Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Аквариумная зависимость, о. Малави в 235 л.
Женя Царенок
сообщение 23.12.2014, 22:42
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Даже не догадывался год назад, покупая дочурке акву на 30 л., что на сегодня стану владельцем уже трех банок. Действительно аквариумистика оказалась настолько заразная, что начав единожды, ты уже не можешь сдерживать рвение создать новую картину подводного мира.
Итак... На свое д.р. в подарок заказал аквариум на 235 л. Это будет первый опыт с таким объемом. Цель покупки большего аквариума, как я уже говорил у меня уже есть два 30 и 100 л., попытка получить опыт содержания малавийских цихлид.
Давно не испытывал такого жгучего нетерпения, но потерпеть прийдется по двум причина, буду делать все не спеша, дабы не наделать уйму ошибок и вторая причина это финансовое ограничение.


--------------------


Благодарности:
4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответов (100 - 119)
Женя Царенок
сообщение 3.3.2015, 13:17
Сообщение #101


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Цитата(танянай @ 3.3.2015, 10:50) *
Женя, привет.а у тебя сейчас и внутренний фильтр и фф работают?как та слабенькая малявочка себя чувствует?

Работают оба, правда вчера помпа на фф перестала качать, час переделывал на турбо 1500. Поток очень сильный. Думал накрылась помпа, вынул ее из аквариума и обнаружилось, что синодонтис решил спрятаться в роторе blush.gif, трупик вынул, поставил губку, от повторений суицидов.
Малявка борется, вроде что-то ест, но явно она "затянутая".
Цитата(nikolay_b @ 3.3.2015, 12:06) *
Ради интереса на выходных чуть свежей моркови натер очень мелко

Сырую не хотят, отварил. Немного поклевали, но не с таким аппетитом как огурец.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 3.3.2015, 13:35
Сообщение #102


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Своих рыб - сырой морковью не кормил.
Может кто и кормит. Лично я не сторонник "таких экспериментов"... nea.gif

У автора темы - не Соколофи(Пиндани),а Соколофи альбино(Снежный принц). В принципе,одно и тоже...
Снежный принц - максимальный размер до 15 см(самцы)... hi.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolay_b
сообщение 4.3.2015, 11:53
Сообщение #103


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 250
Регистрация: 21.8.2013
Из: Ирпень
Украина
Благодарности: 200 раз(а)


Цитата(-Руслан- @ 3.3.2015, 13:35) *
Своих рыб - сырой морковью не кормил.
Может кто и кормит. Лично я не сторонник "таких экспериментов"... nea.gif

У автора темы - не Соколофи(Пиндани),а Соколофи альбино(Снежный принц). В принципе,одно и тоже...
Снежный принц - максимальный размер до 15 см(самцы)... hi.gif

Я в порядке эксперимента чисто.
Кстати у меня хорошо едят роталу индийскую (мне дали очень много, выбрасывали), ну я ее связал в пучек нитками, пучек прикрепил на присоску и прикрепил в акве. За две недели сожрали всю - листья маленькие и удобные чтобы есть.
Альбино -да это чисто селекция из Псевдотрофеусов Соколофа. Смотрю что у меня пару "альбино" из обычных прямо сейчас выросли - никаких черных оторочек на плавниках, розовым отсвечивают. А один самец - так почти на зебру похож - полосы очень четкие, хотя обычно они у них с возрастом исчезают. Эх было бы место для пару акв -занялся бы селекцией.
Кстати думаю что на насыщенность цветом влияет питание циклопом - я раньше им не кормил, а сейчас уже третий месяц даю. И мальки от циклопа на много ярче чем раньше были.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 4.3.2015, 13:31
Сообщение #104


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Цитата(nikolay_b @ 4.3.2015, 11:53) *
Кстати думаю что на насыщенность цветом влияет питание циклопом. И мальки от циклопа на много ярче чем раньше были.

