Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Gorelov ::: Спасибо сказали: 150 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.6.2010, 14:36 Ялтинский аквариум
Мы с супругой тоже были в этом аквариуме в прошлом году, вот правда мурены не было...
С интересом пару раз обошли экспозицию...
Фоток насчёлкал пол гигабайтной карточки, фотки не выставляю, большинство продублируется с уже выложеными...

А акул и я на фотик снял blush.gif :
Samchenko,
31.3.2010, 9:11 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Аплодисменты!
Снимаю шляпу, Вы молодцы!!
Maksimiks,
14.2.2010, 10:14 Аквариум команды АКВАРИЯ
Супер! Саша, я заметил, что ты не используешь фон?
Это такая задумка или ждёт что-то грандиозное по этому поводу?
canek, sharikgav,
8.2.2010, 17:25 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Вот это супер! ohmy.gif Так бы каждая команда!
Уже качаю!
Maksimiks, Ryabenko, ZERG 007,
7.2.2010, 13:51 Аквариум команды АКВАРИЯ
Да физиденс к мелким куамушкам - это таки да wacko.gif
Саша, поздравляю с запуском! Ручеёк обалденно смотрится!
canek,
4.2.2010, 9:47 Аквариум команды АКВАРИЯ
Саша, супер! Ручей очень естественно получился!
Очень хочется посмотреть результат под водой!
canek, sashasavenko, кокон,
3.2.2010, 21:53 АНОНС. Конкурс "ВАБИ-КУСА"
Буду участвовать, но числа с 15-го февраля! Материала наросло для этого КУСА, пока банки мои стояли на автомате, немерянно!
arelav, Justina,
3.2.2010, 20:17 Аквариум команды ЗООЛЕНД
А вот я бы оформил правую часть таким образом 0468.gif :

Убрал бы бликсу и папортоник (понимаю банально, всё равно сами уберёте, но...). Также повыдергал бы элэохарис wacko.gif от нижнего края коряги, по диагонали, до самого начала роталы, справа на заднем плане - что бы получился такой треугольник свободного грунта справа к переднему плану...

И разбавил бы чем-нибудь красненьким (возможно даже длинностебельным... unknown.gif ) средний план правой стороны...
Maksimiks, Yermolayev,
3.2.2010, 13:57 БЛИЦ-Фотоконкурс - Портрет аква-любимца
"Королевская семейка"

[attachment=16981:DSCN1760_kadr.jpg]
arelav, cherry, cimonatick, cuca1250, docasus, DolceVita, ivl, Justina, KAA, kongo, Ludma, Maksimiks, Ptica, Samchenko, sashasavenko, siriys, smart, yzon, ZERG 007, Аленушка тут, Андрей lorf, АнЮтА, жгутик, кокон, Танюска,
1.2.2010, 21:39 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Да уж, заинтриговали...

На этом проекте слежу за двумя "жертвами", за третью болею...

Максим, Сергей - удачи Вам, не дайте мне "выздороветь"! smile.gif
Chezarino, Maksimiks,
27.1.2010, 14:33 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (1-й тур голосования)
Я думаю что тут синхронный старт не нужен. Команды и так ведут хронологию по дням, чють ли не почасам...

Достаточно, я думаю, знать дату старта банки и даты промежуточных результатов. А это должно быть регламентировано - допустим, состояние банки со старта, состояние банки через месяц и т.д. Вот это уже будет наглядно для сравнения!
Танюска,
25.1.2010, 21:32 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (1-й тур голосования)
Согласен с коллегами! Нужна тема в которой будет всё консолидировано. Это будет и наглядно и в духе соревнований. Назвать как-то типа "НАВИГАТОР ПО ЖЕРТВАМ И ИХ ЛОЦМАНАМ"...

Сейчас весь проект больше напоминает интерактивный справочник по форсированным стартам и аквадизайну (что в принципе неплохо конечно smile.gif столько информации просто нахаляву!! ), но без сравнения не будет духа соперничества что-ли... От этого проект только выиграет!
sashasavenko, texnick,
25.1.2010, 15:28 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
Вопросы к профессионалам.

