Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику sector12 ::: Спасибо сказали: 3415 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.2.2019, 11:00 Помогите определить водоросли?
Олений рог (staghorn)
Причины. Низкая концентрация CO2. Аквариум с большим количеством ила и перекармливанием рыб. Беспокойство грязного субстрата без последующей подмены воды, в воде много органических взвешенных частиц создают благоприятные условия для роста и размножения таких водорослей как Олений рог (staghorn) и Черная борода (Black Brush Algae)
Argo, hgfccvu, market223,
18.2.2019, 15:00 От: Улыбнитесь Коллеги.
І де тут пропаганда. Три дебіла на перший і другий розчітатся не можуть.
Або в Петрова нема акваріума то він гомік проклятитй.
Arowana, true_red, Влада333, Кремний,
17.2.2019, 10:39 Запорожье. Конкурс Оформления Мини Аквариумов среди детей
Не стоит благодарности, я рад, что смог оказать какую-то помощь.
Всем участникам конкурса желаю творческих успехов, хорошего настроения, удачи!
rjhytkbec, Митрич,
16.2.2019, 0:36 TDS-metr
Цитата(Yura1 @ 15.2.2019, 23:42) *
хорошая штука TDS

Вот именно хорошая штука и в аквариумистике и в быту.
А вот кто чего меряет, кто проводимость воды или жесткость воды так это кому как угодно.
Kosyan80, Yura1,
15.2.2019, 23:05 TDS-metr
Словечко подобрали какое интересное бодяга.
Можно подумать прям таки все аквариумисты пользуются осмос + ремилизатор.


Цитата(Arowana @ 15.2.2019, 22:57) *
а тдс меряет все соли в воде.

Да неужели. Взяли померяли соли в воде и определились какие.
Kosyan80, Yura1,
14.2.2019, 20:35 Вот как-то так.
По моему у Вас в аквариуме и без (фито) все хорошо росло
Gepard, YNK,
14.2.2019, 11:26 Запорожье. Конкурс Оформления Мини Аквариумов среди детей
Будем надеяться что будет все нормально. Посылку утеплил.
Santyaga, Митрич, Юрий77,
14.2.2019, 11:15 TDS-metr
Смешивайте воду, все нормально. TDS 170
Условия для разведения креветок кристаллов.
Вода температура не больше 20 -22°C
Уровень КН от 3° до 5° dH
TDS 140-160
При таких параметрах воды я успешно содержал и разводил (Crystal Red /Crystal Black Shrimp).
Kosyan80,
14.2.2019, 10:45 Запорожье. Конкурс Оформления Мини Аквариумов среди детей
Митрич, Встречай посылку через двое суток шестнадцатого.
Н.П. Експрес накладная 5900 0400 1870 76
Andrew1, Santyaga,
12.2.2019, 20:18 Запорожье. Конкурс Оформления Мини Аквариумов среди детей
Дима привет!
Помощь деткам это благое дело! Всегда рады помочь.
Могу тазик растений отправить.
Стрелолист карликовый (Sagittaria spec.) приблизительно кустиков 50 шт
Гигрофила пиннатифида (Hygrophila pinnatifida) приблизительно веточек 30 шт
Хедиотис зальцмана (Hedyotis salzmannii) приблизительно веточек 20 шт
Перистолистник Гуайана (Myriophyllum sp. 'Guinea') приблизительно веточек 20 шт
Andrew1, drv, Santyaga, Кремний, Митрич, Юрий77,
7.2.2019, 20:19 А у вас такое бывает?
Vitaali, откуда такое решение что необходимо 25% воды регулярно еженедельно подменивать ?.
На мой взгляд, не совсем правильный подход, все зависят от требований данного вида аквариума.
Многие пишут что нужно обязательно подменивать в аквариуме 30% воды в неделю.
Может кому то и нужно но это не означает что именно нужно так поступать каждому.
У каждого свой аквариум и он единственный потому что другого такого нет и не может быть.
Если вам говорят о обязательных еженедельных 30% подменах воды в аквариуме этому верить не стоит.
Задача аквариумиста-это вовремя услышать понять свой аквариум.
Решение должен принимать сам аквариумист о необходимом объеме подмен, главное не забывать и не пренебрегать ими.
Подмены воды играют самую важную роль в жизни аквариума это стабильность и биологическое равновесие.


