Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику вятчанин ::: Спасибо сказали: 430 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.3.2018, 19:33 Аквариум 90*45*45 названия пока нет
[attachment=341987:G2T2Qpx0sHc.jpg]Вот что имеется на сегодняшний день. Аквариум с момента запуска пережил жутчайшую вспышку спирогиры, несколько стрижек. Некоторые растения не удалось сохранить. либо были заменены.На данный момент есть проблемки со "вьетнамкой".но пока не критично. Элеохарис на пережнем плане. недавно был пострижен.поэтому имеет непрезентабельный вид. Фото с телефона, извиняйте за качество. rolleyes.gif
drv, Gepard, rjhytkbec, sanukl, Serij0109, veiksme, Vesomiy, Вера1312,
26.1.2018, 18:06 Аквариум 90*45*45 названия пока нет
Цитата(mir_ @ 26.1.2018, 17:00) *
желательно, но главный косяк должен быть по РО4 Амазония его обнуляет очень быстро.
Вот это в точку.Тест на фосфаты, показывал их отсутствие,а вот нитраты явно зашкаливали. Плюсом, еще как то плеснул "акваеровского" железа, ну тут "нитка"и полезла...
Буду всем весьма признателен за советы. Но, признаюсь честно, что химик из меня никудышный. hi.gif hi.gif
sector12,
26.1.2018, 11:05 Аквариум 90*45*45 названия пока нет
Аквариуму уже около года. К сожалению, не все получилось как задумывалось. После запуска добавил света, и подсыпал в один из углов грунта "Амазония". Ну и как следствие получил вспышку всевозможных водорослей. Все же Амазония применяемая не по правилам это не есть хорошо. Все лето боролся с водорослями, да и сейчас еще спирогира достает, борюсь с нею с переменным успехом, живучая зараза. Фото выложу попозже, но не все мне там нравится. Вот пока так. hi.gif
drv, sector12,
6.3.2017, 13:20 Аквариум 90*45*45 названия пока нет
Цитата(Slivon88 @ 6.3.2017, 1:02) *
напишите пожалуйста названия растений, очень интересно

Спасибо за отзыв. Растения самые обычные. Погостемон эректус и кимберли, альтернантеры рейнеки и рейнеки мини, дидипдис,Аммания грацилис, пара кустов криптокорин вендта, мох на корягах, анубиас нана "петит". монетница, из почвопокровки элеохарис, но вот он никак расти что то не хочет.
Сейчас произвел кое какой редизайн (мыслишки дурные в голове и зуд неуемный в одном месте делают свое дело) wink.gif , как только все устаканится, выложу фото.
drv, Slivon88,
24.2.2017, 14:54 Помогите с заселение аквариума)
Напишите какой у Вас грунт. Если грунт чисто декоративный, то можно только порекомендовать наяс, роголистник, плавающие растения- пистия, элодея. Если же грунт натуральный и не слишком боьшой фракции, то можно попробовать валлиснерию, сагитарию.
Vadimas,
24.2.2017, 8:54 Реанимация старой банки 128 литров
Цитата(Den28 @ 24.2.2017, 12:14) *
Нужны ли к ним какие то дополнительные причиндалы или просто в сеть и все?

Нет, к прожекторам ничего не нужно, только вилку и выключатель. Я покупал в электро магазине прожекторы фирмы IEK 30 Вт, 6500 К, на аквариум 180 литров 3 штуки, устанавливал на подвес из хромированных трубок, для витрин (продаются в хоз.магазинах вместе с фурнитурой. Как я уже писал выше, светят хорошо, растениям явно нравилось, но мне визуально не понравился цвет, холодный, и растения имеют под ними какой то желтовато-сероватый оттенок. Добавил к ним пару люмок, одна "красная" "Сильвания Аква-люкс" и 865 , вот тогда все стало гораздо лучше, в плане визуального восприятия.
Den28,
22.2.2017, 17:54 Реанимация старой банки 128 литров
Цитата(rjhytkbec @ 22.2.2017, 19:12) *
посмотрите лэд прожектора которые еще лучше их
одна у них проблема требуют охлаждения.

При всем уважении, не соглашусь. Основываясь на личном опыте использования лед прожекторов фирмы IEK (так кажется) 6500К, 30 ватт. Сильно не греются, светят нормально, растения под ними растут, единственное визуально мне цвет их не нравился, "неживой" какой то.
литовец,
21.2.2017, 14:18 Аквариум 90*45*45 названия пока нет
Цитата(Евгений Д @ 21.2.2017, 16:16) *
Вам бы все этапы запуска прописать вкратце, как пособие.

Цитата(Legenda122 @ 21.2.2017, 16:27) *
Пошаговую инструкцию - в студию, плиз!

