Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику sashasavenko ::: Спасибо сказали: 424 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.9.2012, 9:08 Хочется скейпа!
Добрый день коллега.
Вставлю и свои пять копеек.
По поводу камня. У Вас очень красивая коряга. Очень. Да, я понимаю что не тонет. Но ... Убирайте срочно камень. Со временем, неделя, две глаз привыкнет к паре камень-коряга, решите оставить камень в аквариуме. Но, по-моему, он всю красоту портит. Как я поступил в свое время? У Вас по периметру аквариума по верху идут стеклянные стяжки. Подберите простые кусочки дерева, палки, куски коряг, что угодно деревянное и вставьте их, сделав распоркой между корягой и стеклянными стяжками. Распорки прижмут корягу ко дну. Количество подберите экспериментально, расположив их по периметру коряги. Главное, что бы коряга не всплывала и оставалась на месте. Недельки через три проверите состояние коряги. Думаю к этому времени она уже утонет. А деревянные распорки можете пока использовать для выращивания мха. Потом, срезав мох с распорок, уже приматывать его на постоянное место дислокации.
По поводу " фосфат нитрат ". Ищите роголистник. Срочно. И пройдете мимо грабель, не наступив на них.
Ну и конечно удачи Вам в нашем любимом хобби.
Все будет хорошо hi.gif
CHE-L-CE, memphis_31, Mirko, Рыбка Т.,
23.7.2011, 14:20 Cаморезы или...?
В фирмах, торгующих метизами, "Железяка" или "Металлвис" например, филиалы по всей Украине, этого добра просто завались
Я когда то так и закрепил корягу под углом с помощью самореза и кусочка оргстекла
литовец,
12.7.2011, 18:09 Мои короли аквариума. Аквариум 200 л.
Рыбакам - САЛЮТ !!
Саша, вопрос.
Это кресло под Вами как? А то мне на День рыбака пообещали подарок ( кресло ), но выбрать подарок должен я сам :)).
Ходил в Эпицентр, благо рядом с домом, так там есть такие, как у Вас, и такие: http://bebeka.prom.ua/p1301202-kreslo-skladnoe-zhestkie.html Общая форма как по ссылке, но цена - 249 грн. Сидел на обоих креслах. И то, и другое удобные. Вот и мучаюсь :))
alex-3,
6.7.2011, 21:57 Мои короли аквариума. Аквариум 200 л.
Хороший у Вас аквариум и сама тема. Неделю собирался и за вечер прочитал всю.
Дискусы в аквариуме всегда были Королями. И Ваши - не исключение.
И, как всегда, ждем новых фото.
alex-3,
21.6.2011, 14:04 Кто кем работает? На кого учится?
Добрый день.
Расскажу и о себе.
Школа, институт, аспирантура. " Плазменные технологии и оборудование". На этом работа на "дядю" закончилась. Развал Союза, молодая семья с маленькой дочерью. И огромное желание что то кушать smile.gif
С 93-го работал на себя, продовольственный маркет и салон - парикмахерская в своем же помещении. И директор, и бухгалтер, и грузчик, и охранник, и т.д. smile.gif
После развода подарил всю свою часть дочери и уехал работать за границу, в Англию. Сейчас, спустя чуть больше года, вернулся, купил 1-но комнатную квартиру, заканчиваю дома ремонт. Ремонтирую все сам, но не потому что денег нет. Просто интересно стало, смогу ли?
Так что я и кафельщик, и водопроводчик, и электрик и еще ОЧЕНЬ много разных строительных специальностей. Потихоньку начал возрождать свое аквариумное хозяйство, собираю все в кучу чтобы потом резко стартонуть. И реку, и море.