Да.
Я об этом писал. И не раз...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolay_b
сообщение 5.3.2015, 18:23
Сообщение #105


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 250
Регистрация: 21.8.2013
Из: Ирпень
Украина
Благодарности: 200 раз(а)


-Руслан-
А какая у вас общая жесткость воды в акве? У меня 9-9.5 градусов. Но тут вычитал что для молоди малавийцев нужна более жесткая вода -в 12градусов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 7.3.2015, 1:39
Сообщение #106


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Цихлиды озера Малави: GH 8-20(25). Так,что...
У себя в акве,не измерял. По городу,вода жесткая...


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolay_b
сообщение 10.3.2015, 13:44
Сообщение #107


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 250
Регистрация: 21.8.2013
Из: Ирпень
Украина
Благодарности: 200 раз(а)


Нет у меня в водопроводе вода ниже по жескости - было 7гр. Бывает ещё ниже -сужу по налёту известковому на чайнику:)) Какаято периодичность -зимой более жесткая чем весной-летом.
Еще несколько лет назад у меня эксцессы были - несколько мальков выросло со скалиозом явным. После этого я кучу ракушек насыпал(хотя и морская галька есть также -но гунт в основном нейтральный). Этой зимой ещё рапан добавил(на море собрал специальные с дырами), чтобы малёк в них прятался.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 26.3.2015, 23:05
Сообщение #108


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Давно не писал у себя в теме. Произошло не мало изменений в моём аквариуме, со времени последнего сообщения. Основное изменение это рост рыб. Малыши растут и радуют, рацион кормления не поменялся, жду урожая крапивы, одуванчика, огурцов и других, будем расширять рацион.
Изменилась расстановка камней, неплановое, при подмене воды, зацепил скалу и она рассыпалась. Как по мне то стало лучше. Следующие серьезное изменение, добавил криптокорину. Которой явно было мало места в 80л. банке.
Прикрепленное изображение

С полной ответственностью могу сказать, что цихлиды-самые интересные рыбы, из всех, что у меня были. Повадки, проявления характера, завоевание территории и т.д. В двух словах не передать.
Я уже пытался рассказать о жизни моей банки в блокбастере "Банды Малави", на днях может созрею на вторую часть.

Спасибо Всем, кто заходит в мою тему hi.gif

Сообщение отредактировал Женя Царенок - 27.3.2015, 0:53


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolay_b
сообщение 27.3.2015, 10:32
Сообщение #109


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 250
Регистрация: 21.8.2013
Из: Ирпень
Украина
Благодарности: 200 раз(а)


Ну я рад, вашему опять появлению. И завидую "крымскому камню" -очень нравиться. Только на мой взгляд -не хватает нескольких небольших камешков, ато уж как то резко вырастает скала из песка.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
танянай
сообщение 27.3.2015, 12:04
Сообщение #110


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 555
Регистрация: 7.1.2015
Из: Бровары
Украина
Благодарности: 762 раз(а)


Цитата(Женя Царенок @ 26.3.2015, 23:05) *
Давно не писал у себя в теме. Произошло не мало изменений в моём аквариуме, со времени последнего сообщения. Основное изменение это рост рыб. Малыши растут и радуют, рацион кормления не поменялся, жду урожая крапивы, одуванчика, огурцов и других, будем расширять рацион.
Изменилась расстановка камней, неплановое, при подмене воды, зацепил скалу и она рассыпалась. Как по мне то стало лучше. Следующие серьезное изменение, добавил криптокорину. Которой явно было мало места в 80л. банке.
Прикрепленное изображение

С полной ответственностью могу сказать, что цихлиды-самые интересные рыбы, из всех, что у меня были. Повадки, проявления характера, завоевание территории и т.д. В двух словах не передать.
Я уже пытался рассказать о жизни моей банки в блокбастере "Банды Малави", на днях может созрею на вторую часть.

Спасибо Всем, кто заходит в мою тему hi.gif


Женя, молодец! я жду с нетепрпением продолжения блокбастера "Малавийские банды -2"
Анубы - прелесть! Разрастуться - маякуй, я буду просить поделится)
А у меня американские страсти - демпси влюбилас в перевертыша - все время тусуются вместе - в гости друг ук другу плавают - обнимаются.... как бы нам мутантов не наплодили:smile.gif
Криптокорину не кушают?

