Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2013!, Опрос на предпочтения форумчан при выращивании аквариумных растений
Рейтинг 5 V
Выбираем удобрения для аквариумных растений.
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосовавших: 359
Гости не могут голосовать 
Arowana
сообщение 1.5.2013, 17:05
Сообщение #1


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Чем кормим свои аквариумные растения, следим за предпочтением форумчан.
Опрос в 2011 году: Какие удобрения для аквариумных растений вы используете?
Опрос в 2012 году: Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2012!

Через год узнаем как за год изменились предпочтения форумчан, кто завоевал доверие пользователей, а кто потерял!
Aqua Medic и Растинка исключены из опроса так как в прошлом году не нашлось пользователей этих удобрений.
Из новеньких у нас:
- Бодяга от GOREZ
- Амазония
- AQUAHIM SPIRITOL

AquaSys решили объединить усилия с PAN (Professional Aquaplants Nutrition) и дальше будут работать под флагом Aquasys/PAN


Если вашего удо нет в опросе, проголосуйте за "Нет в списке (отпишитесь в теме какое УДО)"

Выбрать можно несколько вариантов, голосуем!


P.S. Группа Присматриваюсь голосовать не может, вырастаем до Пользователь и всё получится!


Опрос завершён, результаты опроса здесь.
Следующий опрос здесь: Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? Опрос 2014!


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответов (20 - 39)
Mistique
сообщение 5.5.2013, 22:15
Сообщение #21


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2013
Украина Россия
Благодарности: 71 раз(а)


После приобретения готовых растворов - понял это не для меня... начал делать самомес... не из-за финансового вопроса(так как на весы, реагенты потратил достаточно), а из-за того что удобно делать растворы те которые нужны мне и именно моим аквам... (разным населением и условиями)... прочитал уйму литературы, форумов и начал путь... ошибок, проб. Да не буду скрывать во время экспериментов получал и вспышки водорослей... но, зато какое получаешь удовлетворение когда всë выходит и твоя травка прëт и пузыряет...

Сообщение отредактировал Mistique - 5.5.2013, 22:18


--------------------
Если я выиграл ваш аукцион, напишите мне ЛС


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GGB
сообщение 6.5.2013, 12:15
Сообщение #22


Слава Украине!
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 180
Регистрация: 28.12.2010
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 1916 раз(а)


Цитата(Александр. В.В. @ 5.5.2013, 23:20) *
Опустив моральную сторону такового поведения, и при наличии банальной логики, можно сделать лишь один вывод, который известен нам обоим...


надури ближнего................


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanzhula
сообщение 6.5.2013, 16:39
Сообщение #23


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 51
Регистрация: 17.12.2012
Украина
Благодарности: 167 раз(а)


GOREZ пише :

Это юмор такой? Панацея очередная?
Качество на порядок - это круто! Обязательно прикуплю, вот только после того, как производитель соизволит сообщить количество хоть ключевых элементов - железа, бора, азота и фосфора. Пока это тайна.
А на "волшебные" составы Горец денег не тратит...wink.gif
Ау, Саша, обнародуй для чайников количество ключевых элементов!
Это я публичный призыв к производителю... smile.gifsmile.gifsmile.gif


Розумний майстер свої секрети недостойним не видасть ніколи,
маючи здоровий глузд я переговорив попередньо з Олександром (Амазонія) і взяв пробну партію конкретно під мої акви з моїм конкретним хімічним складом води, світлом, видовим складом. При замовлення великої партії це виявилося не проблемою.
Випробовував 2 місяці, підганяв під умови і отримав потрібні результати. Далі перевів всі травники на "Амазонію" та замовляю по цей день оптові партії добрив.

І я і мої солідні клієнти результатом задоволені, навіть самі полюбили щодня "підгодовувати" свої рослини.

А просити рецепт для копіювання - це банально.
Якщо ще не дійшли до дієвих добрив, то не проблема - надішліть Олександру хімічно-фізичні показники (хім.склад води, світло Ватт і т.д.) своїх акв і отримаєте результативні добрива.
Будете вдячні Олександру.