Ну и в активных поисках работы Жизнь ведь продолжается smile.gif
Astronotus, DolceVita, navy, Netmeister, nickanya, Sanchezito, sssxxx, Tlaloc, Twilight, warrior65, литовец,
28.5.2011, 14:05 "Восточный комплимент"...bsi
Сережа милости просим в гости :))
На пиво :))
Рыба будет, скоро запрет заканчивается.
А где у нас в городе родители живут?
BSI,
27.5.2011, 13:45 "Восточный комплимент"...bsi
Я уже ждать почти не могу smile.gif
Ремонт вышел на финишную прямую. А на финише, вместо ленточки, стоят мои будущие аквасики. Уже сил нет терпеть. Но, сказал себе: " До конца ремонта - НИ-НИ ! Даже не рыпайся ! "
P.S.: А ты уезжаешь куда то летом надолго?
BSI,
26.5.2011, 9:26 "Восточный комплимент"...bsi
Сережа, стартуем мини море вместе?
Я усиленно готовлюсь к этому.
Да и наникам с мхами в количестве 3-х штук будет дан старт одновременно с морем
BSI,
23.5.2011, 17:44 Нано-проект: "The Snowy Rock Valley"
Юра, мне нравятся твои темы
Подписываюсь.
Молодец smile.gif
P.S.: Бликса в дальнем правом углу?
Orpheus,
21.5.2011, 22:30 Рецепт НАНО в 17 литрах
Прочитал всю Вашу тему на одном дыхании :))
Молодец :))
Баночка - загляденье !!
Будут ли новые фото?
airsoft,
12.5.2011, 16:36 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Отличные товары !
kvn79,
25.4.2011, 19:56 "Третий камень самурая"... bsi
Прошу прощения, может быть не в тему.
Сколько весят камни , которые Вы использовали для создания Вашего "Самурая"? И их, хотя бы, приблизительные размеры пожалуйста?
Просто я собираюсь заказывать на Акварии такие же и надо определиться с их весом, а значит и с их количеством для трех нано.
Перечитал сегодня все Ваши темы.
МОЛОДЦА !
BSI,
25.4.2011, 14:48 Кто где живёт - города и веси...
Прошу добавить и меня, хоть и отсутствовавшего больше года, но всей душой преданного нашему общему увлечению
сура,
18.5.2010, 17:50 Природа решила пошутить... Видео!
Если честно, то неприятно что смеются над тем как человек отдает дань павшим воинам.
Такое чувство что у вас всех не было в жизни подобных моментов. Ну и что что ветер уронил венок? А какая бы у вас была реакция будь вы на месте Януковича? Да, кому то он не нравится, но выставлять на посмешище возложение венка на могилу павшим это, по-моему, кощунственно.
Неприятно все это. sad.gif
А фотошоперы вместо глумления лучше бы полезным делом занимались.
alex-p17, ANTONENKO, cimonatick, cuca1250, darkusik, gshagov, kreml05, Raiven, texnick,
11.5.2010, 23:33 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
Я смотрю Сашки рулят smile.gif
siriys, Samchenko - МОЛОДЦЫ тезки ! Поздравляю Вас с заслуженной победой !!
Ну и ждем лидера !!
arelav, Samchenko, siriys, ZERG 007,
8.5.2010, 8:34 sashasavenko с Днем Рождения
Ребята, спасибо Вам всем за поздравления !
Тронут до глубины души.
Все будет хорошо.
Прорвемся smile.gif)
ANTONENKO, cimonatick, gshagov, min.olga, siriys,
26.4.2010, 14:47 В память о тех, кто спас мир
Вечная память им !!
cuca1250, DolceVita, Tlaloc, Гимли, Жарко,
25.4.2010, 13:24 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Цитата(сура @ 25.4.2010, 13:50) *
Тогда может сделать отдельную линию - Флорастим от облысения? smile.gif Миллиарды обеспечены!



