Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Скалярия периодически прибивается к стенке аквариума,и не шевелится,плавает,кушает
Fish-karma
сообщение 6.9.2013, 12:21
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.9.2013
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Здравствуйте.Этой проблемой занимаюсь впервые.Прошу помочь спасти рыбку или определить что с ней.Владелец аквариума и рыб,гворит,что подохнет он,и ничего не делает.Хочу попытаться спасти.Вся информация технического плана -со слов владельца.Описание поведения и фото-мое.

1. Объем аквариума- 190л.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер)- СКалярия-1 шт, 2-3 года,размер-крупная,1 малинезия( извините,если неправильно,пишу со слов),и 2 линятуса, 1 конек-угорек.Никто павильно не знает.Такой вырос сантиметорв 15 наверное,как змея плавает,нос длинный трубочкой,глазами водит-сидит под камнем,и выпливает кусает других рыб.Еще тут кто-то принес 2-х тритонов в этот аквариум,так этот конек,чуть не съел одного пополам.Тритонов выловыли
3. Когда запущен- аквариум запущен года 3-4 назад.,приблизительно
4. Температура воды в аквариуме-23. Но сказал владелец,что не будет подымать температуру
5. Когда добавлялись рыбки-владелец раздражается,не помнит,а я не знаю(
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка-1 разв неделю сливается 10л.
7. Наличие фильтра, компрессора.-фильтр и компрессор есть
8. Чем и как кормите- мотыль и сухой корм "радуга".Чередуют в зависимсоти от наличия того или и него
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки- Одна скалярия умерла недели 3-4 назад,вторая с того времени проявляет себя тем,что периодически уходит на дно,и неподвижно стоит на плавнике.Уезжали в деревню на 4 дня,ничего не кормили и не включали пузырики и свет.Приехали-она на дне лежала,я думала-умерла,бегом засунула руку,сключила пузырики и стала ворошить воду,подсыпала сухой корм,и она через минут 10-15 после пузыриков стала подыматься,и плавать,и даже покушала. Потом некоторое время вроде плавала кушала,сама чистенькая,глазами водит,плавнички нормальные вроде,один чуть-чуть надломан пара иголочек,а сегодня,вот прибилась опять к стенке,постоит боком не шевелясь,теперь вот пишу-и смотрю опять плавает.Вроде хорошо шевелит плавничками,хвостиком,покружит,поплавает и опять к стене уходит под поверхность,рядом с аппаратом,который пузырики делает.
Менять,отсаживать наверное никто не будет,хотя есть еще маленький аквариумчик,куда отсадили певую скалярию,которая там из-за халатности видимо((,скоропостижно скончалась(. Обращаюсь только лишь за тем,чтоб специалисты подсказали-это старость,или инфекция.Максимально,что могу сделать я:купить какой-то коллоид серебра,(как рекомендовали в других темах)или иной препарат..Владелец же стоит на позиции пускай идет-как идет..Проще новую маленькую купить скалярку. А еще помогите с черным налетом на стенках и водорослях-чем очистить,чтоб не дорого по цене.На водорослях темный налет-как сажа,а на стенках-на вид склизкое,мутное зеленое.
Извините за сумбур,но надеюсь на помощь
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику)-пока не могу,извините

Сообщение отредактировал Fish-karma - 6.9.2013, 12:24
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >
Ответов (1 - 19)
~~DANILA~~
сообщение 6.9.2013, 12:46
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 740
Регистрация: 14.11.2009
Из: Киев, Оболонь
Украина
Благодарности: 2366 раз(а)


Цитата(Fish-karma @ 6.9.2013, 13:21) *
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка-1 разв неделю сливается 10л.
7. Наличие фильтра, компрессора.-фильтр и компрессор есть

для 190 литров очень маленькая подмена, фильтр как я вижу стоит внутренний - его мало.
А вообще вы издеваетесь над своими рыбками
Цитата(Fish-karma @ 6.9.2013, 13:21) *
Уезжали в деревню на 4 дня,ничего не кормили и не включали пузырики и свет

Цитата(Fish-karma @ 6.9.2013, 13:21) *
которая там из-за халатности видимо((,скоропостижно скончалась(.

Если некому заниматься лучше подарите кому то аквариум. Это не старость - это отвратительные условия содержания, которое со временем только усугубляется.
Извиняюсь за резкость - но возмущает такое отношение, в первую очередь хозяина аквариума, которому проще загубить рыбу и купить новую, чем сделать нормальные условия содержания. hi.gif


Цитата(Fish-karma @ 6.9.2013, 13:21) *
А еще помогите с черным налетом на стенках и водорослях-чем очистить,чтоб не дорого по цене.На водорослях темный налет-как сажа,а на стенках-на вид склизкое,мутное зеленое.

