Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Maxxx ::: Спасибо сказали: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.4.2013, 16:15 Як зробити CO2 генератор своїми руками.
Цитата(junker90 @ 4.4.2013, 15:31) *
Спасибо за темку, самое главное уловлено, каждый сам себе додумает, свой вариант, спасибо еще раз +1

Именно это я и имел ввиду. Вариантов исполнения отдельных узлов может быть много, в зависимости от того что есть под рукой и личных предпочтений smile.gif
junker90, reporter,
4.4.2013, 12:29 Як зробити CO2 генератор своїми руками.
Большой респект топикстартеру за подробную фотоинструкцию, новичкам это действительно может очень помочь. Я тоже новичок, и тоже использую два таких реактора на своих аквариумах, так как нет сейчас лишних денег на балонную систему, только я использую вариант с обратными клапанами, но это не суть важно. И так же я пришел к тому что крышки от моршинской идеально подходят для этих целей drinks.gif
Правда хочу немного покритиковать и добавить немного своего. Надеюсь топикстартер не воспримет мою критику как личное оскорбление.
На мой взгляд у вас все немного излишне усложнено. Используются материала котороые я например не сразу могу и сообразить где взять. Например трубочка от конфет которая использовалась как штуцер для распорки шлангов в пробках. Лично я не знаю что это за конфета такая, которая сидит на палочке такого диаметра и где ее искать. Я бы предложил вместо нее использовать обычную стеклянную пипетку. Купить две пипетки дешевле чем купить две конфеты, а одна пипетка легко делится при помощи обыкновенного трехгранного надфиля (или в крайнем случае пилочки для ногтей - делается надпил по кругу) на два штуцера.
Следующий момент - сложная конструкция дросселя тонкой регулировки. Я это сделал так как на фото, у меня под рукой были запчасти от конструктора сына, но в принципе его можно сделать при помощи любых двух металлических или пластиковых пластин и четырех болтиков с гаечками. Металлическая пластина предпочтительнее, так как к ней можно припаять гайку, что бы каждый раз не придерживать ее пальцами при регулировке.
Вместо зажима от капельницы я использую обычный канцелярский зажим, цена которому гривна в ближайшем магазине канцелярских принадлежностей. Тоже по началу купил капельницу ради этого зажима, но наверное мне она попалась другой фирмы, и зажим там был менее качественным. При полном зажатии часто слабый пластик зажима расходился в стороны и колесико регулировки выскакивало, полностью открывая трубку. В итоге капельница стоит 6 грн и все равно не подошла.
Так же не вижу надобности использовать шприц в качестве буфера против попадания воды в трубку. Реально лишняя деталь, усложняющая конструкцию, влекущая за собой лишние действия по периодическому сливанию воды. Пузырьковой системой на базе такого реактора в принципе сложно перенасытить воду СО2, это же непроточный атомайзер. Поэтому лично я на ночь полностью не перекрываю подачу ЦО2, просто немного уменьшаю темп, и никакая вода не попадает в трубку, при этом тестовая жидкость в дроп-чеккере на утро все равно ближе к синему цвету.
Ну а по поводу счетчика пузырьков - это личное дело каждого. Если брать за основу совсем бюджетный вариант, то можно конечно и счетчик пузырьков сделать по методу описанному топикстартером, и даже дроп-чеккер можно самому сделать (а он все равно нужен, так как лучше все таки для собственного спокойствия уровень СО2 держать под контролем). Но как то это не эстетично получается, а поскольку аквариум изначально не дешевая затея, но при этом именно ради эстетического удовлетворения, то думаю можно разориться еще на 78 грн (40 грн дроп-чеккер и 38 грн счетчик), тестовую жидкость все равно заказывать, соответственно пересыл все равно оплачивать. Тем боле что часть этих денег уже сэкономлена на конфетах, зажигалке, шприце и капельнице smile.gif
Ну как то так. Еще раз прошу прощения у топикстартера за вмешательство, но может кому нибудь пригодятся и мой опыт.
Ivan-DNEPR, junker90, reporter, romashkiartek, Seg@, sviridov80, twister, YNK,
4.4.2013, 0:45 Запуск 100-литровой банки
Цитата(Cetus @ 3.4.2013, 23:48) *
Пытался бросать сомикам таблетки, но бесполезно балбесы полосатые их уничтожали, вырывая при этом ямы