Цитата(Vitaali @ 7.2.2019, 14:22) *
Хотя, по теории, должно быть наоборот: чаще подмены - вода свежее - меньше вредных веществ - растения растут лучше

Аквариум замкнутая биологическая система, что смог потребил сам а все что осталось не нужное нужно выводить,иначе мы получим перекос.
Но нужно учитывать что большие и частые подмены воды не к чему хорошему не приведут, вы вымоете все органические вещества и биологическое равновесие не установиться.
market223,
3.2.2019, 23:04 О своем аквариуме 350 литров
Цитата(Mikkei @ 3.2.2019, 14:00) *
Ну это планы, а как оно получится - посмотрим:

Любознательность не имеет границ. В результате нас освобождает от сделанного и пробуждает сделать что новое.
Желаю Вам удачи hi.gif .
drv, Mikkei,
29.1.2019, 13:38 Неон обыкновенный
Тема просто супер! почитайте тему на соседнем форуме.
https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=260451
В гостях у дедушки Евгения Михайловича.
Надеюсь эта информация пригодиться Вам.
aquagalaxy, drv, true_red,
28.1.2019, 21:57 От выживания до процветания или наоборот
Желаю УДАЧИ good.gif
drv,
28.1.2019, 21:16 100L Aquascape
Один из нежелательных моментов постиг мой аквариум — в последнее время стал замечать появление на поверхности воды пленку.
Новый год Рождество и все последующие праздники, сами понимаете печень работает сверхурочно, мало уделял времени аквариуму.
За все это время пленка на воде не так уж сильно, но отступать не собиралась. Пленку стограммовыми стаканчиками собирал с поверхности воды, поливал комнатные цветы и рассаду (Куба в горшочках). Расход воды литра два а то и больше каждый день из банки (аквариум) плюс испарения, в итоге больше десяти литров отбиралось воды из аквариума за неделю. Компенсацию израсходованной воды возобновлял питьевой водой после фильтра обратного осмоса. Вот так почти месяц аквариум мой жил без подмен воды только на доливе. Рыбы и креветки Неокардины все в порядке. Аквариум меня не напрягал разве что пленка, растения растут прибавляют биомассу, я их подкармливаю УДО. Каждый день утром после включения освещения, микро 1мл, макро 2мл, железо 1мл через день. Освещение аквариума у меня контролируется контроллером, разделено на два этапа. Включение с 9.00 до 13.00. потом перерыв (дневная пауза) до 18.00 и отбой 22.00.
Со2 баллон подача атомайзер с 6.00 до 24.00.
Пленка в конце концов меня достала, я это явление уж давно забыл когда наблюдал в своем аквариуме.
Вход пошли тесты. Я их купил месяца два тому Kh , Gh, и Ph метр.
Воду в аквариуме до этого подменивал раз в неделю в редких случаях раз в две недели, в последнее время стал использовать воду осмос + osmose remineral+.
Показатели аквариумной воды последний раз проводились до нового года Kh 3- 4 , Gh 5 -7 , и Ph 6,5 - 6,8.TM Ptero
На прошлой неделе сделал измерения повторно Kh 8 , Gh 8 , и Ph 8,0 - 8.2.
Ого, ну и дела, заварил я кашу довольно жестко (рН выше 8).
Обратил внимание что давление на углекислотном редукторе упало, стрелка в синем секторе но не ноль, пыль выходит из флейты, пузырьки по всему аквариуму вроде бы все в норме. Грешил на Со2 может и не напрасно.
Баллон в срочном порядке перезаправил.
Сделал подмену воды в аквариуме осмос + osmose remineral+.
Что имеем на сегодня Kh 8, Gh 8, Ph стал держаться на уровне 6,8. Ph метр находится теперь временно в аквариуме скачков не наблюдаю.
Могу только предположить, что резкое изменение параметров воды спровоцировали доливы воды в аквариум.
Пленку на поверхности воды не наблюдаю, осталось разобраться с Kh 8 , Gh8.