Здравствуйте, всем спасибо за отзывы. Ну, вкратце так вкратце hi.gif
Как я уже писал выше, аквариум мне склеил товарищ из стекла 10 мм. До этого стоял аквариум того же объема, но несколько других пропорций. Запущен был довольно давно, и руки чесались все переделать. На этот раз решил попробовать сделать что либо напоминающее "голландца". Так как вода в нашем водопроводе имеет довольно высокие показатели жесткости, а осмос поставить нет пока возможности в силу ряда причин, решил запускаться на питательном грунте, благо опыт уже есть. Рассматривал вариант с Амазонией, но посчитав потребное количество всяческих приблуд необходимых для запуска, понял, что бюджетик не сдюжит. Поэтому остановился на варианте простого запуска на "Деннерли скейпер сойл". Ну как разбирал старый аквариум рассказывать тут не буду ( кто это проходил, тот знает какая это морока). В общем установил новый аквариум на тумбу, закрепил все оборудование, и приступил к запуску. За неимением стартовых бактерий и субстратов типа "пауер сенда" решил выкрутится закладкой на дно аквариума тонкого слоя аналогичного, но уже "заряженного" слоя грунта из старого аквариума. Благо старый грунт был в прежнем аквариуме без признаков закисания. В общем, использовал его как источник нитрифицирующих бактерий. На этот слой старого грунта установил коряги, сразу скажу, не старался создать какой либо хардскейп, просто использовал их как способ укрепления грунта от сползания. Поэтому долго с ними не заморачивался. Ну а дальше стандартная процедура высадки растений, от переднего стекла к заднему. При этом подавал воду в аквариум тоненькой струйкой через трубочку от капельницы. По максимуму использовал воду из старого аквариума, плюс рабочий зацикленный фильтр . Поэтому,считаю запуск прошел в мягком , щадящем режиме. Рыб запускал на следующий день, как только выравнялась температура в аквариуме. Из потерь - пара креветок аманок, которые выпрыгнули из емкости где на время запуска содержалась рыба и креветосы. Ну вот так и состоялся запуск. СО2 стал подавать сразу же, свет на 80% мощности светильника , начинал с 6 часов в день по таймеру. УДО только калий, и то затянул немного, так как вовремя им не запасся, поэтому был небольшой его недостаток.
Сейчас свет довел до 9 часов в день, СО2 1 пуз. в секунду, УДО - только калий при подменах. Недавно капнул для пробы микро "Ферропол-24", так сразу же словил пушок на стеклах. Да, и еще растения использовал частично из старого аквариума, частично от знакомых друзей аквариумистов, ничего не обрезая, поэтому наверное они и дали хороший рост за месяц. Вот как то так. smile.gif . Ничеси, завернул, хотел коротенько, а накропал...
Спасибо за внимание, спрашивайте, что смогу на то отвечу. hi.gif
drv, Legenda122, Lena 5, sector12, vladis2021, Виталий_tata, Евгений Д,
20.2.2017, 17:32 Запуск баночки в стиле IWAGUMI
Цитата(Passattikk @ 20.2.2017, 18:19) *
одни говорят наоборот удо лить до 1:10

Пока у вас растений в аквариуме не будет в достаточном количестве, УДО лить бессмысленно. Кого кормить то? Водоросли?
jajaja20, Keny,
19.2.2017, 15:17 Запуск баночки в стиле IWAGUMI
Цитата(Passattikk @ 19.2.2017, 18:34) *
А какие мне растения покупать сейчас что бы и массу нарастить и можно было что оставить,ну и росли что бы в моих условиях.

Судя по тем фото, что у вас представлены, растений у вас не просто мало, а катастрофически мало для запуска. В каком то посте выше Вы писали, что на запуск нужно МНОГО растений, и это верно. Они (растения) у вас оказались в таком "супе" из питательных веществ, что просто физически в силу своей малочисленности не могут их переработать, поэтому и прут водоросли дуром. Посмотрите как запускал свои аквариумы сам Амано, там же места свободного не остается на дне. Плюсом к этому состояние его растений просто великолепное, то есть в его аквариумах с самого начала водоросли поставлены в неравное положение с высшими растениями.
Совет, если хотите скейп только с почвопокровкой, то необходимо разжиться большим ее количеством. Плюс роголистник и пистия вам в помощь. Либо проработать вариант с длинностебелькой, но ее тоже надо много. Самое главное , условия то у вас неплохие, просто немного неправильный подход к запуску. Это как посадить саженец дерева и вместо воды поливать его концентрированными растворами всевозможных удобрений, понятно, что он загнется. Не зря же существует такое правило, что лучше немного не докормить растения чем перекормить. Удачи, вам, все получится. good.gif
drv, jajaja20, Passattikk, sector12, Svyatoslaff, Женя Царенок,
19.2.2017, 10:41 Запуск баночки в стиле IWAGUMI
Цитата(Passattikk @ 12.2.2017, 17:56) *
Сразу была куча роголистника,сейчас выбросил.

Зря, пусть бы выедал лишние пит. вещества, все той же бороде бы меньше досталось.
Цитата(Passattikk @ 12.2.2017, 17:56) *
Калий и железо и вообще ничего не вносил.

