Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Ланжерон ::: Спасибо сказали: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.6.2017, 23:08 Псевдоморе 350 л в офисе:)
Цитата(nin4ik @ 12.5.2017, 17:05) *
А где ваша тема про больший аквариум?


Прошу прощения. На этом форуме бываю крайне редко. Несколько моих тем по малави и танганьике на параллельном форуме.
Не знаю насколько корректно, но смотреть
тут Читать
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=230516


На сегодня мой аквариум (570л) выглядит так

[attachment=330100:20170420...49_Fotor.jpg]
Andrew1, drv, Tomas&ua,
12.5.2017, 11:34 Псевдоморе 350 л в офисе:)
Добрый день. У меня уже давно гораздо больший аквариум и, соответственно, больше рыбы::) На сегодня плавает около 60 хвостиков плюс пяток маля по камням. По хикари я беру две чайных ложки гранул, немного дроблю (просто насыпал в пакетик и плоскогубцами подавил), потом замачиваю минут 15-20 и вперед::). Хикари кормлю два раза в неделю вечернее кормление. Дело в том, что аквариум в офисе, в кабинете. А после кормления хикари, у воды появляется характерный запах, что не комильфо в офисе::) А так перед уходом с работы покормил, утром все нормально.
Andrew1, drv, nin4ik, Santyaga, yarishNEW,
12.2.2016, 20:32 Псевдоморе 350 л в офисе:)
Мой любимчик (Pseudotropheus spec. 'elongatus Chewere') по имени Бен Ладен сегодня решил немного попозировать)
На первой фото в окружении всех трех своих *девушек*. Что интересно, барышни постоянно меняют окраску - от совсем бледных в полоску, до ярких, почти как и доминант - заигрывают наверное)


[attachment=296470:20160212_171504.jpg]
[attachment=296471:20160212_171700.jpg]
[attachment=296472:20160212_171729.jpg]


Самка (Pseudotropheus spec. 'acei Itungi') мужественно продолжает носить икру...исхудала бедная совсем

[attachment=296473:20160212_171823.jpg]
drv,
5.2.2016, 14:15 Создание цихлидника малави на 182л
[/quote]

Да, демассони выглядят просто шикарно! Они наверное и проявляют самую большую агрессию за жилпощадь? Кстати сообщения по поводу стоимости в личке так и нету(
[/quote]


Пока идет битва всех против всех smile.gif) У демонов похоже определились два доминанта - каждый занял одну из горок, слева и справа и на чужую сторону *ни ногой*smile.gif:) Такой себе вооруженный нейтралитет::)
З.Ы. еще раз в личку написал
drv,
4.2.2016, 22:39 Создание цихлидника малави на 182л
Шо вам сказать - ЛЭД светильник этта вещь!!:) Это действительно очень красиво!!
Игра теней, возможность настройки яркости и цветопередачи, а рассвет-закат вообще фантастически красивое зрелище!!
Еще заметил, что рыбкам свет очень нравиться - они больше заиграли красками, а демассони просто начали наливаться цветом один за одним, а до этого были бледненькими (может просто подросли и это совпадение
К сожалению, неделя была сложно-закруженная и толком не мог пофоткать (да и опять телефоном и на бегу),но чуть-чуть выложу. А еще устроил небольшое изменение в дизайне - добавил камней, т.к. битвы за *квартиры* становятся все сильнее)

[attachment=295778:20160204_181419.jpg]
[attachment=295780:20160204...1715_001.jpg]
[attachment=295781:20160204_180948.jpg]

https://www.youtube.com/watch?v=Wso6cbXDJWU
Christoph, drv,
4.2.2016, 22:21 Псевдоморе 350 л в офисе:)
Шо вам сказать - ЛЭД светильник этта вещь!!:) Это действительно очень красиво!!
Игра теней, возможность настройки яркости и цветопередачи, а рассвет-закат вообще фантастически красивое зрелище!!
Еще заметил, что рыбкам свет очень нравиться - они больше заиграли красками, а демассони просто начали наливаться цветом один за одним, а до этого были бледненькими (может просто подросли и это совпадение
К сожалению, неделя была сложно-закруженная и толком не мог пофоткать (да и опять телефоном и на бегу),но чуть-чуть выложу. А еще устроил небольшое изменение в дизайне - добавил камней, т.к. битвы за *квартиры* становятся все сильнее)