Пару фоток
[attachment=348997:джунгли.jpg]
Полные дебри.
[attachment=348998:Хемиантус_Куба_.jpg]
Три недели после хорошей трепки так наросла куба.
[attachment=348999:Гигрофил...натифида.jpg]
Гигрофила пиннатифида.
[attachment=349000:хемианту...те_карло.jpg]
Хемиантус монте карло.
Пытаюсь вырастить сады семирамиды.
[attachment=349001:Альтернантера_мини.jpg]
Альтернантера мини разбавить краски.
[attachment=349002:погостемон_хелфери.jpg]
Погостемон хелфери.
Мое любимое растение,прошел месяц как я приобрел растение.
Старые листья сбросил а на их месте постепенно появляются молодые листочки.
[attachment=349003:Мох_Фиссиденс_Мини.jpg]
Мох Фиссиденс Мини
Andrew1, drv, KaraH, mir_, Payne46, revoll, Santyaga, Svyatoslaff, Алексей Днепр, Влада333, литовец, Митрич,
25.1.2019, 16:53 Выбор грунта для "креветочника"
Цитата(JONSON @ 25.1.2019, 15:58) *
о мессенджеры и соц.сети удобнее форумов

Прогресс рулит многие пользуются гаджетами, а форум тут причем, зачем опускать ниже плинтуса.
Цитата(JONSON @ 25.1.2019, 15:58) *
это хобби, хрен с ним что не дешевое

Да хобби не дешевое, а по нынешним временам какое хобби не роскошь.
Эне заядлых аквариумистов охотников рыболовов за версту унюхаешь.
Ту причина в другом. В тихаря читают, типа как страус спрятал голову в песок меня не видно (скрытых пользователей 5). И время тут не причем
его на жаль катастрофически не хватает большинства у нас всех. На чтение время хватает а на ответ нет.
JONSON, Вы меня и звените ненужно мне было лезь в Ваш огород, ну так уж получилось.
Santyaga, yarishNEW,
25.1.2019, 15:44 Выбор грунта для "креветочника"
Цитата(JONSON @ 25.1.2019, 11:04) *
я очень удивился когда мне пришло уведомление о ответе:

JONSON, аналогичная ситуация, мне тоже приходят иногда похожие уведомление.
Форум читаю каждый день, общаюсь увы очень редко, иногда пишу стараюсь общаться.
Написал ну написал ничего плохого в этом нет.
Увы очень жаль, Народ очень мало стал общаться на форуме большинство продвинутых аквариумистов ушло в подполье, возможно интерес пропал бобик сдох, а возможно и не аквариумисты а так залетные.
Восемь человек участвовало в международном конкурсе IAPLC а на форуме информации ноль, зато Инстаграм фейсбук рулит,
Обидно, клянусь! Обидно, ну! Сопли жую, Ничего не сделал, коммерсантам не мешаю пишут пускай пишут, форум коммерческий рейтинг рулит все гуд , а читать тошно.
hgfccvu, Santyaga, yarishNEW,
25.1.2019, 9:27 Выбор грунта для "креветочника"
Жить креветка будет и в гальке а вод плодится не каждая будет.
Выращивал успешно кристаллы пчелы, на грунтах ADA.
Хотите чтоб малек выживал с минимальной потерей - подготовьте им баночку на ADA - Amazonia
drv, JONSON,
21.1.2019, 16:44 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Ось тут збираю і відпочиваю щоліта.
Відео Віктор Теличко Viktor Telychko.
Дністровський каньйон в селі Грушівці Кельменецького району в Чернівецькій обл.
Дивовижні скелі, які є частиною сьомого дива України - Дністровського каньйону. Одне з найкрасивіших місць Буковини, що виникло мільйони років тому.
Гористий дугоподібний вапняковий кряж (горбиста гряда), ... Толтровый кряж являє собою залишки вапнякового бар'єрного рифа і атолів, які збереглися між с. Вороновиця та с. Комарів.