Я первый подписчик на эту тему тогда biggrin.gif
mrMad-Cat,
23.4.2010, 21:00 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Меня всегда окружали очень красивые женщины. Я привык, не ослепну. blum.gif
cimonatick, АТГ,
22.4.2010, 23:25 сура, с Днём Рождения!
Присоединяюсь к поздравлениям !!
сура, всего Вам самого лучшего !
Всех благ !! ohmy.gif
сура,
22.4.2010, 21:07 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Цитата(кокон @ 22.4.2010, 21:48) *
...Что до морского кубика, который разыгрывала компания "Центр Аквариумистики", то его действительно он и выиграл, а кроме того, ему еще и полный комплект рифовых камней в придачу подарили, песок и несколько жирных кораллов!! ...


Ну теперь будет не arelav, а morelav biggrin.gif
Chezarino, jurasik, Justina, Ильич, кокан, кокон,
22.4.2010, 21:04 Россия или до нее)
Arowana, Вы же в Никополе? Правильно?
Из Запорожья я бы мог подсобить если что
Жарко,
22.4.2010, 19:47 Россия или до нее)
Цитата(Жарко @ 22.4.2010, 20:14) *
Грустная какая то перспектива вырисовывается , господа mad.gif



Мы то готовы помочь, просто наши долбаные политики ставят всех нас славян в такие бл...ские рамки.
Жарко, Вы интересуйтесь и узнавайте что Вам надо. Я же обязуюсь помочь в передаче через границу по минимальным расценкам. Короче, чем смогу - тем помогу
Жарко,
21.4.2010, 23:55 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Вот интересно, а много нас тут женатых - неженатых женщин и мужчин? Устроим опрос? smile.gif
arelav, Андрей lorf,
21.4.2010, 23:46 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Цитата(Raiven @ 22.4.2010, 0:40) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .. ага.. онлайн Батюшку пригласим... для проведения обряда smile.gif


А что, я лично знаком с таким онлайн Батюшкой. Правда он священник православной церкви в далекой Америке. Начал осваивать интернет и стал онлайн smile.gif Хотя для меня это не понятно онлайн и церковь unknown.gif
arelav, Raiven,
21.4.2010, 22:36 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Да-а-а !! Везет киевлянам. wink.gif Хорошая выставка. С удовольствием побывал бы на ней. Но ...
arelav,
20.4.2010, 19:38 Россия или до нее)
Цитата(Arowana @ 20.4.2010, 19:12) *
МИНИМАЛЬНО поделится с проводником не получится. У нас например коробка как сигаретная это 30$, конверт или масенькая коробочка 5-10$, деньги 1-3%. Так что граница на замке не только таможней а и жаднючими проводниками, хотя их тоже понять можно, они платят обычно тоже.


Arowana получается. wink.gif
Например я отправляю шиншиллу в Москву. За все плачу в эквиваленте 12 у.е. Раньше было 9 у.е. Я договорился. smile.gif Это металлический бокс 30см*15см*20см Да еще и животное внутри. И не дешевое. Отправлял стоимостью и по 1000 у.е И деньги за шиншиллу проводник везет просто так. Хотя может быть мне просто повезло с проводником. Не первый год с ним работаю. Хоть в этом повезло biggrin.gif
Жарко,
9.4.2010, 7:18 Аквариум команды АКВАРИЯ
А я шо говорил? rolleyes.gif
Порвем, точно порвем всех на финише. blink.gif
Aquaria, canek, siriys, кокон,
8.4.2010, 22:42 Турнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (4-й тур голосования).Выбираем фото!
Да, ребята, было Вас 24, осталось 7.
Но как правильно выше было сказано, Вы - в финале. А это - главное.
Я только сейчас зашел на эту голосовалку. И мне очень жаль что не могу отметить несколько фото Ваших аквариумов.
Поэтому буду, потеряв свой голос, просто смотреть и наслаждаться.
Победили Вы все.
МОЛОДЦЫ !!
min.olga, Prometey, Raiven, siriys,
8.4.2010, 20:04 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Сам процесс всегда был интереснее результата. Во всем.
Просто, по-моему, поголовное большинство проголосовавших видят лишь результат. А не процесс. Так, зашел, кликнул на ссылке голосов и отвалил. Навсегда. Поэтому и жаль.
По себе могу сказать, что мое присутствие на форуме, чтение различных тем и общение с прекрасными людьми подстегнуло меня к принятию таких решений, что я бы ни за что не стал делать. Ну в обозримом будущем - это точно. Но - нет. Делаю еще и как. Это и нано ( их уже 5 ), это и море, это и нано море. А сейчас "дособировываю" все на свое 500 литровое море и ПУСК. Планировал к концу этого года smile.gif) Для нано все готово. Скоро буду создавать свою темку об этом. Вот только с "родственничкой" разберусь.
Ахматова 48 - прорвемся, в первый раз что ли wink.gif
AHMATOVA 48, arelav, Bagira, min.olga,
8.4.2010, 19:38 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Сейчас оцениваем только картинку. Уже обстановка накалена. shok.gif
Я представляю что здесь будет твориться при финальном голосовании. mad.gif
Не хочу увидеть на форуме зло. Мы ведь здесь не для этого.
Хочу только положительные эмоции, чего здесь всегда было, есть и будет в избытке friends.gif drinks.gif

Ахматова 48, тезки - Вы все равно лучшие !! wink.gif
Bagira,
7.4.2010, 13:50 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Цитата(ZERG 007 @ 7.4.2010, 14:30) *
...А в порядочности организаторов никто и не сомневается drinks.gif drinks.gif drinks.gif

+100
siriys, ZERG 007,
7.4.2010, 13:09 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Цитата(сура @ 7.4.2010, 8:16) *
... А давайте в рамках голосования сделаем ещё конкурс на лучший стих?