Калий на запуске просто необходим.
Ну, и запаситесь терпением, аквариумистика- увлечение терпеливых. smile.gif
Passattikk,
19.2.2017, 10:26 Аквариум 90*45*45 названия пока нет
Здравствуйте, hi.gif Во первых спасибо за отзыв. hi.gif
По поводу Вашей просьбы помочь, У меня нет опыта запуска аквариума на "Амазонии", поэтому мои советы не могут претендовать на безусловную правильность, но почитав вашу тему по запуску аквариума могу отметить пару моментов которые мне показались неправильными. Еще раз говорю, что я не спец по запускам на "Амазонии", по этому прошу строго не судить. Во первых: Вы мешаете воду водопроводную с осмосом в пропорции 50*50. Возможно ваши растения не могут еще приспособиться к осмосу, может им не хватает минералов, не знаю. Попробуйте снизить процент осмоса, либо применять реминерализатор. Амазония сама по себе снижает общую и карбонатную жесткость, а Вы еще дополнительно за счет осмоса понижаете эти значения. Может , на мой взгляд, стоило сразу запускать на обычной воде, а уж потом , постепенно переводить на осмос. Второе, меня напрягло то, что Вы написали, что не льете калий. Хотя, калий на периоде запуска аквариума вносится обязательно, возможно в этом причина гибели Ваших растений.
По своему аквариуму. Вода водопроводная, довольно жесткая, Общая жесткость 17-18 градусов, карбонатная 10-12 ( поэтому и аквариум на пит. грунте, который снижает эти показатели). СО2 подаю круглосуточно с момента запуска, из удобрений пока только калий при подменах. Свет 8 часов в день по таймеру, плюс утром попадает немного солнечного света. Вот как то так примерно.
К лету планирую запускать второй аквариум уже тоже на Амазонии, так что возможно тоже попляшу на тех же граблях, что и Вы. wink.gif
drv, Lena 5, Passattikk, rjhytkbec, sector12, yarishNEW,
18.2.2017, 19:53 Аквариум 90*45*45 названия пока нет
[attachment=323249:IMG_0749_13.02.17.jpg]Здравия всем крепкого! Вот , выставляю на суд уважаемой публике, свой новый аквариум. Размеры 90*45*45, стекло 10 мм. Клеил товарищ, сделал все достаточно аккуратно. А главное нет ребер жесткости, это огромный плюс при обслуживании. Грунт питательный "Деннерли скейпер сойл", две 9и литровых мешка, немного маловато получилось, ну да ладно. Светильник "Чихирос" А-серия размером 90 см, считаю , что одного маловат на такую ширину аквариума, буду добавлять второй. Аквариуму уже месяц с момента запуска, потихоньку все растет, скоро будет стрижка. В общем как то так. Критика, очень даже приветствуется. hi.gif
Arowana, Demskiy_Ruslan, drv, Eleniya, Gepard, Lena 5, Passattikk, revoll, Santyaga, sector12, Serij0109, Svyatoslaff, Vesomiy, Евгений Д, Женя Царенок, литовец, Митрич,
5.9.2016, 16:07 Вот и мой травник на ~180л
Очень неплохое начало. Из замечаний: на мой взгляд, толст слой грунта у переднего стекла. и да, растений нужно побольше, пустовато как то. А так, все неплохо. good.gif
drv, Maverick, Passattikk,
6.12.2015, 11:37 Дракон. Моих мечтаний странная судьба...
Прозерпинака. Чудесное растение. но увы. для меня осталась загадкой.Принес маленький росточек (задохлик совсем),посадил в аквариум. Принялась хорошо расти,доросла до верха, подрезал,пересадил - погибла. Почему не понятно.
Маркес,
28.11.2015, 22:22 Братик для Дракона, или экстрим по полтавски.
Отлично good.gif Пишите еще, читаю Ваши "маркесайки" с удовольствием. hi.gif
drv, extruder, Tashka, Кремний, Маркес,
2.3.2015, 13:31 Травник с зачатками акваскейпа
Итак, прошел месяц после перехода на светодиодные прожекторы. Предварительные итоги можно подвести. Траве явно нравится, прирост массы удовлетворителен. Но вот красные растения стали не такие "красные", например дидиплис под люмками был гораздо ярче. Так же на элеохарисе появилась нитчатка, некритично и не уверен, что из за света. До этого немного переборщил с железом.В целом вывод: пока полет нормальный, дальше будем посмотреть.[attachment=263116:IMG_5947.JPG]
Alex-r, IRBIS, sk13dust, Svyatoslaff, литовец, ~~DANILA~~,
2.2.2015, 9:49 Травник с зачатками акваскейпа
Цитата(tatka-pritti @ 1.2.2015, 22:14) *
не рискую связаться с СО2, страшно что ли

Уверяю Вас, в СО2 нет ничего страшного. Хорошую систему можно приобрести и собранную из отечественных составляющих (исключение эл.магнитный клапан). В интернете полно предложений по продажам подобных систем. Очень удобно, купил, поставил , отрегулировал и забыл до тех пор пока газ в баллоне не закончится. Но, хочу сразу предупредить,что помимо СО2 Вам придется тогда еще и задуматься о хорошем свете для Ваших растений и о подкормках удобрениями. Но тут тоже нет ничего сложного Принцип достаточно прост: Больше света, больше СО2, больше подкормок удобрениями. Это на вид сложно, а потом, как появятся результаты уже будет интересно и захочется еще большего результата. Удачи, Вам, и пусть все у Вас получится. smile.gif
Santyaga,
31.1.2015, 20:56 Травник с зачатками акваскейпа
Цитата(tatka-pritti @ 31.1.2015, 23:37) *
Не аквариум, а мечта wacko.gif . Ничего кроме восторга вызвать не может hom.gif . А что за камни в левом углу были на самых первых фото, это лава? Я даже на листик записала название удобрения, которым Вы пользуетесь, но потом дочитала, что у Вас СО2 и выкинула листик