Lena 5, rjhytkbec, Santyaga, sanukl, Svyatoslaff, true_red, Вера1312,
21.1.2019, 14:03 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Цікава стаття Theodoxus fluviatilis.
https://muwuxaqivijodukon.gq/2608903/a44bf-...3f3a1e7e61967cb
На підставі всього вищесказаного напрошуються цілком логічні висновки.
Теодоксусам слід забезпечити нейтральне або помірно лужне середовище.
drv, mir_, true_red,
19.1.2019, 20:33 С Новым Годом и новогодними праздниками!
А мы шо китайцы. Іван Предтеча та й забрав свята на плечі.
yarishNEW,
19.1.2019, 15:50 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Цитата(true_red @ 19.1.2019, 11:07) *
Але чомусь всі 3 отоцинклюси афініс пропали


Акваріум доглянутий без водорослевих обрастаній,
Можливо Отоцинклюсам не вистачало достатньої кількості їжі і це сприяло загибелі рибок.
Та і у Теодоксуса малий шанс вижити в ухоженому акваріумі, водоростеві обростання це основна Їжа.
В моєму акваріумі Теодоксусы довго не живуть їм просто не вистачяе їжі.
Я десь читав що Теодоксусы недовго живуть в акваріумі з мягкою водою і подачею вугликислого газу.
На мою думку це не основний критерій, який би сприяв загибелі Теодоксусам, наприклад чому живуть і дуже успішно плодятся другі равлики.

Цитата(true_red @ 19.1.2019, 11:07) *
Стінки акваріума обростають, не те щоб сильно, але для ідеальної чистоти треба раз на тиждень протирати.

В акваріумах де нагяняеться біомаса рослин закороткий період це звичяйний процес. (немае змісту про це писати ) Так було і буде.
rjhytkbec, Santyaga, true_red,
17.1.2019, 20:27 Земляки-аквафанаты, отзовитесь! г. Балаклея!
Цитата(yarishNEW @ 17.1.2019, 18:02) *
Дома при этом затраты 50 грн в неделю

С вискарем, я тоже так хочу drinks.gif
drv,
17.1.2019, 20:22 Опять в 1-й класс
Цитата(Catra @ 17.1.2019, 16:13) *
Что то растюха не идёт вверх а ползёт по-низу на среднем плане , незнаю как называется

Растение на среднем плане если я не ошибаюсь очень похоже на Гетерантеру остролистную (Heteranthera zosterifolia)
Если освещение аквариума умеренно яркое то Гетерантера растет по типу хемиантуса микрантемоидеса, образуя плотные группы сама по себе. Группа стеблей уплотняясь разрастается в разные стороны не стремясь расти вверх.
При недостаточной интенсивности освещения Гетерантера начнет вытягиваться вверх к свету.
Catra, аквариум у Вас красивый и с растениями все в порядке.
Catra, drv, hgfccvu,
15.1.2019, 23:06 Помогите рассчитать новый аквариум на 750л
Цитата(Arowana @ 15.1.2019, 22:38) *
На мелких аквариумах можно сделать минимальный шов и срезать лишнее, это делает шов максимально прозрачным, на больших аквариумах такой финт не проходит.

Стопудово согласен. Это же не скейп.
sharapusik, yarishNEW,
7.1.2019, 18:57 100L Aquascape
Да щось давненько я сюди не заглядав.
Перш завсе вітаю від щирого серця всіх з Новим роком та Різдвом Христовим.
Нехай Ваші серця будуть зігріті любов’ю і теплом, радістю та Божим благословінням.
Користуючись нагодою, хочу подякувати та побажати процвітання всім, хто був з нами весь час, протягом 2018 року.