Это кстати тоже от неправильных условий в аквариуме. Пока всё не наладите будет появляться постоянно. Самый бюджетный вариант - чистить постоянно руками и мочалкой.


--------------------
Найсвіжіші фото проекту та не тільки в Instagram paveldanilov100
Більше відео на каналі YouTube
Шлях до озера Танганьїка
Мечта 240л


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 6.9.2013, 16:21
Сообщение #3


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Этому хозяину нельза содержать акв. , с таким подходом к рыбкам.
Это не болезнь, а отвратительное содержание рыб. Про конька, ничего не могу сказать , не содержала, но если он кусает рыб, то его надо отсадить. Про скалярию, травится она азотистыми, пузырьки воздуха нельзя отключать, фильтр вообще, должен работать постоянно, подмены воды нужны раз в неделю 25-30%. Водоросли обр. по тем же причинам.
Сейчас, делайте подмены 10%( не более)воды, ежедневно,, так недельку, аэрацию усильте, Т. воды надо поднять до 25, хотя бы . Чем кормите рыб?


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish-karma
сообщение 7.9.2013, 7:19
Сообщение #4


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.9.2013
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Батюшки,я понимаю,что владелец заморачиваться особо не хочет...Но я,считайте,золушка,в этом доме,и увы,принимать решений по поводу дарения аквариума и пр.кардинальных решений не могу.(( Гортензия,написала в первом сообщении: кормят мотылем и сушкой "радуга". Щас вскочила и включила свет рыбкам и пузырики-скалярия опят при дне у стенки бочком,еле плавничком шевелит.О том,чтоб оставить пузырики хоть на ночь-даже речи не божет быть..тут надо выключать все розетки кроме холодильника даже если идешь выыносить мусор..все строго и по ТБ.
А как чисить руками?Прям рыбки пускай плавают и сунуть туда рукуи драить стенки?А куда же потом весть тот налет,он же воду замутнит?Подскажите,может с каких-то порошков что купить для скалярии..или какой-то антивируный прпарат..Я же гворю-могу только так помочь..Не имею правда сама принимать каких решений,а то меня вообще могут пинком под зад...
Дайте же какой-то такой лояльный совет..Вот! Щас после пузыриков-вижу,скалярка взметнулась со дна и стала плавать так здорово,хвостиком плавниками..и ..опять подплыла к стене только уже к коробочке которая пузырики делает..и опять притихла..Что такое азотистый,что с ним делать? Короче,люди,могу сделать только то,чтоб хозяин не знал,и этобыло не заметно,но чтоб спасти скалярку и не навредить другим.Надеюсь на понимаение...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legenda122
сообщение 7.9.2013, 7:41
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 74
Регистрация: 26.2.2013
Из: Геническ
Украина
Благодарности: 223 раз(а)


Гортензия Вам правильно советует - первую неделю ежедневно отливайте 10% воды и доливайте чистую. Если нет возможности отстаивать воду, то набирайте так: в душевой распылитель повесьте на крючок высоко (как для купания), и пусть распыленной струей набирается вода в таз ( ведро). пока будет вода лететь - частично выветриваются хлор, сероводород и др. Температува добавляемой воды должна быть примерно как в аквариуме. Ну и очень важно не выключать фильтр. Свет в акве должен гореть часов 8-10. Для скобления водорослей на стекле продаются в аквамагазинах специальные скребки на магните. с наружной стороны стекла будете водить магнитом, а внутри по среклу - ворсистая ткань собирает налет. Потом достали и промыли. Никакой мути не будет. Удачи!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 7.9.2013, 8:08
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 085
Регистрация: 13.12.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1439 раз(а)


Цитата(Fish-karma @ 6.9.2013, 13:21) *
СКалярия-1 шт

Скалярии - рыбы парные.



Цитата(Fish-karma @ 6.9.2013, 13:21) *
Температура воды в аквариуме-23

Очень мало. Надо 26-28.



Цитата(Fish-karma @ 6.9.2013, 13:21) *
мотыль и сухой корм "радуга".Чередуют в зависимсоти от наличия того или и него

Лучше давать заморозку артемии, мотыль не каждый день. Про сухой корм и говорить не хочу.
Согласен с коллегами - это издевательство над рыбами.