А чего его делать.
AHMATOVA 48 - бесспорный лидер и победитель конкурса. good.gif
Стих бьет не в бровь, а в глаз biggrin.gif
AHMATOVA 48, aksy, DolceVita, Аленушка тут, кокан,
6.4.2010, 20:22 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Цитата(AHMATOVA 48 @ 6.4.2010, 21:14) *
... Эх раз да еще раз да еще много много раз поимеете Вы нас blum.gif blum.gif blum.gif ...


Мне все больше и больше нравятся стихи AHMATOVA 48. smile.gif
Прикольно wink.gif
DolceVita, Аленушка тут, Ильич, Танюска,
6.4.2010, 18:40 Лоцман: Red partisans
Тезка - МОЛОДЕЦ !!
Отличный аквас получился !!
Рад за тебя !!
Maksimiks, siriys,
6.4.2010, 18:24 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Недавно вернулся с рыбалки, а тут ТАКИЕ страсти
Народ, на этом форуме собрались ТОЛЬКО друзья.
Все расставит на места независимое жюри
Единственное, что остается, это немножко подождать.
Хотя и тяжело это, ждать wink.gif
Все будет ХОРОШО !
Maksimiks, min.olga, siriys,
4.4.2010, 18:34 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Цитата(arelav @ 4.4.2010, 17:44) *
Скоро мы опубликуем мега-новость, вот тогда.... Еще даже команды незнают о ней wink.gif

То ли еще будет !!


Аrelav, публикуй срочно smile.gif.
А то собираемся на три дня на рыбалку.
Возле Днепра новостей нет mad.gif
Maksimiks, siriys,
4.4.2010, 0:49 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Цитата(zlsergey @ 4.4.2010, 1:24) *
Финальная часть шоу "Жертва дизайна" будет проходить в рамках выставки ЗООВЕТЭКСПО 2010 ! good.gif


