Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Vitaliys000 ::: Спасибо сказали: 143 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.12.2015, 17:50 Фото карпов! Argo, Vasia1985,
26.11.2015, 17:28 Берега, берега. Берег этот и тот...
Как то так::)
Nataliya Suprun, алешка,
26.11.2015, 17:16 Берега, берега. Берег этот и тот...


Камни ни чем не скреплены, просто подобраны друг к другу.

На счет укрепления берега - можно как вариант (если песок) то можно по периметру выложить кирпичом или как делал я набить колышков по всему периметру водного зеркала под уровень и оббить трубой ПВХ (для водопровода или скважин) после пленку завернуть за трубу.
алешка,
25.11.2015, 21:51 Берега, берега. Берег этот и тот...
Уважаемые форумчане, извините меня за критику - хочу дать Вам совет на счет берегов декоративных прудов- переделывал свои 4 раза пока не получилось такое (совсем простенькое), в многих пруда сделан не правильный берег, в случаи паводка или просто сильного дождя в лучшем случаи весь мусор с близ лежащей территории будет в пруду, или в других случаях видно пленку, что не очень эстетично, посмотрите на правильность построенного берега на фото, берег поднят на 10см., и не видно пленки::)
-Dimon-, Andrew1, Miss Сырость, Nataliya Suprun, алешка,
25.11.2015, 21:22 Фото карпов!
Доброго Всем вечера
Предлагаю Вам вступить ко мне в группу ВК, группа посвящена Карпам КОИ и золотым рыбкам
https://vk.com/club13129991 blush.gif
Argo, Nataliya Suprun,
28.8.2015, 15:24 Фото карпов!
Новое фото)

на последнем фото вуалевая самка в размере 50см.
(для тех кто не когда не видел вуалевых карпов и розвеевал слухи что вуалевых карпов не бывает)
Argo, Nataliya Suprun,
22.9.2014, 9:04 Фото карпов!
Если тепличка да еще и не замерзает то перезимуют!
В зимний период я бы советовал купить живого мотеля и бросить в пруд.
Nataliya Suprun,
3.6.2014, 14:24 Фото карпов!
Мой питомец
Argo, Vasia1985,
17.2.2014, 22:38 Один из вариантов поддержания лунки в мороз
бывает прихватывает, но просто можно рукой пробить корочку... hi.gif
yarishNEW,
30.1.2014, 20:34 Один из вариантов поддержания лунки в мороз
чего только не с делаешь для любимцев, тем более когда настоящие японцы по до льдом...:):)
кстати на счет подогрева, у меня есть клиент у которого пруд с подогревом, он просто провел под пленку пластиковые трубы с горячей водой и говорит что вода не замерзает.... представляю какой туман у него нам прудом, во время сильных морозов:):)
warrior65, yarishNEW,
27.1.2014, 8:42 Один из вариантов поддержания лунки в мороз
Часто меня спрашивают мои клиенты или коллеги как я поддерживаю лунку в водоеме во время морозов?

И так лунка нужна для того что бы не *воздух заходил в воду*, а для того что бы выходил в первую очередь аммиак который накопляется из за продуктов жизнедеятельности рыб и гниющих на дне листьев и тп.
Вот как делаю я, пробиваю лунку примерно 35х35см. убираю осколки льда, накрываю все это пенопластом,по середине пенопласта есть отверстие оно мне служит как глазок или на случай если замерзнет под пенопластом вода можно было с легкостью пробить его не оглушив рыбу, отверстие с верху я накрываю кусочком пластика и все это затем укрываю травой

PS.
пенопласт лучше присыпать снегом, так же в лунку под пенопласт, в воду можно положить аквариумный обогреватель.
drv, Nataliya Suprun, Vasia1985, warrior65, yarishNEW,
27.1.2014, 8:26 Фото карпов!
парочка летних фото
Argo, Melson, Vasia1985,
26.11.2013, 21:45 А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?:)
У меня с первого года моей жизни у отца был первый аквариум 1000л. из орг стекла....

потом аквариума не стало...