Спасибо Вам огромное за Ваш отзыв, очень приятно. give_rose.gif
В этом аквариуме нет камней совсем. А в левом углу коряга мангровая(предыдущие фото), сейчас коряги в правом углу. И не совсем вас понял, почему вас смутило наличие СО2? Удобрениями по прежнему пользуюсь "Ферропол", но когда закончатся то планирую переходит на ермолаевкий "Акваер", либо на "Аквабаланс". (не реклама) blush.gif Пробовал самомес, но словил водорослевую вспышку и отказался, химик из меня еще тот...
Ярина,
31.1.2015, 11:05 Травник с зачатками акваскейпа
Цитата(Марикус @ 31.1.2015, 13:59) *
А сколько прожекторов? Кто вам советовал? Я не специалист, но может лучше сделать разный спектр? Или вам конкретно сказали взять этот спектр и все? Спасибо

Прожекторов три. Никто, к сожалению , посоветовать не может. Читал форумы, мнения людей, делал выводы. Все "научным тыком" wink.gif Конечно, светильники собранные из светодиодов разных спектров и цветов лучше, кто же спорит. Но опять же повторюсь, не электрик я, кроме как вкрутить лампочку на большее таланту нет. blush.gif
литовец, Марикус,
31.1.2015, 10:02 Травник с зачатками акваскейпа
Здравстуйте. Спасибо за Ваш отзыв. hi.gif Почвопокровка - элиохарис парвула, а коряга - это несколько мангровых коряг. Свет - это светодидные прожекторв 30Вт, 6500К. Собирать то то из светодиодов самостоятельно не получается, ну не электрик я никак. Растениям пока вроде нравится, дольше посмотрим.
Марикус,
30.1.2015, 23:03 Травник с зачатками акваскейпа
Цитата(Женя Царенок @ 31.1.2015, 1:54) *
Аквариум супер, очень красиво получилось! Не увидел в описание, есть ли подача СО2?

Спасибо за отзыв. Да СО2 есть - это баллонная система. И еще недавно перешел на светодиодное освещение, так как лампы люминесцентные здорово подорожали. Теперь смотрю как растения на это отреагируют, пока недовольства не заметил.
литовец,
30.1.2015, 22:38 Травник с зачатками акваскейпа
Живность есть : Родостомусы, орнатусы, скалярии. Просто снимал вечером после выключения света, рыба "спать" легла , вот и не видно. smile.gif Если приглядеться то в левом углу родостомусов видно.
chetalex, литовец,
30.1.2015, 22:07 Травник с зачатками акваскейпа
Давно не отписывался в теме. Прежний вид аквариум полностью поменялся в результате перезапуска и вот, что получилось [attachment=259443:IMG_5536.JPG] . Критика приветствуется по прежнему.
Anjey, IRBIS, Svyatoslaff, Евгений Д, литовец, Ярина,
27.11.2014, 17:38 Хаос на "Китайской земле"
Запустил новую баночку на "Флюваль Стратум" с добавлением китайского аналога с не выговариваемым названием ohmy.gif . Свет, примерно 1 Вт/литр , Т8. УДО пока только микро при подменах и калий. СО2 - бражка. Аквариуму чуть более одного месяца. Пока хаос и безобразие[attachment=252395:IMG_4692.JPG], надо стричь.
Anna 88, IRBIS, revoll, rjhytkbec, Santyaga, Shatek, Алексей Днепр, Маркес,
19.11.2014, 19:01 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku "Лесные домишки" (Forest huts)
Подписался на тему. Ждем продолжения. acute.gif
??Алексей??,
2.11.2014, 21:48 Помогите опознать растение!
Цитата(riactor @ 3.11.2014, 1:22) *
Прошу помощи форумчан на опознание данной растючки! Заранее благодарен всем отозвавшимся! [attachment=249399:1.jpg] [attachment=249400:2.jpg] [attachment=249401:3.jpg]

По вашим фото трудно определить точно. Вот если бы фото под водой. Попробую все же угадать . blush.gif . Первое фото - элеохарис , второе - возможно перистолистник какой то, а третье - либо альтернантера грацилис, либо какая то людвигия.
riactor,
26.10.2014, 19:01 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Ну принцип тот же, что и у колец. Со временем в порах наполнителя образуются колонии нитрифицирующих бактерий. Что и служит биологической очисткой.

