Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> У Данио изменился цвет планика, у данио изменился цвет плавника.
KreveDko
сообщение 17.11.2012, 13:28
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 344
Регистрация: 6.11.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 623 раз(а)


Народ, всем привет)
я только планирую запусить аквариум, опыта 0... сейчас в 30 литровой банке живут:
5 Данио
2 меченосца
1 петушок
1 карпик или сомик, я хз если честно) на видео можно будет посмотреть...
вильтр, свет итермометр -акваель с комплекта для аквариума на 30 литров, температура ВОДЫ минимум 28 градусов, банка стоит на подоконике

Травка:
Мох яванский
Валлиснерия спиральная
и еще 1 не могу определить, - на работе подарили...
веточки из дерева самая толстая часть диаметром 4мм(кипятил сутки в соленой воде, выварил всю соль в общем все по технологии, веточки сами тонут- они нужны для будущего декора, воду они не подкрашивают)

грунт:
Галька, фракция 3-5мм
состав, не знаю... может на видео будет видно, брал в зоомагазине
Кормлю TetraRubin`ом один раз в день, вода чистая, водрослей нет, налета на стенках тоже нет, и в этот же недь рыбу не кормлю.

дата запука аквариума 16.10.12, вроде все устоялось

собственно что мне не нравится?
Первое, изначально в банку запускал 2 данио(розовая и полосатая) и 1 петушка с карпиком, после 2 недель подселил еще 3 данио салатовых и 2 меченосцев белых... так вот, восле подселения 3 салатовых данио, у моей розовой пожелтели плавникии и еще появлась прорезь на хвосте(хвост вроде как обскубаный) розовую рыбку никто в банке не гоняет, она самая большая из данио

Второе, карпик - сволочь, жрет Валлинерию, точнее обкусывает листью или у корней или посередине. что с этим делать?

Третее, водоросли - Валлиснерия, теряют цвет у корней они прозрачные стали и появились дырочки на листиках (не знаю почему, может этот мелкий черно-красный вредитель их там проел?)

Четвертое, у петущка морда не такая яркая как была, хвост вроде как в точечки окрашен и плавники(мне кажется) стали слишком острыми а не такими как при покупке(пышный и ровный) сейчас плавник пышный и "острый"... и цвет у него не такой насыщеный как был - может ему надо туда самочку подсадить? чтоб был стимул выглядень красиво - он не выглядит больным

ИМХО: я подозреваю во все этом воду - сильно плохая она у меня (наверное я не проверял тесты не делал)... обьясню - при запуске банки я высадил в грунт растения(все крмое мха и палочек) залил водой аккуратно и добавил AquaSafe, через час запустил петушка, на следующий ень запусли 2 Данио(красны и полосатый) и Карпика. через неделю стало ясно что растительности не хватает минералов( рыбки в 4штуки в 30 литрах не могут столько гадить) и я докупил еще 3 рыбок и как результат водоросли чут чуть пришли в норму, а у Данио пожелтел хвост...

п.с. видео чуть позже.


--------------------
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 5)
KreveDko
сообщение 17.11.2012, 14:53
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 344
Регистрация: 6.11.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 623 раз(а)


моя банка


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 18.11.2012, 11:34
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


внешне рыба в норме
вот только для лабео - сома с красным хвостом слишком мало места в добавок каак вырастет начнет обгрызать других рыб


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KreveDko
сообщение 20.11.2012, 1:27
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 344
Регистрация: 6.11.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 623 раз(а)


размер рыбы не проблема, если она будет вырастать из размера банки - буду отдавать/менять на новую более мелкую.

Вот еще вопрос по микро и макро элементам для растений - мне советуют не использовать микро+макро наборы из зоомагазинов... почему?
В моей тепличке для Кубы не хватает железа, думаю зайду сегодня в зоомагазин на шулявке и куплю микродобавку самую простенькую... так нет! продавец пытался впарить то что у них есть - какую то микро+макро бормотуху производителя тетраплант(по-моему), на этикетке не было даже состава написано! Аргументируя это тем что я на форумах начитался что надо отдельно микро и макро подавать... или можно не покупать шампунь а отдельно микро и макро, но тогда надо сделать тесты и показал мне цену тесто по от! 180грн/упаковку...
и вопще у него дома есть такой же травник как у меня на 30 литров и он льет эту замечательную добавку и у него просто бот.сад в банке...

Еще большая просьба, если не сложно описать основу или хотя бы принцип(суть) вопроса...

я понимаю что проще всего дать ссылку на меню где тьма одних и тех вопросов и не меряно одних и тех же ответов, но прошу и меня понять что найти ответ на один нужный мне вопрос - надо перелопатить несколько тем по много страниц, перечитать гору флуда споров и попросту не нужной инфы, которая забивает мозги мусором.
я умею пользоваться поиском и гуглом, но во первых я не знаю как правильно поставить вопрос. во-вторых я считаю что форумы нужны для того чтоб задавать вопрос и получать ответ или ссылку на ответ/статью/справочник, то есть на конкретную информацию быстро+просто+доступно, в противном случае думаю намного быстрее будет найти и почитать толковый справочник по аквариуму, там не будет споров и трепа, только инфа и факты.

спасибо, тому кто поможет с инфой по моему вопросу) с рыбками разобрался, сменил воду (я делал донный фильтри и на пару дней задержал подмену воды чт опривело к ее загрязнению вызваному отгрызеными ростениями и и повышеной концентрацией нитритовв воде, т.к. фильтр и помпа 2 дня не находились в банке)
п.с. прошу прощения за ошибки позно уже, исправлять не буду - спать хочу)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 21.11.2012, 1:17
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


он еще и грунт здорово копает и гадит не мало
лучше срузу уберите ему место в 100литрах

по растениям лучше в раздел растений ,я в них мало что понимаю
а тут обсуждают здоровье животных


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KreveDko
сообщение 22.11.2012, 0:05
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 344
Регистрация: 6.11.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 623 раз(а)


понятно, спасибо)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Корм ТМ Золота Рибка, Анциструс Цвет, таблетки 650 ml.
0 Arowana Info 525 27.7.2022, 23:35 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Корм ТМ Золота Рибка, Цвет, гранулы "2" 2200 ml.
0 Arowana Info 644 31.1.2022, 17:02 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Акция! Корм ТМ Золота Рибка, Цвет, гранулы 40 г.
0 Arowana Info 301 13.7.2021, 15:38 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Акция! Корм ТМ Золота Рибка, Анциструс Цвет, таблетки 40 г.
0 Arowana Info 774 7.7.2021, 15:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Разведение Данио Глофиш.
Нерест Данио, сцеживание затвердевшей икры.
1 Argo 10 686 20.2.2021, 11:00 Посл. сообщение: Ludma

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 15:59