Цитата(Fish-karma @ 7.9.2013, 8:19) *
владелец заморачиваться особо не хочет...Но я,считайте,золушка,в этом доме,и увы,принимать решений по поводу дарения аквариума и пр.кардинальных решений не могу.

Тогда, зачем спрашивать, если Вы не можете повлиять на ситуацию.



Цитата(Fish-karma @ 7.9.2013, 8:19) *
А как чисить руками?Прям рыбки пускай плавают и сунуть туда рукуи драить стенки?А куда же потом весть тот налет,он же воду замутнит?

Вы не знаете элементарных вещей. В интернете миллионы страниц информации о содержании аквариума. Читайте, изучайте, не ленитесь.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legenda122
сообщение 7.9.2013, 8:22
Сообщение #7


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 74
Регистрация: 26.2.2013
Из: Геническ
Украина
Благодарности: 223 раз(а)


Люди, не будьте столь притязательны к автору темы. Она же абсолютно никогда не интересовалась аквариумами - и это не преступление. А теперь столкнулась с бедными рыбами и чисто по доброте душевной хочет помочь. А Вы - читать, интересоваться. Да аквариум этот ей как мозоль на пятке, и не нужен вовсе, но рыбку жалко. Не можете советом помочь - молчите. А будете упрекать - она у Вас не спросит больше ничего и руки опустит, ВЕЛИКИЕ ВЫ НАШИ АКВАРИУМИСТЫ. Не все такие ВЕЛИКИЕ, как Вы, есть просто люди. И повторюсь: быть просто людьми - не преступление.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 7.9.2013, 9:36
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 085
Регистрация: 13.12.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1439 раз(а)


Цитата(Legenda122 @ 7.9.2013, 9:22) *
Не можете советом помочь

Советы были и от меня то же.


Цитата(Legenda122 @ 7.9.2013, 9:22) *
молчите

Это не Вам решать.


Цитата(Legenda122 @ 7.9.2013, 8:41) *
в душевой распылитель повесьте на крючок высоко (как для купания), и пусть распыленной струей набирается вода в таз ( ведро). пока будет вода лететь - частично выветриваются хлор, сероводород и др.

Бред полнейший! Шлангом прямо из-под крана в аквариум. Хотел бы я посмотреть, как Вы тазиком делаете подмены в банке литров на 1500.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ген-надий
сообщение 7.9.2013, 9:41
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 153
Регистрация: 2.3.2013
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 324 раз(а)


Человек попросил помощи а не ОБХАИТЬ.


--------------------

Аква 220л
100х55х40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legenda122
сообщение 7.9.2013, 9:48
Сообщение #10


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 74
Регистрация: 26.2.2013
Из: Геническ
Украина
Благодарности: 223 раз(а)


Сержик, Вы - грубиян. Мы в этой теме обсуждаем конкретные 190 литров, причем здесь виртуальные 1500? Для замены 10% всего 19 литров надо - это что много? Вам дома скандала не хватает? Не переносите сюда свой душевный негатив, очень прошу.

Сообщение отредактировал Legenda122 - 7.9.2013, 9:51


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~~DANILA~~
сообщение 7.9.2013, 10:52
Сообщение #11


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 740
Регистрация: 14.11.2009
Из: Киев, Оболонь
Украина
Благодарности: 2366 раз(а)


Цитата(Legenda122 @ 7.9.2013, 9:22) *
Не можете советом помочь - молчите.
-ВЫ считаете закрывать рот - это не грубость и не хамство.
Советов дано было более чем достаточно. Все советы не требуют не какого капиталовложения.
Цитата(~~DANILA~~ @ 6.9.2013, 13:46) *
для 190 литров очень маленькая подмена, фильтр как я вижу стоит внутренний - его мало.

Цитата(~~DANILA~~ @ 6.9.2013, 13:46) *
Самый бюджетный вариант - чистить постоянно руками и мочалкой.

Цитата(gortenzija77 @ 6.9.2013, 17:21) *
травится она азотистыми, пузырьки воздуха нельзя отключать, фильтр вообще, должен работать постоянно, подмены воды нужны раз в неделю 25-30%. Водоросли обр. по тем же причинам.
Сейчас, делайте подмены 10%( не более)воды, ежедневно,, так недельку, аэрацию усильте, Т. воды надо поднять до 25, хотя бы .

Цитата(Legenda122 @ 7.9.2013, 8:41) *
первую неделю ежедневно отливайте 10% воды и доливайте чистую

Цитата(Legenda122 @ 7.9.2013, 8:41) *
набирайте так: в душевой распылитель повесьте на крючок высоко (как для купания), и пусть распыленной струей набирается вода в таз ( ведро). пока будет вода лететь - частично выветриваются хлор, сероводород и др. Температува добавляемой воды должна быть примерно как в аквариуме. Ну и очень важно не выключать фильтр.