И еще,Ваше стремление к ПРАВИЛЬНОЙ аквариумистике - похвально. ADA вскую продукцию,я считаю правильным направлением в аквариумистике. Но, как бы это правильней выразить? Это система для профи. Конечно шишки, набитые на освоении технологий ADA весьма полезны. Но уж очень дороги в прямом смысле этого слова. Проанализируйте свои траты на закуп оборудования для запуска аквариума. Уверяю Вас многие ADAвские примочки (тот же наполнитель для фильтра) можно с успехом заменить на более дешевые, но не менее эффективные. А сэкономленные средства пустить на покупку той же системы СО2. Но в любом случае решать Вам.
Ждем запуска. smile.gif
Serij0109,
26.10.2014, 14:43 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Цитата(vladik097 @ 26.10.2014, 3:25) *
А что скажите по поводу наполнителей в рюкзачек ? А то может даром я заказал ada bio rio...

Я не пользовался тем наполнителем, который Вы заказали,поэтому ничего про него сказать не могу,к сожалению. Насколько я понимаю,это керамические кольца. Они (кольца) сами по себе вещь хорошая,да и фирма АDA - солидная. Так что думаю все будет нормально. Только в свежем аквариуме нужно время,что бы фильтр, как говорят, заработал.Можно порекомендовать применить стартовую культуру бактерий для фильтра. Не знаю насколькоух они эффективны, но вреда точно не будет. И не обязательно АDA - вскую. Поищите других фирм, не менее эффективные, но более дешевые. Сам я пользуюсь SERA вской химией и вполне доволен.
oandre,
25.10.2014, 22:09 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Цитата(vladik097 @ 26.10.2014, 0:43) *
А как мне, как новичку избежать нитчатки других водорослей в этом грунте?

Ну, совсем избежать водорослей , думаю не получиться. Просто нужно знать, что на первом этапе питательный грунт выбрасывает очень много пит.веществ в воду, а растения еще не прижились и не могут их перерабатывать в большом количестве. Поэтому излишки питат. веществ необходимо удалять частыми подменами воды. Почитайте про запуск на "Амазонии" с "Флювалем" все примерно так же. Ну и еще ,как вариант,это закинуть в аквариум роголистник, пистию. Они будут выедать лишние питательные вещества. Потом, когда все устаканится, их можно убрать из аквариума. Да, еще забыл сказать,что запуск на питательном грунте подразумевает применение очень большой массы растений при высадке. То есть ,если Вы засыплете пит. грунт и посадите в него пару веточек и один кустик, то проблемы с водорослями вам обеспечены. Посмотрите примеры запуска у Амано, сколько пучков и кустов растений он высаживает зараз. Одним словом,в идеале,все что выделяет грунт должно съедаться травой , а не водорослями. Вот как то так.
Serij0109, Маркес,
25.10.2014, 21:13 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Цитата(vladik097 @ 25.10.2014, 23:59) *
А по поводу грунта?

А вот грунт - отличный. Сам я им уже давно пользуюсь , именно "стратумом". Растения его любят, и он улучшает свойства воды (слегка смягчает и подкисляет). Вот только на начальном периоде могут по доставать водоросли.как и на любом другом питательном грунте. Ну еще из негатива, он легкий и плохо держит рельеф, нужно чем то укреплять горки(камнями, корягами, пластинками пластика наконец). А так грунт, лично мне очень нравится.
Serij0109,
25.10.2014, 19:58 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Поддерживаю сторонников баллонной системы, она себя оправдает в любом случае. Но уж если пока она недоступна, то вполне можно обойтись и бражкой. В инете полно рецептов "долгоиграющей" бражки,недорого и вполне себе эффективно. Но со временем , конечно же стоит перейти на баллоны. Удачи Вам в запуске. smile.gif
Serij0109,
2.8.2014, 17:19 Растительный аквариум
Полностью согласен с автором предыдущего поста. Растений много не бывает. Посмотрите работы голландских аквариумистов там просто нет свободного места от растений , да и у приверженцев японского стиля растений почти всегда в избытке. Так что не переживайте, рыбкам хуже точно не будет. Единственное, со временем, с нарастанием массы растений , им (растениям) будет не хватать питания и пространства и пожалуй света. Но это все со временем. Удачи Вам в разведении подводных джунглей. wink.gif По поводу удобрений, смотрите по состоянию растений, лучше недолить. иначе можно поймать вспышку водорослей, из за избытка питательных веществ. Можно начать с четверти дозы. Постепенно добавляя и наблюдая за реакцией растений и водорослей.
Vallacrim,
1.6.2014, 10:04 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 1.6.2014, 3:05) *
М.А.Г, вот я заметил тенденцию, вы всё выискиваете, чего бы такого гнилого на власть найти, на нас, и т.д. Какие то фейки! Пропанаду антиукраинскую всякую! Не тем занимаетесь, Саня! Смысла не вижу!

