Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику igla01 ::: Спасибо сказали: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.2.2016, 14:22 Моё творение на 170 литров.
Митрич,
24.5.2015, 8:36 Моё творение на 170 литров.
Цитата(Евгений Д @ 21.5.2015, 23:26) *
Ну и как Вам УДО Ермолаева?


Если это ко мне, то УЖЕ 3 ГОДА ПОЛЬЗУЮСЬ и системы СО2 не имею и кажется травка нормальная.


У меня во вторник всегда прополка,а в среду какая нибудь из рыб начинает сбрасывать икру,ну а все остальные только этого и ждут.

Вот посмотрите. смотрите видео в полном экране и выставляйте качество на 720

на это видео они уже попробовали икру Стеклянной Тетры (неуспел снять) и все в ожидании


а вот на этом----началось пиршество,но всё быстро и моментально.

Алексей Днепр,
21.5.2015, 19:01 Моё творение на 170 литров.
Глазки Воворы
Маркес,
28.4.2015, 12:20 Моё творение на 170 литров.
Приобрёл Фантомов--красные и чёрные,пока они ещё малыши по 2 см,а рядышком рыбки Вовора
drv, Маркес,
17.3.2015, 15:02 ИНФО - Буцефаландры
Буцефаландры

[attachment=264736:14019058008428998.jpg]

Под названием Bucephalandra объединен целый род вечнозеленых многолетников семейства Ароидных. Эти растения произрастают только на острове Борнео. Им посвящено немало литературы, поэтому в данной статье не будем повторяться. Хочется лишь поделиться собственными впечатлениями и опытом их содержания в аквариумных условиях.
Буцефаландры поражают своим разнообразием, которое определяется формой строения листовых пластин. Они могут быть эллиптическими, эллиптически продолговатыми, овальными, линейным и обратно ланцетными. Их окрас – от простого зеленого до синего, серебристого и с радужным переливом, красно-коричневого и даже почти черного!


Скорость роста разных видов буцефаландр тоже сильно отличается – для одних нормальным считается делать один лист в неделю, для других – в полтора-два месяца и реже. Размеры тоже сильно отличаются – одни являются «карликовыми», а другие – довольно крупными (по аквариумным меркам) растениями.

Есть разновидности, характеризующиеся мягкими и жесткими, прямыми и волнистыми краями листьев. Большинство их украшено блестящим крапом с верхней стороны листа, но только у некоторых его можно увидеть невооруженным взглядом. При содержании растений под водой они не торопятся сбрасывать старые листья.

Буцефаландры имеют немало отличий, связанных и с характером роста. Некоторые устремляются вверх, но за пределы воды не выходят, некоторые растут в виде куста, а некоторые просто стелятся по дну. Подобное разнообразие помогает без труда оформить красивый видовой аквариум, в котором будет присутствовать вся палитра красок.

Одни растения хороши как почвопокровные, другие – в качестве растений переднего и заднего планов, третьи – как солитеры. Буцефаландры, подобно анубиасам, крепко прирастают к субстрату, на котором находятся. Обусловлено это тем, что в Буцефаландраприродных условиях они живут по каменистым берегам или на песчанике, выбирая места, находящиеся близ водопадов и горных ручьев, зоны повышенной влажности, а в период сезонных дождей оказываясь в зоне затопления.
[attachment=264734:140190572253206047.jpg]
По этой причине их надо содержать в аквариумах без грунта, привязанными к камням и коряжкам. Но если их высадить в нейтральный или питательный грунт, то ничего не случится. Своим размножением в аквариумных условиях буцефаландры очень схожи с анубиасами. Оно осуществляется вегетативным способом – отделением от маточного куста деток, а если растение очень сильное – то и делением корневища.
Буцефаландры характеризуются пластичностью, неплохо приспосабливаются к различным аквариумным условиям. Они одинаково хорошо будут себя чувствовать как в очень мягкой воде, так и в воде средней жесткости, в хорошо оснащенных аквариумах и простых, в условиях сильной освещенности и в затенении. Если условия являются подходящими для них, то эти растения будут радовать глаз своих хозяев широкой палитрой сочных оттенков, мерцая блестками листьев.


Наилучших результатов можно будет достигнуть в следующих условиях:

•параметры воды – T – 22-25C; KH – 4-6; pH – 6,4-7,2; GH – 4-13;
•интенсивность освещенности – 1 и более Вт на литр, длительность светового дня – 6 – 8 часов;
•необходимые удобрения – ежедневное внесение железа и макроэлементов, и еженедельное внесение микроэлементов (при подмене воды);
•обязательное насыщение аквариума СО2.