потом когда я с родителями переселился в их собственный новый дом у нас был маленький аквас всего на 100л.
у отца есть несколько друзей, особенно один который известен у нас в Украине и за рубежом по разведению рыб, я часто у него был в гостях и видел на то время рыбу которой не было тогда даже в энциклопедии, другой его знакомый разводил и выводил новые породы Гуппачков и золотую рыбку, в итоге у меня появились первые собственные рыбки во втором аквариуме, это были Гуппики таких пород как Красная Москва, Синяя Москва, Гвоздика и др. потом меченосцы, барбусы, скалярии и т.п. в итоге у меня было 7не больших аквариумов в которых я разводил рыбок, потом после трех лет занятия рыбками мне все надоело и я бросил все... мне было тогда 7лет. blum.gif

потом уже когда я стал постарше были еще попытки содержания аквариумов но с приближением юности все чаще не хотелось этим заниматься...

когда мне стукнуло 16лет мне захотелось построить беседку во дворе, мне помогли построить ее мои друзья, нам это удалось...
потом появилось хобби ландшафтного дизайна начал садить разные растения...

когда я пошел учится в университет то познакомился с девушкой с которой я и сейчас, тогда после окончания первого курса весной 2007г. мене очень захотелось построить маленький пруд возле моей беседки, моя девушка поддержала меня, на этот момент у меня была книга ландшафтный дизайн, где было написано одно из правил строительства пруда, в котором было сказано сначала купи оборудование, а потом строй пруд, я отправился на рынок и купил помпу которая работает и сейчас. после того как мой пруд был построен, я отправился за рыбой (на этот момент я знал что в пруду могут жить зол. рыбки вот тут и пригодился папен знакомый к которому я отправился за рыбой) он сказал мне что мне лучше запустить карпов Кои ( я тогда даже не знал что такое есть) у него были только оранжево черные карпы, они были такие маленькие... , и он мне подарил еще две крупниньких золотух, которые у меня начали нерестится и все.... понеслось, поднятие малька, поиск новых пород кои, тогда не было такого как сейчас карпы по 15грн., еще в 2007г. было проблематично достать хороших карпов, та и стояли они на то мое студенческое время очень дорого, но за то сейчас у меня вода везде, аквас 600л., других обьемов примерно под 40тон (аквариумы, мини прудики, бассейны...) в которых я развожу карпов...
navy,
26.11.2013, 21:02 Фото карпов!
выловлены этой осенью из моего пруда...
Argo, KoraCarrera, Melson, Vasia1985, алешка,
25.9.2013, 15:41 Фото карпов!
Один из моих японцев, породы куджако
Melson, Vasia1985,
17.4.2013, 23:06 Фото карпов!
видео класс!
надо по пробывать и своих снять
спасибо за видео hi.gif
Vasia1985,
17.4.2013, 16:20 Фото карпов!
не плохие экземпляры!
Мои только начинают подыматься, начинаю по не много приручать к плавающему корму.
Vasia1985,
27.3.2013, 18:17 Фото карпов!
несколько кои
Melson, Vasia1985,
2.12.2012, 16:18 Фото карпов!
lubomir Полностью с тобой согласен!

Можно даже просто летний зделать не глубокий:))


lubomir,
30.11.2012, 7:12 АЗС - СО-2
Ок! Спасибо!!
Юрий77,
25.11.2012, 19:14 Фото карпов!
еще мои карпы
Melson, Vasia1985,
15.11.2012, 9:24 Помогите новичку спасти Растение и запустить Акву на 140 литров
Ува с в аквариуме очень много полезных веществ для роста растений, а растений мало, освещение слабое надо хотя бы 0,5В/л, получается что высшие растения не успевают употреблять питательные вещества и нисшие тоесть водоросли за щет этого разрастаются, убирайте пока со2 и не вносите удобрения, ато могут погибнуть все растения, зделайте хорошее освещение потом лейте удобрения и ставте со2.
алешка,
2.10.2012, 21:31 Фото карпов!
НЕ плохое качество!!
Чем кормили что так хорошо пошли в рост?
опишите условия содержания! shok.gif shok.gif shok.gif
Vasia1985,
27.9.2012, 13:13 Фото карпов!
Не ужели больше не укого нет карпов??
Скинте фото:):) drinks.gif

13.9.2012, 10:21 Аквариумные рыбки и растения в пруду
Цитата(RomanSmishniy @ 20.3.2012, 19:38) *
Кстати, читал на одном из форумов, что в Хмельницком из речки рыбак выловил астронотуса. Видимо кому-то в акве надоел, и в речку слили... mad.gif



Астронотусы в речке это бонально:)smile.gif
Вот у меня в Днепропетровске лет 5 назад в озере возле мого дома, где многие рыбоводы ловят корм, местные рыбаки ловили настоящих пераний! даже нескольких из них они покусали, если помните дпже по интеру показывали!