[attachment=295766:20160204_181419.jpg]
[attachment=295767:20160204...1715_001.jpg]
[attachment=295768:20160204_180948.jpg]


Похоже эта девочка(Pseudotropheus spec. acei Itungi) с зобом:smile.gif..выплыла из укрытия, грустно посмотрела на еду..и назад беречь свое богатство. На второй фото вроде как *счастливый папаша* - *распетушился*smile.gif

[attachment=295973:20160207_172446.jpg]
[attachment=295974:20160207_172257.jpg]
-Руслан-, Andrew1, drv, ZiFed,
2.2.2016, 11:34 Создание цихлидника малави на 182л
Цитата(Christoph @ 2.2.2016, 9:53) *
Сделано очень аккуратно! Если не секрет, во сколько такая красота обошлась?



Написал в личку
drv,
2.2.2016, 0:01 Псевдоморе 350 л в офисе:)
Цитата(Andrew1 @ 1.2.2016, 23:59) *
Очень хочется увидеть светильник в работе,в разных режимах. blush.gif


Обязательно покажу::) Просто аква стоит у меня в кабинете, а эта неделя уже расписана по самое немогу(((... но постараюсь выкроить время...у самого руки чешутся::)
Andrew1, drv,
1.2.2016, 23:15 Создание цихлидника малави на 182л
Вот такая красотень приехала из Днепра. Сделано очень фирменно! Четыре раздельных канала, каждый регулируется отдельно, один канал полностью на синих диодах, четыре задаваемых диапазона включения-отключения, функция рассвет-закат, ночная подсветка. Завтра буду разбираться подробно. Сегодня просто поставил и подключил - цветопередача просто шикарная!
Единственно теперь наверное надо заказать где-то покровное стекло, во-первых испарения, во вторых как-бы мои красавцы в запале не выпрыгнули из аквы.
Огромное спасибо Игорю (aleks4) Изготовлю Led светильники для аквариумов 40-50-60 литров и более. Днепропетровск. Украина. [?] за отличную работу!
[attachment=295559:20160201_114223.jpg] [attachment=295560:20160201_114258.jpg] [attachment=295561:20160201_114325.jpg]
drv,
1.2.2016, 22:28 Псевдоморе 350 л в офисе:)
[attachment=295540:20160201_114223.jpg] [attachment=295542:20160201_114325.jpg] [attachment=295541:20160201_114258.jpg]
Вот такая красотень приехала из Днепра. Сделано очень фирменно! Четыре раздельных канала, каждый регулируется отдельно, один канал полностью на синих диодах, четыре задаваемых диапазона включения-отключения, функция рассвет-закат, ночная подсветка. Завтра буду разбираться подробно. Сегодня просто поставил и подключил - цветопередача просто шикарная!
Единственно теперь наверное надо заказать где-то покровное стекло, во-первых испарения, во вторых как-бы мои красавцы в запале не выпрыгнули из аквы.
Огромное спасибо Игорю (aleks4) Изготовлю Led светильники для аквариумов 40-50-60 литров и более. Днепропетровск. Украина. за отличную работу!
Andrew1,
1.2.2016, 16:15 Домик для малавийцев на 312 л
Цитата(rossino @ 1.2.2016, 12:37) *
Ну, добавление ЛЕДов есть конечно. Экономнее становится, во первых, а во вторых добавляются блики в воде, что то напоминает солнечный свет. :-). А вообще, надо пробовать лично, потому что на вкус и цвет фломастеры разные. Ну или найти у кого стоят и посмотреть как оно.

К сожалению проект закрыт. Аквариум продан. Так что с цихлидами распрощался до лучших времен. :-)



Спасибо за ответ. Очень жаль, что Ваш проект закрыт, интересно было читать.
Мой ЛЕД светильник сегодня приехал, очень нравиться и цветопередача и кол-во регулировок, ну и вообще сделано оч. фирмено (заказывал в Днепре).
rossino,
28.1.2016, 21:55 Создание цихлидника малави на 182л
Цитата(Christoph @ 28.1.2016, 16:56) *
Уважаемые Форумчане!