Уж простите меня 'Argo', но я то же самое могу сказать и Вам в отношении вашем к России. Давайте, для начала, перестанем порочить страны в которых проживают наши оппоненты, может тогда и тон общения сменится на более дружелюбный?. hi.gif
clefairy, kokon2208, Roman71, Vallacrim, warrior65, литовец, Маркес,
31.5.2014, 22:25 Страсти по власти....
Цитата(М.А.Г @ 1.6.2014, 0:20) *
Цитата(chetalex @ 31.5.2014, 22:14) *
подписать соглашение об ассоциации сразу после инаугурации, назначенной на 7 июня"

Отлично, подождём.

http://www.gazeta.ru/business/2014/05/28/6051537.shtml По поводу приостановления подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Хотя, это же российские СМИ, и многие на форуме вправе им не доверять...
warrior65, М.А.Г, Маркес, пык,
21.5.2014, 8:48 Страсти по власти....
Цитата(Умка @ 21.5.2014, 0:36) *
Цитата(вятчанин @ 20.5.2014, 21:18) *
Вот чем конкретно он (союз) вам не нравиться?


После Крыма врядли диалог будет...Это надолго я уже говорил..

Да, согласен, что после Крыма Украина с Россией долго ни к чему хорошему не придут. Но предложение то о вступлении в ТС было сделано гораздо ранее и Крыма и Майдана. И все же хотелось бы услышать мнение самих участников по поводу ТС и ЕС, что из них лучше и почему на их взгляд. Хотя тут все руганью увлеклись до иступления, разговаривать то некогда, лучше огрызаться на соперников вовремя да позлее, а то еще чего доброго слабаком признают. Не надоело лаяться то, господа аквариумисты? Может хватит уже?
clefairy, warrior65, Маркес, Умка,
20.5.2014, 20:18 Страсти по власти....
Здравствуйте, коллеги. Давно не писал, да и не хотелось влезать в ваши дискуссии, после того как россиян попросили "не совать свое свиное рыло на Украинский сайт". Но вот все же не вытерпел, уж простите великодушно. hi.gif Обещаю, никого не учить жить, никому своего мнения не навязывать. Украина - ваша страна, вам решать как дальше жить,как говорится "Бог в помощь". Но у меня вопрос к участникам форума, а чем же вам конкретно так противен таможенный союз с Россией? Еще тут его "таежным" называют. Вот чем конкретно он (союз) вам не нравиться? Только не нужно отвечать лозунгами и ссылками, прошу своими словами. Давайте подискутируем на эту тему, кто не против. Может, что- то и выясним для себя нового?
warrior65, ЛИМ, Маркес,
13.5.2014, 19:42 Страсти по власти....
Цитата(Умка @ 13.5.2014, 17:49) *
Это общая норма, на военное время. Такое и при союзе было..

А в России это требование в конце 90-х отменили. УАЗиков видимо и армейских хватает.
GOREZ, nickanya, warrior65,
6.5.2014, 11:23 Посоветуйте, хочу газон в аквариуме.
Да согласен, марсилея - прекрасный вариант. Но автор топика ничего не пишет про свой грунт, а для почвопокровки грунт имеет первостепенное значение. В крупном грунте марсилея будет плохо расти, ануб "нана" тоже хороший вариант, но уж очень медленный. От себя могу порекомендовать - хемиантус микрантемоидес, при регулярной стрижке создает прекрасный ковер, но тоже ему нужен питательный и мелкий грунт, и хороший свет.
riactor, yarishNEW, Виталий_tata,
4.5.2014, 18:48 Страсти по власти....
Цитата(таньчик @ 4.5.2014, 14:32) *
Вон в Крпаматорске Девочку 21но летнюю медсестру застрелили.Помню как вы бились в истерике.Когда вашему отцу(!медику!) приставили автомат к голове.Но её же Путин прислал.Значит смерть однозначно?

Они не только ту девушку убили, но и детей ее нерожденных и их детей... Как в фильме "А зори здесь тихие" "... Была ниточка, а они по ней - ножом...", в данном случае - пулей. Упокой души Господи, всех убиенных.
clefairy, igor.homyakov777, warrior65,
3.5.2014, 16:53 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 3.5.2014, 20:28) *
А что все молчат то? Реально никто не может рассмотреть дату на фото? или не вкладывается в голове Фейки нынешней лигетимной Власти?

Не могу смолчать в этом случае. Полностью поддерживаю "Пык" Это фото мне приводили в этой же ветке форума в качестве аргумента на мою просьбу привести доказательства присутствия российских диверсантов на Юго-Востоке Украины. еще в Апреле. Тогда я еще посмеялся. что диверсанты у России тупые на задание ходят с полным набором документов удостоверяющих их личность. Так что, оказывается их выпустили? документы отдали и они поехали в Одессу продолжать свою диверсионную деятельность?
warrior65, Маркес, пык,
24.4.2014, 14:39 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 24.4.2014, 16:48) *
Тут просто напрашивается вопрос сам собой, это уже в крови у всех россиян всунуть свой хряк в дела чужой страны, или это отряд ботов на службу у путлера?

Ну что же, не хочу совать свой "хряк" и не хочу что бы меня считали "ботом", поэтому ухожу из обсуждения на ветке. Надеюсь, что с аквариумных тем меня гнать не будут. Спасибо всем, кто общался со мной. Думаю, что в реальной обстановке со многими смогли бы подружиться. Всем , добра и мира. bomb.gif
Argo, Arowana, Denis777, gutsik, Lennnochka, lurk, Maverick, mir_, muhomor, oandre, OlegM71, Roman71, Sanchezito, sania, Vallacrim, Vesomiy, Виталий_tata, железнодорожник, литовец, сержик,
23.4.2014, 21:34 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 23.4.2014, 23:42) *
цензор если утку и копирует и выкладывает, потом подверждается что это утка, то хоть признается в этом, в отличии от ваших лживых сми, ой сори, "правдивых" ...