1. Есть аквариум на 80 литров (панорамный, ДхШхВ 60х35х50). Хочу использовать МГ, вместо светильника либо стандартной крышки.

Вопрос, при температуре 5500К (можно и 6800 smile.gif или другие Ваши рекомендации), какая должна быть мощность (Вт) излучателя МГ?

2. Тот же аквариум, фильтрацию и циркуляцию производит канистровый внешний фильтр, максимальная мощность которого позволяет прогонять до 12 объёмов, данного аквариума, в час. Сейчас он работает объёмов на 6 (т.е. закрыт на половину, примерно).

Вопрос, как правильно настроить поток воды, чтобы сохранилось течение и сохранить максимум растворённого СО?

3. Аквариум высокий, соответственно растёт много длинностебельки. Рассажена массивами, по видам.

Вопрос, интерестно, как проффесионалы ухаживают за длинностебелькой? Черенкуют? Обрывают у корня, лишак обрывают, остальное обратно в грунт? Собственно интересуют рекомендации, по максимально эстетичному культивированию!

Заранее благодарен за ответы!
Если для ответа потребуется дополнительная информация, сообщу координаты средств оперативной связи! wink.gif
ZERG 007,
23.1.2010, 14:17 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (1-й тур голосования)
Доброго дня честной народ! Пару месяцев отсутствовал (по уважительной причине, wink.gif аквариумистка новая на свет появилась! ), а после зашёл, и... Почти неделя была потрачена на то, чтобы только БЕГЛО ознакомиться с тем что было выложено в "Жертве", ясное дело я согласен с установкой такого бота! Какое может быть актуальное мнение, если хотя бы не ознакомиться с предложенной информацией!

Мой рейтинг:
Интересное и полезное изложение материала: ЗООЛЕНД (близкий по душе дизайн)
Фото-отчеты: AQUARIUM PHARMACEUTICALS (креативно, нечего сказать)
Профответ: AHMATOVA 48 / ДЕННЕРЛЕ (поровну полезной информации подчерпнул лично я от них)

Спасибо за шоу! Проголосую, как только перечитаю ВСЁ.
Maksimiks, Victor, Танюска,
22.12.2009, 12:13 Лоцман: Arachnophobia или Паук на охоте
Ух ты, мой аквасик всё же пригодился!
Остальное лично good.gif дабы не нарушать интригу! wink.gif
min.olga, SM_Mariupol,
16.11.2009, 16:18 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Цитата(Добрый @ 16.11.2009, 16:15) *
Gorelov
Поздно батенька, я уже выиграл blum.gif


Ну я так понимаю, официальных результатов ещё нет? blink.gif
Добрый,
16.11.2009, 16:15 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Цитата(cimonatick @ 16.11.2009, 16:10) *
Gorelov, а уже ж поздно....


Вот блин mad.gif , не внимательно шапку читал...
Пару дней на форуме не был, а тут столько событий! А так хотелось знакомых форумчан поддержать...
doviru, Добрый,
16.11.2009, 16:09 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Может я успею разбавить шесть страниц флуда своим вариантом?

Команда AQUARIUM PHARMACEUTICALS - Анечка
Команда Аквария - Maksimiks
Команда Ахматова 48 - vladoleg smile.gif
Команда Зооленд - Nikolay.Z
Команда ТМ DENNERLE - canek

Всегда любил лотереи (хоть всегда и знал что это практически всегда развод либо PR smile.gif ), и даже иногда выигрывал! А вдруг повезёт!
canek, docasus, doviru, Maksimiks, Nickolay.Z, vladoleg, Анечка, Добрый,
6.11.2009, 16:49 Внимание БЛИЦ-КОНКУРС №1 !
n_gan, отлично!