Про акваріумні справи то у мене все гаразд чого і Вам усім бажаю. hi.gif

Мій скейп на данный момент перетворивсяв в город, просто джунглі, мені це подобаеться все гаразд це частинка мого задуманого плану.
Я все більше впевнююсь в тому що підложка яку я замісив працюе на всі сто.
Трошки так легенько перед святами покосив в городику, де підправив, де кубу майже під корінь все гаразд, росте.
[attachment=348621:Куба.jpg]
На думці і на ділі. Чим менше ми порпаємося в акваріумі стримуємо себе від лишнього втручання, то це лиш на користь нашим нервам і процвітанню акваріуму.
Ось так в мене в акваріумі почувають себе Чорні неони.
Був нерест без зайвих втручань, тепер плаває мальок.
[attachment=348622:Неон.jpg]
[attachment=348623:Неон1.jpg]
[attachment=348624:Джунгли_1.jpg]
[attachment=348625:2.jpg]
[attachment=348626:3.jpg]
[attachment=348627:1.jpg]
Ще раз бажаю Вам усім веселих свят і всього найкращого в новому 2019 році. drinks.gif
drv, mir_, rjhytkbec, Santyaga, Serij0109, Svyatoslaff, true_red,
7.1.2019, 17:36 У подножья красных скал.
С почином вас, Serij0109. good.gif
Цитата(Serij0109 @ 7.1.2019, 14:09) *
Кстати, насчет грунта был приятно удивлен - при заливании воды, камни не сдвинулись даже на миллиметр, рельеф тоже не поплыл.

Serij0109, а как Вы будете высаживать почвопокровные растения в аквариум с залитой водой, или приспустите уровень воды?
Serij0109,
4.1.2019, 23:22 У подножья красных скал.
Все супер, бажаю успіхів.
Куба можливо буде тримати рельеф але не впевнений що вдасться зберегти задуманого як но фото.
А досипати грунт я би не радив, на мою думку мені здаеться що його і так забагато в правому кутку.
Якщо дозволите порада перед посадкою куби я би поклав в грунт AQUAXER Laterite Tablets і AQUAXER Tourmaline Tabs.
(Якщо немае води можна подрібнити в порошок один до трьох) Грунт порожній таблетки підуть на користь рослинам, і легше буде стартанути акваріум.
Santyaga, Serij0109,
1.1.2019, 3:24 С Новым Годом и новогодними праздниками!
[attachment=348515:1.gif]
С Новым годом! Желаю, чтобы в этом году исполнялись все, все все... больше тепла, больше возможностей, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых.
KaraH, Lena 5, podlesniy, riactor, rjhytkbec, Santyaga, yarishNEW, Yura1, Влада333,
29.12.2018, 19:23 Поговорим о биобалансе.
Цитата(юси @ 29.12.2018, 18:42) *
Ну пусть попытка подтолкнуть Вас к пониманию, разберетесь, ответите на тамошний вопрос и "уделаете" куратора раздела:), там до смешного смешно.
Химиков на форуме полно, аквариумистов мало....к сожалению.


юси, Получается из выше написанного что Вы самый умный аквариумист, а нас Всех посылаете в первый класс учить теорию с "азов".
Все подталкиваете к пониманию в чем то разобраться.Читая Ваши посты многому научится можно например сесть в лужу или уделать куратора. Спасибо Вам за то что Вы глубоко понимайте процессы в аквариуме, а тем более их так толково излагаете аж дух захватывает.
Пишите статьи.
rjhytkbec,
28.12.2018, 21:50 Поговорим о биобалансе.
Цитата(юси @ 28.12.2018, 16:50) *
GH всегда будет больше, ибо КН её часть.


Нет и невсегда, особенно если аквариумисты используют камни в аквариуме или песок
У меня например были варианты 50/50 и так было Gh больше 30 Kh 2
При этом всем я выращивал почти всю траву которая продается на форумах.
Если глубже копать то правильно думаю так.
В аквариуме буферная емкость далеко не всегда характеризуется только карбонатами¬ (kH). Жесткая вода далеко не всегда имеет высокий kH. Бывает что dH низкий, а kH высокий или наоборот.
Временная жесткость KH зависит от количества карбонатов магния и кальция, которые выделяются при кипячении, поэтому ее часто называют карбонатной. Постоянная жесткость DH зависит от наличия сульфатов в этих соединениях, поэтому ее часто называют некарбонатной. Совокупность постоянной и временной жесткости и определяет общую жесткость воды.
hgfccvu, rjhytkbec,
18.12.2018, 21:57 "Новый опыт" на 240 литров
drv, щото не нравится мне Ваш свет, на фото слишком много для Ваших растений, да и определится нужно какой Вы хотите видеть аквариум.
Если травник ну скажем голандец, спрашивается зачем камни и коряги это же не скейп.
Я не понимаю как в одной банке можно содержать все на кучу например (рыбы скалярии и разно видовые растения которые не совместимы)
Цитата(drv @ 15.12.2018, 21:00) *
Папоротники, коряги, растения как в пушку