Есть к Вам просьба, по поводу населения моего цихлидника.
С Labidochromis caeruleus Yellow и Melanochromis cyaneorhabdos Maingano определился окончательно...

Какие 2 вида вы бы ещё взяли на свое усмотрение? Исходя из этого списка:

-Placidochromis Phenochilus Mdoka White Lips
-Placidochromis Gissel
-Aulonocara Fire Fish
-Aulonocara Multicolor
-Cynotilapia sp. hara Gallireya Reef
-Cynotilapia afra "Edwardi Cobue"
-Cyrtocara moorii (Голубой дельфин)
-Protomelas spilonotus Ovatus" Mara Rocks
-Pseudotropheus demasoni
-Pseudotropheus sp. elongatus Neon Spot
-Pseudotropheus sp. elongatus chewere
-Pseudotropheus spec. elongatus Mpanga
-Pseudotropheus saulosi coral
-Pseudotropheus socolofi albino
-Pseudotropheus spec. acei Luwala Reef
-Pseudotropheus spec. acei Itungi
-Pseudotropheus acei Ngara white tail
-Labidochromis caeruleus Yellow
-Labidohromis hongi RED
-Labeotropheus fuelleborni Katale
-Maylandia estherae (Двойная красная зебра)
-Metriaclima callainos 'bright blue'
-Melanochromis cyaneorhabdos Maingano

Ну ты и начудил:) И мбуна и утака, все в перемешку:) Ну мой выбор ты знаешь чеверики и хонги ред::) Послушай, что народ скажет. И еще, учитывая небольшой обьем аквы, при выборе учитывай размер рыбасиков.
-Руслан-, Женя Царенок,
22.1.2016, 15:44 Псевдоморе 350 л в офисе:)
Вот такая битва сегодня была:)



Andrew1, Christoph, drv,
21.1.2016, 17:00 Псевдоморе 350 л в офисе:)

Нет, не часто. Когда есть сомнения в здоровье рыб или еще какие-то подозрения. Добавляю из расчета 50 г на 100 литров.
Обязательно до этого день голодовки и подмена воды.
Подмены делаю в обычном режиме один раз в неделю 30-40%. Можно и больше, если у вас вода нормальная.
Рыбки только спасибо скажут. В Одессе воду не хлорируют и жесткость достаточная.
Больше одного раза не получается:) Аква ведь в офисе -я приезжаю в субботу, разматываю шланг и за 40 мин слил-залил.
В рабочие дни не получается -народ шастает по коридору туда-сюда и вообще скажут, что шеф *двинулся*smile.gifsmile.gif
Хотя у нас народ веселый и понимающий:smile.gif
Andrew1, drv,
21.1.2016, 15:52 Псевдоморе 350 л в офисе:)
Три подмены воды и небольшая сифонка под камнями и запах исчез. Так и не понял, что это было. Возможно перекорм небольшой (пока разбирался сколько Хикари давать). День голодовки, 150 г соли в акву и сегодня результат - запаха нет абсолютно, рыбасики готовы выпрыгнуть из аквы за кормом. Дал только зелень (чуток огурчика и листик салата) -смели за 10 минут и теперь смотрят на меня голодными глазами:)..типа раздразнил только хозяин!
__________________
nin4ik,
20.1.2016, 11:26 Псевдоморе 350 л в офисе:)
Прошел месяц как запущена аква. Кратенький отчет.
Рыбки растут и радуют. Третий день одно кормление -Хикари (в гранулах, тонущий). Очень забавно смотреть - те, что постарше, хватают шарики-гранулы, как собачки мячики и носятся с ними по акве. Те, что поменьше - носятся за ними и подхватывают мелкие частички разлетающихся гранул. Салат и огурцы лупят дружно с бешеной скоростью. Второй день идут серьезные разборки по дележке территории. Старшенькие (зебры, чиверики и йодики) поочередно занимают лучшие *квартиры* и сидят в них. Похоже некоторые вот-вот меня *папой* сделают. Еще очень интересно смотреть за поведением субчика-чевере. Пока *главный по банке* доминант Бен Ладен занят своими делами -субчик наливается цветом почти как и доминант, и сразу к *девочкам*...но стоит попасться на глаза доминанту - сразу сбрасывает цвет- типа *это не я!
Из беспокоящего- ника не могу досчитаться демонов, их у меня 8, а одновременно вижу 6, максимум 7, правда они носятся по банке как щенки. Еще в субботу появился у воды какой-то запах (как по мне не оч. приятный). Две подмены подряд по 30-40% запах уменьшили, но не до конца. Завтра еще разок попробую. Пока неясно происхождение - тесты NO2 NO3 - практически в норме. Что-бы это могло быть?
Ну и жду ЛЭД светильник. Тогда уже будет большая фотосессия Ну как-то так.
drv,
20.1.2016, 0:29 Создание цихлидника малави на 182л
ОК!! Задекорировались smile.gif) Очень даже качественно получилось. Ждем населения::) И игры со светом! Будет поная красота::)
Christoph, drv,
20.1.2016, 0:13 Создание цихлидника малави на 182л
Биотоп все ближе:) Не видно в плоскости -может чуть_чуть выдвинуть камни перед скалой вперед?
drv,
19.1.2016, 23:24 Создание цихлидника малави на 182л
Цитата(Christoph @ 19.1.2016, 23:16) *
Если честно, то боюсь это все вертеть::) Но вот нашел ещё один камень и вышло вот так