Сообщение отредактировал танянай - 27.3.2015, 21:37


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 27.3.2015, 16:55
Сообщение #111


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Цитата(Женя Царенок @ 26.3.2015, 23:05) *
Банды Малави

Киевский филиал smile.gif

Цитата(танянай @ 27.3.2015, 12:04) *
А у меня американские страсти - демпси влюбилас в перевертыша... Как бы нам мутантов не наплодили...

Если "такое случится",то можно заявку подавать на Нобелевскую премию biggrin.gif


PS. "Страсти" - американоафриканские wink.gif

Сообщение отредактировал -Руслан- - 27.3.2015, 16:57


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
танянай
сообщение 27.3.2015, 17:27
Сообщение #112


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 555
Регистрация: 7.1.2015
Из: Бровары
Украина
Благодарности: 762 раз(а)


Цитата(-Руслан- @ 27.3.2015, 16:55) *
Цитата(Женя Царенок @ 26.3.2015, 23:05) *
Банды Малави

Киевский филиал smile.gif

Цитата(танянай @ 27.3.2015, 12:04) *
А у меня американские страсти - демпси влюбилас в перевертыша... Как бы нам мутантов не наплодили...

Если "такое случится",то можно заявку подавать на Нобелевскую премию biggrin.gif


PS. "Страсти" - американоафриканские ;)


Руслан!
Люблю твои комментарии:))


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dnb54rus
сообщение 29.3.2015, 16:47
Сообщение #113


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.2.2015
Из: Новосибирск
Россия Россия
Благодарности: 57 раз(а)


Цитата(Женя Царенок @ 27.3.2015, 5:05) *
С полной ответственностью могу сказать, что цихлиды-самые интересные рыбы, из всех, что у меня были. Повадки, проявления характера, завоевание территории и т.д. В двух словах не передать.
Я уже пытался рассказать о жизни моей банки в блокбастере "Банды Малави", на днях может созрею на вторую часть.


Очень ждём вторую часть блокбастера!:)
А у меня более менее тихо и мирно проходит жизнь в аквариуме, хоть их и много (44 рыбки), но особых конфликтов пока не замечаю. Территорию никто не завоёвывает, характером пока только Мпанга продолжают выделяться (думаю из-за того, что крупнее остальных). Плавают, как правило, всей толпой особо не конфликтуя smile.gif


--------------------
Мой канал на YouTube: "dnb54rus"
Аквариум на 320 литров (120х45х60h).
Крышка на 4 лампы (Т5*2 по 54 Вт, Т8*2 по 30 Вт)
Население Малавийские Цихлиды Мбуна: Зебра красная 6шт, Лабидохромис Еллоу 7шт, Меланохромис Маингано 7шт, Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга 6шт, Псевдотрофеус Зебра Мармелад 2шт, Псевдотрофеус Пиндани 7шт, Псевдотрофеус Пиндани Альбино Снежный принц 6шт.
Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Выбор внешнего фильтра для банки на 320 литров
Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 29.3.2015, 19:32
Сообщение #114


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Спасибо за интерес к моему подводному миру. В ближайшее время доберусь до компьютера и постараюсь описать изменения в кланах, познакомлю Вас с главарями группировок и расскажу о переделе "бандами Малави, Киевского филиала" smile.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 29.3.2015, 22:39
Сообщение #115


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Банда Малави. Киевский филиал
Часть 2 Читать
hi.gif В предыдущей серии…
Рассказ шел о истории одного аквариума. В котором, по иронии судьбы, были помещены четыре клана о. Малави. Полосатые(Демасони), Блондины(Сколофи Альбино), Цветные( Зебра Ред) и Желтые(Еллоу). Между ними завязалась ожесточенная борьба за территорию, в которой брали вверх две группировки: полосатые и блондины. Цветные и желтые, все время отбивались от нападений Ржавого(геринохейлис). Давайте проследим изменилось ли судьба каждого клана…

Как сейчас помню тот день, ничего не предвещало беды. При обеденной дележки добычи, один из полосатых, проявил явное желание занять право Дона в своей семье. Было пару бывших собратий по оружию, которые рискнули бросить вызов… Но размеры первого, явно являлись вескими аргументами в его пользу. С того дня, больше не стало клана полосатых , как единого целого. Словно по одному сигналу, в каждой из группировок, стали проявляться явные лидеры, которые готовые бросить вызов любому, кто усомнится в их правах на главенство в семье.