Но согласен с all_himik, немного увеличить время показа заглавия. А шрифт, лучше как на банерах вверху страницы ("Жертва дизайна", "Аукционы", "Заведи персональную галерею"), было бы в "корпоративном духе"...
n_gan,
6.11.2009, 16:45 НАНО-БИО-ФИЛЬТР
arelav, это только слухи, хотя кто знает...
Но штуки прикольные! У нас на рынке изредка встречаются...
arelav,
6.11.2009, 16:40 НАНО-БИО-ФИЛЬТР
Я слышал, что они с рыбками не уживаются, вернее рыбки с ними. Моллюски какие-то споры на рыбок выделяют, от чего последние теряют свой иммунитет и дохнут практически от всего... unknown.gif
arelav,
6.11.2009, 12:44 Этап второй: Отборочный тур.
Конкурс супер! Жалко что не смогу участвовать (по определённым причинам), но следить за ним буду однозначно!

Единственное мне остался непонятным один нюанс. Как будет проходит сама он-лайн трансляция для зрителей? Это будет Skype-конференция или фотографии в хронологии? Каквообще планируеться освещать события конкурса?

Сорри если это где писалось, не нашёл... blush.gif
Ptica, кокон,
23.10.2009, 11:37 Правильная вода, СО2, УДО, СВЕТ...
Прикольно! А с такой амбулии, можно сделать новый коммерческий вид! Ну например Ambulia Valery wink.gif Покурченность от косяков с УДО, довольно долго сохраняется. Попробуйте, может закрепиться? Выглядит очень интересно!
arelav, Den28, Doc,
15.10.2009, 14:36 300 литров с нуля (история в картинках)
Не сочтите меня банальным, но СУПЕР!!
кокон,
14.10.2009, 15:48 Колективный заказ новой рыбы
Сорри за оффтоп, навеяло...

"Одесса мама, Ростов отец, кто тронет Жданов - тому 3,14дец!"

Для справки, Жданов это предыдущее название Мариуполя...
marchenko-s, SM_Mariupol,
13.10.2009, 10:50 Колективный заказ новой рыбы
Никита, в Мариуполь приплюсуй ещё 5 отоцинклюсов...
SM_Mariupol,
9.10.2009, 16:11 Мелания песчаная (Melanoides tuberculata)
Бррр, сорри если мои слова расценены грубо...

Я вроде тоже писал про ту что на фото...

Закрыли тему... Ну не в смысле всю тему, а тему про недопоняли друг друга... wink.gif biggrin.gif
cimonatick,
8.10.2009, 9:44 Аквариум моего кума, 400 литров.
Не вериться что такая красота без СО2...
А УДО, точно есть! Какое если не секрет?
gshagov,
8.10.2009, 9:38 «Пролетая над утесом» - аквапейзаж для ленивых :-)
Сергей, очередной раз выражаю Вам огромеднейший респект за Вашу работу!

P.S. А у меня в домашнем травнике, травка из этого акваскейпа! blum.gif
Yermolayev,
8.10.2009, 9:15 Растения "ЖЕЛЕЗНЫЕ" правила
Теме должен быть присвоен статус [ВАЖНО!]

Отличная статейка! Для новичков-травников очень хорошее начальное пособие!
arelav, cimonatick, sector12,
8.10.2009, 8:25 Обзор фильтра для НАНО-Аквариума. Resun-CY20
НАНО-реклама, двигатель НАНО-торговли!
arelav,
5.10.2009, 13:43 Нано перекличка!)
Цитата(кокан @ 5.10.2009, 13:35) *
Шоб вы не сомневались plants_b.gif plants_b.gif plants_b.gif plants_b.gif plants_b.gif


А я нисколечко и не сомневаюсь! Отличный аквас, Константин! Впрочем и не удивительно!
кокан,
5.10.2009, 8:36 Нано перекличка!)
Цитата(кокан @ 3.10.2009, 1:30) *
Когдато было так:[attachment=3367:DSC_7041.JPG]


