Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Дополнительные разделы по теме

Морская аквариумистика, общие вопросы - Общие вопросы морской аквариумистики, новости, тенденции и развитие.
Морской аквариум и оборудование - Аквариум, обустройство, подготовка воды, оборудование и техника для морского аквариума.
Морские рыбки и животные - Аквариумные морские рыбки, кораллы и другие животные. Содержание и биология. Здоровье и болезни.

Морская аквариумистика (продам, куплю и др.) - Отдельный раздел для объявлений по теме "Морской аквариум". Куплю, продам, коллективные заказы и др.

> Оставайся мальчик с нами будешь нашим КОРОЛЁМ :):). Морской аквариум 87 л., Тема о морском акваруиме в формате нано (87л)
Рейтинг 5 V
Chezarino
сообщение 25.7.2010, 20:34
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Начну с того что уже давненько планирую море, но постоянно то времени нет, то вдохновения. А происходило это всё примерно следующим образом, захожу на форум, пролистываю темы, обязательно захожу в тему НАНО--РИФ от Валерия Перинского ака arelav и всё...ХОЧУ море, потом работа, дом, футбол ...в общем чуток остываю и так получалось что ну не хватало совсем чуть-чуть, буквально одного шщага для создания моря у себя дома. И тут этим летом твёрдо решил :) буду запускаться.

Изучив и перелопатив массу информации, задав массу вопросов нашим мореманам Валере и Саше (сириус) обсудив некоторые вопросы с Чаркой и Григорием Полищуком, проконсультировавшись с Виталием (Виталий на форуме) задав вопросы Ароване :):) в общем для старта подковался. Чуть поздней выложу фотографии всего того что уже было преобретено, а пока хочу сказать что было решено ставить самп в тумбу, так как аквариум небольшой и не хотелось бы воровать место в аквариуме под оборудование, а вот в сампе какраз всё и поместится и пенник и нагреватель (с прицелом на зиму) и многое другое.
Честно скажу очень долго мучался касательно вопроса слива-перелива в самп...снова много советовался, много ломал голову и решил делать простой перелив через отверстие в стекле :):) спасибо Александру за его тему на тему сверления стекла, она меня вдохновила и заставила поверить что я смогу :



Теперь немного вернёмся в начало, а именно к Валере :) таких людей в МИре немного и если людей которые заряжают энергией достаточно много, то людей которые способны вдохновить массу людей - единицы :):) Валере хочу уже в начале своего пути сказать большое СПАСИБО за то что он делает :) и удачи в осуществлении всех планов smile.gif) сейчас дописываю тему...иду к компу и буду заливать фотографии smile.gif) так что не прощаюсь :):))

Ну вот Никитка и вернулся :) а значит дальше немноо познакомлю со своими обновками
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

На этих двух фотографиях изображены пвх труба, муфты и фитинги, короче говоря изображена моя головная боль последней и следующей недели smile.gifsmile.gif тяжело было определить самп или можно без него, потом надо было выбрать время выбраться в эпицентр, а теперь наверное самое сложное всё собрать и настроить :) но об этом позднее smile.gif)


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Пенник вхял джебо 182, встречал разные отзывы по нему, но так как стоит н дорого, попробовать, потестить а если понадобится и модернизировать можно smile.gif отсюда и выбор (надеюсь правильный)


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

пенник и тесты, куда без них! Фотографии других тестов не выкладываю, так как они у меня от травника, а поэтому не буду их здесь светить :) всё же они у меня были уже долгое время smile.gif) а помпа, сан-сан 3000 л.ч. думаю будет в самый раз в моём морском НАНИКЕ!


Прикрепленное изображение

БАААА :):)) как без этого "градусника"? конечно же был тоже преобретён :):):):):) на работе когда увидели что я получил за посылку начали задавать много вопросов smile.gif я ответил что тем кто плохо работает smile.gif я этим градусником буду мерять температуру smile.gif) но держать его им прийдётся не подмышкой :):):):):):):):):):):):)


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

ну а это вопрос света, который стоит не менее остро чем в травнике smile.gif) поэтому к этому вопросу подошёл ответственно :):) и был куплен комплект МГ с лампой 150Вт 14000К + заказана на 20000К smile.gif посмотрим что с этого получится, но что-то у меня такое впечатление что свет будет переделан и неединожды smile.gifsmile.gif


Прикрепленное изображение

БААА - 2 :) или возвращение блудного сына smile.gif) снова то без чего не обойтись smile.gifsmile.gif СОЛЬ smile.gifsmile.gifsmile.gif) кому Сольки? Людей у кого нет морской соли можно ровно также пожалеть как и людей которые не пользуются солью при приготовлении еды smile.gif в обоих случаях без соли ну никуда smile.gif)


А теперь внимание smile.gif) самая некрасивая фотография smile.gif) БУДУЩИЙ САМП, на данный момент это чудовище, которое со временем превратится в Златовласку, которую планирую заключить в замок(тумбу) :):):):):):):))
Прикрепленное изображение

БРРРР::) Да? smile.gif) знаю не самое художестенное фото smile.gif) но для общего представления вполне годится :):):):):):):))


ОЛЕ-ОЛЕ smile.gif) НИКИТА В 2010 ГОДУ СКОРЕЙ ВСЕГО ХРЕН ПОЕДЕТ НА МОРЕ smile.gif) ЗАТО В 2010 ГОДУ smile.gif) ВПЕРВЫЕ К НИКИТЕ МОРЕ ПРИЕДЕТ САМО!!