А тры года назад в Днепровском кнале ловили кракодила! какойто придурок выпустил:):)
RomanSmishniy,
27.2.2012, 19:20 Моя банка на 600л
Да! Карпы кои! hi.gif
kolyanic,
27.2.2012, 19:09 Аквариумные рыбки и растения в пруду
как по мне то я думаю что от 18 и до 30 им будет нормально:)
у меня как-то жили 3 петуха (1самец и 2 самки) в 1л банке в зеленой воде и еще и гдездо лепили:))
RomanSmishniy,
2.2.2012, 15:36 Аквариумные рыбки и растения в пруду
Можно запустить гупиков меченосцев или другую живородку также у меня както жили петушки:))
RomanSmishniy,
19.9.2011, 18:31 Коридорас Панда! Первый опыт!
икра вылупляться через 1.5-3дня! зависимости от температуры!
личинка наченает брать корм примерно через 5-12часов!
стартовый корм посоветовал бы Мороженую коловратку!
потом трубочник!
обросшие бактерией (ватой) икринки желательно удалить!
после метки обязательно добавить метиленку!
Turistas,
8.9.2011, 19:40 Аквариумисты Днепропетровска
я за 20!!
Zara,
8.9.2011, 7:10 Болеют данио рерио плюс появились черви в аквариуме
Это сосальщики очень плохо поддается лечению!
можно попробовать полечить сильным раствором соли! но не в коим случаи не лечите сомов солью!
в зоомагазинах есть препарат JBL Argudol http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4429 Но дороговат! я таким лечил!
если это сосальщики то нужно по любому лить так как аквариум заражен!
Могли занести с растениями или живим кормом, или с рыбой - больше ни как!

А в обще попробуйте просто по наблюдать за рыбой и сами сможете решить как лечить!
ЮляЯ,
7.9.2011, 16:21 Моя банка на 600л
Вот Карпы! hi.gif
BSI, cuca1250, Keny, yarishNEW, Рыбка Т.,
7.9.2011, 9:23 Aquafanat в лицах !
Приятно познакомиться с землячкой:):):))
riactor, warrior65, Zara, литовец,
6.9.2011, 8:09 Уважаемые колеги! Помогите решить проблему
Давно задаюсь вопросом чем лучше кормить золотешку требочником или мотелем?
одни говорят что от трубача лучше растет рыба другие что от мотеля!
я уже экспериментировал но так разницы и не увидел!
подскажите пожалуйста чем все таки выгоднее кормить!!:):):)) blush.gif
vladumur58,
6.9.2011, 7:49 Аквариумисты Днепропетровска
Цитата(Zara @ 6.9.2011, 8:40) *
Конечно! Пока тепло, надо собраться. А заодно и меня в клуб запИшете.


Zara я за тебя:):):)) good.gif
Zara,
2.9.2011, 16:20 Кормление золотых
можно даже просто промыть!
можешь попробовать кормить вареной гречкой, рисом.....
doriel,
11.8.2011, 15:52 Фото карпов!
У некоторых форумчан есть карпы кои! Давайте покажем на фото своих КОИ!
Argo, charka, eko, irbiza, kesef, Melson, sssxxx, Vasia1985, Кремний, сержик, Умка,
9.8.2011, 20:40 Aquafanat в лицах !
А это я!
У всех Суперовые фотки! идея клас!!
alex249, anatohlij911, Anjey, Argo, BSI, cuca1250, darkusik, DolceVita, drv, gshagov, jetix, Ludma, memphis_31, min.olga, navy, nickanya, riactor, Turistas, warrior65, yarishNEW, жук, литовец, танянай,
5.8.2011, 18:19 Киевляне! Помогите! Пропала девочка!
Разместил на mail.ru

Щас раскину еще на нескольких сайтах!
(Рыбкин), cuca1250, min.olga, samez, Shoot, сержик,
5.8.2011, 16:19 Киевляне! Помогите! Пропала девочка!
Выложил на стенку В Контакте!! hi.gif
(Рыбкин), cuca1250, DolceVita, min.olga, nickanya, samez, Shoot, сержик,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:29