Вот блин, хоть работу бросай и езжай в Киев biggrin.gif mad.gif
arelav,
4.4.2010, 0:44 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Мой вариант:
AQUARIUM PHARMACEUTICALS - 88
AHMATOVA 48 - 47
ЗООЛЕНД - 95
Aquaria - 59
DENNERLE - 39
aksy, Maksimiks, кокон,
3.4.2010, 13:03 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Я очень внимательно на протяжении конкурса следил за разворачивающимися событиями и действиями всех команд. И сейчас трудно отойти от своих симпатий и предпочтений что бы оценить просто картинку. У некоторых команд это уже финальная, окончательная картинка, а есть такие, которым еще нужно время что бы окончательно все стало на свои места.
Вкратце скажу свое мнение о каждой картинке.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS Очень у Вас тут все нагромождено. По моему, нет естественности всей картинки. Глазу не на чем остановиться.
AHMATOVA 48 Ваш левый угол пуст, все сосредоточено в правом. Но что то в этом есть.
ЗООЛЕНД Мое мнение, надо было все таки Вам центр сделать более свободным. Поэтому и нет воздушности, если так можно выразиться, у картинки. Как то обилие зелени давит.
Aquaria Саш, время бы Вам еще чуток и Вы бы всех "порвали" wink.gif Задумка - СУПЕР !! Но белый фон сводит ее на нет. Меняйте фон ОБЯЗАТЕЛЬНО !!
TM DENNERLE Сейда ... В Голландии у меня живет друг. Возле его дома есть место ну почти точная копия Вашей картинки. Честно скажу, я ему отправлял фото Вашего аквариума. Ответ был лаконичен: " Ох нифига себе ". smile.gif Все у Вас классно, но ФОН ... ?? Решайте что то с ним.
Трудно отдать свой голос. У всех команд я взял чего то по немногу.
Отдаю свой голос тезке. Aquaria, Саша, мой голос Вам
aksy, Arowana, canek, cimonatick, siriys, кокон, Танюска,
31.3.2010, 11:23 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Молодцы ребята !!
Отличный аквас !!
Maksimiks,
30.3.2010, 15:07 МарсиМохия. Нано 35 л
Оля - молодец !! Отличный наник !!
У меня вопрос . Ты посадила гуппи для уничтожения разной мелкой живности? И как, справляется? А то у меня в наниках столько разных букашек - таракашек, червячков развелось что так и хочется взять и покормить ими кого-либо. Так же, наверное, кого-нибудь запущу для откорма.
Den28, min.olga,
6.3.2010, 20:38 Турнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (3-й тур голосования)
Вопрос к организаторам.
Почему такой малый промежуток времени для третьего тура? У многих аквасы уже в норме, но ведь есть и такие, кто еще не готов. По-моему, разные условия и, поэтому, нужно дать немного больше времени для завершения
min.olga, сура,
6.3.2010, 20:31 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (3-й тур голосования)
Полностью согласен с min.olga. Очень тяжело выбрать. Но...
Главное - не победа! Главное - участие!
На радость всем нам.
Maksimiks, min.olga, siriys, Андрей lorf,
4.3.2010, 22:47 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Я - против песка.
Не надо !
Аленушка тут, Танюска,
25.2.2010, 19:46 Амано поменяли цвет
Добрый всем вечер.
Помогите понять причину следующего.
У меня живет в одной банке 10 креветок амано. Дня три тому назад я решил перевести их в другую банку. И в первой и во второй до переноса я померял параметры воды. Они были в обеих банках одинаковы. pH 7, ну может 7,5, gH 11, kH 5. Мерял тетровсими тестами. Все креветки чувствуют себя прекрасно. Носятся по мхам, едят, какают Ну все как всегда. Так вот вопрос. После пересадки из 10 креветок амано 4 стали полностью молочного цвета, подумал еще поумирали, 2 стали нежно голубого цвета, а 4 такими же и остались по цвету. Повторюсь, они все прекрасно себя чувствуют. Шо это может быть с их цветом? В инете о смене цвета аманками ничего не нашел. С ними сидят тигры, все ОК, и черные кристаллы, так же все ОК. Тьфу-тьфу-тьфу.
min.olga,
9.2.2010, 11:41 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Цитата(Maksimiks @ 8.2.2010, 17:09) *
Появилась возможность закачать любое из видео, представленных нашей командой, торрентом.

Скачать

В списке файлов просто отметить галочками нужные файлы.


Уважаемая команда Зооленд.
Извините что не в тему и флуд, но я могу подсказать как поднять БЕСПЛАТНО свой рейтинг на торрент-трекере. Любом.
С проблемой низкого рейтинга, я думаю и знаю, все знакомы Мы же все тут одна аквариумистическая команда и должны делится друг с другом smile.gif И не только инфой по аквариумам
Еще раз сорри
Maksimiks, siriys,
7.2.2010, 20:37 Лоцман: Олений Пенек
Сережа, с Днем рождения тебя !!
Здоровья !! А остальное все можно купить !!
Кстати, креветки - норм. А когда я заберу своих из Львова, то и эту линию улучшим. wink.gif
А что то за колечко на фото, в которое вцепились кристалльчики?
Justina, ZERG 007,
7.2.2010, 20:27 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(Heet @ 7.2.2010, 14:38) *
На этом форуме вообще строгости мало - и в этом не только благо, а и причина его популярности. ИМХО wink.gif

А по-моему причина популярности - в тех людях, которые находятся на форуме.
Спасибо ВАМ всем !! ВЫ - СУПЕР!! ohmy.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, canek, Heet, ZERG 007, Аленушка тут, кокан, кокон, Саго, Танюска,
6.2.2010, 20:17 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(Танюска @ 6.2.2010, 16:51) *
...Пошла нитчатка girl_tongue.gif girl_tongue.gif girl_tongue.gif
Сейчас думаем, как же её girl_devil.gif girl_devil.gif girl_devil.gif


Я такую проблему ОЧЕНЬ БЫСТРО решил десятком голодных аманок. Нитки как не бывало wink.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, arelav, Аленушка тут, Андрей lorf, Саго, Танюска, _ENZO_,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:01