Вроде бы я нигде не утверждал, что наши СМИ все сплошь правдивые и неподкупные. Была просьба, опираться на официальные издания (хотя бы которые отражают точку зрения Украинского правительства). Изданий подобных "цензорнет" полно и в интернете и в прессе, которые в погоне за сенсацией или в угоду чьих либо проплаченных интересов, готовы напечатать любую информацию.
А вообще, Вам не кажется, что смысл общения и споров на данном форуме сводится к формуле:" Ты - дурак, да ты сам дурак"? Вместо обмена мнениями, оппоненту предлагается заткнуться и посмотреть на то как все плохо в его стране.
muhomor, Vallacrim, жук,
23.4.2014, 21:17 112литров. Коряга + камни
Цитата(rossino @ 22.4.2014, 18:54) *
Сейчас увеличил дозировки макро микро до 6мл.

Здравствуйте, посмотрел Ваш аквариум и тему, попробую дать Вам совет. Как я понял, аквариуму у вас еще всего около полутора месяцев. Растения только более менее тронулись в рост и у Вас естественное желание ускорить их рост. Но пока вы кормите только водоросли. Судя по фотографии Вашего аквариума масса растений в нем не так еще и велика, и столько УДО им вовсе не нужно. Тесты это конечно хорошо, но нужно ориентироваться на состояние растений, судя по фото проблем у них нет, и рост растений нормальный (по Вашим словам). Тогда для чего все эти лишние телодвижения с повышением УДО? Удобрения нужно начинать вносить в молодой аквариум только при появлении признаков недостатка. Достаточно на первых порах вносить калий и подавать СО2. Пока Вас спасают большие объемы подмениваемой воды (50%) с нею Вы выводите избыток питательных веществ, но тут же вносите новые.
Системе нужно дать созреть. Для этого я бы снизил подачу УДО, подмены вывел бы постепенно на объем 25-30% в неделю, подача СО2 остается, вносить пока только калий при подменах, свет 8 часов в день, постепенно выводим на нужное количество часов, тесты нужны заведомо качественные. Ориентируемся на состояние растений. Не волнуемся и знаем, что все у нас получится wink.gif . Удачи
(Рыбкин), Keny, rubka1, Santyaga, Хам-он,
20.4.2014, 9:45 Поздравляю с Святой Пасхой!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! Всем желаю мира и добра.
And67, clefairy, GenNik, gutsik, Maverick, Shuravi-f1, yarishNEW, YegreSV, Виталий_tata, жук, Кремний, литовец, сержик,
18.4.2014, 22:03 Страсти по власти....
[
Цитата(Argo @ 19.4.2014, 1:40) *
То что у вас живётся не плохо, это хорошо! Не плохо живётся не всем! А те что живут хорошо, вкалывают так, что мало не покажеться! Здоровье своё гробят!

Так я про то и писал. Хочешь жить как человек - иди и работай, под лежачий камень и вода не течет, это правило работает во всем мире. Есть и много бездельников которые ничего делать не хотят, а вот жрать и водку бухать - это их хоть нанимай. И при том еще и на жизнь жаловаться горазды, им все оказывается должны чего то. Ну что делать, что есть то есть.
А то что коррупционеры у нас есть так это тоже правда. Развелось их тоже немеряно. Но Вы знаете, бороться с ними помаленьку начали, конечно иной раз это больше на кампанейшину смахивает, но результаты кой какие есть. Например, сейчас можно реально схлопотать срок за попытку дачи взятки менту. Им сейчас зарплату Путин поднял нехило, и спрос с них реально усилился,вот они и боятся брать. Тут меня остановили за нарушение ПДД так при оформлении протокола в патрульной машине меня и гаишников снимали явно "нескрытые"камеры, попробуй предложи, или они попроси. Проблем как нет? Есть конечно как и везде.
Roman71, Vesomiy,
18.4.2014, 21:44 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 19.4.2014, 1:37) *
Цитата(вятчанин @ 18.4.2014, 22:31) *
Ну, вы покамест еще не в Европе

Мы пока мест не в Европе, но намного ближе чем вы себе можете представить! smile.gif