Уделив аквариуму 30 минут в день, состояние можно изменить и возможно даже спасти рыбку.
Форум этот свободный и каждый может высказывать своё мнение, а автору темы уже стоит самому выбирать на что и как реагировать.
hi.gif


--------------------
Найсвіжіші фото проекту та не тільки в Instagram paveldanilov100
Більше відео на каналі YouTube
Шлях до озера Танганьїка
Мечта 240л


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legenda122
сообщение 7.9.2013, 11:04
Сообщение #12


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 74
Регистрация: 26.2.2013
Из: Геническ
Украина
Благодарности: 223 раз(а)


Полностью согласна с Данилой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mityasky
сообщение 7.9.2013, 12:24
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 343
Регистрация: 3.1.2013
Из: Ростов
Россия Россия
Благодарности: 507 раз(а)


0824.gif остановите насилие над братьями нашими меньшими help.gif help.gif help.gif
Хозяева-бездушные гоблины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish-karma
сообщение 7.9.2013, 15:49
Сообщение #14


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.9.2013
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Одна женщина только и поняла ситауцию. Сержик,если Вы тут выделяете мои слова,что я не могу ни на что повлиять,но прошу помощи,так что же сам даете совет человеку,который не может его применить?
Я сюда не пришла ругаться-это действительно так!И не хотела бы чтоб кто-то давал какие-то личные суждения и еще препирался между собой.Будьте спокойней. Я действительно этим никогда не занималась и хочу просто помочь рыбке,но не в праве лазить туда.Я вот сообщила что "рыбники"посоветовали поднять температуру.Ответ: никакую температуру я поднимать не будучтобеще и остальные рыбы сдохли?!
Вот эти подмены теоретически могу делать торлько тогда,когда никого нет дома. А сами хозяин не будут сливать воду каждодневно и упаси боже-на ночь оставить включену розетку. Блин,я действительно не знаю как что делать! Воду,извиняюсь,черпачком можно черпать металлическим? Я не найду сейчас проводов,а времени у меня около 2-х часов,чтоб успеть слить воду и добавить новую.
Легенда,по поводу магнитика-чистика-дорого купить,но хозяин сам сделал палочку и прикрепил лезаие туда,и само стекло чистит-очень чистельно выходит,а вот боковые стенки рельефные не чистит,и с листьев не пойму как налет убрать,с растений,которые растут в аквариуме.Они тоненькие такие.Если этот магнитик поможет и со всех растений
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish-karma
сообщение 7.9.2013, 15:49
Сообщение #15


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.9.2013
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Одна женщина только и поняла ситауцию. Сержик,если Вы тут выделяете мои слова,что я не могу ни на что повлиять,но прошу помощи,так что же сам даете совет человеку,который не может его применить?
Я сюда не пришла ругаться-это действительно так!И не хотела бы чтоб кто-то давал какие-то личные суждения и еще препирался между собой.Будьте спокойней. Я действительно этим никогда не занималась и хочу просто помочь рыбке,но не в праве лазить туда.Я вот сообщила что "рыбники"посоветовали поднять температуру.Ответ: никакую температуру я поднимать не будучтобеще и остальные рыбы сдохли?!
Вот эти подмены теоретически могу делать торлько тогда,когда никого нет дома. А сами хозяин не будут сливать воду каждодневно и упаси боже-на ночь оставить включену розетку. Блин,я действительно не знаю как что делать! Воду,извиняюсь,черпачком можно черпать металлическим? Я не найду сейчас проводов,а времени у меня около 2-х часов,чтоб успеть слить воду и добавить новую.
Легенда,по поводу магнитика-чистика-дорого купить,но хозяин сам сделал палочку и прикрепил лезаие туда,и само стекло чистит-очень чистельно выходит,а вот боковые стенки рельефные не чистит,и с листьев не пойму как налет убрать,с растений,которые растут в аквариуме.Они тоненькие такие.Если этот магнитик поможет и со всех растений
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish-karma
сообщение 7.9.2013, 16:37
Сообщение #16