--------------------
Серед акваріумістів забагато гордині - будьте простими і відкритими. Акваріуми - це не досягнення в житті)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEPS
сообщение 6.5.2013, 18:26
Сообщение #24


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 711
Регистрация: 25.8.2012
Из: Бердянск
Украина
Благодарности: 1353 раз(а)


Цитата(Vanzhula @ 6.5.2013, 17:39) *
А просити рецепт для копіювання - це банально.

Vanzhula, та кто ж эти рецепты копирует? cool.gif Что такое рецепт-это масоовое содержание веществ в одном насыщенном расстворе,что из этого может быть тайного?Каждый производитель никакого секрета из этого не делает,пример-зайдите на сайт Сичема,там все сотношения элементов предельно доступно расписаны,НО,секрет-это ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ,попробуйте намешать по ихнему рецепту-и,як кажуть-дзуськи,Ваш самомес "типа по Сичему" работать ни на йоту не будет от оригинала,потому что не известна ТЕХНОЛОГИЯ -вот залог успеха изготовления питательного расствора,а не просто массовые доли солей wink.gif .Рецепт выкладывается для ориентировки аквариумиста по основным элементам,только и всего,а если кто и делает свои удобрения,то у каждого имеется своя рецептура и что самое основное-технология. smile.gif smile.gif wink.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shuravi-f1
сообщение 6.5.2013, 18:51
Сообщение #25


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 933
Регистрация: 9.9.2011
Из: Днепр
Неизвестно Украина
Благодарности: 5569 раз(а)


Vanzhula, Интересно, каким способом вы подбираете дозировки вносимого удо, "от фонаря", или каждый раз звоните производителю и вопрашаете сколько и чего накапать?


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GOREZ
сообщение 6.5.2013, 20:00
Сообщение #26


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 020
Регистрация: 11.11.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3580 раз(а)


Цитата(Vanzhula @ 6.5.2013, 17:39) *
...
А просити рецепт для копіювання - це банально.
Якщо ще не дійшли до дієвих добрив, то не проблема - надішліть Олександру хімічно-фізичні показники (хім.склад води, світло Ватт і т.д.) своїх акв і отримаєте результативні добрива.
Будете вдячні Олександру.

Это мне? Ини какому то другому Горцу?
Походу, кто-то совсем не в курсе, кто, чего и как... smile.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 6.5.2013, 20:08
Сообщение #27


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Зарубу зарубили на корню smile.gif.
Реально в опросе всего навсего несколько производителей которые достойны названия производителя, т.е. имеют свои лаборатории, башковитых химиков, свои полигоны для испытания удо, гарантированные результаты при применении удо, к примеру деннерле, тропика, может сичем (не знаю), а всё остальное получается из разряда Бодяжу сам или Бодяжит сосед. Сам по себе опрос в очередной раз просто проталкивает тенденцию к Бодяжу сам, так как в начале лью что получится, потом лейбу, потом крутую лейбу, разницы не замечаю - начинаю лить а-ля Бодяжит сосед, потом включаются мозги и начинаю лить Бодяжу сам, в итоге надоедает и начинаю лить опять Бодяжит сосед. И тут уже в зависимости от бюджета - будет сосед в бутылке и с типа консультациями на моем же опыте, или вообще в порошке и за копейки hi.gif
Мы очень крутая страна, у нас везде побеждает Бодяжу сам, и это не зависит ни от бодяги, ни от отрасли занятий wink.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GOREZ
сообщение 6.5.2013, 20:27
Сообщение #28


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 020
Регистрация: 11.11.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3580 раз(а)


Arowana, Тезка, прям философффф!
Респект! Не пост, а глыба! Глыбища даже!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 6.5.2013, 20:43
Сообщение #29


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Так Витальки они такие, о шо делать smile.gif


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Suhow
сообщение 6.5.2013, 21:22
Сообщение #30


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 314
Регистрация: 10.1.2012
Из: пгт. Близнецы, Харьковская обл.
Украина
Благодарности: 489 раз(а)


Я лью Амазония,пока не жалуюсь.