С большим удовольствием представляю их Вам:
1.Дон клана Полосатых
Прикрепленное изображение

2.Дон клана Цветных
Прикрепленное изображение

3.Дон клана Блондинов
Прикрепленное изображение


С тех пор, перестала иметь значения, с какой ты семьи. Важно было одно, готов ты противостоять силе доминанта или нет. Семьи распались. Началась война сильнейших.
Первый дон владеет ровно 50-ю % всей территории. Он занял западную часть района банки и контролирует ее основательно, не подпуская за свои границы ни одной рыбы, кроме… Сильнейшего из цветных. Да,да… именно цветных, если в первой части их семья явно уступала в физической силе, то это время не прошло зря. Цветной пока не решается бросить явный вызов хозяину банки, но явно проявляет, что не очень его и боится. Дон цветных выбрал себе центральную пещеру аквариума, думаю не спроста. При каждой возможности он делает вылазки на запад, тем же подрывая авторитет вожака.
Ну и третий дон, делает все возможное, чтоб не проявить свою слабость и при удобной ситуации, доказать, что с его силой тоже стоит считаться. Понимая, что врага нужно держать возле себя, он занял центральную поляну, под анубисам. Район этот называется «Песчанный». Пока что явной агрессии он не проявляет к первым двум донам, принимая нейтралитет.
И так мы видим, такой себе треугольник противостояния, который навряд ли в дальнейшем решится мирным путем.
Наверно Вам интересно где остальные 27 членов семей? Если Вы посмотрите на карту «Киевского филиала о. Малави», то увидите северный район и двух уровневую пещеру, которая и стала пристанищем для тех пока что не может противостоять силе важаков. Скажу, что и там не обходится без стычек, в которых преобладают рыбы клана полосатых.

Но на сегодня закончу, извините за потраченное время, вдруг кому то не понравился мой рассказ. blush.gif
А тем кому интересно наблюдать за развитием этой бойни, скажу:
Ждите третьей части блокбасстера…. drinks.gif




--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
танянай
сообщение 30.3.2015, 9:55
Сообщение #116


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 555
Регистрация: 7.1.2015
Из: Бровары
Украина
Благодарности: 762 раз(а)


Просто отпад!!
Женя,после написания блокбастера обязательно надо создать видео!!
Жду с нетерпением продолжения...
может и себе попробую создать мыльную оперу о афроамериканских страстях:):) но это чуть позже)
Молодец-так держать!
p.s. научи писать офтоп....плиииз (в лс)


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 4.4.2015, 22:51
Сообщение #117


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Доброй ночи, уважаемые посетители моей темы. Решил кратко рассказать об состоянии моего аквариума, поделиться переживаниями по некоторым вопросам и надеюсь получить какие-то советы или услышать Ваше мнение.
Аквариум- общий вид не изменился, с времени последней фотографии. Подмены в том же режиме, раз в неделю 30-50%. С приходом тепла, это делать стало намного легче, шланг в окно и не надо ведра носить(живу в частном доме). Сегодня при подмене, шлангом выбрал весь грунт у переднего стекла, все перемыл и обратно. Белый песок- еще тот геморрой, но красота требует жертв. Появились не званные гости-водоросли. На стекле и камнях начали расти зеленые водоросли, и это с учетом того, что свет горит 4-6 часов. Пока боремся механическим способом. Чуть неудачный оказался месяц март, перестал работать таймер, приходится в ручную вкл. и выкл. свет. Перегорела лампа, хотя проработала всего 2-3 месяцы( Osram), пару дней рыбехи без света просидели. Вчера купил, цена конечно удивила, в два раза увеличилась.
Рыбы-радуют. Кормлю так же: Утро-сухой, день- зелень( присадил на листья салата, лупят на ура, сегодня дал одуванчик-поели неохотно), вечер- циклоп. Раз в неделю днем, даю артемию. Рыбы заметно прибавили в росте, правда не все. В каждом виде есть отстающие в развитие. Они самые мелкие, постоянно получают тырки от более сильных рыб. Я так понимаю, что к ним можно применить термин "затянутые"? Хочется как-то помочь им, но понимаю, что это нормальный закон природы, сильнейшим достается больше. Растраивает одно- рыбы стали пугливы. Проявляется это в момент потхода к банке, все сразу прячутся в камни. При кормежки все Ок, подплывают к руке и активно едят. Связываю я, это с поломкой таймера. У них выработался рефлекс, когда я потхожу, происходит вкл. и выкл. свет. Надеюсь, что после замены таймера, это пройдет.
Растения- растут два вида:анубиас и криптокарина. Как и догадывался, чувствовать себя они будут не очень в цихлиднике. Анубиас покрывается черными пятнами, дырявятся листья, да еще рыбки обедают молодые листы. Криптокорина-стоит что "вкопанная". За две недели движения никакого, будем ждать.
ФФ-вот это радует. Спатифилиум разросся хорошо, каждый куст уже выпустил по 2-3 новых листа и продолжает расти. Досадил два новых вида. Первый-фиттонию, на передний план и второе не помню названия, да и не уверен, что оно приживется.
Спасибо еще раз за внимание! hi.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dnb54rus
сообщение 5.4.2015, 6:31
Сообщение #118