Сообщение отредактировал Chezarino - 25.7.2010, 21:01


--------------------


0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
arelav
сообщение 25.7.2010, 20:54
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 392
Регистрация: 31.8.2009
Из: Киев, Соломянка
Украина Украина
Благодарности: 23429 раз(а)


С почином!


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 25.7.2010, 21:02
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


надо теперь обязательно купить бутылку рома :)) и распевть пиратские песни :)) тогда все будут знать что живут рядом с моряком :):)


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
san-ya
сообщение 25.7.2010, 21:25
Сообщение #4


исключен из рядов КПСС за амораловку:)::)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 711
Регистрация: 25.6.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 4636 раз(а)


Молодец! С почином и легкого старта!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mayoasis
сообщение 25.7.2010, 21:31
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 206
Регистрация: 21.1.2010
Неизвестно Украина
Благодарности: 469 раз(а)


Дерзай дружище и удачи,она тебе пригодится ,буду обязательно держать за тебя пальцы friends.gif и следить за темкой.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 25.7.2010, 22:22
Сообщение #6


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Chezarino @ 25.7.2010, 21:34) *
сан-сан 3000 л.ч. думаю будет в самый раз в моём морском НАНИКЕ!

Боюсь будет бурлить, а её не прикрутишь smile.gif.
Цитата(Chezarino @ 25.7.2010, 21:34) *
НИКИТА В 2010 ГОДУ СКОРЕЙ ВСЕГО ХРЕН ПОЕДЕТ НА МОРЕ smile.gif) ЗАТО В 2010 ГОДУ smile.gif) ВПЕРВЫЕ К НИКИТЕ МОРЕ ПРИЕДЕТ САМО!!

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 25.7.2010, 22:28
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Цитата(Arowana @ 25.7.2010, 23:22) *
Боюсь будет бурлить, а её не прикрутишь smile.gif.

помпа будет протестирована и если не подойдёт, то прийдётся купит ещё одну smile.gif а эта подёт или в раздел продам или что скорее более вероятно будет дожидаться большего аквариума

Сообщение отредактировал Chezarino - 25.7.2010, 22:44


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
r13
сообщение 25.7.2010, 23:02
Сообщение #8


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 1.4.2010
Украина
Благодарности: 45 раз(а)


Отличная форма банки. Очень нравится.

UPD. Ах... это самп. А я вот банку хочу такую.

Сообщение отредактировал r13 - 25.7.2010, 23:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 25.7.2010, 23:11
Сообщение #9


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


аквариум будет 50х50х35(высота)


--------------------


Благодарности:
r13,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
r13
сообщение 25.7.2010, 23:14
Сообщение #10


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 1.4.2010
Украина
Благодарности: 45 раз(а)


Цитата(Chezarino @ 26.7.2010, 0:11) *
аквариум будет 50х50х35(высота)


Очень классно. Хотеть. Но вот где в квартире мне такое место бы найти? И еще -- испараться из нее будет очень здорово.

Сообщение отредактировал r13 - 25.7.2010, 23:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 26.7.2010, 1:12
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Удачного старта hi.gif


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.7.2010, 1:18
Сообщение #12


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Chezarino @ 26.7.2010, 0:11) *
аквариум будет 50х50х35(высота)

и высоту надо было 50 или 45 хотя бы, море не травник, там чуть по другому горки рисуются, живность на камнях крепится, а при такой высоте считай всё по дну стелить придётся.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
r13
сообщение 26.7.2010, 1:35
Сообщение #13


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 1.4.2010
Украина
Благодарности: 45 раз(а)


Цитата(Arowana @ 26.7.2010, 2:18) *
и высоту надо было 50 или 45 хотя бы, море не травник, там чуть по другому горки рисуются, живность на камнях крепится, а при такой высоте считай всё по дну стелить придётся.


По-моему, если не засыпать песком сильно, то вполне достаточно. А если на 50см -- это ж совсем другой обьем и другие деньги. Не?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.7.2010, 2:00
Сообщение #14


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Ну так на этот объём чуть больше камня, чуть больше воды и соли, пенник у него уже с запасом, помпа тоже. Но думаю вряд ли Никита поменяет аквариум, поэтому бум смотреть что у него получится.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 26.7.2010, 6:42
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


тут всё просто...єтот аквариум с вісотой 35 уже есть, поэтому выбирать особо не пришлось...может быть позднее и сделаем побольше аквариум :)) да и как сказал Валера вчера...такие широкие и низкие аквариумы это японский стиль :)) так что всё гуд


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
charka
сообщение 26.7.2010, 9:11
Сообщение #16


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 5150 раз(а)


Никита ТЫ читер::):) !!