Буцефаландрам, как и криптокоринам, необходима стабильность параметров воды. Резкие скачки параметров, которые могут быть связаны с переходом на новый вид удобрений, часто становятся причиной растворения листьев и стеблей. Но и в подобных ситуациях из оставшегося корневища можно получить деток из спящих почек и вырастить полноценные растения. Буцефаландры, вопреки расхожему мнению, оказались не такими уже и сложными растениями
Svyatoslaff, Алексей Днепр, Виталий_tata,
17.3.2015, 14:47 Людвигия гландулоза или Людвигия железистая (Ludwigia glandulosa)
Людвигия гландулоза или Людвигия железистая

[attachment=264726:141356235521727354.jpg]
Семейство: Onagraceae

Происхождение: Северная Америка

Высота: 15 – 40 см

Ширина: 5 – 12 см

Скорость роста: Средняя

Сложность содержания:

Возможное освещение:

Температура: 20 – 28 °C

pH: 5,5 – 8,0

Подача CO2: 6 – 14 мг/л

Ludwigia glandulosa очень красивое водное растение из Северной Америки. А довольно толстые и крепкие стебли, позволяют ему хорошо расти над водой, при этом окраска надводных листьев намного насыщеннее. В продаже встречается под названием Ludwigia perennis.

Людвигия гландулоза используется для оформления среднего или заднего плана не очень больших и неглубоких (до 35см.) аквариумов. Очень красиво смотрится небольшой неплотной группой, высаженная на фоне высоких зеленых растений.

Ludwigia glandulosaЭто растение имеет ряд недостатков, из-за которых оно не так широко распространено среди аквариумистов. Людвигия очень капризна, и при отклонении любых параметров воды и недостатке питательных веществ начинает сбрасывать листья. К тому же для поддержания приемлемой скорости роста требуется подача в аквариум CO2.

Содержание

Лучше всего, для содержания, Людвигии железистой использовать мягкую (до 12° dGH), кисловатую воду (рН 6,0–7,2), температурой 20–25°C. Необходимо также организовать постоянную подачу в воду аквариума углекислого газа. Совсем не лишним будет наличие эффективной фильтрации воды и регулярная её подмена.

Освещение в аквариуме яркое, не менее 0,5Вт на литр воды, продолжительностью около 12 часов в сутки. Если растение получает достаточное освещение, обратная сторона его листьев приобретает более зеленый оттенок.

При недостаточной освещенности, Ludwigia glandulosa начинает терять насыщенную окраску и сбрасывать нижние листья. Поэтому высаживают Людвигию в самых ярко освещенных местах аквариума, неплотными группами, чтобы соседние кусты не затеняли друг друга.

Людвигия железистая В качестве грунта, для растения лучше всего подходит питательный гумосный субстрат, состоящий из мелкой гальки. Для ускорения адаптации под корни подкладывают таблетку удобрений. При регулярной подмене воды необходимо также добавлять в аквариум жидкое удобрение, содержащее полный комплекс микро и макро элементов.

В благоприятных условиях, Людвигия гландулоза довольно просто размножается черенками.
[attachment=264726:141356235521727354.jpg] [attachment=264728:Ludwigia...ndulosa2.jpg]



ну у меня она конечно есть на видео с левого края


Alex-r,
14.3.2015, 6:51 Семейство: Адрианихтовые (Adrianichthyidae)
Очень просто садим в отсадник (у меня 15л)----на дно ложим сетку, или можно разложить тот же роголистник по дну и ещё конечно чтоб в толще воды была травка,ну в общем я всё засаживал и раскладывал Роголистником.
На нерест сажал сразу 10 рыбок из них 6 самок и 4 самца.