У меня та же беда - пытался бросать таблетки что бы подкормить своих геринохейлусов и креветок, но косяк неонов не оставляет шансов никому. Не то что бы сомики не пытаются подъесть таблетки, что то и им перепадает, во всяком случае одному точно. Креветки вообще нервно курят в сторонке, (практически в прямом смысле слова smile.gif ) по началу еще что то пытаются подъесть, но когда неоны находят таблетку, то они просто стоят в стороне и смотрят как те пируют, даже герики не могут их отогнать, хотя тщетные попытки предпринимают. Я уже и за камни в самую гущу растючки клал таблетки предварительно покормив неонов, причем перед самым выключением света. Бесполезно. Утром неоны выглядят невыспавшимися, с покрасневшими от бессонной ночи глазами, но за то с все до единого гордо плавают с брюхом как барабан smile.gif Уже смирился с этим. Надеюсь какаду будут подниматься наверх за едой, хотя сегодня они остались голодными. Списал на то что они только после переезда и еще не до конца освоились.
from_smile,
3.4.2013, 17:42 Запуск 100-литровой банки
Здравствуйте всем, кто читает или следит за моей темой.
Очередной рубеж - полтора месяца с момента запуска.
За две последние недели произошли следующие изменения:
- внутренний фильтр заменен на внешний JBL CristalProfi GreenLine e901. Очень доволен, вода действительно стала кристально чистая, если не считать пузырьков СО2 кружащихся в каждом уголке аквариума, а так же пузырьков воздуха идущих с пузыряющей растючки;
- световой день доведен до 9 часов, из которых два первых и два последних часа свет 0,5 Вт/л, а основное время 1 Вт/л;
- убрана из аквариума элодея, добавлены новые растения и мхи, в общей сложности десять видов. Огород конечно тот еще получился, но я балдею от него, а это главное;
- вчера вечером добавлены на постоянное место жительства два новых жильца - пара апистограмм какаду. Очень интересная рыбка, любопытная, выплывает из зарослей посмотреть поближе на того кто подошел посмотреть на аквариум. С одними неонами как то скучновато аква смотрелась, неоны обычно находятся в верхних или средних слоях воды, а нижний этаж пустовал, теперь это пробел заполнен. Правда какадушку сфотографировать не получилось, она выплывать из растючки отказывается пока, разве что не на долго, но какадун с удовольствием попозировал перед объективом фотоаппарата;
- ну и за две недели растючка подросла немного.
from_smile, ytn77,
27.3.2013, 19:36 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Богдан, спасибо большое за растения!
Качество на высоте, размер порций и количество бонусов гораздо больше чем я мог представить!
Целый день только то и делаю что сажу, пересаживаю, мхи вяжу. Запарился уже wacko.gif
Всех благ и успехов в бизнесе!
Bahmut,
26.3.2013, 12:41 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Отличный продавец! Самые лучшие рекомендации! Приобрел дроссель тонкой настройки СО2, а он оказался бракованный. Мало того что продавец без проблем согласился его обменять, так он еще и прислал мне сразу три штуки что бы я мог выбрать тот что мне больше всего подходит, а все лишнее уже отправил назад. Причем это все без денег, просто на доверии! Приятно с такими людьми иметь дело! Спасибо!
kvn79,
21.3.2013, 21:23 Запуск 100-литровой банки
Сегодня поставил внешник, он достаточно мощный - в акве усилилось течение, верхушки длинностебельки покачиваются, крупные листья апоногетона волнистого так же заметно качаются, да и по всем растениям видно движение. В связи с этим возник вопрос: хорошо ли это? Задавливать забор воды заслонкой не хочется, так как читал что это может негативно сказаться на насосе фильтра. Флейту так же пока не подключил, в инструкции к фильтру вычитал что это якобы способствует быстрому выветриванию СО2. Не совсем понятно как именно, правда. Выглядит конечно это красиво - растения покачиваются, рыбки более активные стали, аква стала более живая, что ли. Но не могут ли быть какие то негативные последствия?
from_smile,
20.3.2013, 16:23 Запуск 100-литровой банки
Ну вот еще один промежуточный этап - месяц со дня запуска. Худо-бедно куда то движемся. Кое что пересадил, кое что выбросил совсем, уже делал небольшую прополку, все лишнее и плавучее убрал во вторую акву (запустил на днях, чет меня понесло, все таки хочу барбусов blush.gif ).