--------------------
Смерть російским окупантам! Пам'ятай Броди!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 26.7.2010, 9:15
Сообщение #17


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Цитата(charka @ 26.7.2010, 10:11) *
Никита ТЫ читер:smile.gifsmile.gif !

єто знаешь как анекдот...два чудака играют в крестики нолики
- крестик
- нолик
- крестик, крестик - зачеркнул
- читер!!


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
turbik78
сообщение 26.7.2010, 10:00
Сообщение #18


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 606
Регистрация: 10.3.2010
Украина
Благодарности: 663 раз(а)


Привет! поздравляю с запуском!
теперь если не против немного покритикую
1. уровень воды в отсеке с пенником (насколько видел его на фото) должен быть почти под держатель, а в сампе думаю это будет немного проблематично. хотя может краном придушишь и уровень поднимется, но не думаю что на много. короче попробуй на пресной воде - набери воду приперно как высота первой перегородки и посмотри уровень воды в пеннике - если что увеличишь высоту перегородки. доделывать прийдется, у меня 180 ohmy.gif (и энкомат на роторе, и помпа чуть мощнее стандарта, и подсос воздуха чуть другой - все равно не стабильный)
2. не думаешь что 150вт мг это много? ведь свет мг надо разбавлять т5, а у тебя уже около 2.2вт/литр? думаю для этого объема и 70вт мг хватитило бы.
3. что думаешь с охлаждением? ставить холодильник?
3. с нагревателем ты погорячился rolleyes.gif с мг даже зимой думаю он будет не нужен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 26.7.2010, 10:06
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Цитата(turbik78 @ 26.7.2010, 11:00) *
Привет! поздравляю с запуском!
теперь если не против немного покритикую
1. уровень воды в отсеке с пенником (насколько видел его на фото) должен быть почти под держатель, а в сампе думаю это будет немного проблематично. хотя может краном придушишь и уровень поднимется, но не думаю что на много. короче попробуй на пресной воде - набери воду приперно как высота первой перегородки и посмотри уровень воды в пеннике - если что увеличишь высоту перегородки. доделывать прийдется, у меня 180 ohmy.gif (и энкомат на роторе, и помпа чуть мощнее стандарта, и подсос воздуха чуть другой - все равно не стабильный)
2. не думаешь что 150вт мг это много? ведь свет мг надо разбавлять т5, а у тебя уже около 2.2вт/литр? думаю для этого объема и 70вт мг хватитило бы.
3. что думаешь с охлаждением? ставить холодильник?
3. с нагревателем ты погорячился rolleyes.gif с мг даже зимой думаю он будет не нужен.


попробую по пунктам ответить...
1) настройка сампа согласен с тобой может візвать проблемі, но сделать другой самп єто не есть проблема и вопрос буквально пары дней...пока попробую с этим поиграться, а там поглядим что получится...во всяком случае задача номер 1 у меня спустить действующий аквариум...подготовить изнутри тумбу (думаю буду красить, если есть варианты хотелось бы выслушать..... потом просверлить отверстие и устроить слив. а дальше уже и до сампа руки дойдут

2) знаешь...я думал при выборе света 70 или 150...вс же остановился на 150...ведь интенсивность можно будет регулировать высотой подьёма светильника :):):):):):) так что и тут проблем может не возникнуть (если возникнут то уже буду ставить не МГ70 а трубки)

3) нагреватель это так к слову было :):):):)) сейчас понятное дело никто его ставить и не планировал...холодильника нет - кондёр рулит :):):):))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
turbik78
сообщение 26.7.2010, 10:21
Сообщение #20


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 606
Регистрация: 10.3.2010
Украина
Благодарности: 663 раз(а)


Цитата(Chezarino @ 26.7.2010, 11:06) *
попробую по пунктам ответить...
1) настройка сампа согласен с тобой может візвать проблемі, но сделать другой самп єто не есть проблема и вопрос буквально пары дней...пока попробую с этим поиграться, а там поглядим что получится...во всяком случае задача номер 1 у меня спустить действующий аквариум...подготовить изнутри тумбу (думаю буду красить, если есть варианты хотелось бы выслушать..... потом просверлить отверстие и устроить слив. а дальше уже и до сампа руки дойдут

ты наверно немного не понял, я не про самп писал, а про уровень воды для пенника для его более менее нормальной работы - у тебя с сампом будет 100+ воды и пенник желательно должен работать нормально - на пресной воде высчитай высоту перегородки отсека пенника. я про это.
если делать самп выше, надо переделывать крепеж пенника на чуть длиннее.
я просто смотрел этот пенник, но взял другой - крышка не стала бы нормально.

подготовить изнутри тумбу (думаю буду красить - металл? если да, то вскрой сначала грунтом от ржавчины, если дерево - х.з., лаком вскрой пару раз и заклей утеплителем с эпицентра (с одной стороны фольга), хотя у многих лдсп и его не красят

Сообщение отредактировал turbik78 - 26.7.2010, 10:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияИнтернет-магазин Морской mrn.com.ua
Все для морских аквариумов
16 *VaLeRa* 8 207 6.1.2024, 15:15 Посл. сообщение: *VaLeRa*
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 3 446 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 1 132 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 2 790 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 977 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:42