Видно сразу самок с икрой----они на животике её носят пока незацепится икра за травку, НУ конечно что то сьедят,НО у меня вышло более 50 мальков. Им уже 2 месяца.
А самки уже в основном аквариуме каждый вторник после подмены воды на утро следующего дня 2или 3 самки опять с икрой плавают.
Kusaka, Алексей Днепр,
13.3.2015, 21:44 Семейство: Адрианихтовые (Adrianichthyidae)
у меня уже от этих рыбок есть мальки.
Алексей Днепр,
13.3.2015, 21:39 Семейство: Адрианихтовые (Adrianichthyidae)
Оризиас вовора – рыбка о которой узнали совсем недавно, в 2010 г. Ее обнаружили на островах Сланеси находящихся в Юго-Восточной части Индонезии. Данных рыб можно встретить в мелких хорошо прогретых и густо заросших водной растительностью водоемах. Иногда рыб можно встретить и на рисовых полях, благодаря чему этих рыб еще называют и как рисовая рыбка. Также оризиас вовора иногда называют оризиас неоновый, за своеобразное свечение своего тела в лучах отраженного света. Эти рыбки нетребовательны к условиям содержания и могут быть рекомендованы для содержания начинающими аквариумистами.

ОРИЗИАС ВОВОРА (Oryzias woworae)
Oryzias woworae имеет тело вытянутой формы немного приплюснутое с боков. Передняя часть спины и голова рыбки приплюснутые. Грудные плавники на теле расположены довольно высоко. У оризиаса полупрозрачное тело. Спинное оперение небольшого размера сдвинуто к хвостовому плавнику. Окраска серая с сиреневым отливом. Грудные плавники и низ брюшка красноватые. Хвостовое оперение сверху и снизу имеют красную окантовку. Самцы меньше самок, более стройные, имеют яркую окраску, кроме того у них заостренные концы плавников. В аквариумных условиях размер рыб достигает: самцов – 3 см, самок 3,5 см.
Оризиас вовора миролюбивые рыбки, которые станук украшением для любого небольшого аквариума. Содержать их можно в общем аквариуме вместе с другими не агрессивными рыбами, желательно соизмеримыми по размерам. Основную часть времени оризиасы проводят в верхнем слое воды аквариума, поэтому поселив в аквариуме донных рыб они совершенно не будут мешать друг другу. Содержать в аквариуме рисовых рыбок желательно стаей от 8 рыбок.

ОРИЗИАС ВОВОРА (Oryzias woworae)
Параметры воды должны быть следующими: температура 22-28°С, жесткость dH gh 4-18°, кислотность pH 6,0-7,5. Требуется фильтрация и еженедельная подмена ј части аквариумной воды свежей.

Аквариум должен быть густо засажен растениями, в том числе плавающими, т.к. живут рыбы и размножаются среди листьев растений – это основное требование к оформлению аквариума.

Кормят рыб различными живыми, замороженными и сухими кормами: мелким мотылем, трубочником, циклопами, артемией, сухими кормами в виде хлопьев и гранул.

ОРИЗИАС ВОВОРА (Oryzias woworae)

Размножение

Своей половозрелости оризиас вовора достигают в возрасте 4-6 месяцев.

Для разведения рыб требуется нерестовый аквариум объемом около 12-15 л. аквариум необходимо засадить высокими растениями, а на поверхности воды разместить несколько кустов плавающих растений, например, пистию. Вода в нерестовике должна быть мягкой, торфированной. Следует сказать, что иногда рыбы нерестятся в общем аквариуме.

Икрометанию предшествуют бурные брачные игры во время которых самец самец прижимается к телу самки и таким образом происходит оплодотворение икры, которая висит на тонких нитях наподобие виноградной грозди, состоящей из 10-30 икринок, у анального отверстия самки. В таком состоянии икра находится от нескольких часов, до нескольких дней, после чего самка стряхивает ее на листья растений. Следует отметить, что производители едят свою икру, но при этом своих мальков не едят.

Икра инкубируется на листьях растений около 3-14 дней, после чего выклевываются мальки, которые сразу же начинают плавать и питаться. В это время их кормят инфузориями, а через неделю начинают давать артемий. Растут мальки неравномерно – они то очень быстро развиваются, то вдруг на время останавливают свой рост.

Продолжительность жизни оризиас вовора в аквариумных условиях составляет около 3-4 лет.
AquaGlina, Алексей Днепр, Влада333,
13.3.2015, 13:23 Моё творение на 170 литров.
ну вот ещё----как смотрится аквариум в разных цветах, сначало с 2 красными лампами,а вторая половина видео,ещё две жёлтых лампы к красным


мне привезли рыбок Вовора.

и что самое интересное Мамка носит свою икру несколько часов на животике, Вот посмотрите.
drv, Алексей Днепр, Маркес,
7.12.2014, 7:28 Моё творение на 170 литров.
СВЕЖЕНЬКОЕ.