Еще несколько фото:
from_smile,
19.3.2013, 22:26 Aquayer Альгицид+СО2 , кто пользовался ?
Не знаю как с СО2, мне кажется что до лампочки, потому как при подаче СО2 и одновременном введении этого препарата дроп-чеккер не отреагировал никак.
А вот с водорослями, как мне показалось, помогает. У меня 100-литровый аквариум, рано решил увеличить количество света и удобрений, стала появляться нитчатка и появилось несколько очагов бороды. Начал применять Альгицид+СО2. Производителем заявлена дозировка 8-16 мл на 100 литров воды, я четыре дня вносил по 13 мл (10 нажатий на дозатор). Результат: нитчатка пропала, борода посерела, побледнела и стала растворяться. Так что кому как, а мне вроде бы помогло.
Рыбки и креветки перенесли абсолютно спокойно эту процедуру, растения стали пузырять очень мало, на погостемоне эректусе скукожились немного верхушки, а так вроде бы никаких негативных последствий больше не заметил.
goryan, hgfccvu,
19.3.2013, 10:53 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Цитата(from_smile @ 19.3.2013, 10:33) *
Вот только незнаю, что делать, впервые сталкиваюсь с размножением крулей.... отсаживать или нет, поедят ли рыбы малька, когда ждать потомства, в общем вопросы есть, буду сейчас поднимать статьи и литературу huh.gif

Читал что неокардинки икру около месяца носят. Я своих отсаживать не буду, правда у меня их особо и есть не кому, неоны вряд ли поедят мелочь, да и пара молодых гериков тоже, надеюсь.
from_smile,
13.3.2013, 22:50 Прогулка по лесам Олимпика,270 л
Очень классная задумка, респект автору, а так же терпения и упорства в достижении цели!
Мне правда очень понравилось. Единственное что лично я бы изменил (извините за критику, я всего лишь начинающий аквариумист) так это расположение пары коряг. Ну не знаю, как то они мне глаз режут... Среди бесконечного разнообразия природы, со всеми ее причудами и фантазиями - две практически одинаковых коряжки. Такое впечатление что в глазах двоится.
Простите если что не так сказал blush.gif
-Acrobat-,
8.3.2013, 8:02 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Цитата(ytn77 @ 7.3.2013, 23:36) *
Вот и купи фосфат калия(дигидрофасфат калия), и смотри сразу нитрат калия (азотноки́слый ка́лий).

А как правильно приготовить раствор и в каких дозировках его вносить? У меня та же беда с фосфатами...
литовец,
6.3.2013, 10:56 Запуск 100-литровой банки
Привет!
№1 - лимонник. В к концу недели как раз планировал его разделять. Там на одном старом стебле штук шесть молодых побегов, и уже так разрослись что бликсу совсем затенили. Растет очень быстро и неприхотлив к условиям.
№2 - ротала индика. Пока не поделюсь, прости. Покупал четыре ветки, сейчас уже шесть. На фото оптический обман, кажется что ее больше за счет того что она как раз за изгибом стекла, и ее как бы размножило. Хочу вырастить заросли хотя бы из 10-15-и веточек, она тогда очень здорово смотрится. Но как только будет возможность - сразу выделю тебе пару тройку веток.
Тестовая жидкость утром просто зеленого цвета, а с середины дня и до вечера светло-зеленая. На ночь оставляю до одного пузыря в секунду, а днем где то около двух.
from_smile,
5.3.2013, 13:06 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Цитата(from_smile @ 5.3.2013, 13:00) *
надо срезать верх наверное.