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.2.2015
Из: Новосибирск
Россия Россия
Благодарности: 57 раз(а)


Цитата(Женя Царенок @ 5.4.2015, 4:51) *
Сегодня при подмене, шлангом выбрал весь грунт у переднего стекла, все перемыл и обратно. Белый песок- еще тот геморрой, но красота требует жертв.


А какие сложности с песком?
Просто я тоже захотел себе песок. Моя белая мраморная галька мне уже не нравится. Поэтому думаю в будущем заменить её на песок.


--------------------
Мой канал на YouTube: "dnb54rus"
Аквариум на 320 литров (120х45х60h).
Крышка на 4 лампы (Т5*2 по 54 Вт, Т8*2 по 30 Вт)
Население Малавийские Цихлиды Мбуна: Зебра красная 6шт, Лабидохромис Еллоу 7шт, Меланохромис Маингано 7шт, Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга 6шт, Псевдотрофеус Зебра Мармелад 2шт, Псевдотрофеус Пиндани 7шт, Псевдотрофеус Пиндани Альбино Снежный принц 6шт.
Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Выбор внешнего фильтра для банки на 320 литров
Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 5.4.2015, 7:05
Сообщение #119


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Цитата(dnb54rus @ 5.4.2015, 7:31) *
А какие сложности с песком?

Первая-маленькая фракция. При сифонке, часть песка в любом случае сливается вместе с водой.
Вторая-если его не промывать, он становиться коричневым.
Но, смотрится он просто супер, если раз в неделю не лениться, верхний слой снимать и промывать, то глаз радывать будет долго.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
танянай
сообщение 16.4.2015, 19:55
Сообщение #120


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 555
Регистрация: 7.1.2015
Из: Бровары
Украина
Благодарности: 762 раз(а)


Женя,привет!
Как дела? Что нового?
Меня интерисует как именно ты механически борешся с водорослями на камнях?
На анубах я уже знаю как-ванночки,а вот камни медленно,но уверено начинают зеленеть..((


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияАквариумная аптечка
34 Realist 31 354 21.3.2017, 21:26 Посл. сообщение: lavrin
Нет новых сообщений Аквариумная выставка в Киеве на Рогнединской 3
Видео поснимал , очень понравилось
6 sssxxx 3 401 16.2.2016, 11:39 Посл. сообщение: Александра Королёва
Нет новых В теме есть приложенияАквариумная стена, 200л - 100л - 100л
мини аквариумная ферма мечты
63 Mr_icemaste 12 972 29.11.2015, 19:22 Посл. сообщение: Mr_icemaste
Нет новых сообщений Аквариумная тумба Resun DM 800, чёрная.
2 Arowana Info 1 817 19.6.2015, 9:26 Посл. сообщение: Евгений Ковалёв
Нет новых В теме есть приложенияАквариумная стойка "Rancho krilya"
79 sirenatv 22 752 28.3.2015, 6:42 Посл. сообщение: танянай

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:49