О! Значно краще!! Видите -просится сюда камень. Поищите чуть крупнее и будет вообще *крутяк*smile.gif

И еще пара-тройка небольших перед скалой надо...чуть визуально убрать толщину основания скалы
drv, oandre,
19.1.2016, 22:44 Создание цихлидника малави на 182л
Да не... скала смотрится хорошо. Я бы ее визуально*подкрепил* еще одним камешком покрупнее. На фото, действительно, небольшой диссонанс между крупной скалой и лежащими рядом *малышами*. А в целом -оч. хорошо::)
И еще -(просто не видно на фото) не забудьте оставьте между скалой и стенками аквы чуток места - стекла чистить
oandre,
18.1.2016, 12:30 Создание цихлидника малави на 182л
По-поводу красных, так сразу на ум и не приходит. Думаю, что все-таки зебры R/R самое оно будет. В Вашем объеме большими не вымахают, относительно не агрессивны, ну и цвет и самок и самцов красивый.
Christoph,
16.1.2016, 15:58 Создание цихлидника малави на 182л
По лампам у Вас правильный выбор. У меня аква Ювель а там свои трубки blue,marine,marine,color, другие не подходят. К концу января приедет ЛЭД светильник (заказал в Днепре) тогда будет полная красота.
Christoph,
24.12.2015, 23:45 Домик для малавийцев на 312 л
Добрый день:) Большое спасибо за такую интересную эволюцию цихлидника:)
Сам недавно увлекся этим и, чуть-чуть, попытался описать процесс становления авы ( Псевдоморе 350 л в офисе:) ). К сожалению, времени вечно не хватает, посему получилось кратко.
Если можно посоветуйте-у меня Juwel RIO 300. По свету на сегодня стоят Ювелевские трубки (по порядку от задней стенки) blue, marine, marine, color (дорогущие собаки!).
В принципе все достаточно красиво - и глубину свет дает, и рыбки играют цветами. Вот потому и спрашиваю, а есть ли смысл в переходе на ЛЭД (или дополнение ЛЭДом)? В данном случае интересно - получу улучшение эстетического восприятия интерьера и рыбок за счет более тонкого управления цветом лэд=ов, появления теней и пр. или нет. Заранее благодарен за ответ
rossino,
22.12.2015, 14:05 Псевдоморе 350 л в офисе:)
*советский инженер* может сделать СД и сам

