Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Дети и аквариум

Написанно barabas, 6.6.2011, 20:25

hi.gif Вы знаете, тема интересна тем, что от детей ничего не скроешь. Недавно ко мне в гости приезджала сестра с племянницей. Племяннице 4 года. Какое мое было удивление, когда она целую неделю не отходила от аквариума. Мало того, кормление подводных жителей полностью взяла на себя, ohmy.gif не нарушая графика и порционностей меню. Приятным было и то, что перед отъездом буквально изрисовала тетрадку разноцветными рыбами (породу не определит ни один аквариумист мира, гарантия).
Также и полгода назад приезджали ко мне кумовья с покрестником (5 лет). Парень так увлекся подводным миром, что пришлось пожертвовать несколькими камнями и сачком (он их просто забрал домой на память). Теперь в телефонных звонках приходится делать полный отчет о миграции рыбок rolleyes.gif
Вспоминая себя, когда мне исполнилось 10 лет, друг подарил мне пять скромных гупешек (хотя, если разобраться, не такие уж они и скромные, с них все и началось...), которые мне без памяти понравились у него в гостях. Идею поддержал мой папа, и на само день рождение на бабушкином камоде красовался 50 литровый аквариум с грунтом, камнями, аэрацией, нагревателем, и, конечно же, рыбками. Наверное, это самый дорогой подарок на мое день рождение (не в плане стоимости...)
Взрослые папы, мамы, дедушки, бабушки, дяди, тети, подарите своему ребенку радость - собаку, кошку, рыбок, хомячка, попугая, какую нибудь живность, которая будет радовать вашего малыша. Поверьте, такое не забывается и многократно окупится любовью вашего чада не только к своему питомцу, но и к вам !!


Бельчата

Написанно barabas, 16.5.2011, 17:24

Доброго всем дня hi.gif . К сожалению, сильными журналистскими новостями Вас не порадую (Не умею я сенсации ловить!). Лишь несколько слабеньких фото, где трудно разобрать, сколько их и в каком они положении.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Несчастное животное почувствовало опасность присутствия людей (детишкам то ведь любопытно ).
Но что интересно - никаких признаков сильного беспокойства заботливая мама не проявляла. На любопытные глаза не реагировала. Орехи, которые мы ей подбрасывали, сгрызала "до голой скорлупки" (любопытным было то, что она ела только грецкие орехи, к лесным же даже не притрагивалась).
Одни ученики насчитали двоих, другие - троих бельчат. Мое мнение - их было все таки трое.
Подрастая, гнездо начало смещаться, любопытные зверьки изредка высовывали свои мордочки и глазели по сторонам. Но в основном спали.
Далее история приобрела обратный характер. Мамка аккуратно несколько раз спустилась, забрала по одному малышей и покинула свое гнездо. Что интересно, бельчата весьма оригинально обвиваются калачиком вокруг шеи своей кормилицы.
Учитель биологии сказал, что белка, как и птица, может вернуться в свое гнездо и еще раз вывести потомство.
Но надо стеклить форточку!
А ЖАЛЬ !
С другой стороны, белка вывела бельчат, никто не пострадал, вмешательство со стороны человека было минимальным (с пяток орехов).
Кого разочаровал, прошу не обижаться, жду коментов!


Первое знакомство

Написанно barabas, 24.3.2010, 13:35

Здравствуйте hi.gif . Вот решил на днях создать свой блог по совету форумчан аквафаната. Сначало думал ограничится темой на форуме, но чем далее, тем интереснее. Итак по порядку.
Для начала представлюсь hi.gif Работаю простым учителем информатики в Винницкой области (Украина). Живу в городе, работаю в селе (30 км от города). Село далеко от трассы, население небольшое, но главная достопримечательность - вокруг одни леса. То есть, живности хватает: то лисица дорогу перебежит, то заяц. Возле многих домов аисты вьют свои гнезда, в общем приода - супер !! good.gif Пруды тоже есть в наличии, есть и рыба. Возле школы много елок, елей, и прочей растительности, есть и белки...
В одно прекрасное утро, приехав на работу, я обнаружил в своем кабинете информатики... белку. Она спокойно разгуливала по решетке меду оконными стеклами... Дело в том, что зимой сильный ветер выбил наружную форточку, пришлось временно заклеить целофаном, но вновь наступившие порывы разделались и с ней. Так нежданная гостья появилась у меня.
Первые впечатления - несчастное животное провалилось через форточку вниз. mad.gif Я уж было подумал открыть окно, споймать белку и выпустить наружу. К счастью, она спокойно выбралась и без моей помощи. Мало того, место ей понравилось ! rolleyes.gif
Через несколько дней она начала строить себе гнездо из распушеной коры липы с примесью птичьих перьев. Естественно, это привлекло много внимания среди учеников и коллег по работе. Все бегали с фотоаппаратом и фотографировали животное.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Как я ни старался оградить ее от общего внимания, ничего не получалось. Но и белка вела себя молодчинкой: она просто игнорировала присутствие людей и спокойно занималась своими делами.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Так проходили день за днем, мы стали привыкать друг к другу.
Но вот сейчас более интересная новость: похоже, она родила бельчат (Судя по звукам в норке и едва видным шевелящимся комочкам). Этому событию всего несколько дней, о дальнейшем я по возможности обязательно буду отображать в своем блоге.


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Дополнительные ссылки


Мой альбом в галерее



Случайное изображение из галереи

tn_gallery_2642_975_9531.jpg

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск по моему блогу



Последние посетители



29 Jan 2014 - 17:24


11 Jan 2014 - 17:59


9 Aug 2013 - 14:03


30 Oct 2012 - 10:51


23 May 2012 - 20:50