--------------------
Сергей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GOREZ
сообщение 6.5.2013, 22:05
Сообщение #31


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 020
Регистрация: 11.11.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3580 раз(а)


Arowana, если знаешь, что и зачем льешь, то пофигу производитель УДО. На любой более-менее сбалансированной бодяге вырастишь травку с прекрасным габитусом.
Но вот если не знаешь что, ну, или зачем, вот тогда и начинаются карусели.
И кто-то на этих каруселях пытается заработать.
Тропика с Денерле рисуются лабораториями с химиками и полигонами, Амазония - телефонной поддержкой и волшебными составами, а на самом деле (скорее всего) - та же ТMG (более известная у нас в варианте УДО от Ермолаева), возможно, с глюконатом железа), Горец - типа необычным и стабильным хелатором, который применяется в сельском хозяйстве...
А 99% юзеров с травниками достаточно простого пакетика Аквахера на трилоне. Факт.
Или такого же пакетика с бодягой от соседа. smile.gif
Все остальное - религиозные войны, абсолютно безразличные рядовому юзеру.
Где-то так...


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
madrom007
сообщение 7.5.2013, 12:48
Сообщение #32


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 24.9.2011
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 7 раз(а)


Уже больше двух лет юзаю удо "Амазония".

И никаких проблем с дозировками не находил. Ничего сложного в пропорциях макро микро 1:1 если без рыб не вижу.

Макро элементы однозначно надо мониторить тестами ибо рыбы (а их много) кушают и гадят что соответственно требует перерасчет - а если лить тупо на глаз, то врятли что хорошее получиться и это касается ЛЮБЫХ удо.


Если смотреть на маркетинговые ходы действующих лиц (не учитывая самих качеств удо) то некоторые не брезгуют скандалами и черным пиаром Shuravi-f1, DEPS, GOREZ - как говориться терпимей нужно быть ... Добиваться признания и уважения улучшением своего а не "закидыванием чужого огорода камнями".



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Володимир
сообщение 7.5.2013, 12:57
Сообщение #33


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 832
Регистрация: 21.5.2012
Из: Киев, Оболонь
Украина
Благодарности: 1438 раз(а)


Цитата(madrom007 @ 7.5.2013, 13:48) *
И никаких проблем с дозировками не находил. Ничего сложного в пропорциях макро микро 1:1 если без рыб не вижу.
hom.gif
Цитата(madrom007 @ 7.5.2013, 13:48) *
Если смотреть на маркетинговые ходы действующих лиц (не учитывая самих качеств удо) то некоторые не брезгуют скандалами и черным пиаром Shuravi-f1, DEPS, GOREZ - как говориться терпимей нужно быть ... Добиваться признания и уважения улучшением своего а не "закидыванием чужого огорода камнями".

так-так, це злісні піарщики mad.gif собливо GOREZ, і куди дивиться адміністрація?!
(кінець сарказму)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 7.5.2013, 13:02
Сообщение #34


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(madrom007 @ 7.5.2013, 13:48) *
Shuravi-f1, DEPS, GOREZ - как говориться терпимей нужно быть ...

Терпел с 24.9.2011, выдал наконец-то, вот до чего Горцы доводят smile.gif


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GOREZ
сообщение 7.5.2013, 14:14
Сообщение #35


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 020
Регистрация: 11.11.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3580 раз(а)


Arowana, то фигня, коллега 2 года пользует, а конторе еще и года нет.... wink.gif
Более не буду, так как забыл чиркануть о снятии прошлых банов в честь юбилею, а модераторы ужо нервничають и шлють последнее китайское предупреждение и посылают фулиганить на другие форумы....


