Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику bgevg ::: Спасибо сказали: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.4.2011, 23:13 Цихлазомы Северум - с кем уживутся?
У меня 3 пары в 500 литрах обитают, относительно спокойно... хотя наверное банка переполнена....
navy, Андрей В,
11.1.2011, 21:41 Аквариумисты Днепропетровска
+1 собираемся дальше....
Ирка, Юрий77,
6.1.2011, 13:03 Тумба под аква 550л. Проект Про100 Начало
литовец, Да очень похож на него, дело в том что этому фильтру уже 9 лет, как мне сказали, работает... тока ось в помпе поменял, стояла с напильника ручка, торохтел, купил отвертку за 3 грн., 3 мм, вырезал с нее кусок 88мм, смазал солидолом, работает как часы, тьфу-тьфу.
Lennnochka, литовец,
5.1.2011, 17:21 Попытка (550 л)
bgevg, Появилось немного свободного времени теперь можно добавить лирики...
В конце сентября 2010 года появилась у меня сия баночка, начал думать на что ее поставить, вот фото отчет по изготовлении тумбы под аквас Тумба под аква 550л. Проект Про100 Начало .
После того как появилась тумбочка, занялся подбором грунта для аквариума, долго ломал голову с выбором... но все упералось в целесообразность покупки, так сказать, "дорогого" грунта в аквамагазине либо искать аналог.... Тем более по скромным подсчетам для застилки грунтом для мне необходимо было около 50 кг. В аквамагазине за кило такого счастья просили от 4 до 10 грн., соответственно 200-500 грн,
Проехался по магазинам, было принято решение стелить на дно аквариума -крошку мрамора, так как требовательных растений к грунту не планировал заселять. Мраморную крошу я приобрел в садовом центре за 27 грн за 50 кг. 50 коп кг плюс мешок. Не кипятил и не заливал кипятком, а всего потратил 3 часа на промывку, получил прекрасный грунт.
Что касается освещения, - так же проанализировал рынок предлагаемых ламп, Поехал на рынок и купил самые обычные держатели для ламп с разжигателями размером -1,2 метра, а так же лампы люминесцентные Osram Flura -3 шт. И Philips Blue 2 шт. по 40 и соответственно 30 грн., под этими лампами безумно быстро растет роголисник, а он мне необходим для поглашения нитратов.
Zoryka, литовец,
5.1.2011, 16:54 Попытка (550 л)
Выкладываю фото своего аквариума, если честно не знаю для чего... На фото отражена хронология создания...
Boris59, cuca1250, DolceVita, irek, jetix, Ludma, Maverick, min.olga, navy, nickanya, osik, RockAngel, Shoot, литовец, слава, сура,
4.10.2010, 21:37 Тумба под аква 550л. Проект Про100 Начало
Фильтр Эхейн 1253, накидал в него мочалку внизу, потом керамика...
литовец,
3.10.2010, 18:29 Тумба под аква 550л. Проект Про100 Начало
Ну вот выходные подошли к концу, результат усилий выкладываю на суд людской. , господа у кого есть какие идеи, что с ним делать дальше... мож поделитесь... давно аквариум был вот теперь эта бандура и нужно ее запустить. Думаю купить грунт http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3044 , или не его еще совневаюсь, хотелось бы подешевле потому как думаю засыпать 25-35 кг. Посоветуйте что-то...
Lennnochka, Serg_NV, sf400, литовец,
2.10.2010, 13:09 Тумба под аква 550л. Проект Про100 Начало
Ну вот фотоотчет по окончанию создания тумбы под акву, аквариум буду ставить на пенопласт толщ. 20 мм, ножки под уровень не делал, на полу ламинат по уровню, если что легче подложить что-нибудь. Двери в тумбочке открываются друг на друга.
Demjan, Lennnochka, Ryabenko, Serg_NV, sf400, YNK, литовец,
28.9.2010, 17:49 Тумба под аква 550л. Проект Про100 Начало
Сколько стоит удовольствие надежной тумбы:
Квадратная труба 30*30 понадобилось 15 м. 1 м=21грн.
Квадратная труба 20*20 3м по 18 грн.
На рынке в мастерской просили за 1 круговой шов 15 грн., я как посчитал, так и ахнул сколько это выйдет, взял 1 литр "Хлебного дара" и к знакомому сварщику, мол свари, пришлось бежать за колбасой и без 100 грамм работать не стали. Дак что сварка вышла мне 100 грн.
Плюс баллон матовой краски черного цвета Да вот как бы и все затраты.
Звонил на фирму которая занимается распилом - еще 300 грн. и тумба будет готова. В Днепропетровске распил можно зделать либо на "Технокредо" либо в "Епицентре"
Evgenii_zloo, Ryabenko, YNK,
28.9.2010, 17:38 Тумба под аква 550л. Проект Про100 Начало
Выкладываю фото тумбы после целого дня работы, блин отвлекся... вот такая луна в Днепропетровске:smile.gif) Что касается тумбы:
Lennnochka, odyssey, литовец,
20.9.2010, 14:08 Тумба под аква 550л. Проект Про100 Начало
Начал изготавливать металлокаркас тумбы под аквариум 550 л.

Накануне начала осеннего сезона мне подогнали баночку 1540*550*700.
Первый вопрос, а на что же ее ставит?, ведь как крути как не верти вес получится приличный. Не хотелось бы неожиданностей.
Порыв в интернете форумы, пришел к тому, что металлокаркас просто необходим.
Для его изготовления, нужно состряпать проект, для этих целей пришлось разобраться в Про100.
Demjan, Lennnochka, nickanya, Ryabenko, литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 18:08