Ну дай то, Бог. Я честно желаю Украине всего доброго и когда у вас все наладится то буду искренне рад этому. А жизнь нас рассудит, главное что бы врагами не быть.
Argo, Kronos, Lennnochka, Mafiozi_89, Roman71, Vesomiy,
18.4.2014, 21:31 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 19.4.2014, 0:49) *
а считаем что потеряли - потому как элементарно - сравните Европу и рф, все
Ну, вы покамест еще не в Европе, до нее вам пожалуй как и нам еще далековато будет. Думаю, что корректнее будет пока сравнивать Украину и Россию.
А так вот читаю сообщения украинских ребят и никак не могу понять: а почему у вас такое представление об России, что все у нас плохо? И живем мы по вашему в сплошном концлагере, за колючей проволокой. И ладно бы какие то бы америкосы писали, которые уверены, что россияне все поголовно пьяные, небритые с балалайкой в руках и на медведях ездят. Да по разному мы живем. Кто хочет жить нормально тот и живет, работает, детей растит, кто хочет тот бухает и жалуется на жизнь, а что в Украине не так? Или в "благословенной" Европе или Америке колдырей и бездельников нету? И никто нам не душит свободу, вот сижу с вами общаюсь, за мною агент ФСБ не стоит и мои посты не читает. Ваши сообщения читаю, ссылки на ваши СМИ просматриваю, никто их не вымарывает, а вот в Украине почему то запретили трансляцию российских каналов. Почему? Или украинские граждане сами просматривая новости поданные с разных точек зрения, сами не могут разобраться где правда, а где ложь? На выборах никто не стоит в кабинках и не смотрит в мой бюллетень, на прошедших выборах президента я лично голосовал за Прохорова и никто меня за это не преследовал. Чего же у нас в России такого страшного то? Хочешь зарабатывать иди и зарабатывай, законным путем конечно. Я индивидуальный предприниматель, я работаю по упрощенной системе налогообложения, я плачу со своих доходов 6%, плюс социалка на самого себя это где то порядка 25тыс.руб в год, считаю, что это вполне приемлемо для работы в частном бизнесе. Я честно говорю, я еще не разу не давал взяток чиновникам, я не плачу никаким бандитам. Можете мне не верить, но это так. У меня есть загранпаспорт, и мои желания куда то поехать отдыхать лимитируются лишь уровнем моего дохода. Дети учатся, жена работает в больнице, вот у них да у бюджетников зарплаты не ахти, но помаленьку повышают и платят сейчас в отличие от 90-х вовремя. И это все притом, что Кировская область не является богатым регионом - донором. Понятно, что в Москве и в крупных центах лучше живут, так никто не запрещает, езжай туда и зарабатывай. Не хочу, чтобы вы подумали, что в России житье просто райское, нет, проблем хватает как и везде. Но делать пугало из России и представлять ее "тюрьмой народов" все же не стоит.

clefairy, kokon2208, Lennnochka, Roman71,
18.4.2014, 13:29 Страсти по власти....
Цитата(жук @ 18.4.2014, 16:13) *
вятчанин, согласен, с аусвайсами спорный вопрос. Хотя судя по манере своей, этим ребятам по барабану, клали они на хохлов, пришли по хозяйски, так что на такие мелочи, как скрывать свои документы могли вообще тупо забить. Это не вражеская территория, а так, прогулка с пострелять и денюшек до зарплаты подзаработать.

Мое мнение таково: если украинские спецслужбы задержат гражданина России, Зимбабве, Монголии, или какой то другой страны, который ДОКАЗАННО занимается на территории Украины противоправными действиями с целью заработать денег либо получить просто порцию адреналина участвуя в беспорядках, то они ОБЯЗАНЫ его задержать и принять к нему меры пресечения. Это закон безопасности любой страны и спорить тут не о чем.
Вопрос заключается лишь в том , что осуществляются ли данные противоправные действия с прямой подачи и по заданию той страны, гражданином которой задержанный является. wacko.gif О, как завернул, аж сам чуть не запутался dance2.gif Идиотов желающих пострелять хватает и у нас и у вас, да и везде, но это далеко не значит, что они действуют от имени своего государства , а не из личных каких то своих мотивов.

Цитата(жук @ 18.4.2014, 16:21) *
Русские так-же прячут у себя и хотят обратно поставить наше ясное солнышко, который верой и правдой служил себе и русскому царю. Бред.

Вот тут в точку, good.gif я за то что бы его привезти на границу к вам, и оставить там без трусов и с пачкой баксов в заднице, принимайте... aggressive.gif
Argo, gutsik, koynash, Виталий_tata, жук,
18.4.2014, 13:02 Страсти по власти....
Цитата(Roman71 @ 18.4.2014, 13:28) *
А что будет для Вас неоспоримым фактом?
Это конечно фальшивка, правда? Ну украли у него в автобусе где-то в районе Новосибирска...
 

Да... туповатые у нас диверсанты прям со всем пакетом документов в Украине диверсии совершают. Ну да вы скиньте на то что их сейчас России тысячи надо в Украину засылать, где же опытных то и прожженых набраться. wink.gif
Чего же делать, даже баб посылаем.
А если серьезно, то все эти "доказательства" шиты белыми нитками, такой натюрморт составить несложно (тут еще очков черных не хватает и плаща до пят). И запустить в прессу, в надежде, что украинский обыватель все схавает и за чистую монету примет.
Если бы украинские спец.службы действительно поймали российского диверсанта, агента, шпиона, да как угодно, то думаю молчать бы точно не стали, На весь мир бы осветили, да еще бы и Запад такой бы вой поднял... Но пока, что то не слышно. Таково мое мнение по поводу этого "доказательства". Готов выслушать контраргументы.
kokon2208, жук,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:02