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanzhula
сообщение 7.5.2013, 21:22
Сообщение #36


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 51
Регистрация: 17.12.2012
Украина
Благодарности: 167 раз(а)


Shuravi-f1 пише :
Vanzhula, Интересно, каким способом вы подбираете дозировки вносимого удо, "от фонаря", или каждый раз звоните производителю и вопрашаете сколько и чего накапать?

Ніяких "на око" biggrin.gif просто переставив дозатори з флаконів "AQUAYER" на флакони "Амазонія" + додав Калій і сказав людям лити щодня у тій же дозі що була до цього, що і до цього по стількиж "кліків".
Така відповідь Вас задовольнить?

Результат виявився кращим у порівнянні з "AQUAYER" ( чіткий результат проявився через тиждень ) - ріст рослин значно прискорився і стабільно продовжується, колір насичено зелений з восковим відблиском, червоний колір збережений і т. д.

П.С. Ні з ким не збираюся сваритися.
До амазоній думав, що AQUAYER мене задовольняє, але знайшов те що мені більш підходить - хороша якість і нижча ціна. У кожного свій шлях і якщо хтось сам змішує робочі добрива в домашніх умовах, які дійсно дають результат - я зніму шапку і потисну йому руку!
Але у мене замало часу на експерменти, а те що можна замовити оптову партію у Олександра під свої умови з корекцією і підгонкою під кранову воду м. Житомира в телефонному режимі це лише + для мене, і як результат + Олександрові в кишеню.
А мені, аби клієнт був задоволений.


--------------------
Серед акваріумістів забагато гордині - будьте простими і відкритими. Акваріуми - це не досягнення в житті)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shuravi-f1
сообщение 7.5.2013, 22:09
Сообщение #37


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 933
Регистрация: 9.9.2011
Из: Днепр
Неизвестно Украина
Благодарности: 5569 раз(а)


Цитата(madrom007 @ 7.5.2013, 13:48) *
Если смотреть на маркетинговые ходы действующих лиц (не учитывая самих качеств удо) то некоторые не брезгуют скандалами и черным пиаром Shuravi-f1, DEPS, GOREZ - как говориться терпимей нужно быть ... Добиваться признания и уважения улучшением своего а не "закидыванием чужого огорода камнями".

madrom007, Ну вот очень интересно..., в чём же вы рассмотрели "черный пиар" в моём вопросе?
Может вы процитируете мои рассуждения о каком либо из УДО..., где я нахваливаю или наоборот ругаю чей-то состав?
Прежде чем кидаться обвинениями, нужно по крайней мере иметь для этого четкие основания...
Цитата(Vanzhula @ 7.5.2013, 22:22) *
просто переставив дозатори з флаконів "AQUAYER" на флакони "Амазонія" + додав Калій і сказав людям лити щодня у тій же дозі що була до цього, що і до цього по стількиж "кліків".
Така відповідь Вас задовольнить?

'Vanzhula', Из ваших слов выходит, что составы идентичны?


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanzhula
сообщение 8.5.2013, 8:20
Сообщение #38


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 51
Регистрация: 17.12.2012
Украина
Благодарности: 167 раз(а)


Shuravi-f1 пише
Цитата(Vanzhula @ 7.5.2013, 22:22) *
просто переставив дозатори з флаконів "AQUAYER" на флакони "Амазонія" + додав Калій і сказав людям лити щодня у тій же дозі що була до цього, що і до цього по стількиж "кліків".
Така відповідь Вас задовольнить?

'Vanzhula', Из ваших слов выходит, что составы идентичны?