Ты не торопись, мне все равно пихать растючку уже особо некуда. Может к концу недели запущу еще одну банку, выброшу туда кое что лишнее, тогда и поделишься. Пусть пока подрастает.
from_smile,
5.3.2013, 12:44 Запуск 100-литровой банки
Прошло уже две недели (без одного дня) с момента запуска аквариума. Не выдержал - запустил рыбок, а то сын уже достал вопросом "ну когда уже рыбки будут". Правда решился на это только потому что вроде бы все благополучно пока. Бороды нет совсем, нитчатка изредка кое где проскакивает парой волосинок, но я ее тут же удаляю. Был поначалу бактериальный налет на растениях (белесая такая желеобразная гадость), но уже практически прошел. Растения активно растут. Вот сегодняшнее и предыдущее фото для сравнения. Креветки линяют, одну уже с икринками видел, рыбки освоились уже, а то первые сутки их вообще в растючке видно не было.
from_smile, ZiFed, Евгений Попов,
5.3.2013, 10:23 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Я тебе его подарю. Хотя... Говорят примета плохая, надо какую то копеечку хоть дать.

Ну может поменяемся на что то. Может растючки какой дашь когда будет что давать. Приглянулся мне один экземпляр из твой коллекции smile.gif

А с СО2 разберешься. Я тоже с неделю возился пока добился чего хотел. Всю систему не пробовал в воду погрузить что бы выяснить где травит? Может ты изначально сильное давление создаешь, там не надо черезчур накачивать, достаточно будет относительно небольшого, главное что бы утечек не было. А избыток давления создает как раз все твои проблемы: ломает, срывает, травит.
from_smile, Vesomiy,
4.3.2013, 17:29 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Цитата(from_smile @ 4.3.2013, 15:04) *
Боюсь, что они от старости тоже не в кондиции

Кто его знает, потому сказал что дам пару штук. Вдруг тогда пластик был качественнее. А может просто бракованный попался.
from_smile, литовец,
4.3.2013, 10:44 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Если что - приезжай в Ирпень после работы, маршрутки ходят часто и совсем недалеко от тебя. Я вчера вечером нарыл свое добро еще школьных времен: аквас пятидесятилитровый, пару компрессоров, штук пять распылителей для воздуха и еще кучу всяких мелочей. Среди них есть и штук пять тройничков, так что парочкой могу поделиться.
from_smile,
4.3.2013, 7:21 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
А веточку рябины прямо так и засунул? Её же нужно от коры почистить. Нужно взять ветку потолще раза в полтора, а то и еще больше, чем внутренний диаметр трубки, как раз когда от коры и той прослойки что под корой почистишь будет нужного диаметра. А если все равно толще, то "на горячую" трубку натянуть можно.
И еще не видно: ты срез из которого пузыри идут сделал наискосок? Ну это как сухую колбасу режут, что бы он в сечении овальный был. Тогда площадь из которой пузыри идут будет больше. И ветку желательно не вертикально поставить, а почти горизонтально, что бы пузыряющий срез был параллелен поверхности воды. Так пузырьки на выходе из ветки не будут сразу сбиваться друг с другом, соответственно они будут мельче и растворимость будет лучше.
from_smile, ytn77,
3.3.2013, 22:01 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Жидкости в импровизированный дроп-чеккер не пожалел, однако smile.gif
Можно было налить четверть от того что налил.
А в общем очень даже хорошо все! Растения чистые, нежелательных "пассажиров" нет, и это радует!
А пересадить можно будет попозже, когда будешь стрижку очередную делать.

Дроп-чеккер это не только длинный тест, но и медленный, он реагирует с порядочной задержкой, если не изменяет память, то часов до шести. Ну и пузырьком в две секунды сто литров ты тоже не насытишь быстро. Если вообще получится. Но быстро менять уровень СО2 в воде тоже нельзя.
from_smile,
3.3.2013, 17:50 Геринохейлюс в травнике
Цитата(warrior65 @ 3.3.2013, 16:51) *
Maxxx, пока не фулиганят пусть живут....

