллюска - часто продают моллюсков присмерти. и не старайтесь брать большие экземпляры - скорее всего они довольно быстро погибнут; лучше приобретать моллюсков размером до 50 мм. "

автор NakaRB http://www.aqa.ru/forum/vt60722
doriel,
1.5.2011, 15:55 И всё таки - с праздником!
Артемий,
20.4.2011, 21:23 Подскажите пожалуйста, что за улитка у меня нашлась:))
Ещё есть Мелания туберкулата
=Марина=,
20.4.2011, 21:18 Подскажите пожалуйста, что за улитка у меня нашлась:))
Это Мелания гранифера, прикольная и полезная, только живородящая и быстро плодится.
=Марина=,
15.4.2011, 18:42 Странное поведение ампулярий
А рыба у вас какая? Эта икра скорее на рыбью похожа... У ампулярий вот так выглядит
Deniska444,
14.4.2011, 0:57 Странное поведение ампулярий
Под крышкой по-любому влажно, а "мокро" икре вредно, преть начинает. У меня не один десяток кладок вызрел под крышкой без стекла, толпа малышей ползает. А когда одна улитка отложила как раз над аэратором - пузырьки вверх летят и с ними брызги воды, икра всё время именно мокрая была - плесенью покрылась и выкинулась.
vladumur58,
14.4.2011, 0:36 Странное поведение ампулярий
И добавьте улиток kiss3.gif
Deniska444,
14.4.2011, 0:31 Странное поведение ампулярий
У меня почти такая же крышка, и зеркальная плёнка в качестве отражателя наклеена - не мешает rolleyes.gif . Кладут.
Deniska444,
13.4.2011, 22:51 Странное поведение ампулярий
Попробуйте вообще покровное стекло убрать, с лампами ничего не сделается. если не металлогалогенки и не обычные накаливания. А с трубками точно ничего - у меня без стекла и всё ок.
Deniska444,
13.4.2011, 21:52 Странное поведение ампулярий
Ну да - можно и обменяться:). Вы за ними редко подсматриваете наверное:)). Мои так постоянно делают blush.gif Ещё смешно когда самка "не хочет" - самец ей на раковину залазит а она начинает изо всех сил ею крутить из стороны в сторону, сбросить пытается... Но не тут то было - если догнал то - догнал...
jetix,
13.4.2011, 21:47 Странное поведение ампулярий
А при удачной покупке они начнут делать вот так
Deniska444, jetix,
13.4.2011, 21:45 Странное поведение ампулярий
Примерно как ваши размером. маленькие пока вырастут до половозрелости...
Deniska444,
13.4.2011, 21:25 Странное поведение ампулярий
Прикупите ещё пару-тройку штук, может на самом деле однополые подобрались
Deniska444,
13.4.2011, 21:04 Странное поведение ампулярий
Это опять таки из-за диеты. Начнут хорошо кушать - точно - не будете знать куда их девать:)).
jetix, Roman71,
13.4.2011, 20:55 Странное поведение ампулярий
Ток кормить всё таки надо. таблеток пару-тройку лишних кидать.
jetix,
13.4.2011, 20:46 Странное поведение ампулярий
Это они выросли:)). Когда подрастают начинают много спать. И ещё - вы их чем кормите?
Deniska444, jetix,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:36