Читайте , будь-ласка, свій пост вище.
Цитую: "
Результат виявився кращим у порівнянні з "AQUAYER" ( чіткий результат проявився через тиждень ) - ріст рослин значно прискорився і стабільно продовжується, колір насичено зелений з восковим відблиском (для тих хто бачить світ лише з свої точки зору, з точки егоцентизму мушу редагівати повідомлення - де тут вказано що всі рослини мають восковий відблиск? Хто хоч трохи займався акваріумістикою розуміє, що на лімновілі, перистолистнику, хеміантусі чи інших рослинах з ніжними та дрібними листками такого ефекту не буде, а от мої м'ясисті рослини такі як криптокарини та ехінодуриси аж блистять від радості. Дайте мені зеркалку, а не мильницю і будуть вам фото. А конкретно підганяти воду в акві під 1 чи пару видів ніжних рослин роблячи повний хімічний аналіз води і додаючи все по тисячних грамах я не робиву і не буду, як на мене це вже занадто, тому що краса акваріума полягає не в 1 рослині яка там росте, а в загальному врваженні. Тому хто вирощує ніжну рослину на мертвій воді тому, погоджуюся, потрібні самоміси, латиньські назви та інші тонкощі - але то вже занадто, а мені достатньо Амазонії, щоб все росло і розвивалося, буду займатися збоченнями, буду робити самоміси. Поки займаюся дизайном, а не колекціонуванням - ідал не потрібен, тому що його немає і не буде. Важливо зробити ляльку з того, що є, а не підмішувати та підганяти міліграмами купуючи осмолят.), червоний колір збережений і т. д. "

За склад не знаю, судячи з покращення росту рослин особисто я перевів всі акваріуми на "Амазонію".
Це особисто мій вибір.

Сообщение отредактировал Vanzhula - 30.5.2013, 21:49


--------------------
Серед акваріумістів забагато гордині - будьте простими і відкритими. Акваріуми - це не досягнення в житті)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
madrom007
сообщение 8.5.2013, 12:46
Сообщение #39


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 24.9.2011
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 7 раз(а)


Конторе 2 года нет - официально нет. Но ведь производство начинается не с официальной регистрации, а с разработки, а я почитай был одним из первых , скажем так, бета тестеров.


Да я два года был просто читателем форума, тут решил высказаться smile.gif Зато никто не ворчит что я чей-то клон (хотя да ход был бы гениальный - зарегиться в 2011 чтоб голосовать в 2013)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GOREZ
сообщение 8.5.2013, 22:01
Сообщение #40


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 020
Регистрация: 11.11.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3580 раз(а)


madrom007, так ніхто ж і не каже, що амазонія - погані добрива. Можливо, що досить якісні.
Але оцінити відповідність власним вимогам перед купівлею (той самий бор, наприклад), чи економічну вигоду (кількість залізо, азоту, фосфору), порівняти з іншими УДО, просто неможливо. Вперте мовчання виробника дає можливість припускати що завгодно, аж до водички в кольрових бутилочках...
Наразі, зараз готую доповідь на один, досить серйозний, захід в Одесі, і я обов'язково зупинюсь на цій продукції з власним коментарем... Яким буде коментар - залежить від виробника. Наразі, оперую інформацією з загальнодоступних джерел, ала по цим добривам інформації нема жодної, крім реклами, достовірність якої оцінити - просто неможливо.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых голосов Важно: В теме есть приложенияУчимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Тесты,Сайдекс,Химия,СО2,УДО, ЗА и ПРОТИВ.
969 bumer 382 217 21.4.2023, 14:22 Посл. сообщение: Argo
Нет новых голосов Важно: Вы используете в своём аквариуме дополнительную подачу СО2? Опрос 2014-2018
Опрос с целью узнать используют ли форумчане подачу СО2 в аквариумах
13 Arowana 165 369 18.12.2021, 20:28 Посл. сообщение: vgotv
Нет новых голосов Важно: Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? Опрос 2014-2018
Опрос на предпочтения форумчан при выращивании аквариумных растений
23 Arowana 187 025 18.12.2021, 17:12 Посл. сообщение: sector12
Нет новых сообщений Магазин аквариумных рыбок, разводня петушков шоу класса, лабиринтовых, лорикариевых - aquaribki.com.ua
онлайн магазин и разводня
2 Helen M. 1 611 12.5.2021, 14:42 Посл. сообщение: Helen M.
Нет новых сообщений Нерест аквариумных рыб.
заметки
0 Владимир Орис 4 749 7.3.2021, 23:13 Посл. сообщение: Владимир Орис

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:43