Это точно:) Тем более, что по образованию -инженер-электрик:)
Виталий_tata,
22.12.2015, 12:25 Псевдоморе 350 л в офисе:)
Спасибо большое за советы:)
За фильтрацией слежу - пока стоит внутренник Juwel в родной комплектации + JBL CristalProfi 1501, тоже в родном наборе.
Капельные тесты - регулярно.
Думаю по внешнику через какое-то время, когда *устаканиться* баланс, буду вносить какие-то изменения по наполнению.
Фитофильтр, конечно, хорошая вещь, но визуально мне не очень нравиться (может просто не видел красивых - еще поищу в и-нете)
По свету на сегодня стоят Ювелевские трубки (по порядку от задней стенки) blue, marine, marine, color (дорогущие собаки!).
В принципе все достаточно красиво - и глубину цвет дает и рыбки играют цветами. Вот потому и спрашиваю, а если смысл в переходе на ЛЭД?
Кроме того, сможет ли разместиться он под сущ. крышкой, не хочется нарушать дизайн. Сайт днепропетровцев я видел, спасибо. Ребята делают оч. хорошо.
Думаю, что спишусь с ними, посоветуюсь.
Виталий_tata,
21.12.2015, 22:55 Псевдоморе 350 л в офисе:)
Добрый день. друзья!

После неких сомнений решил запустить свой дневник.
Предистория такова: месяца полтора назад на голову нежданно-негаданно *свалилась* банка на 200 литров (Juvel Lido 200) укомплектованная, с грунтом и аэрацией. Подарившие ее друзья, сказали - заведи мбуну -и будет тебе счастье
Как бывший советский инженер -сначала собираю, потом читаю инструкции:)
Аквариум был благополучно запущен и населен. После чего начал читать *инструкции* (в данном случае дневники форумчан). Чем больше читал -тем больше возникало вопросов. Вывод первый -хочу аквариум больше! Вывод второй -а те ли рыбасики заселены? Ну и много других. Но потом в офис пришел мой маленький внук (ему два года) и просто прилип к аве) Решение было мгновенным - внуку существующий -мне новый)
Итак, получился Juvel Rio 300, сразу заказал и внешник JBL.
Состав рыб на сегодня:
зебра rr 5шт
демассони 1 шт
еллоу 5 шт
йодотрофеус 3
майнгано 5
итунги -5
ялло риф -5 шт
хонги ред - 5 шт
чевере - 5шт
Было закуплено 50 кг камня Ай Петри, отмыто на автомойке, но вот затем наступило *веселье* - в условиях офиса доотчистить и прокипятить камни, что-бы добить живность и корни в глубине камня. Неделю кипел чайник и каждый камень заливался в ведре кипятком..потом промывка песка, благо взял австрийский песок для фильтров бассейна-был практически чистый. Следующая проблема- расстояние от кабинета до крана с водой, пардон, в санузле около 20 метров и бегать с ведрами не комильфо - было куплено 25 м шланга, попросил сантехников - сделали переходник, который вкручивается в кран вместо носика-фильтра.
Три недели назад аква была залита, а неделю назад туда переехали мои рыбасики из 200л, а также партия рыбок из Киева.
Сегодня это выглядит вот так:
[attachment=292145:20151214_152343.jpg]
[attachment=292143:20151221...4358__1_.jpg]
[attachment=292142:20151217...1558_001.jpg]
[attachment=292144:20151214_152430.jpg]

А теперь самое веселое...я КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР достаточно крупной компании! И все мои подчиненные наверное решили, что шеф сошел с ума:smile.gif НО! Когда все завершилось, приходят посмотреть и пораспрашивать как да что и уже минимум двое хотят делать что-то подобное.

Хотелось бы услышать ваше мнение, критику, рекомендации.

И еще. Вот вдруг осознал - аквариум - состоялся, рыбки растут - радуют, а мне скучно. Хочется еще чего-то *почудить*, особенно в преддверии длиных НГ праздников . Задумался - может сделать LED освещение? Судя по фото и видео в и-нте - это очень красиво (про экономию эл.энергии молчу, т.к. в офисе по барабану). Можно играться с регулировками освещенности, цветами и многими другими параметрами. Аквариум играет совсем по другому. Кто-то сталкивался? Делал себе? Есть какие-то советы, рекомендации?

З.Ы. Вопрос не о технологиях (в и-нете) достаточно инфы. Скорее интересуюсь идеологически - а надо ли?)
Andrew1, Bodashka, drv, Maverick, Santyaga, yarishNEW, ZiFed, Алексей Днепр,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 6:35