Julia84, Алексей Днепр,
15.2.2014, 11:05 Моё творение на 170 литров.
Всё таки Я её снял--большую креветку.Кормил рыбок и она вышла покушать циклопа---вон ещё хвост зацепила у Филомены, откусила.
Креветка кольцерукая. shok.gif

riactor, Алексей Днепр,
13.2.2014, 18:41 Моё творение на 170 литров.
аквариум сегодня после прополки.

Алексей Днепр,
5.2.2014, 7:08 Моё творение на 170 литров.
у меня есть креветки (хищники) Кольцерукая креветка---самец уже 4см, а самка 5-6см.

Они кушают Мотыль, маленьких рыбок ловят и взрослым Гуппи не дают спать спокойно.



а вот Гуппи ободраный--хвост уже заживает,а то был как тряпочка в клочья.

Zara, Алексей Днепр,
2.2.2014, 15:08 Освещение аквы 250 литров + травника 35 литров
Фильтр, особенно внешний,да и внутренний неотключаются никогда---ну правда МЫ вот через 3 недели всегда вынимаем внутренний Фан 3 и чистим,а внешник вообще можно по пол года не трогать (если ток воды нормальный) drinks.gif
kerenskij,
2.2.2014, 11:36 Освещение аквы 250 литров + травника 35 литров
Креветки со СКАЛЯРИЯМИ----ни ни.....может только со взрослыми Амано.
kerenskij, warrior65,
1.2.2014, 16:00 Освещение аквы 250 литров + травника 35 литров
В травнике травка бывает деликатная,да и вообще Ампулярии подгрызают нежные макушки,точки роста.
Но у меня в аквариумах везде красные катушки,креветки Амано и Вишня,Отики (они все следят за порядком на дне и на стёклах)
ну а Я за всеми (вот так делаем общее дело) в общем слаженный оркестр,а Я дирижёр. drinks.gif

Удачи!
kerenskij, warrior65,
1.2.2014, 6:32 Моё творение на 170 литров.
Цитата(KoraCarrera @ 1.2.2014, 8:53) *
Цитата(igla01 @ 29.1.2014, 15:15) *
Я понимаю,что выбор мог бы и лучше,но остановился на Аквариуме серии PRO 170 л.Изображение

Достоинства серии PRO

Про эту часть.. похоже, что скопировали текст и вместо самой картинки появилось слово "Изображение"


ОТВЕЧУ ВИДЕО

KoraCarrera,
1.2.2014, 6:28 Освещение аквы 250 литров + травника 35 литров
Ампулярии в травнике (ни вкоем случае.) shok.gif
kerenskij, warrior65,
31.1.2014, 21:54 Освещение аквы 250 литров + травника 35 литров
Цитата(kerenskij @ 1.2.2014, 1:41) *
Serij0109, я их такими получил... - этих обростаний было больше, сейчас их количество заметно уменьшается....

На людвигии все старые листики каждый день опадают и замещаются новыми....


На будующее---старайтесь приобретать растения у тех у кого они чистые (кто с душой относится к этому.) drinks.gif

Я сам сдаю травку в магазины,но таааам бывает такое приносят брррр. shok.gif
kerenskij, warrior65, yarishNEW,
31.1.2014, 21:27 Моё творение на 170 литров.
Рыбки завтракают



до прополки

Anjey, KoraCarrera, warrior65, ZiFed, Алексей Днепр,
31.1.2014, 21:21 Освещение аквы 250 литров + травника 35 литров
Дорогой-- офигеть---так у вас там только Сайдекс поможет на время--запуск должен проходить с большим количеством растений,Роголистника нужно при запуске ведро,

вот может поможет---моя история. Моё творение на 170 литров.
kerenskij, warrior65, yarishNEW,
31.1.2014, 8:04 Моё творение на 170 литров.
Креветочник 30 л.
там Вишня.



это мой Маточник-- Гуппи Эндлера.чистая порода. 30л.



Отики гуляют 170 л.



Мои Филомены. в 40 ковнике.

KoraCarrera, riactor, warrior65, ZiFed, Алексей Днепр,
30.1.2014, 17:39 Моё творение на 170 литров.
Спасибо! drinks.gif
AnDreI Bond,
29.1.2014, 18:51 Моё творение на 170 литров.
Прошу прощения ---конечно Гуппи Эндлера.

Я не понял (поправьте ссылки) это что я не так сотворил? blush.gif
KoraCarrera,
29.1.2014, 16:11 Моё творение на 170 литров.
Началась ПЕРЕСТРОЙКА. :oops:

раньше креветочник был в круглом аквариуме 25л.ПОЛТОРА ГОДА БЕЗ ПЕРЕЗАПУСКА.