Да пусть живут, конечно. Презумпцию невиновности пока никто не отменял smile.gif
warrior65,
2.3.2013, 22:01 Геринохейлюс в травнике
Доброго времени суток!
Хотел сегодня на Куреневке купить отоцинклюсов, не нашел, но "добрые человеки" насоветовали купить геринохейлюсов, якобы они лучше на голову, все чистят, никого не обижают, даже креветок, и растут до 8-ми сантиметров. Ну я и купил пару. И вот теперь поначитывался про них всякого разного... Поделитесь пожалуйста опытом кто их содержал. Не будут ли они обижать креветок (у меня их десятка два с половиной разного калибра)? Аквариум - травник, кто то упоминал что они могут травмировать растения. Так ли это? Какие именно растения, как именно травмировать? Так же планирую запустить стайку неонов, будут ли они уживаться? Одним словом стоит ли их держать, или может все таки отиков поискать? Заранее спасибо ответившим!
Maverick,
1.3.2013, 23:35 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Всуну и я свой нос, прошу прощения: почему именно так? Интересно чем обусловлено. И когда можно увеличивать продолжительность? Вроде бы световой день нужно довести часов до двенадцати?
from_smile,
1.3.2013, 22:02 Запуск 100-литровой банки
Спасибо!
На счет ламп - что то в этом есть, сейчас поменяю местами две лампы.
Креветок пока еще всех не позатягивало, за раз до двенадцати штук насчитываю.
Сегодня получил и сделал тесты. Воду в акву беру не из водопровода а из общеизвестного местного источника откуда все в округе воду берут. Результаты:
________Водопровод_______Источник
pH_________7.5______________6.5
gH_________18_______________10
kH_________14_______________6
NO3_______0-2_______________15
PO4________0.1______________0.1
В акве результаты такие же как и в воде что заливаю, разве что нитратов чуток больше, но явно не 30. Где то порядка 20-и.
Нитратов конечно многовато вроде бы в воде, но может это и не плохо. А вот то что фосфаты такие низкие это нормально?
Я конечно понимаю что баланс пока еще не установился, банке пока только 8 дней, рано еще о чем то говорить. Но ведь они сами ни откуда не возьмутся? К комплексному макро нужно будет еще и какой то самомес по фосфату добавлять?
from_smile,
28.2.2013, 18:54 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Да и дроп-чеккер можно сдалать из медицинского пузырька и шприца, мне попадалось описание как сделать. Но хочется какой то эстетики, что ли, а 40 гривен не такие уже большие деньги.
from_smile,
28.2.2013, 17:16 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Та там работы на пол часа от силы. Было бы что целые выходные делать.
А на счет диффузора... У него они тоже есть, можно одним скрипом и его взять что бы лишний раз за пересыл не платить. Но это еще + 90 и более гривен. Как то я не готов все сразу купить. Уже и так за 3000 перевалил. Сегодня вот еще тесты для воды заказал. Пока через рябину распыляю. Получается очень даже качественно, пузырьки очень мелкие, а на встречу им поток воды из флейты. На поверхность у меня ничего не поднимается, по всему аквариуму плавают мельчайшие пузырики, практически мелкие пылинки.
from_smile, ytn77,
28.2.2013, 16:59 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Отверстия высверлил бы прямо в машине конечно.
Шуруповерт и сверло предусмотрительно захваченные из дому творят чудеса smile.gif
Еще можно было бы у него сразу и счетчик пузырьков заказать. Я брал самый дешевый за 40 грн, но он вполне справляется со своей задачей.
from_smile,
28.2.2013, 16:51 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Ну там все фотки идут под номерами. №20 - Система подачи СО2. Там редуктора, электромагнитные клапаны и дроссели тонкой регулировки. Стразу после фоток с баллонами. Денег нужно будет немного.
Соединители 4*3,00= 12,00 грн.
тройник 1*5,00= 5,00 грн.
Обр. клапана 2*5,00=10,00 грн.
трубка 2*3,00= 6,00 грн.
Итого: +- 33,00 грн.
Если Нести выпьешь заранее и заранее сходишь в макдональдс за трубочками, то еще и помогу собрать сразу в машине smile.gif


Тот дроссель что я брал, дроп-чеккер и реагент в сумме получается 200 грн. Вообще то 210, но спасибо продавцу, он если берешь два и больше наименований делает скидки в разумных пределах.