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.9.2013
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Господи,как на зло..столько писала и выдернулся шнур..Пишу заново.
Вообщем,сс дрожащими коленками,набрала в таз через высокоподнятый душ 15 л. воды,чуть теплее той,что в акувариуме(на ощупь).Вычерпала 15 л. и залила туда с таза.Муть поднялась страшная! НО скалярия зашевелилась, подплыла,и съела кусок налета,который чя руками отчистила с листа,сделала пару бодрых кружков,подплыла ко мне с интересом и опятьв пристенок.Руками чуть почистила налет с листьев.
Может ей купить скалярчика поменьше,или только такого же большого,или вообще не надо пока? Артемию(еще не знаю что это такое smile.gif )пойду искать завтра в ветмагаз.
Всем,спасибо за советы.Не ругайтесь,не злитесь.Хозяин -не гоблин,просто с некоторыми особыми чертами характера,и считает,что аквариум содержит правильно,и содержит уже около 20 лет(со слов жены smile.gif ).Что еще я могу сделать?
Всем спасибо!

Кстати,я вот в одном вопросе согласна с самим хозяином.Я когда прочитала на просторах,и потом сообщила ему,что .."скалярий нельзя кормить азовским мотылем.."-то он только посмеялся с меня..и сказала,что дураки какие-то пишут..Мол,кто ж тебе скажет азовский он,или не азовский,как же его отличить того мотыля,что это невозможно проверить!-и в этом я в общем-то согласна.Правда,скажут продавцы: нет,это каспийский мотыль,покупайте!-и втюхают тебе азовский на верную погибель..)

Сообщение отредактировал Fish-karma - 7.9.2013, 16:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xara
сообщение 7.9.2013, 17:45
Сообщение #17


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 30.5.2013
Из: Мариуполь
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Цитата(Fish-karma @ 7.9.2013, 17:37) *
Я когда прочитала на просторах .."скалярий нельзя кормить азовским мотылем.."


У меня это основной корм для всех рыб, в том числе и для скалярий и никаких проблем за 3 года не было.

Сообщение отредактировал xara - 7.9.2013, 17:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mityasky
сообщение 7.9.2013, 18:23
Сообщение #18


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 343
Регистрация: 3.1.2013
Из: Ростов
Россия Россия
Благодарности: 507 раз(а)


Муть от того, что все эти двадцать лет никто в банке не убирал.
Что еще вам сделать? Распечатайте и дайте хозяину банки такое чтиво Общие, моральные вопросы
Учиться никогда не поздно.

Сообщение отредактировал mityasky - 7.9.2013, 18:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 7.9.2013, 21:01
Сообщение #19


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Мотылем можно кормить, только если у рыбки нет пробл. с ж.к.т. Делайте подмены, как уже писала, но ежедневно, так недельку, а потом можно раз в неделю 25%. Очень хорошо бы приобр. Тетра Аква Сейф, он как раз Вам бы пригодился, если воду нельзя отстаивать, но это деньги. Если уж совсем нет такой возможности, то можно слить воду в ведро и туда аэратор на пол часика, пока ходяин не видит. Зелень, что бы не мутила, со стекол можно убирать хоз мочалкой для посуды, только ее надо брать качественную и использовать только для акв.. Чистить ей снизу вверх, потом промыть и опять , так мутить не будет.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 8.9.2013, 7:14
Сообщение #20


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 085
Регистрация: 13.12.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1439 раз(а)


Цитата(Fish-karma @ 7.9.2013, 17:37) *
как же его отличить того мотыля

Солоноводный мотыль красный, речной - бурый. У речного мотыля оболочка более мягкая. В любом случае, нельзя допускать перекорма мотылём, что как правило приводит к воспалению желудочно-кишечного тракта.

Что бы не было мути, надо использовать сифон для чистки грунта.


Артемия замороженная. В зоомагазинах продаётся в упаковках по 100гр.
У оптовых продавцов заморозки есть упаковки по 500гр., 1 кг., 5кг.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияУкраина. Киев. Продам лучших в мире санитаров аквариума, креветок неокаридин
Креветки
245 Bahmut 94 660 12.4.2024, 13:47 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых В теме есть приложенияКоряги для вашего аквариума продам. Чернигов.
писать в тему
215 gigantic_bream 69 166 5.4.2024, 8:03 Посл. сообщение: gigantic_bream
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКоряги и готовые композиции для аквариума
2 Nick Cave 322 3.4.2024, 2:26 Посл. сообщение: Nick Cave
Закрыта Продам коряги для аквариума, террариума. Есть пересылка по странее
4 Nick Cave 772 4.1.2024, 20:48 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПродам эксклюзивные камни для аквариума, террариума, дизайна. Грунт. Есть доставка по стране
2 Nick Cave 836 24.12.2023, 8:32 Посл. сообщение: Nick Cave

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:26