а в тридцатнике был маточник чистой породы гуппи Эндлера. тоже полтора года без перезапуска.

Надоело заниматься разведением ----собрал их всех, на днях всё семейство (более ста шт сдаю в магазин.)

А в тридцатнике сделал Креветочник----смотрятся лучше они,чем в круглом

IRBIS, Nataliya Suprun, Алексей Днепр, литовец,
29.1.2014, 15:15 Моё творение на 170 литров.
у меня 1 на 170л.

1. Литраж/габариты аквариума:170л. 835*450*550. стекло 8мм.
2. Дата запуска аквариума: запущен 6 августа 2012г.
3. Параметры воды в аквариуме: незнаю
4. Рыбы в аквариуме: 9 Родостомусов. 19 Неонов голубых. 9 Отоцинклюсов. 20 Вишнёвых Барбусов (они занесены в красную книгу) 15 Гуппи Эндлера (карликовые) 10 Попондеты Фурката Креветки Вишнёвые -штук около ста.
5. Растения в аквариуме: Альтернатера (красная), Наяс, Лимоник, Лимнофила водная,Пистия,Гигрофила многосеменая,
Криптокарина Вендта,Синема деморфная, Гигрофила длинолистная(ивовая),Нимфея тигровая,
Ричия,Индийский папоротник,Людвигия,Эхинодорус,Бакопа Монье,Альтернатера Рейнеки,
Амания Синегальская, Щитолистник, Гигрофила Розанервиг,Лимнофила Араматикодес (запах в комнате как от духов.
6. Подкормка для растений:удо Ермолаева--каждый день
7. Подача углекислого газа (CO2): пока нет
8. Грунт в аквариуме: речной песок 3-5мм
9. Декорации в аквариуме одна коряжка для Отиков
10. Фильтрация: ФАН 3
11. Температура в аквариуме: 24-26 Тетра 100
12. Аэрация: да подача кислорода через Оксидатор (без проводов,без компресора,без шлангов.
13. Подмена воды в аквариуме: 30% в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
15. Освещение в аквариуме: .4 *25вт (Т8)
16. Кормление: 2 раза





1 на 40л. запущен 20 января 2012г.

Рыбки: Гуппи,Неоны голубые, Отики, Барбусы вишнёвые (родители) Тернеции

Растения: Эхинодорус,Синема,Ричия,Криптокарина Вендта,

1 на 30л. запущен 12 февраля 2012г.

В нем маточная порода Гуппи Эндлера.

1 на 25л. запущен
Креветочник--Вишнёвые.

Раскажу как я запускал.

Про маленькие аквы я промолчу --это очень просто.

У нас уже было 3 аквы,но апетит приходит во время еды,захотелось других рыбок,размеры,виды растений и ЭМОЦИЙ. В мае месяце стал присматривать в инете,что пишут о фирмах которые штампуют аквы. Я понимаю,что выбор мог бы и лучше,но остановился на Аквариуме серии PRO 170 л.Изображение

Достоинства серии PRO

Лампы с патентованной системой регулировки местоположенияИзображение

Герметичный перемещаемый алюминиевый короб с электронными пускорегулирующими аппаратами
Отсутствие стяжек
Возможность укомплектования отражателями (я их купил отдельно)

Заказал по инету--с Питера. Пришла посылочка за 10 дней.

Привезли распечатали поставили,а супруга говорит,что то маленький,вот весной закажем на 280л- такой же.
НАЧИНАЕМ--- промыли (химией немыть) содой пищевой, Теперь,главное выбрать место где небудет мешать прямой солнечный свет и пол был бы ровный.
Выбрали место---Я вырезал по размеру тумбы фанеру 20мл и на неё поставил тумбу--на Тумбу (по размеру сверху стелим,ОБЯЗАТЕЛЬНО или коврик туристический или подложка под ламинат)
Теперь выравниваем по уровню, Аквариум должен стоять очень ровно, откланения в любую сторону более 5мм нежелательны.Перепады давления на стёкла будут значительно критичны

Дальше---приготовили грунт (ну тут у кого что есть- спец грунта,подложки и.т.д.) Я делал простенько и дёшево. Песок намыли за Агапово,коряжку нашёл тамже.