У него там, кстати, есть уже готовые системы такого типа, только без бутылок. И цена уже с дросселем и даже манометром порядка двухсот гривен. Но это то меня и смутило. А дроссель пригодится в дальнейшем и для баллонной системы.
from_smile,
28.2.2013, 16:14 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Покупал у человека с нашего форума: Украина: Системы СО2, Инструмент, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Дроссель взял тот который в двадцатом пункте "тип 3". У него же купил и дроп-чеккер с реагентом.
Системой доволен, правда повозится пришлось пока получилось хорошо трубки загерметизировать в крышках, да пока этот самый дроссель не купил. Бутылки взял от Nestea, у них горлышко широкое, соответственно и крышка тоже. Система работает хорошо, стабильно, на ночь не выключаю, что бы уровень СО2 сильно не скакал, но я пока его и днем не использую по максимуму. Жидкость в дроп-чеккере постоянно зеленая.

Трубки обычные, которые для подачи воздуха используют, внутренний диаметр 4 мм. Отверстия в крышке сверлил сверлом 5,5 мм, запускал в него миллиметров на 3-5 трубку и вставлял в нее обычный переходник которым соединяют эти самые трубки. Он заходит туго, но так распирает изнутри трубку что в итоге все соединение не травит. Для системы нужно: пару метров трубки (это с запасом, что бы и аквариум запустить уже), четыре переходника, один тройник, два обратных клапана, и пару трубочек для питья (как из макдонольса, что бы она была жесткой и до дна хорошо доходила, не скручивалась).
from_smile,
28.2.2013, 15:37 Первый аквариум на 100 л. своими руками и силами!
Я себе сделал такой как по этой ссылке: http://starcomputer.com.ua/content/generator-so2-yuriya-tpv
Трубки брал обычные, которые для воздуха. Все составляющие можно купить на Куреневке. Если что что, и собрать помогу. Единственное что купил через форум, это дроссель тонкой настройки СО2, обычные воздушные краники травят...
from_smile,
28.2.2013, 9:11 Запуск 100-литровой банки
Запустил вчера первых жителей - десятка два с половиной креветок, и сразу возник вопрос: а не может ли их в фильтр по затягивать?
from_smile,
23.2.2013, 22:59 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Посылку получил, все супер!
Отправлено быстро, упаковка отличная, все получил в целости и сохранности! Спасибо!
kvn79,
23.2.2013, 22:53 Запуск 100-литровой банки
После заливки воды добавлено две капсулы биостартера TetraAqua Bactozym, добавлен AQUAYER Калий, так же добавляется AQUAYER Альгицид+СО2 в профилактической дозировке против водорослей. Свет для начала 7 часов в сутки 2*24 ватта Осрам Люмилюкс 865.
from_smile,
23.2.2013, 21:55 Запуск 100-литровой банки
Вот еще пару фото.
Грунт засыпан, камни для декора размещены. Коряжку конечно хочется, но пока решил воздержаться.
Воду залил, растения посадил, даже наверное черезчур, время покажет. Что то может не приживется, что то приживется. Пока третий день - дальше посмотрим.
from_smile, ZiFed, Евгений Попов,
16.2.2013, 20:47 Запуск 100-литровой банки
Дело потихоньку движется (спасибо еще раз тем кто хоть что то подсказал). Правда до воды пока еще не дошло. Все застопорилось на покупке балласта для света, как оказалось нужного нет в Украине, но на следующей неделе обещают. Грунт заменил на 2-3 мм, соорудил крышку, поставил в нее лампы с рефлекторами. Первоначальный вариант подкорректировал - поставил Sylvania Aquastar FHO24W/T5/G5, Sylvania Grolux FHO24W/T5/G5. и две Osram Lumilux T5 HO 24 W/865. Фон по наивности купил стандартный, пусть уже пока такой постоит, сменить не велика проблема, но это позже. Экспериментирую с СО2. Пока все выглядит так, если кому интересно. Буду благодарен за любые дельные советы, подсказки и критику.
[attachment=180764:Aqua_1.jpg]
[attachment=180765:Aqua_2.jpg]
[attachment=180766:Aqua_3.jpg]
[attachment=180767:Aqua_4.jpg]
Catalonec, from_smile, romashkiartek,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:09