Скажем зачем Папоротнику нужен мощный яркий свет, он себя вполне неплохо чувствует при лампочке Ильича. При этом всем я не сомневаюсь
Вы газуете на полную и УДО льете по полной. Ну и остальное что юси пишет, в первую очередь сифонка.
Цитата(drv @ 15.12.2018, 21:00) *
Скорее всего придется переходить в раздел "Продам" - устал.


А вот этого делать ненужно. Устали отдохните, если слишком устали законсервируйте до лучших времен.
Я все свои большие аквариумы законсервировал, они пить кушать не просят, а слить где то на форумах за гроши не дождутся.
drv, hgfccvu, Lena 5, Santyaga, sanukl, Svyatoslaff, yarishNEW, Yura1, Алексей Днепр,
18.12.2018, 20:56 Аквахозяйство Митрича...
Красота. hi.gif Митрич, Как Вы только успеваете следить за хозяйством.
drv, rjhytkbec, Santyaga, Митрич,
15.12.2018, 14:21 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Акваріум виглядає супер дуже гарно.
drv, Lena 5, mir_, true_red,
15.12.2018, 14:12 100L Aquascape
Цитата(mir_ @ 15.12.2018, 13:11) *
в воде имхо не лучшая идея.

Якщо немає другого виходу приходиться робити навпаки
Нібито пишуть що ціаноакрилат не токсичний, один із видів ціаноакрилатів приміняють навіть в медицині.
Santyaga,
13.12.2018, 12:38 Как цветут аквариумные растения
Цитата(riactor @ 13.12.2018, 10:59) *
Я с Вашего позволения с удовольствием поправлю , потому как брал его со своего аквариума.