Засыпаем песок примерно 2см, на него сыпем гранулы от Тетра,потом опять песок (фракция 4мм) общий слой 5см.

Начинаем посадку растений. На переднем плане низкорослые,(да забыл я под каждый куст ещё подкладывал шарик с голубой глины) и далее по рангу.Заливаем воду (желательно с другой аквы,вёдер несколько) а остальную воду
Я заливал прям шлангой с крана.КОНЕЧНО НИ КАКИХ РЫБ, ИЛИ ЧЕГО ТО ЕЩЁ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ПОМЕЩАТЬ В АКВУ
----но я :oops: экспериментатор ещё тот ohmy.gifO: через несколько часов пустил 2х Гуппи карликовых (СМЕРТНИКОВ) а что будет а?
Блин выжили, (я их 7дней некормил) и сейчас живее всех живых.
Рыб я стал запускать через неделю (обьясняю почему рано,вода с другого аквариума,био баланс установился быстро,да и вообще у меня рука лёгкая
Свет первую неделю по 5часов,вторую уже по 8,но с перерывом на 3 часа а сейчас по 10часов утром с 7 до 15 и с 19 до 22часов.
Всё цветёт и пахнет (да я не оговорился у нас цветёт ЛЮДВИГИЯ,ЭХИНОДОРУС, а пахнет, запах уловим даже в комнате ЛИМНОФИЛА АРОМАТИКОДЕС.

Техника-- фильтр ФАН 3,подача кислорода через Оксидатор, лампы 4 JBL SOLAR COLOR 25W, Т8-74см.сильвания стандарт. Лампа HAGEN Aqua Glo, T8м ,SYLVANIA GRO-LUX F25W/GRO T8 25Вт 74см ,
SYLVANIA AQUASTAR F25W/AQUA/174 Т8 25Вт 74см G13 D26мм.
ВСЁ,ЧТО НАПИСАНО, ЭТО Я ТАК ДЕЛАЮ (вы может это делаете подругому,дело ваше.)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё собираюсь --вот собрался:хочу сделать ревизию своим Аквариумам.

Начну с большого (ну для меня пока 170л)

Заказывал акву в Питере АКВА ПРО 170 С ТУМБОЙ.
Запустили 6 августа 2012г. Запускал по полной---это значит травы было 80%
рыб посадил через 3 недели. Растений более20 видов.
Рыбы в аквариуме: 9 Родостомусов. 19 Неонов голубых. 9 Отоцинклюсов. 20 Вишнёвых Барбусов (они занесены в красную книгу) 15 Гуппи Эндлера (карликовые) 10 Попондеты Фурката Креветки Вишнёвые -штук около ста.

На сегодня всё цветёт и благоухает----видео прилагаю http://aguaritm.ru/viewtopic.php?f=8&t=197

Сороковник.

Запущен запущен 20 января 2012г. без перезапуска один год и 5 месяцев.

Рыбки: Вишнёвые барбусы. Гуппи (Чёрный Принц) Отики. Филомены.
подмена воды каждые 3 дня, одна треть.

Тридцатник


запущен 12 февраля 2012г. без перезапуска один год и 5 месяцев.

подмена воды каждые 3 дня, одна треть.

Маточник--только карликовые Гуппи ЭНДЛЕРА.

Ну и 25л--креветочник запущен 10 января 2012г. без перезапуска один год и 5 месяцев.
подмена воды раз в неделю, одна треть.

Это я пишу для тех кто неверит,что маленькие аквы могут стоять долго http://aguaritm.ru/viewtopic.php?f=8&t=197 видео прилагается всех моих аквариумов и житие рыбок :beer:




Сегодня купил 10 шт Хасемания нана или медная тетра и креветок Амано.

Рыбок посадил на карантин.
warrior65, литовец,
27.1.2014, 9:59 Моё творение на 170 литров.






Мои аквариуме 170 л. удо Ермолаева, СО2 нет.

У меня есть Форум http://aguaritm.ru/index.php
Hitrik84, IRBIS, KoraCarrera, podlesniy, riactor, warrior65, ZiFed, Алексей Днепр, литовец,
4.2.2013, 16:12 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект "Немая песнь леса".
-Acrobat- Супер! но вопросик, вы Аквариумы с пенопластом сколько времени держите? ну и как рыбки,на них никак не реагируют,а растения,СО2, год простоит али только на время? blush.gif

а вот такой аквариум в какую группу бы ----я просто так --покритикуйте....
-Acrobat-, Acc,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 8:39