И всё обильно УДОбрено ФЛОРАСТИМом! wacko.gif
кокан,
2.10.2009, 15:18 Вопрос к Валере и Игорю )))
Цитата(SM_Mariupol @ 2.10.2009, 16:04) *
Валера - как только - так и маякуй, буду клиентом, может не в большом объеме, но думаю, что на Мариуполь посылочку нам с Гореловым ты отправлять будешь smile.gif Возможно, что не одну :-) wacko.gif


Подтверждаю! Скорее бы... blink.gif
SM_Mariupol,
1.10.2009, 16:37 Крули-креветули
Мультик, про приключения креветки - СУПЕР!

Да и вообще все клипы отличные!
cimonatick,
29.9.2009, 8:40 Можно ли селить этих рыб?
Как по мне, где больше 100 литров, без внешника не обойтись! У меня вон и в 80 литровом болоте стоит Флюваль 305... Но у меня там стайка пальмери немаленькая...

Nensi, с внешником будет легче перенести последствия неизбежных ошибок новичков - перекорм, переселение и т.д.
Очень понраился Ваш выбор, сам люблю скалярий! Ориентируйтесь на них, кстати, они дальние родственники дискусов! wink.gif Начинайте с более простых рыб.

Посмотрите ещё лялиусов, вместе с гурами и петушками они будут неплохо смотреться, тем более, что им нужны схожие условия...
Den28, DIESEL, Nensi,
28.9.2009, 16:55 Можно ли селить этих рыб?
Ну во первых, это все рыбы для которых необходимы крайне противоположные условия содержания.

Например для дискусов нужна кристальночистая вода температурой не ниже 28 градусов. Для других Вами перечисленных рыб это уже будет жарковато.

Из пары петушков, сто процентов останется один.

Чисто теоретически даже если 3-4 цихлиды (при условии что это будут не апистограмы) не съедят 4 скалярии, то гурами точно не поздоровиться...

В общем, что я Вам хочу сказать определитесь с видом который Вам больше по душе, и уже от этого подбирайте для него соседей!



К информации, дискусы, если они Вам так понравились, 3 штучки потянут на долларов 50-200 в зависимости от вида. Аквариум им будет нужен от 250 литров. И как минимум 50 процентов из этого обьма должен быть осмос. А лучше протока. Иначе замучаете рыбу.

Остальным, таких условий создавать и не надо. Для двух-трёх пар цихлид 100-150 литров хватит. В этот же обьём можно поместить несколько пар скалярий и пару десятков неончиков...

Читайте, в интернете много информации!

Цитата(Nensi @ 28.9.2009, 15:25) *
Den28
Как я знаю, всех остальных мной перечисленных рыб можно держать при температуре 28 град.


Но не долго...
Очень не долго...
cimonatick, Den28, DIESEL, docasus, kikosha, navy, Nensi,
25.9.2009, 8:13 Вопрос к Валере и Игорю )))
Валерий, Игорь...
Супер! Просто нет слов!

Уже готов стать постоянным покупателем!

Очень хочу mad.gif
arelav, кокон,
24.9.2009, 13:25 Вопрос к Валере и Игорю )))
Да и на банке с "ПРОЕКТА", тот же логотипчик...
И господин Raiven с такой же аватаркой...

Интересно, интересно... good.gif good.gif good.gif
кокон,
18.9.2009, 14:05 Выбор удобрений! Что можно добавить для роста?
Отдаю предпочтение "ФЛАРАСТИМу" еженедельному и "ФЛОРАСТИМу Fe" каждодневному.

Но без нормального света и устоявшегося балланса, Вам никакие УДО не помогут. Всё хорошо в комплексе!

В догонку...

Для старта использую корневую подкормку от Aqua Medic "Radix" - двухкомпонентное удобрение таблетки "А" с глиной для корней, таблетки "В" с повышенным содержанием железа для усиления роста листьев.
arelav, Raiven, АТГ, Ностальгия,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:23