Да конечно, спасибо самому интересно как цветут аквариумные растения.
riactor,
13.12.2018, 12:29 100L Aquascape
Ціаноакрілатний клей з консистенцією гелю, звичайний супер клей який продають в господарських магазинах.
Гелеподібна консистенція даного клею «не стікає» і дуже зручна для точного застосування, навіть при кріпленні деталей прямо в воді.
[attachment=348157:sm_gel_blister.jpg]
drv, Timafey, true_red, Влада333, литовец,
13.12.2018, 9:29 100L Aquascape
Микрантемум «Монте Карло кріпив жилкою на маленькі тоненькі шматочки екструдованого пінополістиролу, потім клеїв пінополістирол з рослинами на каміння. (суперклей гель).
Можно клеїти композицію прямо в акваріум, я так кріпив мох.
drv, Santyaga, true_red,
12.12.2018, 21:37 100L Aquascape
Микрантемум «Монте Карло» на камне в моем аквариуме чувствует себя очень таки неплохо.
Большое спасибо true_red за это прекрасное растение.
[attachment=348145:DSC_0027.jpg]
[attachment=348146:DSC_0046.jpg]
[attachment=348147:12.jpg]
drv, mir_, revoll, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff, true_red, литовец,
11.12.2018, 18:14 От цихлидника к травнику
Валлиснерия и эхинодорусы самый раз. С почвопокровкой в такой банке тоже можно решить вопрос , есть растение Эхинодорус нежный может встречаться как эхинодорус тенелус. Растение нетребовательное может расти даже без добавления удобрений и СО2.
egore261282, Santyaga,
11.12.2018, 17:57 Как цветут аквариумные растения
По внешниму виду если я не ошибаюсь это цветет Хемиантус куба (Hemianthus callitrichoides cuba)
А Хемиантус микрантемоидес (Hemianthus micranthemoides) это – длинностебельное растение.
Если я ошибаюсь знатоки поправьте.
riactor,
11.12.2018, 17:32 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? Опрос 2014-2018
Теперь пользуюсь УДО AQUAXER корневыми и жидкими растения довольны и я тоже.
Покупаю у Вас Arowana.
Santyaga,
6.12.2018, 20:02 100L Aquascape
Купил на соседнем форуме растение гигрофила пиннатифида заказывал 20 кустиков до 10 сантиметров. Сегодня получил посылку c
растениями, доволен все супер их оказалось намного больше. Большое спасибо продавцу.
Гигрофилу приобрел за разумную цену.
[attachment=347994:012.jpg]
Я сперва заказывал растение в количестве 20шт на нашем форуме у всем нам знакомого продавца реклама которого мелькает каждый день на форуме Украина. Киев Продам. Продавец мне охотно предложил веточку 10см гигрофилы за 50 грн. Как Вы считаете коллеги друзья это нормальная цена за веточку гигрофилы? Лично я считаю что этот продавец рвач и хапуга.
Andrew1, Gepard, Алексей Днепр, литовец,
5.12.2018, 21:13 100L Aquascape
Растения растут а я их стригу и стригу.
[attachment=347954:4.jpg]
[attachment=347951:1.jpg]
[attachment=347952:2.jpg]
[attachment=347953:3.jpg]
Andrew1, drv, mir_, Payne46, Santyaga, sanukl, Svyatoslaff, литовец, Митрич,
4.12.2018, 14:35 Весёлый Роджер
Фото с креветками.
Отличный момент, классный ракурс.
BSI, drv,
21.11.2018, 20:17 Альфа и Омега
А кто же печенье не любит на шару.
Хозяин добрый, возле батареи тепло, а шо сейчас спою.
drv, rjhytkbec, Santyaga, литовец,
21.11.2018, 19:52 100L Aquascape
Добрый Вечер!
Вроде Бы вчера делал перезапуск аквариума а уже месяц прошел, очень быстро время летит.
Я аквариум не напрягаю а он меня.
Глубокая осень пришла с деревьев листья облетают.
Обратил внимание на живую изгородь из граба обыкновенного, глаз оторвать не мог, мне просто пришло в голову так это же бонсай причем на шару.
Так вот вопросик каким бы лучше мхом украсить этот бонсай?. Есть в наличии мох КАМЕРУН и ЯВАНЕЦ.
А может нужно другой мох.
Andrew1, mir_, rjhytkbec, Santyaga,
18.11.2018, 23:55 100L Aquascape
Добрый вечер!
Параметры воды.
[attachment=347727:Вода_из_...допровод.jpg]
Вода из крана Водопровод.
Kh 5
[attachment=347728:Osmose_ReMineral_.jpg]
Dennerle Osmose ReMineral+ — мультиминеральная соль для "осмосной" воды и другой мягкой воды.
Я делаю так, вот столько набираю соли на 10 литров.
[attachment=347729:Параметр...о_осмоса.jpg]
Параметры воды после обратного осмоса.
Kh 0
[attachment=347730:Вода_Osm...Mineral_.jpg]
Осмос реминерализованный Dennerle Osmose ReMineral
Kh 3
aleks4, drv,
13.11.2018, 20:32 100L Aquascape
aleks4. Честно говоря не знаю. ТДС
В эту субботу сделаю подмену воды в аквариуме.
Померю приготовленную воду для подмен.
Напишу сдесь.
aleks4, drv,
13.11.2018, 19:57 100L Aquascape
Замерял на данный момент параметры воды в аквариуме
Kh 3
Gh И ПРОЧИХ ТЕСТОВ ВОДЫ НЕ ЗНАЮ У МЕНЯ ИХ НЕТ (Gh Предполагаю в районе 5-7)
ТДС 200

ОСМОС НА ВЫХОДЕ
ТДС 20
Kh 0

[attachment=347630:Мох_Рикардия_.jpg]Мох Рикардия пошел в рост место склейки уже невидно.
drv, mir_, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff, литовец,

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:58